Одесса

Наши фотки. Мини анкеты, давайте познакомимся.
Аватара пользователя
Анико
Лейтенант
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 1:12 pm
Пол: Женский
Откуда: Одесса

Re: Одесса

Сообщение Анико »

Извините за длинный текст, но прочитав, получите удовольствие :)
Изображение

ОБЫЧНОЕ УТРО КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЫ НОМЕР ЧЕТЫРЕ
-Мама, оно не хочет! Оно не влезает и не хочет!
-Мусечка, вы бы шоколад в мясорубку еще с фольгой засунули! И зачем вам мясорубка, когда есть терка?
-Розалия Моисеевна, вы такая умная, что у вас скоро мозг пойдет носом! И что вы все время смотрите в чужие стороны, когда у вас борщ? Варите свой борщ и я вас не спрашиваю.
-Муся, Розалия Моисеевна права, шоколад надо поломать на кончики, а потом тереть на терке, зачем тебе мясорубка?
-Ну, так я ей и говорю, зачем ей мясорубка, только ваша Муся это не Муся, а какой-то бендюжник, кричит и хамит пожилой женщине.
-Розалия Моисеевна, у вас борщ, идите его солить и не думайте, что вы самая умная,а вокруг мебель!
-Вот видите, она опять, ваша Муся! Приличные родители, надо же...
-Мама я хочу какать!
-Левочка, подожди, я тру шоколад, у меня грязные руки.
-Мама я хочу какать, я сейчас покакаю прямо на половик!
-Муся, идите усадите ребенка в уборную, вы что боитесь измазать шоколадом его дрек? Я только позавчера выбивала половик!
-Мама я хочу какать! Мама я хочу какать!
-Оу, Муся, иди уже усади Левочку, я потру твой шоколад!
-Семен Иммануилович, вы что опять в уборной? Выходите, тут ребенок хочет!
-А почему вы думаете, что я не хочу? Я только зашел!
-Так вы всегда хочите, а ребенок только иногда. И вы уже со вчерашнего дня там живете и не выключаете за собой свет!
-Мама я хочу какать!
-Семен Иммануилович, если Левочка покакает на половик, вы сами будете его нести в химчистку, выходите из уборной, я вас умоляю!
-Ша! Я уже выхожу! Я так не могу, тут не дают спокойно жить и умереть! Это же не возможно!
-Семен Иммануилович, тут после вас мухи летают мертвыми и не жужжат! Что вы такое кушали, Семен Иммануилович?
-Муся, когда вы будете ходить в уборную фиалками, я вам сразу сообщу, а пока не делайте мне беременной голову и усадите уже своего Левочку какать!
-Муся, тебе тереть весь шоколад или половину?!
Было обычное утро коммунальной квартиры номер четыре в доме по Зеленой. Муся Шнейдерман и ее мама Хана Абрамовна готовили шоколадный пирог, Розалия Моисеевна варила свой борщ, а Левочка, сын Муси и внук Ханы Абрамовны хотел какать.
Именно в это обычное утро коммунальной квартиры номер четыре, сын Розалии Моисеевны, Йося, вошел в парадной майке белого цвета и в синих тапках на ногах на кухню и сказал:
-Мама, вы как хотите, но я так больше не могу, мама!
-Ай, Йося, не делай мне голову, ты видишь я занята и варю борщ?
-Я так больше не могу, мама, и я хочу сказать, что я женюсь.
-В смысле ты так больше не могу и хочу сказать, что ты женюсь?
-Я, мама, женюсь, я хочу тебе это сказать и так больше не могу.
-В смысле, ты женюсь и хочешь мне сказать и так больше не могу?
-Мама, прекратите повторять моих слов! Я именно это и хочу вам сказать! Мне двадцать шесть лет и я имею право!
Розалия Моисеевна положила ложку на стол, выключила газовую конфорку и тяжело опустилась на табурет.
-То есть ты женишься?
-Да, мама, я женюсь.
-То есть ты вот так вот женишься на женщине?
-Да, мама, я решил. Я женюсь на женщине, потому что на мужчине никто не женится.
-Это еще как сказать- вклинилась в разговор Муся.
-Муся Шнейдерман, если ты не замолчишь свой рот, я сделаю тебе первую группу инвалидности вот этим борщом и мне не будет жалко полкило говядины, которые там плавают!-парировала Розалия Моисеевна- То есть ты, Йося, все решил?
-Да, я все решил, мама, и даже не спорьте.
-То есть ты все решил, Йося, а мама может уже ничего не решать? И кто эта шикса, что ты на ней решил?
-Ну, почему сразу шикса, мама? Она хорошая девушка с работы.
-Хорошие девушки не работают на трикотажной фабрике. Там работают шиксы, а хорошие девушки сидят дома и жду пока на них женится хорошие мальчики из приличных семьи.
-Но мама, она правда очень хорошая, мы ходили с ней в драмтеатр и в горпарк кататься на карусели и кониках! Ее зовут Танюша Гапоненко, она живет в общежитии, она …
-Ша! Вы слышали? Гапоненко! Ее зовут Гапоненко из общежития! Мы Фельдман, а она Гапоненко! Конечно, она хорошая, она очень хорошая! Она видит стоит неженатый мальчик из хорошей семьи, воспитанный и одетый в приличную рубашку, так она сразу охмурила и сделал себе личную жизнь!
-Мама, подожди...
-Так мало того, этому шлимазлу больше не нужна мама, которая всю жизнь только и делает, что его любит как свуою жизнь и здоровье, одевает как английского лорда, делает гефелтифиш, который не пробовал сам Леонид Ильич, так зачем ему любить такую маму, когда у него есть Гапоненко, гойка, которая ходит в драмтеатр и катается на кониках!
-Мама, ну хватит играть театр, ты же не в кино! Я женюсь и все!
-Значит я умру. Иди женись, делай что хочешь, на Гапоненке, на Шмапоненке, хоть на негритоске из колоний,мне все равно,я умру и у тебя не будет никакой мамы и тебе будет хорошо.
-Мама!-неожиданно твердо произнес Йося- Я женюсь. Все. До свидания.
На свадьбе Розалия Моисеевна не произнесла ни слова. Когда гости начали расходиться, она молча встала, и поджав губы удалилась в комнату, плотно прикрыв за собой дверь, поэтому так и не увидела, как молодожены уезжали в общежитие, где решили жить после свадьбы.
Несколько раз Йося с женой пытались утрясти конфликт, приходили в гости к Розалии Моисеевне, но она только молчала и не притрагивалась к принесенному торту.
Йося очень переживал, удивлялся неприступности мамы, а потом, с горечью констатировал факт того, что она сдавать позиций не собирается и визиты прекратил.
-Муся, вы бы поговорили с Розалией Моисеевной, это же надо устраивать такую трагедию из Гамлета, Йося так переживает, так переживает, что даже похудел и плохо кушает- говорила Зина Хаскина.
-А что я могу сделать? Это же не женщина, а железный Феликс. Можно подумать у нее не один сын, а целая футбольная команда «Динамо»...
С Розалией Моисеевной о сыне никто заговаривать не решался, обходя деликатную тему, а сама она при упоминании его имени мрачнела и принималась нарочито громко звенеть тарелками.
Прошел почти год. Был теплый майский вечер. Возле гаражей играли в домино Зелик Абрамович, Боря Лифшиц и Вася Калюжный. Мальчишки галдели, сидя на пожарной лестнице. Зина Хаскина громко рассказывала что-то по большому секрету жене доктора Шварца Гите Самуиловне, а сам доктор Шварц читал газету на балконе и слушал как дудит репетицию Шуберта на трубе за стеной Сема Зильберман.
Но вдруг двор словно накрыло ватой. Звуки стихли. Костяшка домино застыла в воздухе,зажатая в ладони Васи Калюжного, мальчишки , как по команде перестали галдеть и замерли, раскрыв рот, Зина Хаскина споткнулась на полуслове, а доктор Шварц прекратил шелестеть своей газетой. Даже труба Семы Зильберманы что-то невнятно продудела и замолчала.
Розалия Моисеевна, вешавшая на веревку пододеяльник, удивленно оглянулась и увидела в арке дома своего сына с женой. В руках Йося держал большой сверток, перевязанный голубой лентой.
Под гробовое молчание, переминаясь, Йося нерешительно приблизился к маме:
-Вот, мама. Я так больше не могу и хочу сказать. Хоть ты и может этого не хочешь, но это твой внук Миша, который мой сын. Просто Таня говорит, что ты должна на это посмотреть и познакомиться, потому что вы родственники.
Розалия Моисеевна молча взяла сверток из рук Йоси и заглянула в него.
-Миша?
-Миша. Но если ты не хочешь знакомиться, то он не виноват.
Розалия Моисеевна плакала.
-Мама, прекратите плакать, мама почему вы плачите?
-Идите в квартиру, я напеку оладушки, что вы проглотите язык и все зубы....
-Мама, оно не хочет! Оно не влезает и не хочет!
-Танюша, так порубайте мосол, кто же ложит в мясорубку мясо с мослами,я вас умоляю!
-Муся, смотрите в свою сторону, вас забыли спросить!
-Так Муся права, Таня, мясо надо порубать- сказала Розалия Моисеевна и сняла с плиты кастрюлю с компотом.
-Мама,я хочу какать!
-Подожли, Левочка, у меня руки грязные! Это не ребенок, это цорес майне грейсе!
Было обычное утро коммунальной квартиры номер четыре в доме по Зеленой.

Аватара пользователя
Анико
Лейтенант
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 1:12 pm
Пол: Женский
Откуда: Одесса

Re: Одесса

Сообщение Анико »

Елки-палки, как хочется посмотреть в глаза тому человеку, который посадил в Одессе тополь...Немогуябольшенемогу...Он повсюду.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Одесса

Сообщение tagunia »

У нас тоже полетел. И к нему ещё плюсом ива добавилась. :-(
Изображение

Аватара пользователя
Анико
Лейтенант
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 1:12 pm
Пол: Женский
Откуда: Одесса

Re: Одесса

Сообщение Анико »

tagunia писал(а):У нас тоже полетел. И к нему ещё плюсом ива добавилась. :-(
А с ивой что? Она ж вроде безобидная.

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Одесса

Сообщение Платоша »

Анико писал(а):
tagunia писал(а):У нас тоже полетел. И к нему ещё плюсом ива добавилась. :-(
А с ивой что? Она ж вроде безобидная.
Кстати о птичках... Сам тополиный пух вызывает аллергическую реакцию только попадая в нос... А всё остальное это реакция на цветение всяко-разных трав, цветов и т.д., произходящих в это время... Т.е. тополиный пух сам по себе абсолютно безвреден...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Одесса

Сообщение tagunia »

Анико, у нас вокруг дома растут ивы. Они тоже дают пух. Причём его дают только женские серёжки. Видимо, как на зло, всё вокруг обсажено именно бабскими особями. :-(
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Одесса

Сообщение Платоша »

tagunia писал(а):Анико, у нас вокруг дома растут ивы. Они тоже дают пух. Причём его дают только женские серёжки.
А у меня растут берёзки... Так вот они дают меня в уменьшительном названии. Сирень расцвела... А скоро липа зацветёт... Вот это вкусно будет, аромат просто бешеный...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Одесса

Сообщение tagunia »

Обожаю запах сирени и жасмина.
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Одесса

Сообщение Платоша »

Ну сирени у нас хоть попой ешь... Причём даже белая, а вот жасмина нэт, нарцисы поперли, ландыши, подснежники прошли уже. А еще вечером выйдешь во двор, соловьи поютььь. Таски и ляпота... Хоть и не Курск, но есть... Вот просто реально выйдешь, сядешь на лавку... Ощущения, ну даже не знаю как сказать... Кайф...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Одесса

Сообщение VII007 »

tagunia писал(а):всё вокруг обсажено именно бабскими особями.
"Потому, что на десять девчёнок, по статистике девять ребят..." (С)

Ну народ и блюдёт статистику...
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анико
Лейтенант
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 1:12 pm
Пол: Женский
Откуда: Одесса

Re: Одесса

Сообщение Анико »

tagunia писал(а):Анико, у нас вокруг дома растут ивы. Они тоже дают пух. Причём его дают только женские серёжки. Видимо, как на зло, всё вокруг обсажено именно бабскими особями. :-(
Не знала, что ивы дают пух. У бабушки в деревне росла огромная ивая, наверное мужик - пуха не было :-):

Аватара пользователя
Анико
Лейтенант
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 1:12 pm
Пол: Женский
Откуда: Одесса

Re: Одесса

Сообщение Анико »

Платоша писал(а): Т.е. тополиный пух сам по себе абсолютно безвреден...
Та да, но вот когда от него нос чешется - неприятно. Раньше я жила в доме, по периметру двора которого был высажен тополь. Так мы ежедневно делали влажную уборку, вытаскивая из-под кроватей и шкафов залежи этого пуха. Сейчас сетки на окнах спасают.

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Одесса

Сообщение Платоша »

Анико писал(а):Так мы ежедневно делали влажную уборку, вытаскивая из-под кроватей и шкафов залежи этого пуха.
Мы в детсве чуть жигуль не взорвали... У этог пуха есть привычка скапливаться вдоль бордюров... Дорожка получается... Ну мы её и подожгли... Порох отдыхает... Хорошо раньше обязаловка была, огнетушители в машине возить... Так вот стоящая на обочине машина гореть начала от нашей проказы... Хорошо хоть шофера тормознули и в 4-5 огнетушителей её загасили... Повезло нам.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Одесса

Сообщение tagunia »

Какие же мы идиоты в детстве были! Мы тоже так развлекались с тополиным пухом.
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Одесса

Сообщение Платоша »

Ага... В продолжении детсва. Насыпали в бутылку из под шампаского карбита, заливали водой, закрывали пробкой, встряхили и надо было успеть кинуть... Граната отдыхает... А ещё помню нашли банку пороха охотничего... В костёр кинули... У товарища до сих пор шрам на лбу от ожога...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Одесса

Сообщение VII007 »

Я так вот читаю, и понимаю, какое счастье, что у меня в классе химию преподавала Нина Ивановна Аракелашвили...
Она скончалась летом, когда мы перешли в десятый класс...

Каждый урок химии у нас был чем-то совершенно особенным - это было всегда феерическое представление, и только потом разбор полетов, привязка формул, законов, правил...

Практикум по пиротехнике, взрывному делу и химическому оружию - мы прошли в прямом и полном смысле...

Мы точно знали: чего и поскольку, и ясный пень - через сколько рванёт... Никогда и никакого членовредительства...

Правда один раз, мы химичили после занятий сами и не вылили, а слили до кучи наши "наработки"... Утром наш военрук Сан-Саныч, который жил рядом со школой и приходил первым, учуял "фиалковый аромат"... Школу прикрыли на неделю, делали дегазацию... "Нашу химлабораторию" прикрыли на месяц, а потом ужесточив правила снова допустими химичить...

Эх и весело было...
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Одесса

Сообщение tagunia »

У меня в школе было приблизительно так же. Благодаря нашей учительнице я полюбила химию больше всех школьных предметов. И поэтому сейчас в моём университетском дипломе стоят оценки за 14 химий. :-):
Изображение

Аватара пользователя
Анико
Лейтенант
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 1:12 pm
Пол: Женский
Откуда: Одесса

Re: Одесса

Сообщение Анико »

1. На каком-то семейном празднике у моего мужа зашел разговор с мужем моей сестры на аналогичную тему - детские шалости. Что куда наливали, что и как взрывалось и все такое. Моя свекровь менялась в лице - от заинтересованной улыбки до ужаса и шока. "А я этого и не знала, когда же это ты успел. Вед это же так опасно..." - все, что она смогла произнести. Химики...:-):

2. А у меня с химией совсем не лады. Ну не врубалась я в нее и все, хотя...я и не пыталась. Просекла, что можно намухлевать и лодырничала. Урок был построен таким образом, что первые минут 10 мини-контрольная по мотивам предыдущего урока, затем новая тема. И так каждый раз. Я заготавливала дома "бомбы" и контрольные у меня были на ура. Даже пару раз училка написала, что нет необходимости заучивать сложные формулы.

Аватара пользователя
Анико
Лейтенант
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 1:12 pm
Пол: Женский
Откуда: Одесса

Re: Одесса

Сообщение Анико »

Изображение

Аватара пользователя
Анико
Лейтенант
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 1:12 pm
Пол: Женский
Откуда: Одесса

Re: Одесса

Сообщение Анико »

Из летнего одесского

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «ФотоАльбом. Анкеты»