Пятница тринадцатое...

Темы, которые на ваш взгляд не входят ни в какой другой раздел.
Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Пятница тринадцатое...

Сообщение Leelu »

Сижу сегодня обедаю, никого не трогаю. слышу воет какая-то сигналка, какая понять не могу совсем, думала может у кого машина за окном. Возвращаюсь на рабочее место, а там в аську летят сообщения, что в моем городе, где я родилась и выросла горит склад боеприпасов и все вокруг в панике. Звонит телефон выхожу в коридор, звонят друзья сообщают туже новость, говорят как твои. звони узнавай, я говорю да я своих давно сюда перевезла, а так спасибо, сообщают последнюю инфу. в новостях говорят окраина города, странная у них окраина, до жилых домов 1,5 км, окраина. да, это не считая тех что на территории самих складов где стоит военный городок. плюс там буквально в 2,5 км склад химического оружия. у друзей выбило окна у кого-то вместе с рамами, вибрации по всему городу. Весь разговор под звуки сигналки с лестницы. возвращаюсь на рабочее место, сообщают, что этажом ниже нас пожар, вот сигналка и воет. нас правда не эвакуировали и сигналка выть перестала через полчасика. настроение жуткое, мне идти на концерт, сама вся на взводе, позвонила маме, она сказала успокойся все нормально будет, иди смотри свой концерт. концерт понравился. вроде пообщалась еще с друзьями сказали да есть и погибшие и пропавшие без вести, но в цело вроде все успокаивается, хотя власти сказали запастись водой и марлевыми повязками. иду домой. захожу в подъезд и чувствую пахнет гарью, поднимаюсь в себе на 7-й этаж запах усиливается. вхожу квартиру и чую что мне просто ест глаза от гари. открыла все окна, но проветрить квартиру не могу. у меня точно ничего не горит. у кого горит понять не могу, от кого тянет неизвестно. Когда же ты уже закончишься??? Пятница 13-е....
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Пятница тринадцатое...

Сообщение Slim »

Leelu концерт понравился.
Воооот!! Значит были и положительные эмоции в это несчастный день!! :hi_hi_hi:
Не так страшен чёрт, как его малюют (с)

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Пятница тринадцатое...

Сообщение Leelu »

были, но это очень страшно, там если бы до главным бомб добрался огонь. то взрывная волна 20 км была бы, они по 500 кг эквивалента были, до них к счастью не добрался огонь. как сказал мой друг у которого дома окна вышибло, он как раз живет в 1,5 километрах от эпицентра взрыва, страшно, потому что не знаешь, что дальше.
сейчас напишу ужасную вещь, когда я узнала про взрывы первая мысль была. как хорошо. что я забрала родителей год назад, что они в безопасности, а потом уже начала думать как там остальные. если бы они были там, я бы наверное помчалась искать билеты на поезд, как сейчас и делают многие уехавшие, у кого там близкие. на самом деле уже не раз замечала, что когда ты просто читаешь новости, о том что где-то что-то случилось, то как-то воспринимаешь, ну случилось, но когда там оказываются твои близкие, знакомые, люди которые тебе дороги, то это все совсем по другому воспринимается, совсем по другому
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Пятница тринадцатое...

Сообщение kalia »

Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Пятница тринадцатое...

Сообщение kalia »

Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Пятница тринадцатое...

Сообщение Leelu »

только мост не 6, а 2,5 км, но в самом широком месте между берегами около 10 км, ну это в черте города. а вот новый может и 6, я его не видела еще, но рвалось возле старого моста, там еще трасса федерального значения проходит. а осколки на 7 км разлетались. в общем ничего приятного...
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Пятница тринадцатое...

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):в общем ничего приятного...
Да, в общем весело. Это в который же раз за последние пару лет склады боеприпасов взрываются?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Пятница тринадцатое...

Сообщение Leelu »

не знаю даже, но блин тут же просто в черте города все, кто-то кидал ссылку на хорошую карту, если найду повешу
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Пятница тринадцатое...

Сообщение tagunia »

А у меня тоже в пятницу были приключения.
Утром поставила электрический чайник, а он не греет. Сгорела спираль. Погрела воду в обычном ковшике на газу. Налила кипяток в чашку, заварила чай из пакетика, несу чашку от одного кухонного стола к другому и вдруг... ручка чашки отламывается и остаётся у меня в руках, а сама чашка летит на пол. Брызгами обварила ноги. Позавтракала, поехала на работу. Села в автобус, проехала 2 остановки он почихал, почихал и... заглох. Водитель высадил всех пассажиров и сказал, что дальше не поедет, т. к. автобус сломался.
Пришла на работу. Сирены воют за окном, смотрю в окно. К химфаку несутся пожарные машины. Там в какой-то лаборатории случился пожар и они едут его тушить.
Села со своим студентом за прибор, а у него стрелка, как пьяная, гуляет туда-сюда и ничего с ней сделать не могу. Включала-выключала прибор, калибровала его по новой и всё равно не помогает. Прибор новый, всегда работал, как часы, а тут, вдруг, стал дурить. Пришлось плюнуть и оставить все измерения до понедельника.
По возвращении домой, на пороге квартиры меня встретила собака с куском отгрызенного плинтуса в зубах. Благо, кусок не большой и он его отгрыз там, где не очень видно.
Решила распечатать с флэшки парочку документов по работе - картридж в принтере сказал: "Ёк!" и выдал псиво-полосатый лист. Закончился картридж.
В 22.00. пошла на улицу выгуливать собаку, вызываю лифт, а он не приходит. Только слышно, как где-то на нижней площадке он тупо открывает и закрывает двери. Пришлось топать вниз и вверх (а это 12 этажей) пешком.
И в завершении вечера, стала раскладывать диван, чтобы лечь спать (он у меня книжкой), механизм сделал один "щёлк" и всё... Полезла смотреть, что случилось, оказывается, в правом диванном суставе пружина какая-то соскочила.
Кажется, всю хронологию пятницы 13-го воспроизвела. Ничего не забыла. :-) :-) :-)
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Пятница тринадцатое...

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):не знаю даже, но блин тут же просто в черте города все, кто-то кидал ссылку на хорошую карту, если найду повешу
Эта пойдет?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Пятница тринадцатое...

Сообщение Leelu »

ага, вот нарисовала что есть что
Изображение
некоторые вещи подписала некоторые не стала, то что обведено желтым там живут люди, то что залито желтым, это те у кого повышибало окна, штукатурка посыпалась и другие прелести, те кто ближе к асеналу у них окна вышибло вместе с рамами, частный сектор справа там у многих поотрывало крыши, те кто подальше отделались обсыпаной штукатуркой. синим цветом залиты 2 аэропорта. один внутренний один международный. там где обведено розовым, там крупнейшие предприятия, там где написано авистар там делают самые большие самолеты в мире, окна там тоже у некоторых повылетали. четыре темно красные точки. это значимые ж.д станции. черное посреди реки это тот самый новый мост который экстренно пустили. на правом берегу есть еще всякие опысные производства хладокомбинат, еще несколько тэц, но я их уже не стала отмечать. о том что под попой дрожит табуретка мне сообщил товарищ, который живет недалеко от нового моста, на правом берегу. Да такое замечания, на карте правый берег слева, а левый справа. Волга у нас так течет с севера на юг
Последний раз редактировалось Leelu Сб ноя 14, 2009 11:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Пятница тринадцатое...

Сообщение Leelu »

надеюсь меня не посадют за распространение такой инфы:))) надеюсь нас боты не могут читать? или могут?
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Пятница тринадцатое...

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):надеюсь меня не посадют за распространение такой инфы:))) надеюсь нас боты не могут читать? или могут?
Пока могут. Надо "Скрытый текст" установить.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Пятница тринадцатое...

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):там где написано авистар там делают самые большие самолеты в мире
Ан-225 «Мрия» (укр. мрія — мечта) (по кодификации НАТО: Cossack — «Казак») — транспортный самолёт сверхбольшой грузоподъёмности. Самый большой, тяжёлый и грузоподъёмный самолёт в мире из когда-либо построенных. Разработан в Авиационном научно-техническом комплексе имени Антонова.

Уникальный транспортный самолёт был спроектирован и построен в УССР во времена Советского Союза в 1984—1988 годах. Первый полёт был совершён 21 декабря 1988 года. Изначально было заложено 2 машины, в настоящее время один экземпляр находится в летном состоянии. Второй экземпляр существует в виде задела.

Отсюда
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Пятница тринадцатое...

Сообщение Leelu »

Ан-124 («Руслан») (по кодификации НАТО: Condor — «Кондор») — советский/украинско-российский грузовой самолёт, являющийся крупнейшим серийным грузовым самолётом в мире.
вот че в википедии написано
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Пятница тринадцатое...

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):Ан-124 («Руслан») (по кодификации НАТО: Condor — «Кондор») — советский/украинско-российский грузовой самолёт, являющийся крупнейшим серийным грузовым самолётом в мире.
вот че в википедии написано
Ааааа... ну вот, видишь, все зависит от того как считать. А Мрия - несерийный, естественно - две штуки всего.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Пятница тринадцатое...

Сообщение Leelu »

не нашла как сделать скрытый текст
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Пятница тринадцатое...

Сообщение Leelu »

kalia писал(а):Ааааа... ну вот, видишь, все зависит от того как считать. А Мрия - несерийный, естественно - две штуки всего.
ага, я же помню что по какому-то параметру он был крупнейший и его по всему миру поставляют
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Пятница тринадцатое...

Сообщение Leelu »

последствия

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Пятница тринадцатое...

Сообщение Slim »

Уже в новостях красочные кадры показывали. Вааще, я в ауте. Такая контора как Арсенал, и в 50 метрах от жилых домов, забор через дорогу!!
kalia писал(а):Ааааа... ну вот, видишь, все зависит от того как считать. А Мрия - несерийный, естественно - две штуки всего.
Мрия проектировалась как самолёт для транспортировки "Буранов"

Ответить

Вернуться в «Тема не по теме, т.е Off-Top»