Развлечения на Новый Год в Тбилиси?

О Тбилиси и его жителях
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Развлечения на Новый Год в Тбилиси?

Сообщение kalia »

Вот например ресторан Bagrationi Hall проводит новогодний концерт 1-го января в 19:00, с песнями, танцами, звездами эстрады и т.д. Цена билета 100 баксов (эквивалент в лари). Нарыл на фейсбуке.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Развлечения на Новый Год в Тбилиси?

Сообщение tagunia »

За такую цену билетов наш форум сам споёт и станцует. :-):
Изображение

Аватара пользователя
Den_30
Призрак форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 9:10 pm
Пол: Мужской

Re: Развлечения на Новый Год в Тбилиси?

Сообщение Den_30 »

Съездили Мы в Тбилиси, всем спасибо за советы, кому интересно вот тут наш отчет Тбилиси и окрестности
Последний раз редактировалось Den_30 Ср фев 22, 2012 4:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Развлечения на Новый Год в Тбилиси?

Сообщение tagunia »

Den_30, поправь, пожалуйста, ссылку, а то она не рабочая.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Развлечения на Новый Год в Тбилиси?

Сообщение kalia »

Нашел, читайте. Сейчас дочитаю и пойду критику наводить :-)))
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Развлечения на Новый Год в Тбилиси?

Сообщение kalia »

Игорь, хорошо пишешь, душевно! Жаль, что по приезде не свистнул - пересеклись бы.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Развлечения на Новый Год в Тбилиси?

Сообщение kalia »

Прочитал с удовольствием, фотографии отличные! Приятно было видеть и читать.

Теперь, как обычно, ложка дёгтя (ну, я же записной интриган, я же заболею без этого! :)-(: )

(регистрироваться и комментить еще и там мне лень, поэтому напишу здесь)


"Ведь принятие Грузией христианства, как и Украиной - Русью было при сходных факторах, а именно выборе сильного партнера, тогда 2000 лет назад"

Мнэээ.. тут, какбэ, ошибочка присутствует: Грузия приняла Христианство в 4м веке (326 год, кажется), а Русь - в Х-м (969 ? точно не помню). Т.е. при временной разнице в 600 (!) с лишним лет говорить об ОДИНАКОВЫХ обстоятельствах несерьёзно, по-моему. Я так думаю (с) ::yaz-yk:

"На улицах продавали фрукты сваренные в соке "чурчхела" ну точь в точь, как у нас в Крыму."

Не знаю, как у вас в Крыму - не бывал, к сожалению ::yaz-yk: - а у нас чурчхела - это нанизанные на ниточку орехи (в основном грецкие, но можно и фундук), которые окунают в загустевающий виноградный сок, обычно несколько раз, и дают ему застыть. Никаких фруктов там нет (ну, кроме винограда).

"В Грузии почувствовалась еще наша совковско-семейная традиция и отсутствие у населения денежков на пабы, бары, рестораны - тут все еще принято встречать Новый год дома."

Решительно не согласен. В ресторанах полно народа весь год - да и, я думаю, количество и разнообразие ресторанов это подтверждает. Вообще как раз на рестораны народ денег не жалеет :-) А встреча Нового Года в домашнем кругу - это традиция.

"их национальное многоголосие, подкрепленное домрой, барабанами и гармошкой"

Грузинское многоголосие под ДОМРУ? Да еще и гармошку???? Мдааа... похоже, вино оказалось слишком крепким... :-) ;;-)))

"По программе финансируемой ЕБРР ремонтировались только фасады, для воссоздания исторического облика Тбилиси,"

Это очень распространенное и совершенно ошибочное мнение. Ремонтировались отнюдь не "только фасады", поменяны все коммуникации, здания приведены к историческому виду по архивным фото и чертежам, укреплены фундаменты, которых у некоторых зданий просто НЕ БЫЛО (!), некоторые дома, восстановление которых из-за аварийного состояния было невозможно, были снесены и построены заново на том же месте, приведены в порядок сами улицы и тротуары, поставлены светильники... знаю точно - в этом проекте жена моя архитектором работает.

"удивила реакция Давида "с Вами посижу, но турецкую еду, кальян и прочее ни есть ни курить не буду""

Тут могут быть разные причины, например, я тоже кальян не курю, и к туркам это отношения не имеет.

"Вот если что-то не так едет, орет, дебоширит, Давид всегда говорит - "а машина наверное с азербайджанскими номерами или это точно азербайджанцы, грузины так себя не ведут", это отмечалось поневоле, но "на ус" наматывалось."

Я, конечно, ничего не могу утверждать, ибо лично не знаком, но такое отношение к азербайджанцам может быть характерно скоре для армянина (причем не тбилисского), чем для грузина. Впрочем, люди разные бывают...

"ведь даже сейчас группы обезьянок греются в теплых гейзерах на севере Африки."

По-моему, это в Японии происходит, а не в Африке. Нафиг в Африке греться? А Север Африки - это вообще Сахара, какие там гейзеры... :-)

"вокруг православных святых расположились знаки зодиака в круге, явно сказывается влияние древнего "культа Солнца""

При чем тут культ Солнца? Это 12 знаков зодиака, расположенных по порядку. Фреска создана по приказу царя Вахтанга VI-го, который сам занимался астрологией и даже гороскопы составлял. Насколько мне известно, единственная фреска такого рода в православном храме.

А "летающие тарелки" на фресках вам, видимо, не показали? Жаль...

"сам крест находиться в золотой оправе в одном из центральных соборов Тбилиси"

В Сионском соборе, и раз в год, кажется на Крестовоздвиженье, выносится в храм и к нему могут приложиться все верующие.

"Отсюда рукой подать до границы с Азербайджаном (25 км.) и рядом Каспий."

Ну насчет Каспия ты загнул, положим... :-) ;;-)))

"Далее было совсем просто найти экранизацию Кафки в кино и, ВНИМАНИЕ!

В ответ на:«Замок» (Грузия, 1990)
Режиссёр: Дато Джанелидзе, в роли К. Карл-Хейнц Беккер"

Фигассе... я и представления не имел... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

"Получив известие о захвате Цинандали, князь Чавчавадзе поспешил на выручку, но, подойдя к берегу Алазани, увидел, что имение его объято пламенем."

Я с историей не очень, но если не ошибаюсь, князь Александр Чавчавадзе принимал участие в пленении Шамиля... и мне теперь понятно, что им могло двигать в этом деле. Если я ничего не путаю, конечно.

Еще раз -спасибо за добрые слова и отличные фотографии! Собретесь еще раз в Грузию - дай знать, может, пересечемся!
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Развлечения на Новый Год в Тбилиси?

Сообщение tagunia »

kalia, назуделся? Полегчало? :-)
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Развлечения на Новый Год в Тбилиси?

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):kalia, назуделся? Полегчало? :-)
Фууу... и не говори...

Надеюсь автор не обидится. ::yaz-yk:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Развлечения на Новый Год в Тбилиси?

Сообщение tagunia »

Без твоего зудежа нам на форуме было бы совсем скучно. :)-(:
Изображение

ари
Призрак форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 3:11 pm
Пол: Женский

Re: Развлечения на Новый Год в Тбилиси?

Сообщение ари »

людии,мне тоже нужен ресторан,где я могу встретить Новый год .Чтоб были шоу программы,танцы.Подскажите пожалуйста.ПРото названия скажите,я пороюсь.А то что флауверс и т.д это не для встречи Нового года

tumanenko
Призрак форума
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 10:16 pm
Пол: Мужской

Re: Развлечения на Новый Год в Тбилиси?

Сообщение tumanenko »

ари писал(а):людии,мне тоже нужен ресторан,где я могу встретить Новый год .Чтоб были шоу программы,танцы.Подскажите пожалуйста.ПРото названия скажите,я пороюсь.А то что флауверс и т.д это не для встречи Нового года
Ну вот инфа по твоему вопросу - http://otpusk.ge/2013/12/24/noviy-god-v-tbilisi/" target="_blank
Насколько я понял самая активная программа в ресторане Тбилиси Холл

Аватара пользователя
pathfounder
Каплей
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 1:28 pm
Скайп: Lestad78
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Развлечения на Новый Год в Тбилиси?

Сообщение pathfounder »

Кстати, kalia - ты не заметил, что он обозвал проспект Руставели каким-то бульваром :)

Ответить

Вернуться в «Тбилиси и тбилисцы»