Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Виды города
Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение Платоша »

Андро писал(а):У нас в доме многие начали отказываться от отопления и подогрева воды, и стали устанавливать котлы итальянские... говорят что очень экономно получается и тепло... Но трубы все отведены в центральный вентиляционный люк...
А вот теперь вопрос на засыпку... Многие это сколько? Все жильцы дома? Хрен... У нас тоже люди не дураки и тоже ринулись устанавливать 2-х контурные котлы итальянского или немецкого производства... Обломись... Оказывается по нормам вытяжки
Андро писал(а):в центральный вентиляционный люк...
всего несколько (не больше 30% квартир) имеют это право... И даже Главный архитектор помочь может мало чем (подсказать чем?)... Кто успел, тот успел, а сейчас хрен по всей морде... Низзя и всё... Может в Краснодарском крае рай наступил? И все нормы отменили?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение kalia »

Платоша писал(а): У нас в доме многие начали отказываться от отопления и подогрева воды, и стали устанавливать котлы итальянские... говорят что очень экономно получается и тепло... Но трубы все отведены в центральный вентиляционный люк...

А вот теперь вопрос на засыпку... Многие это сколько? Все жильцы дома? Хрен... У нас тоже люди не дураки и тоже ринулись устанавливать 2-х контурные котлы итальянского или немецкого производства... Обломись... Оказывается по нормам вытяжки
Ничего не знаю про нормы вытяжки, т.к. не сталкивался. Те, у кого (из знакомых) эта штука установлена, это либо частный дом, либо в корпусе на балконе стоИт. Знаю, что сами эти системы - ОЧЕНЬ дорогие, от 2 до 4 тысяч баксов... да и в экспоуатации тоже. И народу в основном это слишком дорого - я имею очень хорошую зарплату, но позволить себе такую систему не могу.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение Платоша »

Реально, учитывая, что централизованное отопление в моём городе осуществляли котельные заводов, а так как в силу тех или иных причин (изношенность теплосетей, нерентабельность их поддержки и т.д. и т.п.) температура в квартирах оставляла желать лучшего. Поэтому очень многие стали устанавливать стеклопакеты с пластиком или с деревом, двойные двери или металлические, и ессно ставить отопление и горячее водоснабжение со своих источников... Но весь фокус, что на стандартную пятиэтажку-хрущобу (ибо у нас из-за особенности почвы высотки противопоказаны) есть нормативы централизованной вытяжки, в которую можно воткнуть трубу от котла... Выше я уже говорил... Пипец... На подъезд 6 квартир могут поставить, а остальные нет... И всё...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение VII007 »

kalia писал(а):создать УСЛОВИЯ, выгодные и комфортные
Хозяин моей конторы К. А. Бендукидзе в одном из своих последних интервью сказал (вольный перевод):

(С)
" - На бумаге у нас все законы написаны правильно и с учетом норм международного права - осталось дождаться когда они полностью и правильно заработают..."
(С)

Одно - написать закон и совсем другое - исполнять его!!!

Хотя в итоге -

(С)
" - Закон - дышло, куда повернул - туда и вышло!
(С)

... по крайней мере пока!!!
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение Андро »

какие нормы, ПЛАТОША? причем тут убогие хрущевки и 9-ти этажные дома? В хрущевках может и нельзя, ты посмотри о чем речь в начале поста, а не мудри отсебятину... :) на крайняк посчитай этажи :)
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение Платоша »

Андро писал(а):какие нормы, ПЛАТОША? причем тут убогие хрущевки и 9-ти этажные дома?
Нормы какие? Нормальные нормы... И ты хочешь сказать, что у вас в Ставрополье
сплошь и рядом только 9-ти и выше многоэтажки?. Хрущёвок нет? Хорошо живёте...
Андро писал(а):ты посмотри о чем речь в начале поста, а не мудри отсебятину... :) на крайняк посчитай этажи :)
Посмотрел и что дальше? Ты про свой дом постил, а kalia тебе про общую обстановку написал. Потом я писал, что такое было в Тбилиси ещё в советское время... И мы чуть-чуть развили эту тему... Чесслово у меня создаётся ощущение, что ты видишь только то, что тебе хочется видеть... И если ты внимательно читаешь, то ты должен понять про что разговор шёл... И про какие нормы и почему "убогие хрущёвки". Это у вас они может и убогие, а у нас очень даже ничего, просто не выше 5-го этажа. Читай то что написано, а не то что тебе выгодно...и все будут довольны... И ты в том числе...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение Андро »

Платоша писал(а):Хорошо живёте...
Не жалуюсь...
Платоша писал(а):Хрущёвок нет?
В Буденновске есть штук 5 хрущёвок, и то это малосемейные общаги, не квартиры, строились для строителей завода и микрорайонов, сейчас там живут бичи, в основном...
Остальные дома 9-ти этажные кирпичные и панельные и 5-ти этажные кирпичные (там только 3-шки или 2, 3, 4-комнатные) это касаемо микрорайонов... Ну и центр и др районы -частные дома... Однако в них вода подогревается колонкой газовой, и проблем с установкой газового отопления нет, тупо ставят котел, отрезают трубы от общ отопления и делают новую систему... Выход, с нагревателя идет туда же куда ранее шёл от колонки газовой... Вот и всё...
Платоша писал(а):а kalia тебе про общую обстановку написал.
Я про эту общую обстановку и ранее слышал, а потом на фото увидел... Разница ощутимая... Мне что просить сфотать весь город??? )))
Как и ранее я писал- изменения коснулись мест прибывания туристов и всё, больше я ничего не хотел сказать... И это же я говорил ранее... И как видится не ошибся.
Платоша писал(а):И если ты внимательно читаешь, то ты должен понять про что разговор шёл..
Вот если бы и ты читал, ты бы его и не увёл в сторону...
kalia писал(а):Задача государства не в том, чтобы лифчики и самолеты выпускать. Задача государства - создать УСЛОВИЯ, выгодные и комфортные для тех, кто всю эту шнягу производит, продает и обслуживает.
Упущен маленький нюанс...
Социальная функция государства — обеспечение солидарных отношений в обществе, сотрудничества различных слоёв общества, реализации принципа социальной справедливости, защита интересов тех категорий граждан, которые в силу объективных причин не могут самостоятельно обеспечить достойный уровень жизни (инвалиды, пенсионеры, матери, дети), поддержка жилищного строительства, здравоохранения, системы общественного транспорта.
Теперь вернёмся к следующему:
Платоша писал(а): Чесслово у меня создаётся ощущение, что ты видишь только то, что тебе хочется видеть...
вот текст моего первого поста, специально для тебя скопипастю...зелёным выделено то что внем увидел kalia и ты подхватил... И почему-то никто не заметил главного, которое выделено красным
Андро писал(а):Ностальгия... Надо сказать ничего не изменилось за столько лет, вообще (!!!)
Торчащие из окон трубы буржуек, говорят о многом... Видно ничего так и не изменилось, как в центре и в новых зданиях прокуратуры и зданиях полиции... а жаль...
Правда школа выглядит намного свежее и так же стоит одиноко пальма у входа... Вторую срубили на дрова в далёком 1991... А эту мы отстояли, будучи пацанами, прогнав взрослых дядек...
В этом школьном дворе прошло моё детство, там мы играли в "квадрат", футбол... Ходили в "горы" - справа от школы виднеются они- жгли там костёр, пекли картошку... почти весь этот микрорайон строился на моих глазах......

Автор фото мой сосед с 8-го этажа Георгий Лелашвили (в друзьях на одноклассниках), старший лейтенант, военнослужащий...
А теперь вопрос на засыпку, кто видит то, что ему хочется увидеть и раздуть??? Я???
А какой ответ будет, я уже знаю, либо размазанный, либо "Что с ним спорить, пойду в другую ветку"
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение kalia »

Дети, не ссорьтесь, а то придет злобный админ Калия и всем надает по попе!
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение kalia »

Андро
Андро писал(а):Упущен маленький нюанс...

Социальная функция государства — обеспечение солидарных отношений в обществе, сотрудничества различных слоёв общества, реализации принципа социальной справедливости, защита интересов тех категорий граждан, которые в силу объективных причин не могут самостоятельно обеспечить достойный уровень жизни (инвалиды, пенсионеры, матери, дети), поддержка жилищного строительства, здравоохранения, системы общественного транспорта.
Андро, а вот вопрос на засыпку: как ты себе представляешь РЕАЛИЗАЦИЮ того, что написал? Это ведь протсо декларация, а что конкретно государство делает?
Андро писал(а):И почему-то никто не заметил главного, которое выделено красным
Ну почему же, все заметил, просто что там комментировать? Коммент идет на спорные вещи, а кто спорит, что там одна пальма?

Люди, держитесь в рамках, ОК? Я понимаю, жара и т.д... Но все-таки. Мы же не хотим переругаться. Или мне тему жилищного строительства запретить как политическую? ::yaz-yk: :-) :)-(:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение razor »

В одноклассниках я состою в группе DVOR ...эту группу создала моя бывшая соседка. Там собрались люди, когда либо жившие в этом дворе...
Не так давно выложили фотографии КАК выглядит сейчас наш маленький, когда то уютный двор... Впечатление - гнетущее. Садик, часть деревьев и большая клумба - уничтожены. Замест них насованы разнокалиберные гаражи. Во дворе практически не осталось асфальта...за мест него большие ямы с лужами...Стены домов - ободраны и закопчены теми самыми, горячо обсуждаемыми, печными трубами. Везде разнокалиберные решетки на окнах ...раньше были только на первом этаже...теперь и на втором....К дому приделана ужасного вида пристройка. Двор принял какой то кишлачный вид. Все это, извините, не от отсутствия средств, а просто от отношения к жизни самих нынешних жильцов. Старых там практически не осталось...хватит на одной руке пальцев для пересчета. Почему так, не ко мне вопрос.
Честно говоря, разговоры про новые прокуратуры и стеклянные домики для местных аналогов копов, в свете этого смотрятся со стороны, мягко говоря, просто странно.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение kalia »

razor писал(а):Все это, извините, не от отсутствия средств, а просто от отношения к жизни самих нынешних жильцов.
Совершенно согласен. Асфальт можно положить, скинувшись, в конце-то концов - не такие уж безумные деньги (если уж проклятое правительство в лице не будем говорить кого никак этого сделать не может и не хочет). Гаражи в некоторых дворах правительство СНОСИТ и дворы благоустраивает, что встречает дружное сопротивление автовладельцев, которым, извините, насрать на то, что детям играть негде и во дворе дышать нечем - гараж для них важнее. То же самое с пристройками - все они делались в разное время, но исключительно по инициативе самих жильцов, в разное время разные правительства воевали с этими пристройками с разной степенью жесткости, бывало что где-то сносили... Что-то периодически рушилось, так как строиться без соблюдения каких-либо норм...
razor писал(а):Честно говоря, разговоры про новые прокуратуры и стеклянные домики для местных аналогов копов, в свете этого смотрятся со стороны, мягко говоря, просто странно.
См. выше.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение Андро »

razor писал(а):Честно говоря, разговоры про новые прокуратуры и стеклянные домики для местных аналогов копов, в свете этого смотрятся со стороны, мягко говоря, просто странно.
Именно это я и хотел сказать...
kalia писал(а):Люди, держитесь в рамках, ОК? Я понимаю, жара и т.д... Но все-таки. Мы же не хотим переругаться.
Я ни с кем не ругаюсь... А рамки это как? Молча тебя слушать? Я так не умею, прости...
kalia писал(а):Коммент идет на спорные вещи, а кто спорит, что там одна пальма?
Тогда почему, как я начинаю спорить, сразу слышу нечто подобное:
kalia писал(а):Или мне тему жилищного строительства запретить как политическую?
Ну уж не будем про то кто политику постоянно пытается раздуть :)))
Вот это чей почерк? :) вот в этой безобидной теме. как говориться начинай с себя... )))
kalia писал(а):Андро, а вот вопрос на засыпку: как ты себе представляешь РЕАЛИЗАЦИЮ того, что написал? Это ведь протсо декларация, а что конкретно государство делает?
Как конкретно? Я не политик и не чиновник... Однако у нас в городе (75-80 тыс. жителей), не богатом как-ты понимаешь (средняя зарплата 10000р), построено за 4 года и сдано в эксплуатацию, 2-х подъездный 9-ти этажный кирп дом, такой же только панельный, 2 шестиэтажки и сейчас уже вырыли котлованы для ещё 6 домов на 45 семей каждый...
Вот так у нас всё плохо... Это районный центр...
А сделать какую-нибудь фигню без ведома БТИ или архитектора города- невозможно, даже повесить сплит систему... Равно как и построить дом который будет хоть и красивый но выпадать из общего фона улицы...
kalia писал(а):что встречает дружное сопротивление автовладельцев, которым, извините
Ну а если это всё по закону, то где доблестная полиция и прокуратура?
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение Андро »

Чуть не забыл расшифровка БТИ
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение Платоша »

Андро писал(а):какие нормы, ПЛАТОША?
kalia писал(а):Ничего не знаю про нормы вытяжки
Есть такие
СНиП 41-01-2003
Отопление, вентиляция и кондиционирование
взамен СНиП 2.04.05-91*
Постановление Госстроя России от 26.06.2003 №115
И вот что конкретно сказано...
2342
Так, что не надо ля-ля... Просто у вас может и катит беспредел в строительстве или ты просто не в курсе..., а у нас нет... По началу у нас тоже все довольны были, кто поставили эти системы. Дорого, но в течении лет 3 отбивалось. А теперь кто не успел, тот уже ничего сделать не может...
Правда при строительстве новых домов есть лазейка, типа отдельного дымохода на квартиру, но это в новых домах, а в старых только так...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение Slim »

Платоша писал(а):Есть такие
СНиП 41-01-2003
Ой мужики!! Столкнулся я с этими снипами в том году. Скажу вам так, "кто как хочет, тот так и др...т". Устанавливал котёл с турбо системой. Так один хрен заставили ставить эту ялду с вытяжкой, хотя она мне и нафиг не нужна была. Я посчитал во что мне станет переделка проекта, дешевле было её установить. (17500) Обидно, но факт. :ny_tik:

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение Платоша »

Вот и я про тоже... Есть эти нормы и ты хоть застрелись... Не положено и всё... В своём доме попробуй котел поставить без отдельной вытяжки. У меня плиту заставили переносить. Не положено, что бы два газовых прибора стояли ближе 1,5 метров...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение Андро »

Платоша писал(а):Не положено, что бы два газовых прибора стояли ближе 1,5 метров...
У нас (у родителей) они так и стоят... котел для подогрева воды и плитка...
Котел для подогрева меняется на "котел для подогрева и отопления" и всё! Что тут непонятного??? Люди именно так и делают...
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение Андро »

Платоша писал(а):Просто у вас может и катит беспредел в строительстве
беспредел в первом посте.......
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение kalia »

Андро писал(а):Вот это чей почерк? :) вот в этой безобидной теме. как говориться начинай с себя... )))
А что, есть возражения по существу?
Андро писал(а):Однако у нас в городе (75-80 тыс. жителей), не богатом как-ты понимаешь (средняя зарплата 10000р), построено за 4 года и сдано в эксплуатацию, 2-х подъездный 9-ти этажный кирп дом, такой же только панельный, 2 шестиэтажки и сейчас уже вырыли котлованы для ещё 6 домов на 45 семей каждый...
Вот так у нас всё плохо... Это районный центр...
ЧЕГО???? А это при чем? Я что. где-то говорил, что у нас не строят???? У нас СТОЛЬКО строят, что иногда думаю, лучше бы не строили...

Вот тебе только два вида из окна моего офиса, прямо сейчас щелкнул. Прямо за окном:

Изображение

В районе 6-го корпуса - во все стороны строят:

Изображение
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):Есть такие
СНиП 41-01-2003
Отопление, вентиляция и кондиционирование
взамен СНиП 2.04.05-91*
Ну, про СНиП-ы мне можете не рассказывать - я этого г...на наелся в бытность свою архитектором. Не скажу с абсолютной уверенностью, но, похоже, у нас СНиПов сейчас нет. По крайней мере, вот таким маразмом
Slim писал(а):Так один хрен заставили ставить эту ялду с вытяжкой, хотя она мне и нафиг не нужна была.
Платоша писал(а):У меня плиту заставили переносить. Не положено, что бы два газовых прибора стояли ближе 1,5 метров...

у нас точно никто не занимается.

Впрочем, какие-то строительные нормы, видимо, есть. Просто СНиП-ов как таковых нэма. А вот что именно есть - надо у действующих архитекторов узнавать. Спрошу при случае.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Фото города»