Щадящие, диетические блюда.

Национальная и интернациональная кухня. Готовим вкусно!
Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Щадящие, диетические блюда.

Сообщение Leelu »

В общем я столкнулась с такой необходимостью, мне нужны рецепты каких-то легких блюд, которые хорошо усваиваются желудком. Каши и супы понятно, а что делать на ужин? Кроме отварной картошки и котлеток на пару ничего в голову не приходит. Плюс наверное овощные салаты, но я не знаю какие овощи легко усваиваются, а какие не очень... В голову приходит только тертая морковка и свекла... И еще важная вещь, чтобы там калории были, иначе я вообще похудею в конец. В общем всю голову уже сломала. Может у кого есть какие идеи?
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Щадящие, диетические блюда.

Сообщение tagunia »

А какие требования к блюдам? Обязательно варёно-паровые? Или просто лёгкие, не жирные и не мясные?
Надо будет подумать, что можно приготовить...
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Щадящие, диетические блюда.

Сообщение kalia »

Желудком (моим по крайней мере) лучше всего усваиваются такие крайне вредные блюда, как свиной шашлык, хинкали и кабабы. Я не шучу, кстати: от мясного у меня еще никогда проблем с желудком не было.

Делаю вывод (чрезвычайно оригинальный ::yaz-yk: ) о том, что все это крайне индивидуально.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Щадящие, диетические блюда.

Сообщение tagunia »

Я тоже не могу одними овощами питаться. Организм тут же начинает требовать мясо.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Щадящие, диетические блюда.

Сообщение kalia »

Leelu
Щас мы тебе тут насоветуем...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Щадящие, диетические блюда.

Сообщение Leelu »

мясо надо! куда я без мяса-то, просто после курса антибиотиков убилась вся микрофлора в хлам, и еда очень плохо усваивается, от жирного, жареного, острого тут же становится плохо. Решила на ужин отварить и гречку и сделать что-то типа гуляша, только без томата и специй, ну и мясо не обжаривать, надеюсь желудок сильно не будет брыкаться:) Но нужны еще идеи:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Щадящие, диетические блюда.

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):после курса антибиотиков убилась вся микрофлора в хлам, и еда очень плохо усваивается,
Мда, антибиотики такие... Возможно, гомеопатия может в этом помочь? Не знаю, но могу спросить.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Щадящие, диетические блюда.

Сообщение Leelu »

kalia, было бы здорово! я уже не знаю, что мне поможет, но уже готова на все, ну почти:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Щадящие, диетические блюда.

Сообщение tagunia »

А био- и бифидойогурты тебе врач разрешил есть?
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Щадящие, диетические блюда.

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):kalia, было бы здорово! я уже не знаю, что мне поможет, но уже готова на все, ну почти:)
Понимаешь, я-то спрошу, мне не трудно, но в ответ мне зададут мешок вопросов, на которые я просто не смогу ответить... Но общий вопрос можно задать.

З.Ы. Вот только что позвонил и спросил. Говорит "надо прийти ко мне". Как и следовало ожидать. Говорю, не здесь человек, в Питере. Пусть говорит, тогда в Питере гомеопата найдет. На "общий" вопрос, может ли помочь гомеопатия в случае нарушения микрофлоры антибиотиками, сказал "конечно".
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Щадящие, диетические блюда.

Сообщение VII007 »

kalia писал(а):
Leelu писал(а):kalia, было бы здорово! я уже не знаю, что мне поможет, но уже готова на все, ну почти:)
Понимаешь, я-то спрошу, мне не трудно, но в ответ мне зададут мешок вопросов, на которые я просто не смогу ответить... Но общий вопрос можно задать.

З.Ы. Вот только что позвонил и спросил. Говорит "надо прийти ко мне". Как и следовало ожидать. Говорю, не здесь человек, в Питере. Пусть говорит, тогда в Питере гомеопата найдет. На "общий" вопрос, может ли помочь гомеопатия в случае нарушения микрофлоры антибиотиками, сказал "конечно".
Ну вообще-то тут надо и диэту - не ту - а эту и желательно препараты фаговые (не путать с фиговыми)!

У нас в Тбилиси есть целый институт с небольшим (сегодня) производством фаговых и бактерийных препаратов - а это именно то что необходимо для восстановления флоры и фауны!!!

Только вот проблемма - препараты эти имеют короткий срок хранения и плохо переносят перевозку!!!

Советую поискать хорошего врача!!! Ой врачей - гастроэнтеролог и диэтолог!!!
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Щадящие, диетические блюда.

Сообщение Leelu »

tagunia, да врачу вообще пофиг, и как лечиться после ее лечения, она мне тоже не сказала:( диета это моя инициатива, потому что просто не могу нормально есть даже. Вчера вечером в первый раз я хоть полную тарелку еды могла съесть, так каши и супы идут нормально, а вот вторые блюда тут же вызывают тошноту, я привыкла есть острое, жаренное. Придется значит посидеть на диете, но куда деваться! уж лучше есть такую еду, чем не есть вообще... итак уже похудела на 1 кг за 3 дня, а в последующие две недели еще на полкило. Я с трудом набрала полкило, набирала 1,5 месяца, радовалась, что хоть чуток поправилась и какая-то стабильность в весе, и за 3 дня все улетело, даже больше чем набрала:(
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Щадящие, диетические блюда.

Сообщение Leelu »

kalia, спасибо поищу, есть у нас тут один врач, к нему полгорода ходит, вроде ценится дядька:) надо будет его координаты узнать
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Щадящие, диетические блюда.

Сообщение Leelu »

VII007, не могу я уже врачей видеть, они мне одно лечат, другое калечат, у них на все один ответ. антибиотики! а как тут диеты прописывают это вообще сказка, соблюдайте диету, не ешьте жирного. жареного. солено и острого! все, вся диета. прописывали уже полгода назад
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Щадящие, диетические блюда.

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):VII007, не могу я уже врачей видеть, они мне одно лечат, другое калечат, у них на все один ответ. антибиотики!
Да-да-да! Именно так. Впрочем, мне как ни странно частенько хорошие врачи попадаются. Вот и участковая у нас, когда я год назад гриппом болел и для бюллетеня её вызвали - чай, говорит, с малиной, и побольше, и спи подольше. И никакой химии.

Антибиотики оправданы при каких-то воспалениях, а при простуде или гриппе, например, это как мертвому припарка...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Щадящие, диетические блюда.

Сообщение VII007 »

kalia писал(а):
Leelu писал(а):VII007, не могу я уже врачей видеть, они мне одно лечат, другое калечат, у них на все один ответ. антибиотики!
Да-да-да! Именно так. Впрочем, мне как ни странно частенько хорошие врачи попадаются. Вот и участковая у нас, когда я год назад гриппом болел и для бюллетеня её вызвали - чай, говорит, с малиной, и побольше, и спи подольше. И никакой химии.

Антибиотики оправданы при каких-то воспалениях, а при простуде или гриппе, например, это как мертвому припарка...
Такое везение у нас пока еще есть но надолго-ли старое поколение врачей уходит а смена ...
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Щадящие, диетические блюда.

Сообщение kalia »

VII007 писал(а):Такое везение у нас пока еще есть но надолго-ли старое поколение врачей уходит а смена ...
Ни один их этих врачей старым поколением не является (участковая - примерно наше поколение, к слову), так что все не так плохо, смею надеяться.

Тут как всегда и во всем - хороших специалистов мало.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Щадящие, диетические блюда.

Сообщение Leelu »

kalia, мне именно воспаление и лечили, т.е. вроде бы и оправдано все, но вреда-то меньше не становится...
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Щадящие, диетические блюда.

Сообщение razor »

эх , Leelu ...в деревне тебе надо пожить месяца полтора два. На простой еде... Сметанка, молочко, картошечка с огорода...щи из печки...
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Щадящие, диетические блюда.

Сообщение kalia »

razor писал(а):эх , Leelu ...в деревне тебе надо пожить месяца полтора два. На простой еде... Сметанка, молочко, картошечка с огорода...щи из печки...
О! Именно!
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Кулинария»