ул. Царя Давида-помогите найти на карте

О Тбилиси и его жителях
Ответить
Polina
Призрак форума
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 12:35 pm
Пол: Женский

ул. Царя Давида-помогите найти на карте

Сообщение Polina »

День добрый всем. уже несколько дней смотрела карты Тбилиси, хотела найти ул. Царя Давида, но , к сожалению, тщетно. найти карту с поиском улиц мне не удалось. помогите, плизззззз, найти эту улицу. хоть подскажите, какие улицы рядом, чтом я могла по карте соориентироваться. очень прошу о помощи. заранее благодарю.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: ул. Царя Давида-помогите найти на карте

Сообщение kalia »

Polina писал(а):День добрый всем. уже несколько дней смотрела карты Тбилиси, хотела найти ул. Царя Давида, но , к сожалению, тщетно. найти карту с поиском улиц мне не удалось. помогите, плизззззз, найти эту улицу. хоть подскажите, какие улицы рядом, чтом я могла по карте соориентироваться. очень прошу о помощи. заранее благодарю.
Добрый день, Polina!
Приветствуем тебя на форуме! Добро пожаловать!

Теперь по поводу твоего вопроса. Улицы именно с ТАКИМ названием я не знаю. Есть проспект Давида Строителя, который был царем (и еще каким!). Возможно, это то, что нужно? Есть улица Царицы Тамар (которую по грузински называют Тамар Мепе, т.е. ЦАРЬ Тамар - за её характер). Какая из них тебе нужна (на этом форуме все на "ты" - таковы правила).

Может, проще будет назвать искомый объект?

Теперь про карты.

Есть http://map.ge, на котором есть поиск улиц на грузинском и английском.

Есть гугловские карты http://maps.google.com, которые не только искать, но и маршруты прокладывать умеют.

Есть http://mapspot.ge, вроде тоже с поиском.

Есть еще http://wikimapia.org" target="_blank, которая использует гугловские карты плюс информацию, введенную пользователями, что иногда бывает очень удобно.

Есть http://www.openstreetmap.org/, составляемая и заполняемая добровольцами и очень подробная, с POI (Points of interest) и достаточно актуальная.

Есть http://mygeorgia.ge, который позволяет разные карты просматривать, в том числе очень подробную от компании GeoLand, которая делает GPS карты Грузии.

Хватит? :-)))
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: ул. Царя Давида-помогите найти на карте

Сообщение tagunia »

Интересно, и Хто это на сей улице живёт такой важный для Polina? :mi_ga_et:
Изображение

Polina
Призрак форума
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 12:35 pm
Пол: Женский

Re: ул. Царя Давида-помогите найти на карте

Сообщение Polina »

Живет один человек :smu:sche_nie: ООООЧЕНЬ важный. вот хотела посмотреть, где это находится. я думаю, что, скорее всего, мне нужен проспект. сейчас я порассматриваю карты. а если возникнут еще пару "вопросов от блондинки" , то задам

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: ул. Царя Давида-помогите найти на карте

Сообщение tagunia »

Ну, любую блондинку можно перекрасить. :)-(:
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: ул. Царя Давида-помогите найти на карте

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Ну, любую блондинку можно перекрасить. :)-(:
...только корни светлыми останутся... ::yaz-yk:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Polina
Призрак форума
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 12:35 pm
Пол: Женский

Re: ул. Царя Давида-помогите найти на карте

Сообщение Polina »

юмор - это очень хорошо.
осталось только посетить эту искомую улицу, плохо, что не смогла найти карту с фотками домов.
есть яндекс карты с фотографиями домов, но фото домов в Тбилиси я не нашла.... :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: ул. Царя Давида-помогите найти на карте

Сообщение tagunia »

Если тебе известен точный адрес, то зачем нужна фотография дома? :du_ma_et: Не думаю, что ты обладаешь полным топографическим кретинизмом и не сможешь найти дом по адресу. Таблички с названиями улиц и номерами домов висят практически везде.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: ул. Царя Давида-помогите найти на карте

Сообщение kalia »

Polina писал(а):юмор - это очень хорошо.
осталось только посетить эту искомую улицу, плохо, что не смогла найти карту с фотками домов.
есть яндекс карты с фотографиями домов, но фото домов в Тбилиси я не нашла.... :smu:sche_nie:
Так дело не пойдет. Если хочешь, чтобы тебе помогли - сформулируй задачу. А то тебе то улица нужна, то человек, то дом, то его фотография...

Ни на каких картах - ни на яндексе, ни на гугле - фотографий домов в Тбилиси НЕТ. Для того, чтобы такое сделать, нужно много чего, у нас гугловские-то карты только-только появились.

Можно поискать фотки на Гугл Планете Земля, там они есть. НО: это - снимки любителей (обычно выложенные на сервис Panoramio), которые сплошь и рядом положены на карте НЕ ТАМ. Так что ориентироваться на них не советую.

Если тебе нужны фотографии конкретного дома и ты ТОЧНО знаешь, какого именно, назови адрес. Я постараюсь сфотографировать его, правда, не обещаю, что это будет в тот же день - я все-таки работаю :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: ул. Царя Давида-помогите найти на карте

Сообщение tagunia »

kalia, а в этом доме окажется офис какой-нибудь службы разведки. И они подумают, что ты за ними шпиЁнишь. :hi_hi_hi: Не провали явки и смотри, чтобы за тобой не было хвоста. :-): :ni_zia:
Изображение

Polina
Призрак форума
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 12:35 pm
Пол: Женский

Re: ул. Царя Давида-помогите найти на карте

Сообщение Polina »

ой! ну вот мы и разведку вспомнили. еще через пару сообщений выясним, что я новая Мата Хари, работаю на 5-7 разведок и т.д. все на много проще.
у меня есть конкретный адрес, но на нем написано ул. Царя Давида и номер дома. исходя из того, что точно ул. Царя Давида мы не обнаружили (говоря "мы", я имею в виду участников беседы), то все-таки существует несколько вариантов , где же мой заветный домик искать.исходя из поиска http://map.ge" target="_blank и сравнения с другими картами, где есть номера домов (еще раз выражаю благодарность и земной поклон за оцень ценные сайты,спасибище вам), склоняюсь, что мне нужна GAREJELI DAVID STR.
кстати. вчера человек 10 расхваливали мне достопримечательности Тбилиси, при этом ничего конкретного не сказали, сказали только, что поехать посмотреть сам Бог велел.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: ул. Царя Давида-помогите найти на карте

Сообщение kalia »

Polina писал(а):ой! ну вот мы и разведку вспомнили. еще через пару сообщений выясним, что я новая Мата Хари, работаю на 5-7 разведок и т.д. все на много проще.
Т.е. шуток мы не понимаем, ну звиняйте... человек без чувства юмора - мне такое представить сложно...
Polina писал(а):мне нужна GAREJELI DAVID STR.
Посмотрел на карте - это ТЭВЗ, по грузински ТЭМКА, я этот микрорайон вообще не знаю (так же как все остальные, я дитя центра города :-))
Polina писал(а):кстати. вчера человек 10 расхваливали мне достопримечательности Тбилиси, при этом ничего конкретного не сказали, сказали только, что поехать посмотреть сам Бог велел.
10 человек ЗДЕСЬ? Вроде на сайте никто такого не писал.

Не совсем понял, в чем вопрос? Список достопримечательностей города нужен? Ну так скажи. Дадим. Правда, на шу версию, естетсвенно - я за тех 10 человек никакк не отвечаю, кто их знает, что они имели в виду...

Итак, я начну. Народ, подтягивайтесь, чего человеку посоветовать посмотреть?

На самом деле, как я уже неоднократно замечал, сие сильно зависит от человека, кому что интересно.

Последовательность достопримечательностей произвольная, как вспоминаю, так пишу.

- Старый город, районы Сололаки, Авлабар, Мейдан и между ними. Старые дома, многочисленные церкви - православные, армянские, синагога, мечеть. Конкретно из церквей - Сиони, Джавис мама, Троица (Самеба), Анчисхати, Кашвети.

- Реставрированные районы - пр. Агмашенебели (бывш. Плеханова), Кала и Ботаническая улица ну и вокруг.

- Крепость Нарикала, бывш. Комсомольская аллея (не помню как сейчас называется), Ботанический сад. Виды на город.

- Фуникулер, парк аттракционов и отдыха на горе, виды на город. Самое большое колесо обоРЗения :-)) на Кавказе.

- Пантеон деятелей культуры и искусства, где похоронен Грибоедов и его супруга и многие грузинские деятели. Храм Мама Давид, целебные источники, опять-таки виды на город.

- Водоемы вокруг города: Тбилисское море, озеро Лиси (в просторечьи Лисье :-))), озеро Черепашье ("Черепашка").

- Этнографический музей по дороге на Черепашку.

- Музеи города - а их тут немало (Мухранов около 60 штук насчитал)

- Проспект Руставели (хотя он весь в лесах и стройке)

Что-то еще придумаю - напишу. Этой программы где-то на неделю хватит :-)))
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: ул. Царя Давида-помогите найти на карте

Сообщение kalia »

Polina писал(а): ну вот мы и разведку вспомнили. еще через пару сообщений выясним, что я новая Мата Хари, работаю на 5-7 разведок и т.д.

Polina, кстати, если внимательно присмотреться, то видно, что шутка про разведку относилась не к тебе, а ко мне... А из меня вряд ли Мата Хари получится по вполне естественным и банальным причинам :)-(:
tagunia писал(а):kalia, а в этом доме окажется офис какой-нибудь службы разведки.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: ул. Царя Давида-помогите найти на карте

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):Народ, подтягивайтесь, чего человеку посоветовать посмотреть?
Ну и Мцхета... Недалеко всё-таки...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Polina
Призрак форума
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 12:35 pm
Пол: Женский

Re: ул. Царя Давида-помогите найти на карте

Сообщение Polina »

в очередной раз убеждаюсь, что когда я хочу удачно пошутить : в жизни и при переписке - это все-таки две большие разницы. это была тоже шутка.! :hi_hi_hi: которая обозначала, что мне даже приятно, что кто-то мошутил про меня и разведку. вот. просто я это написала, а если б сказала и подмигнула :mi_ga_et: (как в жизни), то это было бы понято подругому. :a_g_a:
теперь про 10 человек, которые расхваливали и т.д. это было в реальной жизни :smu:sche_nie: на сайте я пока только все читаю, и еще скромничаю задавать много вопросов :smu:sche_nie:
еще раз выражаю своою благодарность за такие подробные и душевные ответы :co_ol:

Ответить

Вернуться в «Тбилиси и тбилисцы»