Щадящие, диетические блюда.

Национальная и интернациональная кухня. Готовим вкусно!
Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Щадящие, диетические блюда.

Сообщение Leelu »

дык я теперь на такой еде и живу:) на завтрак овсяная кашка на молочке, на обед супец, на полдник овощной салат самый простой, ну и на ужин тоже что-то простое:) одна проблема, полезное питание, это так утомительно оказывается! я привыкла кинул на сковородку, быстренько обжарил, приправок, соуса добавил и красота вкуснота! а тут следить, смотреть надо, чтобы все как надо и ничего лишнего, хорошо хоть супа можно наварить огромную кастрюлю и трескать почти неделю:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Щадящие, диетические блюда.

Сообщение tagunia »

razor, а деревенские сметанка, творог и молочко ой какой высокой жирности. Это не та вода, подкрашенная молоком, которая продаётся в наших супермаркетах. Там ещё и печонка от жирного может не потянуть.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Щадящие, диетические блюда.

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):razor, а деревенские сметанка, творог и молочко ой какой высокой жирности. Это не та вода, подкрашенная молоком, которая продаётся в наших супермаркетах. Там ещё и печонка от жирного может не потянуть.
Зато натуральное все, не из порошка молочного а от коровки. Я в курсе, что и в деревне порошковое может оказаться, ну так я не про него.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Щадящие, диетические блюда.

Сообщение razor »

tagunia писал(а):razor, а деревенские сметанка, творог и молочко ой какой высокой жирности. Это не та вода, подкрашенная молоком, которая продаётся в наших супермаркетах. Там ещё и печонка от жирного может не потянуть.
1. А много есть и не потребуется. Да и сложно там это... Я , например, мало в деревне ем....но все. И по чуть чуть. По другому не получается...:)
2. Жирность , думаю, для нее совсем не проблема. Лилуша у нас девушка изящная...хочется ее поймать, схватить ...и кормить....:)
3. Пеночку - снять можно. Да и мало у нее любителей. Да и кто в деревне пьет кипяченое молоко?....
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Щадящие, диетические блюда.

Сообщение Leelu »

razor, не пеночка, а печонка:))))
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Щадящие, диетические блюда.

Сообщение razor »

а черт...:) Ладно. Печень новую купим...:)
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Щадящие, диетические блюда.

Сообщение tagunia »

Та-а-а-ак, народ, посмотрите! Он органами торгует. ::yaz-yk:
Изображение

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Щадящие, диетические блюда.

Сообщение razor »

Не надо кипиша! Не торгую, а покупаю...:)
Изображение

Аватара пользователя
Эльфа
Кавторанг
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:49 am
Откуда: Израиль

Re: Щадящие, диетические блюда.

Сообщение Эльфа »

Leelu, а с антибиотиками вместе тебе пробиотики не выписывают? Они-то как раз и спасают желудок от всякой дряни (так говорят, во всяком случае)

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Щадящие, диетические блюда.

Сообщение Leelu »

Эльфа, не, не выписывали, когда уже плохо стало я сама пошла купила в аптеке, пропила пачку, пока пью хорошо, бросаю опять плохо, не могу же я все время сидеть на каких-то таблетках и так уже вместо крови химсостав... поэтому решила, что диета лучший выход:) сижу на ней три дня и результаты уже видны, я теперь ем и меня при этом не тошнит! кстати с пробиотиками тошнота была все равно, но не было сильной тяжести, и лучше еда усваивалась. Сейчас пока она так же хорошо не усваивается, но я хотя бы уже могу есть:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
le_ka
Старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:54 pm
Пол: Женский
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Щадящие, диетические блюда.

Сообщение le_ka »

Leelu в таких делах 1 пачки пребиотиков маловато будет :men: там надо курсом пить. раз уж упущен момент и вместе с антибиотиками не употребляла линекс (я его пью в таких случаях). Тем более это же не таблетки, а полезные бактерии для организма и пока их не накопится столько, сколько нужно - желудок так и будет страдать. Я бы тебе все же посоветовала к простенькой еде добавить полезных бактерий, быстрее дело на поправку пойдет. В аннотации к препарату вроде бы есть рекомендации по курсу лечения. А если нет, то в любом случае их надо пить минимум 1 месяц. Это мне врач говорила. И самое главное, в следующий раз, даже при употреблении не антибиотиков, а обычного лекарства - лучше сразу и полезные бактерии пить.

А вот рецептик к сожалению никакой не подскажу:( Разве что, - а ты не пробовала в кашу добавлять изюм или курагу? вкус меняется и не так надоедать будет:)
Жизнь - река, течение - судьба, но можно ведь попробовать и погрести слегка. (Гиппократ)

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Щадящие, диетические блюда.

Сообщение tagunia »

На завтрак (ужин) можно сделать ленивые вареники. Творог - лёгкая пища. Для улучшения вкуса вареники можно полить сгущёнкой, густым киселём, вареньем или просто сахарком присыпать.
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Щадящие, диетические блюда.

Сообщение Leelu »

le_ka, я линекс и пила как раз. таблетки не таблетки, а живые бактерии явно столько не живут, так что все равно химия, я лучше на диете месяц посижу, а там глядишь и привыкну есть нормально, а не как раньше утром бутерброд на бегу или вообще просто стакан чая, да и супы есть полезно, а не как раньше я суп по праздникам. да слишком много жирного и острого тоже есть гуд для желудка и печени. а таблетки они все равно таблетки, чего бы у них в составе не было... хоть и говорят нет побочки, а мой организм уже все учуивает, он даже в корвалоле учуял фенобарбитал и возмутился! хотя там ее 00000 чего-то там процента, а в линексе хоть какая-то химия да все равно есть.
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
le_ka
Старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:54 pm
Пол: Женский
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Щадящие, диетические блюда.

Сообщение le_ka »

Leelu, в твоем случае может ты и права. А молочное ты ешь/пьешь? бифидоки, кефиры, ряженку? они ведь тоже для желудка полезны и полезные бактерии растут в организме. Не знаю как у вас там, но у нас очень хороший местный производитель молочки, у меня даже ребенок по вкусу сразу определяет, если ему предложить другое.
Жизнь - река, течение - судьба, но можно ведь попробовать и погрести слегка. (Гиппократ)

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Щадящие, диетические блюда.

Сообщение Leelu »

не молоко не люблю, только сыры ем и вот кашу на молоке, а так могу иногда в чай добавить, но вообще не люблю его
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Щадящие, диетические блюда.

Сообщение tagunia »

Leelu, не знаю, можно ли тебе грибы (вроде, они считаются тяжёлой пищей), но если их взять совсем чуть-чуть, то, думаю, особо желудок не перегрузится.
Когда-то давно, когда меня скрючила моя язва желудка, я иногда себе делала фасоль с грибами:
7-10 свежих шампиньонов,
500г зеленой стручковой фасоли,
1 банка консервированной красной фасоли,
1 луковица,
2 зубчика чеснока,
зелень, соль, перец - по вкусу.

Грибы вымыть и порезать. Обжарить на растительном масле без запаха. Добавить слегка отваренную стручковую фасоль и порезанную луковицу. Жарить до умягчения лука.
Выложить фасоль (баночную) в сковородку вместе с соком. Выдавить чеснок, посолить, поперчить. Выключить огонь. Накрыть крышкой и настаивать 10-15 минут.
Перед подачей на стол посыпать мелко нарезанной зеленью.
Можно есть в горячем и в холодном виде.
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Щадящие, диетические блюда.

Сообщение tagunia »

Можно гречку сделать с обжаренным до прозрачности репчатым луком и грибами.
Фаршированный перец (он же не жарится, а тушится в кастрюльке).
Овощное рагу или аджапсандал.
Что ещё бы такое придумать? :du_ma_et:
Изображение

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Щадящие, диетические блюда.

Сообщение VII007 »

Я Вам адин умны вещь скажу - Ви только не абижаитесь -

Врача хорошего найти в сто раз лучше будет - у меня были подобные проблемы пару-тройку раз - там в каждом конкретном случае:
- Свое лечение
- Своя диэта (и не просто, а с указанием конкретных продуктов и способов их приготовления)
А так это просто ... черевато аднако!!!
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Щадящие, диетические блюда.

Сообщение Leelu »

VII007, слушай да, я уже в больницах живу, я туда хожу как на работу, и все это свое лечение уже так мне посадило организм, что теперь я лечусь от лечения. не хочу я уже на этих врачей смотреть, мне просто нужно очистить организм от всех лекартсв, которые есть в моей крови, лучшим выходом я вижу здоровое питание и поменьше химии.
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
le_ka
Старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:54 pm
Пол: Женский
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Щадящие, диетические блюда.

Сообщение le_ka »

Leelu, есть такой сайт http://www.galya.ru" target="_blank там конечно для худеющих, но и про здоровое питание тоже много всего, да и рецепты можно найти. Возможно ты для себя что-нибудь полезное почерпнешь там.
Жизнь - река, течение - судьба, но можно ведь попробовать и погрести слегка. (Гиппократ)

Ответить

Вернуться в «Кулинария»