Вопрос про Ebay

Сайты, линки, странички
Ответить
Аватара пользователя
Felix
Призрак форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 2:26 pm
Пол: Мужской

Вопрос про Ebay

Сообщение Felix »

Доброго времени суток!
Есть ли тут такие, кто покупал товары на ebay.com?? Узнал недавно, что будто можно как-то заказать, несмотря на то, что paypal, через который проводится оплата, в Грузии не котируется. Кто знает возможно ли там чёто купить и получить???

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопрос про Ebay

Сообщение kalia »

Привет, Felix!
Во-первых, добро пожаловать на форум! Рады тебя видеть!

Тепеь по существу. Пейпал действительно не работает (ОФИЦИАЛЬНО) на территории Грузии. Однако, как известно, "если нельзя, но очень хочется - значит можно" ::yaz-yk: .

Народ использует для этого ВИЗА-карты Прокредит Банка, у которого процессинговый центр не у нас, а в Европе. Там существуют определенные трудности и нюансы, тем не менее это вполне знакомы.

Знакомая написала руководство, как это сделать, но на грузинском. Вот здесь. Надеюсь,ты читаешь по грузински...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Felix
Призрак форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 2:26 pm
Пол: Мужской

Re: Вопрос про Ebay

Сообщение Felix »

Спасибо огромное за столь оперативный ответ! ;)
С божьей помощью и с помощью друга мы перевели что там написано) но сразу возник ещё один вопросик)
Там сказано, что нужно указать тел. номер украинский, а не может ли быть выслан на этот украинский код номер, как при регистрации webmoney? Тогда появится необходимость связаться с челом из Украины, который в последствии мне этот код вышлет, я правильно понял?

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопрос про Ebay

Сообщение tagunia »

Felix, а ты сам где находишься? А то в твоей Инфо не указана страна пребывания.
Изображение

Аватара пользователя
Felix
Призрак форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 2:26 pm
Пол: Мужской

Re: Вопрос про Ebay

Сообщение Felix »

Нахожусь в данный момент в Тбилиси, на Церетлис Гамздили, так-вот :men:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопрос про Ebay

Сообщение kalia »

Felix писал(а):Церетлис Гамздили

Церетлис Гамзири - проспект Церетели
Felix писал(а):Там сказано, что нужно указать тел. номер украинский, а не может ли быть выслан на этот украинский код номер, как при регистрации webmoney? Тогда появится необходимость связаться с челом из Украины, который в последствии мне этот код вышлет, я правильно понял?
Ты таки добился, что я пошел на тот сайт читать... ::yaz-yk: :-)

Насколько я понял (сам я с пейпалом дела не имел, мне амазона хватает :-) ), украинские (или турецкие) координаты нужны лишь для регистрации, посылаться на них ничего не будет. Однако они могут проверить принадлежность кода стране, а телефона - городу, поэтому писать от балды не стОит.

А код ты получаешь из интернет-банкинга, он содержится в информации о снятии с твоего счета 1.95 доллара. Если нет интернет-банкинга, надо звонить оператору банка и просить продиктовать код.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Интернет»