Болталка!

Темы, которые на ваш взгляд не входят ни в какой другой раздел.
Юрик25
Юнга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 1:56 am
Пол: Мужской
Откуда: Кёльн, Германия

Re: Болталка!

Сообщение Юрик25 »

ну и я якну :)

По поводу роутеров советую прихватить с собой ноут, когда пойдёшь роутер выбирать.
Если модель компа старая, то не с каждого роутера он будет сигнал принимать. (аитишники, так?)

А теперь о себе:
поездка у нас всё же не состоится. Долго боролся с собой, но здравый (?) смысл победил. Не стоит пускаться в такие путешествия, когда финансы и так поют романсы :)

Машину поеду продавать в Литву. Там вероятность продать самая высокая, хотя цены пожалуй самые низкие :(

А к вам тогда "как нибудь в следующий раз" :) Но обязательно на машине :))) Может кому из форумчан вздумается что нибудь из Германии пригнать :nez-nayu:

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Ира »

Юрик25 писал(а):По поводу роутеров советую прихватить с собой ноут, когда пойдёшь роутер выбирать.Если модель компа старая, то не с каждого роутера он будет сигнал принимать. (аитишники, так?)
Проблемма решилась просто.Включила ноут,поймала хорошую стабильную сеть вай фай и пользуюсь :ya_hoo_oo:
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение tagunia »

Ну вот, и денег на 10-ти метрах проводов сэкономила. :-):
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Платоша »

Ира писал(а):Проблемма решилась просто.Включила ноут,поймала хорошую стабильную сеть вай фай и пользуюсь
Это кто такой добрый, что незапароленную "вафлю" раздаёт? Крокодилящий, не ты ли случаем? Ира, это всё временно, вот обнаружит человек, что у него трафик возрос, или скорость упала, и всё... Проблема встанет по новой...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Ира »

Поживем-увидим.Это был проект президента покрыть весь город бесплатным вайфаем.Кое где уже успели,кое где нет.У дочки в Ваке тоже хорошо ловится.Эту сеть я давно обнаружила,еще на телефоне,но там слабовато брал телефон,а ноут уверенно берет-на 4 полосочки и никаких помех и обрывов.Мама весь день в Скайпе сидит.Шикарно.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):Крокодилящий, не ты ли случаем?
Не, не я. К тому же послдние две недели я дома один и вайфай вообще отключен за ненадобностью.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Юбилей

Сообщение kalia »

Между прочим, на днях - 9-го октября - нашему форуму исполняется 4 годика! :-) Уже почти большой! А через пару лет - в школу... ;;-)))

Как отмечать будем?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение kalia »

Ира писал(а):Это был проект президента покрыть весь город бесплатным вайфаем.
Сеть называется "Tbiilisi Loves You"?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение tagunia »

kalia, ты меня опередил. Ну что ж такое! Я только хотела про это всем напомнить. :-):
Надо будет подумать, как отметить. :ta-ne-c: :dr_ink: :ta_n_cor:
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):Как отмечать будем?
Не как, а чем...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение tagunia »

Я тихо околеваю на работе. У нас до сих пор не дали отопление в батареях. Сейчас в лаборатории +13 С. :-( За выходные, видимо, было ещё холоднее, т. к. колбы с растворами реактивов стали превращаться в гели и выкристаллизовываться.
Бр-р-р-р!..
Изображение

Аватара пользователя
Анико
Лейтенант
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 1:12 pm
Пол: Женский
Откуда: Одесса

Re: Болталка!

Сообщение Анико »

tagunia писал(а):Я тихо околеваю на работе. У нас до сих пор не дали отопление в батареях. Сейчас в лаборатории +13 С. :-( За выходные, видимо, было ещё холоднее, т. к. колбы с растворами реактивов стали превращаться в гели и выкристаллизовываться.
Бр-р-р-р!..
ой, если можно с этого места поподробнее. У нас в Одессе сейчас похолодало, по утрам где-то 7-8 градусов. Но дома еще не холодно особо. В футболке комфортно. А если мы приезжаем в Тбилиси 17 октября, нам с собой брать плащи или лучше теплые куртки? А отопление включается когда? Чтоб в номере не замерзнуть :-)

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение tagunia »

Анико, я в Москве сижу, а не в Тбилиси. Это здесь такая холодрыга.
Центрального (батарейного)отопления в Грузии давно уже нет. Батареи поспиливали и сдали в металлолом. Хотя, сейчас стали строить новые дома у которых своя домовая котельная. Своими ушами слышала в одной риелтерской компании. Девушка с пеной у рта расхваливала это чудо.
17 октября тебе будет так же комфортно, как и в Одессе. А, может быть, ещё даже более комфортнее. Но на всякий случай захвати с собой тёплую кофту.
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Болталка!

Сообщение Leelu »

можете меня поздравить, утром обнаружила пропажу паспорта, мед полиса омс, и снилс:((( омс и снилс в паспорте лежали, а паспорт пропал:( перерыли все дома в машинах, побывала во всех местах где я была с последнего момента как паспорт в субботу видела, нигде нет. написала заявление в полицию и буду теперь все восстанавливать:( самое жопное что без паспорта нельзя другие доки начать восстанавливать, а без этого набора меня в поликлиники не принимают:(((
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение kalia »

Что такое "омс, и снилс"?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Болталка!

Сообщение Leelu »

снилс это страховое пенсионное свидетельство или как-то так, ну а омс это медстраховка бесплатная государственная
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Болталка!

Сообщение Leelu »

СНИЛС - страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования.
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение tagunia »

Leelu, сочувствую. У меня та же жопа с паспортом недавно приключилась. Завтра пойду уже новый получать. Правда, у меня его не крали, а... Если сейчас расскажу, то не поверите. Короче, пошла я в банк ( не буду делать ему рекламу и не назову), чтобы избавиться от не нужной пластиковой карты. Девушка мило улыбнулась, что-то там пощёлкала пальчиком в компе и сказав: "Минуточку, я сейчас сделаю копию Вашего паспорта." лихо повернулась на своих шпильках вокруг оси. Протянула ручку к МФУ и... бульк!!!... мой паспорт выскользнул из её рук в аквариум с какими-то рыбёхами, стоящий на тумбочке между её рабочим местом и МФУ у стены. Я взвыла на весь банк. На мой вопль примчался даже охранник. Слава Богу, в банке было мало посетителей. Я выражалась так, что меня могли оштрафовать. Эта девица секунд 40 прыгала на своих каблуках вокруг аквариума и причитала: "Ой! Я сейчас его высушу. Ой! Я сейчас его выловлю! Ой! Он быстро высохнет и не испортится." Когда его всё-таки вытащил откуда-то подскочивший на помощь парнишка-операционист, то можете себе представить, на что была похожа моя паспортина. Она была скручено-сморщено-обтёкшей.
На следующий день я пошла в соседний дом к участковому и показала ему ту субстанцию, которая когда-то гордо называлась паспортом. Мент вытащил из стола бумажку и велел писать заявление, мол, я такая-то испортила свой паспорт при таких-то обстоятельствах и что с меня за восстановление нового нужно будет заплатить 500 руб. (~15,5 $). Я стала пытаться ему доказать, что я его сама не портила, что его мне утопили. Но где уж тут! Он сказал, что даже если я принесу справку из банка, что это они его съели, утопили или задушили, вина в этой ситуации всё равно моя. Взял у меня написанное заявление и сказал, что позвонит, когда он его подпишет где-то у себя в ментовке. Ждала я этого события ровно 8 дней.
За это время я зашла на сайт УФМС и выписала всё, что нужно для восстановления паспорта (4 фото, справку-заявление о потере паспорта и т. п.). Настал час Х и участковый позвонил мне, что моё заявление подписано. Я его забрала и на следующий день со всеми бумажками галопом помчалась в отдел УФМС. Отсидев там порядочную очередь, наконец-то я попала в вожделенный кабинет. В нём паспортистка, сладко зевнув, посмотрела на все мои справки-бумажки и сказала: "То, что Вы принесли, нам не нужно. Это всё не правильно." Я завопила, что всё, что я принесла, написано на их официальном городском сайте. На что я получила ответ: "Те, кто делает сайт нихрена не знают, что нужно для замены паспортов. Забирайте свои бумажки и слушайте, что нужно принести." Далее шло перечисление бумаг, которые даже отдалённо не упоминались на официальном сайте.
Пришлось в ярости сгести всё со стола и гордо удалиться. Следующий визит, с такой же часовой очередью состоялся у меня на следующий день и был успешным. О Боги, эта же мадам в погонах взяла все мои заново собранные бумажки и сказала, чтобы я приходила через 2 недели в кабинет начальника за новым паспортом.
Завтра пойду забирать. Если, конечно, опять не случится какой-нибудь геморрой. Уже с начальником паспортного стола или они не наделают ошибок в моей фамилии.
Вот так вот...
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Платоша »

tagunia писал(а):Уже с начальником паспортного стола или они не наделают ошибок в моей фамилии.
Аня, я 4 раза за свою жизнь менял или получал паспорта... Так вот: скажи сразу Платонов Сергей Влади....
Что ты напишешь? С нетерпеньем жду ответа...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Болталка!

Сообщение Leelu »

я б сказала мирович, а ты видимо славович:)

Мой будут делать 2 месяца, потому что я прошлый не здесь получала, и они туда запрос будут делать и все такое... а и участковому мне не надо. сразу в паспортный стол с фотографиями, пошлиной, копией свидетельства и ксерокопией заграна. а остальное сами из паспортного стола оформят, выписки там какие-то из домовой книги и т.д

сейчас вот получу временный паспорт и по нему буду делать временный полис, не знаю получится ли снилс по временному паспорту оформить... и буду с боями в поликлинику прорываться видимо:(
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Ответить

Вернуться в «Тема не по теме, т.е Off-Top»