Развлечения на Новый Год в Тбилиси?

О Тбилиси и его жителях
Аватара пользователя
Den_30
Призрак форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 9:10 pm
Пол: Мужской

Развлечения на Новый Год в Тбилиси?

Сообщение Den_30 »

Собрались Новый 2012 год встретить в Тбилиси.
Все отлично и с билетами и с отелями и с прочими не новогодними развлечениями.
Но грузинский гид, говорит "Новый год в Грузии семейный праздник, рестораны 31 декабря закрываються в 23:00 и все".
Так ли это и что делать в Новогоднюю ночь тогда?
Может кто знает клубы, пабы, рестораны в Тбилиси отжигающие в Новый год?
Ибо гид "в возрасте" и молодежная развлекуха ему чужда априори! :dr_ink:

Жить планируем здесь: Отель в Тбилиси

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Развлечения на Новый Год в Тбилиси?

Сообщение Ира »

Den_30 писал(а):рестораны 31 декабря закрываються в 23:00
:sh_ok: Это такой грузинский юмор. :hi_hi_hi:
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Развлечения на Новый Год в Тбилиси?

Сообщение Ира »

Может кто знает клубы, пабы, рестораны в Тбилиси закрывающиеся в 23часа в Новый год? :dan_ser:
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Развлечения на Новый Год в Тбилиси?

Сообщение tagunia »

Да это полный бред! :-)
Изображение

Аватара пользователя
Den_30
Призрак форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 9:10 pm
Пол: Мужской

Re: Развлечения на Новый Год в Тбилиси?

Сообщение Den_30 »

Вопрос звучит так "ПОСОВЕТУЙТЕ кто знает клубы, пабы,
рестораны в Тбилиси
отжигающие в Новый год?" Осуждать моего "Гида" к чему?

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Развлечения на Новый Год в Тбилиси?

Сообщение kalia »

Den_30 писал(а):Но грузинский гид, говорит "Новый год в Грузии семейный праздник, рестораны 31 декабря закрываються в 23:00 и все".
Что за чушь???? Праздник-то семейный - я, например, всегда дома встречаю - но куча народа по ресторанам сидит. Кому что нравится.

Den_30 писал(а):Так ли это и что делать в Новогоднюю ночь тогда?
Может кто знает клубы, пабы, рестораны в Тбилиси отжигающие в Новый год?
Я КРАЙНЕ сомневаюсь, что ХОТЬ ОДИН из более-менее достойных ресторанов в эту ночь будет закрыт. Крайне.

Так что выбирай любой :-))

У многих из них сайты есть, можно на имейл написАть :-)) Список ресторанов можно посмотреть на сайте мерии (русский, сейчас глянул - сайт в каком-то странном состоянии, фоток не видно, только надписи :-( ) или на инфо-тбилиси (англ).

Den_30 писал(а):Жить планируем здесь: Отель в Тбилиси
Высоконько забрались! Кстати, улица, на которой находится этот отель, называется Боло Агмарти - последний подъём :-)) Там и правда дальше ничего нет - дорога на Фуникулер и Табахмела... Хотя от центра очень близко.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Развлечения на Новый Год в Тбилиси?

Сообщение kalia »

Den_30

Да, кстати: добро пожаловать на форум!
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Развлечения на Новый Год в Тбилиси?

Сообщение kalia »

Я все-таки поспрошаю у народа насчет новогодней ночи, хотя, насколько я помню, проблема была в том, что все рестораны забиты и мест не найти - бронировать надо заранее... Но я все-таки уточню. Ты меня заставил сомневаться :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Развлечения на Новый Год в Тбилиси?

Сообщение Ира »

Den_30 писал(а):Осуждать моего "Гида" к чему?
Den_30
Может он имел ввиду что это он закончит свою работу в 23 часа в новогоднюю ночь, чтобы встретить праздник дома?
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Развлечения на Новый Год в Тбилиси?

Сообщение tagunia »

kalia писал(а):...Табахмела...
Не путать с опохмелом. :hi_hi_hi:
Хотя... и это вполне возможно.
Изображение

Аватара пользователя
Den_30
Призрак форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 9:10 pm
Пол: Мужской

Re: Развлечения на Новый Год в Тбилиси?

Сообщение Den_30 »

kalia писал(а):
Я КРАЙНЕ сомневаюсь, что ХОТЬ ОДИН из более-менее достойных ресторанов в эту ночь будет закрыт. Крайне.

Так что выбирай любой :-))

У многих из них сайты есть, можно на имейл написАть :-)) Список ресторанов можно посмотреть на сайте мерии (русский, сейчас глянул - сайт в каком-то странном состоянии, фоток не видно, только надписи :-( ) или на инфо-тбилиси (англ).

Den_30 писал(а):Жить планируем здесь: Отель в Тбилиси
Высоконько забрались! Кстати, улица, на которой находится этот отель, называется Боло Агмарти - последний подъём :-)) Там и правда дальше ничего нет - дорога на Фуникулер и Табахмела... Хотя от центра очень близко.

Господа, я ни разу не был в Тбилиси, ИМЕННО ПОЭТОМУ хочу к Вам приехать на Новый год!


Соответственно Я тут и спрашиваю хороший ли Отель Мы выбрали, и что из ресторанов\клубов можете посоветовать на НГ не из праздного любопытства (откуда мне знать что более\менее достойный ретсоран, что нет?), о Тбилиси сужу по карте Гугла, если Отель высоко и добираться до него сложно, порекомендуйте что-то более подходящее.
Хочеться ходить пешком и наслаждаться пешими экскурсиями, а не по горам на такси ездить.
Поэтому и выбрали отель ближе к ул. Шота Руставели.............

З.Ы. Хочеться советов от продвинутых форумчан типа хорошо\плохо или посмотрите вот это........ А у нас разговор с учениками 5-го класса, который сводитьяс к заключению ГИД - НЕ ПРАВ!!!!!! Советовать что-то будем или закрываем тему? :)-(:

Аватара пользователя
Den_30
Призрак форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 9:10 pm
Пол: Мужской

Re: Развлечения на Новый Год в Тбилиси?

Сообщение Den_30 »

Вот чего из просто списка ресторанов Вами порекомендованного можно понять (хорошие\плохие\в центре\не в центре\рекомендую из-за кухни и т.п.)? http://info-tbilisi.com/restaurants/" target="_blank

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Развлечения на Новый Год в Тбилиси?

Сообщение kalia »

Den_30 писал(а):Вот чего из просто списка ресторанов Вами порекомендованного можно понять (хорошие\плохие\в центре\не в центре\рекомендую из-за кухни и т.п.)? http://info-tbilisi.com/restaurants/" target="_blank
Понимаешь... блин, сколько раз я уже это людям объяснял... :-) Я ничего про тебя не знаю и никогда тебя не видел. Я не имею не малейшего представления о твоем возрасте, профессии, образовании, национальности и религиозной принадлежности наконец... Вообще НИЧЕГО.

Я не знаю ничего о твоих пристрастиях, предпочтениях, вкусах, что ты любишь и чего не переносишь...

Как можно советовать в таком положении?

Исходя из СВОИХ вкусов? Так я как раз Новый Год дома всегда встречаю :-) ::yaz-yk:

Так что - предпочтения в студию! И еще - как ТЫ САМ это дело представляешь? Чего бы тебе хотеелось?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Развлечения на Новый Год в Тбилиси?

Сообщение kalia »

Den_30 писал(а):Господа, я ни разу не был в Тбилиси, ИМЕННО ПОЭТОМУ хочу к Вам приехать на Новый год!
Ну так - Добро Пожаловать!
Den_30 писал(а):Я тут и спрашиваю хороший ли Отель Мы выбрали
Это зависит от твоих (или ваших, если ты не один) финансовых возможностей и предпочтений. Лично я там не бывал, вроде из знакомых тоже никто там не останавливался, и поэтому ничего по этому поводу сказать не могу.
Den_30 писал(а):откуда мне знать что более\менее достойный ретсоран, что нет?
Откуда нам знать, что именно ты считаешь достойным рестораном?
Den_30 писал(а):Хочеться ходить пешком и наслаждаться пешими экскурсиями, а не по горам на такси ездить.
"У нас горы, горы... Ты в зоопарке был? Вербюд видел, верблюд?" (с) Мимино

Так вот. У нас ГОРЫ. Везде. Избежать их тебе не не удастся - Тбилиси расположен в ущелье реки Мтквари (Кура) между горами. Разность высот в черте города достигает метров 300 по крайней мере...
Den_30 писал(а):А у нас разговор с учениками 5-го класса, который сводитьяс к заключению ГИД - НЕ ПРАВ!!!!!!
Ты повторяешь это уже второй раз. Не затруднит показать, где ИМЕННО и КТО критиковал твоего гида?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Развлечения на Новый Год в Тбилиси?

Сообщение kalia »

Короче говоря, задавай КОНКРЕТНЫЕ вопросы.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Развлечения на Новый Год в Тбилиси?

Сообщение tagunia »

Я тоже затрудняюсь дать ответ, какой ресторан или клуб лучше.
Приезжая в любую страну мира, я могу выбрать ресторан по понравившейся мне вывеске, по количеству народа, сидящего внутри, по его уютному внешнему виду или по моему желанию отведать ту или иную кухню.
Что касаемо Тбилиси, то мне понравился "Амбасадори" (рядом с церковью Анчисхати, район моста Бараташвили), "Хинкалис самкаро" (ресторанчик в центре города, в паре десятков шагов от мэрии), "Шарден 12" (на ул. Шардена). "Дакаргули самотхе" (Ой! Как это перевести? :du_ma_et: "Потерянный рай" что ли?) тоже приличное заведение около метро "Руставели", напротив здания Макдоналдс, в здании Дома кино. Можно перечислять долго.
Много отличных ресторанов есть в ближайшем пригороде, например, в Мцхета.
Кому что нравится. Кому-то ресторан при отеле "Мариотт", а кому-то скромное "Депо". :nez-nayu:
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Развлечения на Новый Год в Тбилиси?

Сообщение kalia »

По моему опыту, очень хорошие рестораны:

Мельница (წისქვილი) - ресторан-музей
Старый дом (ძველი სახლი)
Кафе "Флауерс" - это ресторан, а не кафе на самом деле. Кстати, из него открывается совершенно потрясающий вид на город - он находится на Авлабарском подъёме, в самом верху, и смотрит на Рике, Нарикала и старый город
Колхети
Пурпур - ресторан, цеоиком выдержанный в стиле квартиры 50х-60х голов: мебель, обстановка - все. И кормят прилично.
Белый дом

Это - те, в которых я бывал из списка на Инфо-Тбилиси. Все они хорошего уровня, с нормальным обслуживанием и качественным питанием.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Развлечения на Новый Год в Тбилиси?

Сообщение Ира »

Den_30 писал(а):Хочеться советов от продвинутых форумчан
kalia
tagunia
очень продвинутые форумчане.
Den_30 писал(а):! Советовать что-то будем или закрываем тему?
А то смотрите, хуже будет.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Den_30
Призрак форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 9:10 pm
Пол: Мужской

Re: Развлечения на Новый Год в Тбилиси?

Сообщение Den_30 »

Вы правы, введу некоторые параметры, для советов, мне 36 лет, очень активно пешеходящий турист, такая же активная моя спутница:

Отель из категории 100$/сутки за двоих (хочеться нешумное место + близко от центра, для пеших прогулок, любим и много ходим пешком с фотоаппаратом)
Новогодняя программа 400-500$ за двоих (здесь посоветуйте может что-то из хороших ночных клубов будет работать на НГ, и какие они вообще есть в Тбилиси, ибо новогодняя ночь для меня танцы, розыгрыши, шампанское + совсем немного ресторана, как правило никто ночью не ест, а вот потанцевать и потусить с развлекательной программой хотелось бы).
Рестораны - ну они и есть рестораны, самобытность, национальная кухня, колорит все то что может быть интересно, подозреваю прайс у них +- везде по Тбилиси одинаков.

Аватара пользователя
Den_30
Призрак форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 9:10 pm
Пол: Мужской

Re: Развлечения на Новый Год в Тбилиси?

Сообщение Den_30 »

И отдельный вопрос сколько стоит такси по городу и машина с водителем на день для поездки в Мцхета?

Ответить

Вернуться в «Тбилиси и тбилисцы»