Болталка!

Темы, которые на ваш взгляд не входят ни в какой другой раздел.
Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение tagunia »

Вот, вот, вот... А я первый раз припёрлась без всяких выписок из домовых книг. Я, как честный человек, открыла их сайт и собирала бумажульки по тому, что написано на их официальном московском сайте. Я просто не могла даже подумать, что государственная служба будет прикалываться над людьми и давать неправильный перечень документов. Неужели нельзя написать всю информацию правильно? Не создавая тем самым себе лишнюю работу видеть наши рожи повторно у себя в кабинетах. Они все, видимо, кайфуют, разворачивая людей и заставляя переделывать какие-то бумажки.
Я ненавижу эту страну за её идиотизм во всём!!! :ze_le_ny:
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение tagunia »

Платоша, ну раз уж у тебя в фамиилии и инициалах ухитряются ошибки делать, то я тогда просто рыдаю со смеху. :-)
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Платоша »

Leelu писал(а):я б сказала мирович, а ты видимо славович:)
Именно так и есть... Все 4 раза паспорт переделывали. Т.е. ни разу отчество правильно не писали. Я уж не говорю про всяки разны справки, удостоверения и остальные документы. Психология человека - автоматом ставит влади...мирович.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение tagunia »

ИдиЁты! Ну что тут скажешь? :nez-nayu:
Кстати, паспорт я сегодня всё-таки получила. Новенький, хрустящий. :-): И не поверите, первый раз без ошибки в фамилии.
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Болталка!

Сообщение Leelu »

а я сегодня получила свой временный паспорт, завтра поеду пытаться по нему подать заявление на выдачу дубликата снилса. Вот хорошо европейцам, одна бумажка на все и паспорт и права и все что угодно, потерял выдали дубликат, а у нас блин разведут кучу бумажек пока все справки соберешь...
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Платоша »

Leelu писал(а):а у нас блин разведут кучу бумажек пока все справки соберешь...
А чо у вас в столице единого окна нема?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Болталка!

Сообщение Leelu »

В Питере есть пара МФЦ - аля единое окно, но как оно на деле работает я не знаю, паспорт по утере там не востановить, только при достижении возраста, снилс не делают, только омс из нужного мне заменить можно, но омс я могу и в страховой заменить с тем же успехом. Насколько я знаю в этих МФЦ удобно всяким бизнесменам, там и налоговую можно подать и какие-то экспертизы заказать и т.д причем с паспортом там тоже смешно, часть документов ты все равно должен принести сам:) а я говорила вообще про единое удостоверение, вот у Американцев например, есть у тебя какая-то идентификационная карточка и в ней сразу все и страховка и паспорт и т.д т.е одна карта на все. если я правильно помню, если что Лена поправит. У финнов например переехал ты на новое место жить. отправил смс и все! тебя в базу занесли, не надо бегать прописку менять и т.д а у нас каждая функция отдельная бумажка, паспорт, снилс, инн, омс, права и т.д
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение tagunia »

И не дай Бог потерять хотя бы что-то одно. Восстановить потерю - 7 кругов ада пройти. :-(
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Болталка!

Сообщение Leelu »

вот вот, я каждый день за город езжу то одно надо то другое...
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Болталка!

Сообщение Lena »

Leelu писал(а): вот у Американцев например, есть у тебя какая-то идентификационная карточка и в ней сразу все и страховка и паспорт и т.д т.е одна карта на все. если я правильно помню, если что Лена поправит.
нет, не совсем так. Водительские права и идентификационная карточка- да, в одном лице :), если не выезжаешь за границу, то и паспорт не нужен. А вот мед. страховка-это отдельная карточка.

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Болталка!

Сообщение Leelu »

Lena писал(а):
Leelu писал(а): вот у Американцев например, есть у тебя какая-то идентификационная карточка и в ней сразу все и страховка и паспорт и т.д т.е одна карта на все. если я правильно помню, если что Лена поправит.
нет, не совсем так. Водительские права и идентификационная карточка- да, в одном лице :), если не выезжаешь за границу, то и паспорт не нужен. А вот мед. страховка-это отдельная карточка.
не не, я под страховкой не медицинскую имела ввиду, а снилс

сейчас напишу, каждый гражданин России для идентификации себя должен иметь следующие обязательные документы:
- внутренний паспорт
- снилс - страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования
- инн - Идентификационный номер налогоплательщика

это все 3 отдельных документа, кроме того, чтобы воспользоваться мед помощью тебе нужен полис ОМС (обязательное мед страхование) или ДМС (добровольное медстрахование, причем стоматология идет отдельным полисом)
Если у тебя есть права, то это тоже отдельный документ
для выездов заграницу еще один заграничный паспорт

при условии, что обычный гражданин у которого нет прав, загранпаспорта и дмс, то у тебя все равно должно быть 4 отдельных документа - паспорт, снилс, инн и мед полис. если есть права то еще и права. загран паспорт и т.д и т.д у вас я так понимаю наши 4 документов заменяются одним, плюс мед страховка

я имею ввиду паспорт, инн, снилс и права у вас это все одна идентификационная карта
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Болталка!

Сообщение Lena »

Leelu писал(а):не не, я под страховкой не медицинскую имела ввиду, а снилс
ПОнятно, у нас он называется social security #. Нет, этот номер тоже на отдельной карточке и его тщательно скрывают. И карточку, вообще-то, показывают в очень редких случаях. Этот номер, в основном, нигде не указывается. Только в документах, где он действительно нужен.

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Болталка!

Сообщение Lena »

Leelu писал(а):ри условии, что обычный гражданин у которого нет прав, загранпаспорта и дмс, то у тебя все равно должно быть 4 отдельных документа - паспорт, снилс, инн и мед полис. если есть права то еще и права. загран паспорт и т.д и т.д у вас я так понимаю наши 4 документов заменяются одним, плюс мед страховка
да, у нас достаточно водительских прав. Их и предьявляют, и в аэропортах также, если не выезжаешь заграницу. А страховой номер, как я уже писала, вообще не разглашают.

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Болталка!

Сообщение Lena »

А загранпаспорта у нас вообше нет, есть обыкновенный синенький:)

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Ира »

Leelu писал(а):- снилс - страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования
Мне интересно,может ли кто-то в корыстных целях использовать этот номер и как именно.Leelu
Дело в том что мне недавно пришло письмо такого содержания
Уважаемый клиент!

Поздравляем! В специальном разделе сайта НПФ «РГС» для Вас создана учетная запись с правами доступа в ваш «Личный кабинет».

Теперь вы можете в любое удобное для Вас время, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году обращаться к персональной информации о Ваших накоплениях по договорам Обязательного Пенсионного Страхования (ОПС) и Негосударственного Пенсионного Обеспечения (НПО).
Страница входа в «Личный кабинет» находится по адресу: https://mynpf.rgs.ru/" target="_blank.
В качестве логина используйте ваш страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), который указан в вашем страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования.
В качестве пароля используйте временный код доступа:

При обращении к нам с вопросами, касающимися Вашего пенсионного счета, пожалуйста, будьте готовы назвать Ваш СНИЛС.
В А Ж Н А Я И Н Ф О Р М А Ц И Я
Никому не передавайте предоставленный Вам код доступа к ЛК.
При успешном первичном входе в ваш ЛК код доступа будет активирован и система предложит Вам сменить его на новый пароль.
Настоятельно рекомендуем Вам сменить пароль на известный только Вам и не хранить его в свободном доступе третьих лиц.
Если Вы забудете свой пароль, то не сможете получить доступ к вашему ЛК.
Если Вы не будете осуществлять вход в ваш ЛК на протяжении более чем 1100 суток, то в целях безопасности ваш пароль на доступ в ЛК будет деактивирован системой автоматически.
Для восстановления прав доступа в ваш ЛК вам потребуется пройти процедуру запроса и регистрации нового пароля.
Фонд гарантирует, что никакие противоправные действия третьих лиц не могут повлиять на состояние ваших пенсионных счетов в ЛК. Защита предоставляемых персональных данных осуществляется в строгом соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N152-ФЗ «О персональных данных».

С уважением,
Команда НПФ «РГС»
Я попыталась туда войти и ввела Снилс на что вылезло сообщение что он неправильный.Больше не вводила и кроме того потом сообразила что свой имейл никому не давала.Остался неприятный осадок и ощущение развода.Хочу надеятся что этим и ограничется.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Болталка!

Сообщение Lena »

Вот у нас именно поэтому и скрывают все этот номер. Я не знаю как в России, но здесь, если этот номер попадёт в недобросовестные руки- то можно подделать абсолютно всё, так сказать "забрать" "жизнь" человека и устраивать афёры. Много чего плохого и незаконного можно сделать.

Честно, мне не очень нравится ситуация о которой ты рассказала, Ира. Если би ето случилось здесь, то я бы сказала, что это разводка.

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Ира »

Мне она тоже не нравится.Вот я и думаю предпринимать ли какие то меры или нет и какие именно.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Болталка!

Сообщение Leelu »

Lena писал(а):да, у нас достаточно водительских прав. Их и предьявляют, и в аэропортах также, если не выезжаешь заграницу. А страховой номер, как я уже писала, вообще не разглашают.
а нас без этого страхового в поликлиниках не принимают:) да и еще много где он нужен
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Болталка!

Сообщение Leelu »

Ира, а куда именно письмо пришло?

вообще судя из письма РГС это негосударственный пенсионный фонд от росгосстраха в котором ты якобы зарегистрировалась и перевела туда свою накопительную часть пенсии. Контора довольно приличная, ты в последнее время случайно никакие документы не подавала в пенсионный фонд? если ты переводила свою накопительную часть в росгосстрах, то возможно тебяперевели без твоего ведома подсунув договор например при оформлении какого-то кредита или страховки. это ничем не грозит, просто твоя пенсия будет копиться в этом фонде, или еще вариант, кто-то просто ошибся адресом и тебе это письмо пришло случайно. в любом случае от того что ты попыталась войти в кабинет со своим снилсом тебе вообще ничем не грозит

а так у нас по этому номеру жизнь украсть нельзя, этот номер у нас везде прописан в карточках в больницах, в медполисе и еще в куче мест, по сути он определяет твою пенсию, но вот так вот по номеру ее тоже украсть нельзя. я вообще даже не могу придумать какую аферу можно с помощью снилса прокрутить и как использовать против тебя
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение tagunia »

Мне кажется, что это какая-то не очень удачная попытка развода. Но с другой стороны, нахрена кому-то нужен этот пенсионный фонд с его копеечными перечислениями? :nez-nayu: Если только молодые хакеры тешат себя сей забавой.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Тема не по теме, т.е Off-Top»