А где была эта пончиковая?

О Тбилиси и его жителях

А где была эта пончиковая?

Сообщение andywowpow » Чт сен 21, 2017 2:16 pm

Мы с сестрой в детстве в детстве жили в Тбилиси и ходили в пончиковую. Ну то есть это для нас она была пончиковой потому что мы там кушали всегда пончики и какао.
По моим воспоминаниям, выглядела она как столовка, нужно было на подносе приносить себе на столик свои пончики. Стены были стеклянные и она была как бы в маленьком таком скверики, метрах в 10-15 от дороги
Мне кажется, что это было на проспетке Церетели, недалеко от Пантеона, там рядом моя мама работала.
Сестра думает что это было на Марджанишвили.
Кто-нибудь может вспомнить что-то похожее на то, что я говорю и где это было? Или фотографию найти
Огромное спасибо

Андрей
andywowpow
Призрак форума

Поблагодарил(а): 0 время в форуме 0 сообщение

Re: А где была эта пончиковая?

Сообщение kalia » Пт окт 06, 2017 5:35 pm

andywowpow писал(а):Кто-нибудь может вспомнить что-то похожее на то, что я говорю и где это было?

Смотря о каких годах разговор?

andywowpow писал(а):Мы с сестрой в детстве в детстве жили в Тбилиси и ходили в пончиковую.

Тут же не указано, какие это годы. В МОЕМ детстве - в 70-х - пончиковая была на углу площади Ленина (сейчас пл. Свободы), возле Пушкинского сквера, Руставели №1. Один пончик стОил 8 копеек.

Возможно были и другие.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!
kalia
Site Admin

Изображения: 941
Поблагодарил(а): 3424 раз в форуме 2434 сообщений
Скайп: kalia1962

Re: А где была эта пончиковая?

Сообщение oleg » Пт окт 06, 2017 8:25 pm

Рядом с пантеоном я и проживал до конца 70-х. Пончиковой поблизости небыло (такого я бы не забыл...) А вот на пл. Марджанишвили кажись была такая, но там не помню скверика, к сожалению. Эх, слюнки потекли от воспоминаний...
oleg
Юнга

Изображения: 1
Поблагодарил(а): 8 раз в форуме 5 сообщений

Вернуться в Тбилиси и тбилисцы