Болталка!

Темы, которые на ваш взгляд не входят ни в какой другой раздел.
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение kalia »

тамази писал(а):удивило что ни слова у нас на форуме про эту трагедию
Честно говоря уже страшно писать что-то, известные люди мрут как мухи, а тут то СШ ГЭС, то Ульяновск, то "Невский Экспресс"... Теперь вот Пермь... Это какой-то кошмар...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение tagunia »

Недели не проходит без негатива. :-(
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Болталка!

Сообщение Leelu »

у меня уже четвертая пятница очередная трагедия, как с Ульяновска началось так и не заканчивается, думаю дальше будет хуже, а писать о том вот ужас ужас, да ужас, но что мы можем изменить? Там реально нужна помощь, нужна кровь, но у нас тут нет пермяков, а мы кроме вздохов ничем не поможем к сожалению... Можно еще узнать, возможно тем кого в Москву доставили нужна кровь можно попробовать сдать, вроде в Питер кого-то везут, но петербуржцев тут только двое, не знаю если Сандро может чем-то помочь, лично меня ни к одному больному не допустят с моей кровью, а больше не знаю чем помочь даже, а смаковать трагедию я не хочу, у меня на это душевных сил из-за событий последнего месяца уже нет, людей жалко, очень, погибли в основном молодые люди, но вздохами мы ничего не изменим
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Aqua
Каплей
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 9:28 pm
Откуда: г. Калуга

Re: Болталка!

Сообщение Aqua »

Всем добрый вечер!
Что-то я давно отсутствовала. Простите великодушно. :smu:sche_nie: Но у меня уважительная причина... я подцепила вирус и провалялась дома с жуткой температурой.

Аватара пользователя
Aqua
Каплей
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 9:28 pm
Откуда: г. Калуга

Re: Болталка!

Сообщение Aqua »

тамази, да, случилась трагедия, но что мы можем поделать? Только сочувствовать.
Я бы с удовольствием помогала всем деньгами, но, к сожалению, моей бюджетной зарплаты хватает только на то, чтобы сводить концы с концами. Хотя, один раз моё сердце действительно разрывалось от трагедии (г. Беслан) и я пошла в Сбербанк и перевела (сколько смогла) денег. Я понимаю, что это было ничтожно мало, но...
Пойти сдать кровь? Но кто мне даст гарантию, что моя кровь попадёт в г. Пермь для жертв того самого злополучного пожара? Кто повезёт её туда из моей Калуги?
Пожар в ночном клубе или на дискотеке - это уже не первый случай с таким количеством жертв. Всем нам известно, что такое ночной клуб. Это толпа народа, который выпил, разогрелся от танцев, обниманий, а, порой, иногда и от наркотиков. Разве можно в такой момент унюхать искру зарождающегося пожара? Чаще всего огонь уже замечают, когда он полыхает огромными языками.

тамази
Юнга
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 11:51 am
Скайп: okumski1
Откуда: окуми

Re: Болталка!

Сообщение тамази »

мне ещё непонятно вот что,надо чтобы погибло более ста человек чтобы в стране обявить траур? а невский эспресс это так мелочь? почему именно понедельник траур а не сегодня в воскресенье,наверно чтобы сегодня ещё народ потанцевал в клубах? посмотрим ещё и послушаем радио и тв России завтра, насколько будут в трауре,уверен что вещание изменится только на гос каналах.почему Белорусь,братское государство не обявляет траур по Перьми,что разве у брата не траур если у брата трагедия? тоже самое касается и Грузии и Украины и многих других братьев

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Болталка!

Сообщение Leelu »

тамази писал(а):мне ещё непонятно вот что,надо чтобы погибло более ста человек чтобы в стране обявить траур?
да, по правилам траур объявляется если более ста погибших и не важно где как и почему они погибли.
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Болталка!

Сообщение Leelu »

тамази писал(а):почему именно понедельник траур а не сегодня в воскресенье
потому что траур на третий день объявляют, так заведено, и клубы тут не причем, сейчас вообще начнется жесткая проверка всех клубов, и почему другие страны должны объявлять траур, мы же не объявляем, когда у них горе.
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

тамази
Юнга
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 11:51 am
Скайп: okumski1
Откуда: окуми

Re: Болталка!

Сообщение тамази »

с твоих слов я понял так, что трагедия с поездом -невский экспрес-это незначительная трагедия по количеству погибших, да и по поводу понедельника,не раз замечал что траур именно в понедельник обявляют т.е трагедии у нас наверно спланированы за три дня до понедельника? а то что мы даже и не замечаем трагедии в соседних республиках это у нас уже как правило. наверно это нас и не тревожит

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Болталка!

Сообщение Leelu »

тамази писал(а):с твоих слов я понял так, что трагедия с поездом -невский экспрес-это незначительная трагедия по количеству погибших, да и по поводу понедельника,не раз замечал что траур именно в понедельник обявляют т.е трагедии у нас наверно спланированы за три дня до понедельника? а то что мы даже и не замечаем трагедии в соседних республиках это у нас уже как правило. наверно это нас и не тревожит
это не с моих слов. для меня и Ульяновск трагедия и Невский-Экспресс, где погибли друзья моих знакомых тоже трагедия, и Пермь трагедия, и даже бабушка переходившая улицу и сбитая машиной тоже трагедия, но есть определенные правила, когда объявляют траур, а когда нет. Правила есть правила.Чтобы объявить всероссийский траур нужно более ста погибших, хотя раньше объявляли и с меньшим количеством жертв, но там еще зависит от того как погибли и были ли дети, когда гибнут дети траур объявляют всегда, кроме того траур может объявить край, область, город. Если ты не заметил, то по Невскому-Экспрессу Москва и Питер траур объявляли. Касательно понедельника, Пермь объявила трехдневный траур, в том числе и выходные дни, по России он только в понедельник, в выходные чаще всего локальный траур объявляют, а вот национальный в основном в будни, но не только по понедельникам! в России это, как ни странно, чаще всего 2 дня среда и пятница. И веселье народа тут не причем, потому что те кого это задело они и так не пойдут веселиться в эти дни, а те кому наплевать пойдут даже в день траура.
Касательно траура у соседей, они нам каждый раз высказывают соболезнования, они нашу трагедию замечают, почему они должны объявлять у себя траур я не понимаю, но! когда в 2006 под Донецком разбился наш питерский самолет и погибло очень много людей и что самое страшное детей, то Украина тоже объявила траур, но тут было бы странно если бы она его объявила.

Тамази, не нужно искать черную кошку в черной комнате, особенно если её там нет
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

тамази
Юнга
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 11:51 am
Скайп: okumski1
Откуда: окуми

Re: Болталка!

Сообщение тамази »

радио слушаю и тв смотрю,удивляюсь как не заметил про траур в москве и питере после -невского экспресса-

тамази
Юнга
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 11:51 am
Скайп: okumski1
Откуда: окуми

Re: Болталка!

Сообщение тамази »

Leelu писал(а):
тамази писал(а):с твоих слов я понял так, что трагедия с поездом -невский экспрес-это незначительная трагедия по количеству погибших, да и по поводу понедельника,не раз замечал что траур именно в понедельник обявляют т.е трагедии у нас наверно спланированы за три дня до понедельника? а то что мы даже и не замечаем трагедии в соседних республиках это у нас уже как правило. наверно это нас и не тревожит
это не с моих слов. для меня и Ульяновск трагедия и Невский-Экспресс, где погибли друзья моих знакомых тоже трагедия, и Пермь трагедия, и даже бабушка переходившая улицу и сбитая машиной тоже трагедия, но есть определенные правила, когда объявляют траур, а когда нет. Правила есть правила.Чтобы объявить всероссийский траур нужно более ста погибших, хотя раньше объявляли и с меньшим количеством жертв, но там еще зависит от того как погибли и были ли дети, когда гибнут дети траур объявляют всегда, кроме того траур может объявить край, область, город. Если ты не заметил, то по Невскому-Экспрессу Москва и Питер траур объявляли. Касательно понедельника, Пермь объявила трехдневный траур, в том числе и выходные дни, по России он только в понедельник, в выходные чаще всего локальный траур объявляют, а вот национальный в основном в будни, но не только по понедельникам! в России это, как ни странно, чаще всего 2 дня среда и пятница. И веселье народа тут не причем, потому что те кого это задело они и так не пойдут веселиться в эти дни, а те кому наплевать пойдут даже в день траура.
Касательно траура у соседей, они нам каждый раз высказывают соболезнования, они нашу трагедию замечают, почему они должны объявлять у себя траур я не понимаю, но! когда в 2006 под Донецком разбился наш питерский самолет и погибло очень много людей и что самое страшное детей, то Украина тоже объявила траур, но тут было бы странно если бы она его объявила.

Тамази, не нужно искать черную кошку в черной комнате, особенно если её там нет
Лилу,подскажи где ты всё это находишь т.е правила тоже ознакомлюсь,стало любопытно

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Болталка!

Сообщение Leelu »

тамази писал(а):радио слушаю и тв смотрю,удивляюсь как не заметил про траур в москве и питере после -невского экспресса-
введи в любом поисковике невский экспресс траур, вот пример что выдает по поиску тут и тут, и много других ссылок, кстати там написано, что траур в Питере был воскресенье-понедельник

там же сказано, что есть негласное правило про 100 погибших, а про день траура можно почитать так же в поисковике набрав просто день траура
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Болталка!

Сообщение Leelu »

тамази писал(а):Лилу,подскажи где ты всё это находишь т.е правила тоже ознакомлюсь,стало любопытно
у меня нет телевизора я его не смотрю и слава Богу, но зато у меня есть интернет, а ты видимо не очень внимательно смотришь, и больше празднуешь и гуляешь, чем за новостями следишь
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение tagunia »

Всем доброго утра и хорошего настроения на предстоящей неделе!
Изображение

Аватара пользователя
Эльфа
Кавторанг
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:49 am
Откуда: Израиль

Re: Болталка!

Сообщение Эльфа »

Обнаружила знакомое нам имя в ссылке: http://botinok.co.il/node/62508" target="_blank
Оказывается, как популярны наши люди в интернете :-ok-:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение tagunia »

Действительно, приятная встеча. :-):
Изображение

Аватара пользователя
Эльфа
Кавторанг
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:49 am
Откуда: Израиль

Re: Болталка!

Сообщение Эльфа »

Только что-то он сам не появляется на форуме... :-):

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Болталка!

Сообщение Leelu »

у нас на улице -16! я еле доползла до работы, замерзла как не знаю кто, раньше три минуты из метро и на работе, а сейчас 15 минут топать, надеюсь не простыну... если в ближайшие дни теплеть не соберется, то вытащу шубу
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение tagunia »

Сейчас специально заглянула на сайт погоды. Leelu, ничего утешительного для тебя я там не нашла.
Доставай шубу. Пора её выгуливать.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Тема не по теме, т.е Off-Top»