Пани и генацвале: дружба Украины и Грузии

Древняя культура страны
Аватара пользователя
Анчутка
Старшина
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 11:36 am
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Пани и генацвале: дружба Украины и Грузии

Сообщение Анчутка »

appleSIN, пожалуйста, поймите меня правильно. Я не хочу показаться резкой...И, конечно, Ваша ситуация не из приятных... но я бы не стала считать это национальной особенностью...скорее это зависит от мужчины вообще. Мой мужчина - грузин намного меня старше (на 16 лет). Родители умерли, двое взрослых детей, которых ему родила его бывшая жена-грузинка. Так вот, прожив 3 года, здесь в Москве со мной, воспитывая моего сына (который по сути ему чужой человек), он звонил дочерям только после моего напоминания о том, что у кого-то из них день рождения...Мне это казалось странным. Я уже молчу о какой-то материальной поддержке...я даже упрекала его в этом...на что мне отвечали, что у них все есть и они ни в чем не нуждаются...уж не знаю . насколько это соответствовало действительности, но факт остается фактом.
Естественно, после этого, если и возникал разговор об общих детях - я сразу сводила его на нет.
А насчет родни вообще - я бы сразу продемонстрировала вариант "Где сядешь, там и слезешь". Без компромиссов. Но я думаю, что это очень сильно зависит от уровня интеллекта и образованности той семьи, в которую попадаешь и ориентироваться надо по месту. То, что эти люди могут не испытывать восторга относительно моего появления - это более чем нормально. Не надо требовать от них невозможного. Также, как и мои родственники-друзья не отнесутся с большой радостью к подобному союзу. На мой взгляд, достаточно держать дистанцию и любить родственников на расстоянии. Универсальная фраза "Это наше дело" на адекватных людей, как правило, действует.
Резюме: жениться надо на сироте (к замужеству тоже применимо); если нужна женщина - нужны и ее дети. ВСЕ ИМХО.
По-настоящему плохо - это когда ты едешь за город. В багажнике. В разных пакетах. Все остальное - решаемо. И всегда к лучшему.

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пани и генацвале: дружба Украины и Грузии

Сообщение razor »

Эльфа писал(а):Кто меня знает на Одноклассниках - ну какая я русская? А спросите еврея - ну какая я еврейка, у меня же мама русская! В общем, ни вашим, ни нашим...
За то красивая!... :co_ol:
Изображение

Аватара пользователя
Эльфа
Кавторанг
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:49 am
Откуда: Израиль

Re: Пани и генацвале: дружба Украины и Грузии

Сообщение Эльфа »

razor, :ki-)(-: :an)(gel: :smu:sche_nie:

appleSIN
Призрак форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 5:49 pm
Скайп: kirinova_n

Re: Пани и генацвале: дружба Украины и Грузии

Сообщение appleSIN »

kalia писал(а): О! И-МЕН-НО! В ситуации, когда мужик находится между своими родственниками и своей же женой, отношения между ними должен урегулировать именно он!
Так ведь Мужчина наверняка считает,что он все регулирует!!! Ведь чаще всего война ведется не воткрытую, а так...тихо-тихо,косвенно...будто между прочим поддевая самые болезненные точки Мужчины(а кто как не родня лучше всех знает эти самые точки) и тем самым подселяя(а затем подкармливая,холя и лелея) червя сомнения в отношении Женщины...Помните,как в дюймовочке??"Фи,у нее даже есть талия..." И ведь жук поддался,хотя изначально был увлечен :-) Дюймовочкой. Вот на собственном примере: если изначально родня моего мужа прямо и открыто объявила мне войну,то муж(ведомый чувством противоречия,да еще и во власти нежных чувств ко мне) начал яростно защищать свой выбор.Вплоть до разрыва дипломатических отношений. Родня,смекнув,что этим только укрепила союз БЕДНОГО МАЛЬЧИКА с врагом, решила действовать более граммотно.Была задействована иная тактика.Ураааа!!!!Нас примут!!!!Мы можем ехать в гости!!!И нас даже встретят и у себя поселят на время визита!!!Победа!!!!И я ,дура,рада стараться...Все 3 месяца первого нашего визита в грузию не вылезала из дома-готовила,стирала,ремонт небольшой затеяла!!!А они,зная слабые места БЕДНОГО МАЛЬЧИКА, втихаря подсовывали ему все новую и новую "информацию к размышлению".Причем с самыми скорбными лицами.Мол,как жаль,что она тебе не пара.Результат не заставил себя ждать.Тихая борьба до победного конца заняла 3 года.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Пани и генацвале: дружба Украины и Грузии

Сообщение kalia »

appleSIN писал(а):А они,зная слабые места БЕДНОГО МАЛЬЧИКА, втихаря подсовывали ему все новую и новую "информацию к размышлению".
kalia писал(а):О! И-МЕН-НО! В ситуации, когда мужик находится между своими родственниками и своей же женой, отношения между ними должен урегулировать именно он!
თუ კაცსა ჭკუა არა აქვს, გასტანჯავს წუთისოფელი - если у человека (мужчины, в грузинском одно и то же) нет ума, мироздание его замучает.

Так вот: у него ДОЛЖНЫ БЫТЬ МОЗГИ. Все понятно - маму, сестру и родственников надо уважать. Но - есть некая граница, за которой - НЕ ВАШЕ ДЕЛО.

Однако это должно быть, само собой, адекватно поддержано со стороны жены. "Мы - спина к спине - у мачты - против тысячи - вдвоем..." И жене следует тоже проявлять чудеса дипломатии и иногода (ТОЛЬКО ИНОГДА!) наступать на горло собственной песне...
appleSIN писал(а):Вплоть до разрыва дипломатических отношений. Родня,смекнув,что этим только укрепила союз БЕДНОГО МАЛЬЧИКА с врагом, решила действовать более граммотно.Была задействована иная тактика.Ураааа!!!!Нас примут!!!!Мы можем ехать в гости!!!И нас даже встретят и у себя поселят на время визита!!!Победа!!!!
Что-то мне это до боли напоминает... Тссс... Я обещал здесь о политике не рассуждать... ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Вот (ви таки будете смеяться с меня! ::yaz-yk: ) идет по СТС сериал такой - "Воронины". И хотя я терпеть не могу сериалы, но дамы мои в обязательном порядке смотрят:
- Папины дочки (и я... :smu:sche_nie: актреры там хорошие, да и вообще довольно удачно все)
- Маргоша (Брррр....)
- Воронины
А так как я живу в той же квартире, то поневоле... ну, вы понимаете... :smu:sche_nie:
И таки вот что я имею сказать. В этом последнем сериале очень ясно и последовательно показана как раз такая ситуация: муж-тряпка, его родичи - бессовестные тираны и жена - жертва ситуации, которая, тем не менее, мужа своего любит... Вот мне этому мужу периодически хочется морду набить... ну а родичи его - это вообще зоопарк... И тем не менее - вполне себе жизненная ситуация, когда мужик не имеет характера поставить всех на свое место, а в результате сам перестает быть похожим на мужика... И что характерно - ни одного грузина в фильме! ::yaz-yk:

Я так думаю, что ситуация эта международная...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

appleSIN
Призрак форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 5:49 pm
Скайп: kirinova_n

Re: Пани и генацвале: дружба Украины и Грузии

Сообщение appleSIN »

kalia писал(а): идет по СТС сериал такой - "Воронины". И хотя я терпеть не могу сериалы, но дамы мои в обязательном порядке смотрят:
- Папины дочки (и я... :smu:sche_nie: актреры там хорошие, да и вообще довольно удачно все)
- Маргоша (Брррр....)
- Воронины
А так как я живу в той же квартире, то поневоле... ну, вы понимаете... :smu:sche_nie:
И таки вот что я имею сказать. В этом последнем сериале очень ясно и последовательно показана как раз такая ситуация: муж-тряпка, его родичи - бессовестные тираны и жена - жертва ситуации, которая, тем не менее, мужа своего любит... Вот мне этому мужу периодически хочется морду набить... ну а родичи его - это вообще зоопарк... И тем не менее - вполне себе жизненная ситуация, когда мужик не имеет характера поставить всех на свое место, а в результате сам перестает быть похожим на мужика... И что характерно - ни одного грузина в фильме!
В той же квартире....поневоле...Так и признайся-честно и открыто-СМОТРЮ СЕРИАЛЫ!И не только смотрю,а и тщательно отслеживаю судьбы всех героев!!Поскольку от того,что я живу в квартире с 2 детьми,где без конца просматриваются мультики(которые и не переношу)так вот, несмотря на это, я не знаю ни сюжетных линий,ни, если честно, действующих лиц.Имена разве что на слуху.Так что сам себя выдал!Смотришь сериалы.И даже подозреваю,что наиболее любимый тобой,тот самый,который (Брррр...).Колись уже! :-)
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Пани и генацвале: дружба Украины и Грузии

Сообщение kalia »

appleSIN писал(а):.Колись уже!
Ишь... Все тебе скажи! Ишь... Ишь! ::yaz-yk:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Пани и генацвале: дружба Украины и Грузии

Сообщение Leelu »

ну вообще я не согласна, что межнациональные браки это плохо. я сама такая ребенка и я себя чувствую своей и там и там. возможно потому что родня и с одной и с другой стороны нормально относились к родителям. Бабуля, папина мама, считала, что если родители ладят, то и отлично и никогда не лезла в отношения родителей, а мамина родня тоже считала не важно какая национальность, важно, чтобы человек был хороший, у мамы вообще много двоюродных которые не на "своих" женились\замуж вышли.
а касательно того какие мужчины, тряпки бывают в любой национальности и среди грузин тоже. а вообще все в нашей жизни фортуна, ты можешь сто раз думать и считать себя самой умной, а в итоге все может так повернуться, что ни в каком романе не снилось.
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Пани и генацвале: дружба Украины и Грузии

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):а вообще все в нашей жизни фортуна, ты можешь сто раз думать и считать себя самой умной, а в итоге все может так повернуться, что ни в каком романе не снилось.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах (с)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Анчутка
Старшина
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 11:36 am
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Пани и генацвале: дружба Украины и Грузии

Сообщение Анчутка »

Но здравый смысл еще никто не отменял...
По-настоящему плохо - это когда ты едешь за город. В багажнике. В разных пакетах. Все остальное - решаемо. И всегда к лучшему.

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Пани и генацвале: дружба Украины и Грузии

Сообщение Leelu »

Анчутка, но иногда и он подводит, особенно там, где правит любовь:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Пани и генацвале: дружба Украины и Грузии

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):Анчутка, но иногда и он подводит, особенно там, где правит любовь:)
Эт точно...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Пани и генацвале: дружба Украины и Грузии

Сообщение Slim »

Leelu писал(а):Анчутка, но иногда и он подводит, особенно там, где правит любовь:)
Ой хомяка, как ты права!!
Я вот со своей прожил почти 30 лет. Иногда, в порыве гнева думаешь, вот жешшшш. Убил бы сразу, давно бы уже на свободе был и новую жисть начал. Ан нет, не дано. :mi_ga_et: Я её :ki_ss:
Это не в тему правда, но всё же.
Ой. убегаю!! Зовёт карнизы вешать. :mi_ga_et:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Пани и генацвале: дружба Украины и Грузии

Сообщение tagunia »

Slim писал(а):...Ой. убегаю!! Зовёт карнизы вешать...
Это от большой любви. :-):
Изображение

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Пани и генацвале: дружба Украины и Грузии

Сообщение Slim »

tagunia писал(а):
Slim писал(а):...Ой. убегаю!! Зовёт карнизы вешать...
Это от большой любви. :-):
И не только. Я же не могу позволить женщине сверлить стены и лазить по стремянке в канун её юбилея :mi_ga_et:

Ответить

Вернуться в «Культура»