спор

О Тбилиси и его жителях
Ответить
Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

спор

Сообщение Lena »

Даже и не знаю в какую тему написать:) У меня вышел небольшой спор с моей подругой из Тбилиси. Она очень верит всяким "екстрасенсам", предсказательницам и так далее, я же её попыталась переубедить немного. Не буду вдаваться в подробности ее истории, но вот мне стало интересно: А как вы относитесь к подобного рода явлениям? Верите или нет?

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: спор

Сообщение VII007 »

Я лично - не верю! Хотя, иногда сам, весьма неожиданно для себя, могу выдать на гора нечто такое, что...

Есть необъективное научное мнение - с начала прошлого века этими и многими подобными направлениями занимались и продолжают заниматься, на довольно высоком научном уровне, спецслужбы... и довольно успешно...

Но, есть объективное научное мнение, что некоторые люди не просто верят, но и делают всё, чтобы предсказание сбылось...

Спорить и пытаться что-либо объяснить в такой ситуации - бесполезно...

И по моим личным наблюдениям могу чётко заявить - с уровнем образованности это никак не коррелирует...
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: спор

Сообщение kalia »

Lena писал(а):Даже и не знаю в какую тему написать:) У меня вышел небольшой спор с моей подругой из Тбилиси. Она очень верит всяким "екстрасенсам", предсказательницам и так далее, я же её попыталась переубедить немного. Не буду вдаваться в подробности ее истории, но вот мне стало интересно: А как вы относитесь к подобного рода явлениям? Верите или нет?
Очень сложный вопрос. Для полного ответа данных маловато. Что ты имеешь в виду? Если то, что она с утра до ночи смотрит Цагарели и читает гороскопы в газетах, это одно. Если человек интересуется, скажем, астрологией и экстрасенсорикой - это другое...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: спор

Сообщение VII007 »

kalia
Lena писал(а):Даже и не знаю в какую тему написать:) У меня вышел небольшой спор с моей подругой из Тбилиси. Она очень верит всяким "екстрасенсам", предсказательницам и так далее, я же её попыталась переубедить немного. Не буду вдаваться в подробности ее истории, но вот мне стало интересно: А как вы относитесь к подобного рода явлениям? Верите или нет?
Главное слово - верит

Главный вопрос - Верите или нет?

IMHO - тут Lena так написала..
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: спор

Сообщение Lena »

Только я хотела написать, но меня опередили:) Спасибо, VII007, именно так:)

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: спор

Сообщение Lena »

VII007 писал(а):И по моим личным наблюдениям могу чётко заявить - с уровнем образованности это никак не коррелирует...
Нет, конечно. Она, вообше-то, кандидат .....наук и университет окончила с красным дипломом:)

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: спор

Сообщение Lena »

VII007 писал(а):Есть необъективное научное мнение - с начала прошлого века этими и многими подобными направлениями занимались и продолжают заниматься, на довольно высоком научном уровне, спецслужбы... и довольно успешно...

Да, есть такое. Именно, на НАУЧНОМ уровне. Но такие люди не рекламируют себя в медии. Моло того, они совсем себя не рекламируют:) Я же говорю о тех, кто принимают людей за плату у себя дома или в оффисе:) И действительно ли они могут помочь или навредить. Так как я считаю, что она веря во всё что ей они говорят, думает об этом и материализирует.

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: спор

Сообщение VII007 »

Lena писал(а):И действительно ли они могут помочь или навредить. Так как я считаю, что она веря во всё что ей они говорят, думает об этом и материализирует.
Человек, он такое странное существо - не верит в добро и хорошее, а берущие денежку должны создать "проблемму", а потом её "решить"... и вот тут собака вреда и зарыта... и вообще - "...благими намерениями устлана дорога в АД..." (С)

Вот и вред!!!

А помочь может... попытаться её в церковь...
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: спор

Сообщение Lena »

Спасибо, VII007. А больше никому нечего сказать? :) Ни за ни против?:)

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: спор

Сообщение Ира »

Выскажу свое мнение. Интерес к таким вещам к некоторым людям приходит как детская болезнь,что-то вроде кори или ветрянки.Со временем это пройдет.Переубеждать и спорить совершенно бесполезно.И я когда то переболела,зато теперь иммунитет.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: спор

Сообщение kalia »

Lena писал(а):Спасибо, VII007. А больше никому нечего сказать? :) Ни за ни против?:)
Вопрос слишком разсплывчито задан. За или против КОНКРЕТНО чего? Экстрасенсов? Магов? Астрологии? Эзотерики? Или "веры" в это все?

Если последнее, то я честно не знаю, что сказать. Верить можно в Бога, все остальное предметом ВЕРЫ не является.

Может, "доверять"? Тогда ответ зависит от конкретных людей/специалистов, и стоит ли им доверять. зависит от множества конкретных вещей.

Что касается экстрасенсов и прочих перечисленных в начале моего ответа явлений и фактов, то они существуют, независимо от того, верим ли мы в них - так же, как и вся остальная Вселенная, кстати. Последняя, возможно, совсем не такова, каковой мы её себе представляем...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: спор

Сообщение Leelu »

kalia писал(а): Верить можно в Бога, все остальное предметом ВЕРЫ не является.
не согласна:) однажды услышала отличную фразу, все люди верующие, только одни верят что Бога нет, а другие что он есть.
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: спор

Сообщение VII007 »

kalia писал(а):Верить можно в Бога, все остальное предметом ВЕРЫ не является.
Leelu писал(а):все люди верующие, только одни верят что Бога нет, а другие что он есть.
...

:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:

:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

:ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: спор

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):
kalia писал(а): Верить можно в Бога, все остальное предметом ВЕРЫ не является.
не согласна:) однажды услышала отличную фразу, все люди верующие, только одни верят что Бога нет, а другие что он есть.
Атеизм - тоже религия, кстати.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Тбилиси и тбилисцы»