Болталка!

Темы, которые на ваш взгляд не входят ни в какой другой раздел.
Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Ира »

Прошу помощи в решении небольшой проблемки.Суть такова-маме иногда звонят по скайпу подружки.Поговорить она любит.Можно ли удлиннить гарнитуру,чтобы она могла говорить по скайпу из своей комнаты.Может есть еще какие варианты.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Платоша »

А смысл? Или надо, чтобы её видно было? Так настрой камеру на всю комнату, а микрофон встроенный и так услышит... В чём проблема? Веб-камера с втроенным микрофоном 200-300 рублей стоит...
Последний раз редактировалось Платоша Вт сен 17, 2013 10:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Платоша »

Робяты и девчаты, хотите посмеяться? Докладаю... Я продолжаю искать приключения на своюжопузадницу. Сегодня звонит начальник-друг-партнёр по воллейболу, и говорит, что открытие сезона... Мол приходи... Я говорю, что типа я выпивший, что поминки были... не ты не играй, только покомандуй и потренируй... Ладно, уговорил, я ещё сына взял с собой и племянника... В общем я так и не сыграл... На разминке я подвернул голеностоп... Теперь 3-4 дня хромания мне обеспечены... Во-истину - дурная голова ногам покоя не даёт... Или продолжение приключения серожа
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Ира »

Платоша писал(а):А смысл? Или надо, чтобы её видно было? Так настрой камеру на всю комнату, а микрофон встроенный и так услышит... В чём проблема? Веб-камера с втроенным микрофоном 200-300 рублей стоит...
Нет.Мне надо чтобы она могла у себя в комнате разговаривать,а не сидеть вместо меня за компьютером.Веб-камера вообще не нужна.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Болталка!

Сообщение Leelu »

можно купить длинный провод для наушников, правда я не знаю какой самый большой есть
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Болталка!

Сообщение Leelu »

вот нашла в Москве удлинитель на 10 метров http://www.chipdip.ru/product/sn1035/" target="_blank
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Платоша »

Ира писал(а):Нет.Мне надо чтобы она могла у себя в комнате разговаривать,а не сидеть вместо меня за компьютером.Веб-камера вообще не нужна.
Б-р-р-р... Не понял... Есть скайп, т.е программа для разговора по компьютеру (хочешь с видео, хочешь, через чат). Что тебе нужно? Что бы мама видела подружек, чтобы она их слышала и они ее слышали? Или как? И как это не нужна веб-камера? Через что она общается? Веб-камера и нужна для этого, чтобы не сидеть за компом. Ходи по всей комнате и разговаривай...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Ира »

Спасибо Leelu теперь знаю что искать.Интересно есть ли они в Тбилиси. Платоша не обижайся но женский мозг устроен немного подругому.Сразу сватывает суть. :hi_hi_hi:
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Болталка!

Сообщение Leelu »

Платоша, Ира хочет с мамой одновременно пользоваться компьютером:) если я правильно поняла, пока Ира сидит за компом, мама в это время сидит в другой комнате и болтает по скайпу, который запущен на ирином компе, для этого нужен удлинитель для наушников и микрофона, чтобы от компа в ириной комнате дотягивался до маминой комнаты:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение tagunia »

Платоша писал(а):...На разминке я подвернул голеностоп...
Ну, куда тебя несёт постоянно!? Нафига попёрся на разминку? Тебе же сказали: "...Не ты не играй, только покомандуй и потренируй..." :ne_ne_ne:
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Платоша »

Ира писал(а):Платоша не обижайся но женский мозг устроен немного подругому.Сразу сватывает суть.
Ага... А вот это как раз про вашу логику
И немного вдобавку... При увеличении длины провода, теряется качество связи. + 146% будут перетертости, загибы, запутывания и обрывы в данном девайсе... Вот на столе лежит гарнитура с наушниками и микрофоном. Выкинуть лень, ибо шнур перетерся и микрофон отвалился. Замечу, что это стандартная гарнитура с проводом 2 метра... Т.е. я её по комнате вообще не таскал... только за компом - 3 месяца и всё... Это вот насчёт мужской логики и схватывания проблемы... :)-(:
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение kalia »

Тот кабель, на который Тагуния ссылку кинула, ТОЛЬКО для наушников будет. Для микрофона нужен будет ЕЩЕ один кабель. Это раз.

Во-вторых, как совершенно справедливо указал Платоша,
Платоша писал(а):При увеличении длины провода, теряется качество связи. + 146% будут перетертости, загибы, запутывания и обрывы в данном девайсе.


Это два.

Вывод:

Либо найти наушники + микрофон, работающие через USB - тогда тоже нужен удлинитель, но потери качества не будет; Возможно удлинение до 15 метров;

Либо использовать блютус-гарнитуру - но надо еще проверить, как она будет коннектиться из соседней комнаты;

Либо разориться и купить отдельный скайп-телефон - помнится, были такие устройства, в виде обычной телефонной трубки. Правда, лично не пользовался никогда. Требует сети либо вайфая.

В общем, надо задачу поставить корректно и посмотреть, какие решения возможны.

Ира, кстати, с приехалом :-) Как добрались-то?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Ира »

kalia писал(а):Ира, кстати, с приехалом Как добрались-то?
Спасибо.Добрались хорошо.Все благополучно.
Встретилась с Олей.Попили кофе,поговорили ::yaz-yk: Соскучилась.Хочет домой.
Теперь обустраиваю тут все для мамы.Пока будет три месяца,а там посмотрим.Ей часто звонят подружки из Казани по скайпу.А поговорить они любят,поэтому мне уже к компу не подступиться.Вот и думаю как решить этот вопрос.
Есть еще ноутбук,но в маминой комнате нет интернета,а у меня самый дешевый пакет,он не делится
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение tagunia »

kalia, поправка. Ссылку кинула Leelu, а не я.
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение tagunia »

kalia писал(а):...купить отдельный скайп-телефон...
А за его подсоединение не нужно будет ничего дополнительно доплачивать?
Изображение

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Ира »

kalia писал(а):Либо разориться и купить отдельный скайп-телефон - помнится, были такие устройства, в виде обычной телефонной трубки. Правда, лично не пользовался никогда. Требует сети либо вайфая.
А у нас тут есть такие?
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Платоша »

Ира писал(а):Есть еще ноутбук,но в маминой комнате нет интернета,а у меня самый дешевый пакет,он не делится
Хаб покупаешь, настраиваешь роутером и он тебе раздает интернет, на 4 машины (это 5-ти портовый, а если 8-ми портовый - 7 машин держит). Другой вариант - докупаешь многопортовый модем (я думаю у тебя всё-таки не оптика, а обыкновенный АДСЛ). Можно даже вайфайный... Те же яйца, только профиль другой.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):
Ира писал(а):Есть еще ноутбук,но в маминой комнате нет интернета,а у меня самый дешевый пакет,он не делится
Хаб покупаешь, настраиваешь роутером и он тебе раздает интернет, на 4 машины (это 5-ти портовый, а если 8-ми портовый - 7 машин держит). Другой вариант - докупаешь многопортовый модем (я думаю у тебя всё-таки не оптика, а обыкновенный АДСЛ). Можно даже вайфайный... Те же яйца, только профиль другой.
У нее ДСЛ. Если есть второй ноут, то вообще все просто. Нужно купить ВайФай рутер (порядка 35 лари) и раздавать инет с него. Обычный комп цепляется кабелем.

В общем, все просто ;-)

Ира, подсказка: я все еще живу в том же дворе. И все еще занимаюсь компьютерами... :-) ;;-)))
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение tagunia »

kalia, она тебя стесняется. :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Ира »

kalia писал(а):Ира, подсказка: я все еще живу в том же дворе. И все еще занимаюсь компьютерами...
Спасибо,хорошо что напомнил. :)-(: Где брать этот самый вай фай роутер?
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Ответить

Вернуться в «Тема не по теме, т.е Off-Top»