HTC Desire S

Мобильные телефоны и как с ними бороться :-)
Ответить
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

HTC Desire S

Сообщение kalia »

Ну, в общем, можете меня поздравить. Сбылись мечты идиота (с).

Я выклянчил у начальства новый телефон, и это именно он - "HTC Desire S"!

Изображение

На борту - последняя версия Андроида 2.3, а вообще параметры телефона таковы:

3.7-дюйма S-LCD ёмкостный экран
Процессор 1 ГГц
1.1GB Оперативки
768 МБ ПЗУ
Камера 5 мегапикселей, снимает Full-HD видео (вроде бы)
Плюс куча датчиков - датчик положения, приближения (подносишь к лицу - экран гаснет), магнитный, GPS (ГЛОНАССа нет :-))) и еще какие-то.
WiFi, Bluetooth...

В общем, из минусов два - акумулятор при более-менее активном пользовании до вечера дотягивает с трудом (это заряженный за ночь!) и поддержки грузинского нет (ставится взломом, которого для данной модели еще нет), правда, вроде в следующем обновлении обещают.

В остальном я доволен, как слон, и не перестаю с новой игрушкой играться. Вот на форум с него собрался заходить :-)))
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: HTC Desire S

Сообщение VII007 »

kalia писал(а):В остальном я доволен, как слон, и не перестаю с новой игрушкой играться. Вот на форум с него собрался заходить :-)))
Захады дарагои - Гостэм будыш!!!
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: HTC Desire S

Сообщение kalia »

VII007 писал(а):
kalia писал(а):В остальном я доволен, как слон, и не перестаю с новой игрушкой играться. Вот на форум с него собрался заходить :-)))
Захады дарагои - Гостэм будыш!!!
Ну вот например. Зашел с ..надцатой попытки. Не слишком удобно, но жить можно. Ошибки исправляет...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: HTC Desire S

Сообщение VII007 »

kalia писал(а):Ну вот например. Зашел с ..надцатой попытки. Не слишком удобно, но жить можно. Ошибки исправляет...
Я искенне рад за тебя!!!
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: HTC Desire S

Сообщение Slim »

VII007 писал(а):Я искенне рад за тебя!!!
Поддерживаю и поздравляю!! Хороший аппарат, вот только жаль что (ГЛОНАССа нет :-))
За батарейку не переживай. Через пару тройку циклов всё наладится. (я имею ввиду, наиграешся и всё будет :-ok-: )

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

HTC Desire S: Приколы с GPS-ом

Сообщение kalia »

В гугле карты Грузии нет (пока, будет). Поставил Navitel Navigator (ломаный), карту ребята дали, конвертированную.

Поехал по карте домой с работы, интересно же. Иногда голос заикается. А так прикольно "Через 100 метров поверните направо!", подъезжаешь к повороту: "Направо!" Еду дальше. Поднимаюсь по Марджанишвили, навигатор командует "направо" на пересечении с Кларой Цеткин, где одностороннее движение и направо кирпич висит :-)))) Еду дальше, сворачиваю на Калинина, на пересечении с Мазниашвили где мне направо навигатор командует "налево", что против движения опять-таки :-)))) Блин, хорошо что я дорогу знаю...

В субботу родственник из Баку приезжал. Ехал поездом. Поезд стоИт на азербайджанской таможне в Беюк-Касик (на границе) , а потом в Гардабани больше двух часов, и еще три часа до Тбилиси едет оттуда. Народ зачастую после проверки выходит там, садится в такси и едет до самогО Гардабани, а оттуда маршрутка меньше чем за час до Тбилиси доезжает. Говорю человеку, что встречу в Гардабани.

Я там никогда сам не бывал. Лезу в инет за картами, спрашиваю сотрудников... Решил по навигатору ехать. Ввожу начальную и конечную точку, прокладывает маршрут... 150 км. Быть такого не может, там езды максимум на час! Начинаю разбираться, нахожу на маршруте какие-то петли непонятные... на 100 км лишних... Возился-возился - никак. "Доезжает" почти до Гардабани и в 5 км от цели резко сворачивает в сторону и делае петлю. Свел петлю до 10 км... Плюнул и поехал так. Доехал и встретил, что характерно! :-))))
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: HTC Desire S

Сообщение kalia »

Ну вот, немного поюзал и могу уже делать выводы. Так как последний год я проходил с Blackberry Curve 8900 (от которого весь год мечтал избавиться, я его тут ББ буду называть для кратости), то и сравнивать в основном буду с ним.

Железо:

Самый большой минус - это безусловно аккумулятор. Печально, но с утра до вечера без подзарядки он еще не дотянул ни разу. Естественно, я все время телефон мучаю - в интернет лазаю, скачиваю что-то, программки ставлю, тестирую как они работают и т.д. У меня постоянно включены:WiFi, Bluetooth, GPS (иногда выключаю). ББ обычно к вечеру 70% оставалось. А вот сегодня я не мучал его, где-то в 9 с зарядки снял и сейчас в 12:30 заряд 93%.

Второе - качество звука при разговорах по гарнитуре. Не нравится. Хрип, шип, иногда ничего не разобрать... СтОит препятстви. в виде стола между телефоном и гарнитурой оказаться - все. А ведь телефон в кармане лежит обычно... У ББ такой проблемы не было. Вот это к железу или софту относится - не знаю...

Еще - слабый прием WiFi. Если на кухне сижу, уже не ловит. Но это видимо вообще проблема мобильных - у ББ было то же самое.

Софт:

Как ни странно, но некоторые простые функции недоступны: для этого надо "рутить" телефон, то есть получать на нем права суперпользователя. Мне вроде ничего такого особого не нужно, а вот поди ж ты - чтобы поддержку грузинского включить, рут (root) нужен! Безобразие! Кстати, в ББ поддержки грузинского не было вовсе, и если бы не патч от оного хорошего человека, то так бы и остались мы без грузинского там...

Ну еще по мелочи. Например, мне не очень нравится стандартная прога для приема СМС-ов, нашел альтернативу. Теперь они работают в параллели и я каждый СМС дважды получаю :-)))) А чтобы решить этоу проблему, похоже, опять-таки нужен рут...

GPS софт работает, но... Это опишу отдельным постом :-)

Теперь о плюсах :-)

Тот же блютус - у меня модель Sony Ericsson HBH980, с экраном на котором номер звонящего показывает. На стареньком SE P990i показывало ИМЯ звонящего, из адресной книги телефона. ББ имя показывать отказывался наотрез, а учитывая тот момент, что у меня около 1300 контактов, помнить все телефоны - немного затруднительно... Так вот, Desire показывает ИМЯ и я счастлив! :-)))

Ну, в остальной большей частью положительные эмоции. Софт качается и ставится, научили уже, где платный софт за бесплатно брать ::yaz-yk: Телефончик красивый, в руке лежит удобно.

Вот решу проблемы с грузинскими шрифтами и будет мне полное счастье!
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: HTC Desire S

Сообщение kalia »

Еще из неприятного - Фаерокс на Андроиде есть (это плюс), но флеш не поддерживает (это большой жирный минус). Впрочем, есть вполне приличный встроенный бровзер, да и Опера становится без проблем.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: HTC Desire S

Сообщение tagunia »

Долго я тут на форуме бухтела про свой HTC. Вижу, ты всё-таки соблазнился на эту игрушку. :-):
Это тебе в отместку - ты меня Linuxом соблазнял, а я тебя - HTC. ::yaz-yk: 1:1
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: HTC Desire S

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Долго я тут на форуме бухтела про свой HTC.
Где?? Не помню такого...
tagunia писал(а):Это тебе в отместку - ты меня Linuxом соблазнял, а я тебя - HTC.
Я на Андроид уже пару лет зубы точу. Вот, сподобился.

З.Ы. И, кстати, Андроид - это таки Линукс! ::yaz-yk:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Мобильники»