Страница 1 из 1

Русский язык в Грузии

Добавлено: Вт ноя 24, 2009 12:46 pm
kalia
[align=justify]Отсюда

Около 30 учителей русского языка, лауреатов премии имени А.С. Пушкина в субботу приняли участие в круглом столе "Русский язык как иностранный в Грузии - проблемы и перспективы".
В круглом столе, который прошел в Детском театре имени Нодара Думбадзе в Тбилиси, приняли участие педагоги школ столицы и различных регионов Грузии.
"Уже девять лет учителя русского языка Грузии принимают участие в Международном Пушкинском конкурсе, многие их них за это время стали лауреатами премии имени А.С. Пушкина", - заявил президент союза "Отчизна" Валерий Сварчук, отметив значимость состоявшейся встречи.
"Основная задача педагогов-русистов - сохранить в Грузии лучшие традиции изучения русского языка и литературы, и русской культуры в целом, передать их новым поколениям, нашим детям и внукам. Приятно отметить, что круглый стол прошел по-деловому, очень живо и активно, педагоги русского языка смогли обменяться опытом, обсудить свои проблемы, сделали много конкретных предложений по сохранению и развитию русского языка в Грузии", - подчеркнул Сварчук.
По окончании круглого стола состоялся праздничный концерт с участием детских самодеятельных ансамблей школ Тбилиси, Батуми и Рустави, а также артистов Тбилисского государственного русского драматического театра им. А.С. Грибоедова.
[/align]

Re: Русский язык в Грузии

Добавлено: Вс мар 28, 2010 4:31 am
МУРка
Как здОрово, что грибоедовский театр жив! С днем театра всех его служителей! Творческих побед и грандиозных премьер!
Нам повезло: мы застали времена работы в театре Товстоногова, пусть же повезет с режиссером и поколению этого века!