МВД России приравняло пользователей торрентов к распрост

Темы, которые на ваш взгляд не входят ни в какой другой раздел.
Ответить
Аватара пользователя
Leticija
Капитан 3 ранга
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 6:53 pm
Скайп: chechel_55
Пол: Женский
Откуда: Германия

МВД России приравняло пользователей торрентов к распрост

Сообщение Leticija »

Начальник отдела управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы Николай Назимок заявил, что скачивающие из файлообменных сетей пиратский контент пользователи сами становятся распространителями контрафактной продукции.
Об этом в среду, 24 марта, сообщают местные СМИ.

Как сообщил Назимок, проблема файлообменников становится очень острой. По его словам, "сети опасны тем, что образуют сеть сетей".

Он также подчеркнул, что в большинстве стран предлагается бороться именно с пользователями файлообменников, а не с их владельцами.

В то же время заместитель начальника ГУВД Москвы по экономической безопасности генерал-лейтенант Виктор Васильев заявил, что задачей милиции является пресечение деятельности создателей сервисов вроде Torrents.ru.

Делегирование данного домена, принадлежащего крупнейшей файлообменной сети Рунета, было прекращено в середине февраля в связи с расследованием уголовного дела о записи неким москвичом пиратской версии программы AutoCAD за вознаграждение в 1500 рублей.

Вскоре после прекращения делегирования домена проект Torrents.ru переехал со всей базой данных на зарубежный домен Rutracker.org.

Позже московская милиция блокировала работу сервиса iFolder. Это ресурс возобновил работу лишь спустя несколько дней.

Милиция заинтересовалась Lineage 2

Между тем, как сообщила в среду газета КоммерсантЪ, Следственный отдел департамента по обеспечению правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах МВД РФ возбудил два уголовных дела в отношении владельцев нелегальных серверов популярной многопользовательской игры Lineage 2.

Уголовные дела возбуждены на основе материалов проверки изъятых у хостинговых компаний Мастерхост и Агава по статье 146 УКР РФ (нарушение авторских и смежных прав).

По версии следствия, злоумышленники модифицировали исходный код игры и позволяли пользователям играть на условиях, отличных от правил официальных серверов Lineage 2.

Дела стали первыми в России случаями уголовного преследования в отношении владельцев пиратских серверов Lineage 2, отмечает КоммерсантЪ. Тот факт, что делом о нелегальных версиях занялся департамент по обеспечению правопорядка на режимных объектах объясняется тем, что часть изъятых у хостинговых компаний серверов находились на территории Курчатовского института.

Сведения о лицах, которых обвиняют в нарушении авторских прав, не разглашаются.

Следствие отмечает, что многие владельцы пиратских серверов Lineage 2 в последнее время стали пользоваться услугами зарубежных хостинговых компаний, чтобы обезопасить себя от уголовного преследования, в том числе и голландских компаний.

Игра Lineage 2 является одной из самых популярных в России многопользовательских онлайновых RPG. Разработанная корейской компанией игра работает по принципу free-to-play, то есть абонентская плата за нее не взимается, но геймерам предлагают оплачивать дополнительные услуги, облегчающие внутриигровое существование.

Пиратские серверы являются либо модифицированными официальными, либо их эмуляторами. На таких серверах играют по модифицированным правилам, а доход от внутриигровых услуг идет в обход правообладателей.

По материалам Lenta.ru, РИА Новости, КоммерсантЪ, ИТАР-ТАСС
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МВД России приравняло пользователей торрентов к распрост

Сообщение razor »

Баронесса Гольбах по этому поводу сказала: "Прогресс не остановить!"....
Изображение

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: МВД России приравняло пользователей торрентов к распрост

Сообщение сосо »

А это,хорошо или плохо? :sh_ok:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: МВД России приравняло пользователей торрентов к распрост

Сообщение tagunia »

Начинается очередная охота на ведьм.
Сейчас всё затопчут, изничтожат, позакрывают и успокоятся. А потом, через какое-то время всё повторится снова.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: МВД России приравняло пользователей торрентов к распрост

Сообщение kalia »

Leticija писал(а):"сети опасны тем, что образуют сеть сетей"
Гениальная фраза. В закладки, однозначно.
Leticija писал(а):Вскоре после прекращения делегирования домена проект Torrents.ru переехал со всей базой данных на зарубежный домен Rutracker.org
И правильно сделал. Туда же переедут и все остальные "преступники"... Впрочем, шиза с торрентами - далеко не только в России. Недавно пытались закрыть Pirates Bay, крупнейший международный торрент-трекер, а владельцев судили.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: МВД России приравняло пользователей торрентов к распрост

Сообщение VII007 »

Народ сколько бы мы тут на эту тему не говорили - изменить ничего нельзя - как народ торрентовал - так и будет!!!
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: МВД России приравняло пользователей торрентов к распрост

Сообщение tagunia »

Да ещё и с удвоенной силой. :-):
Изображение

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: МВД России приравняло пользователей торрентов к распрост

Сообщение Slim »

сосо писал(а):А это,хорошо или плохо? :sh_ok:
Ни хорошо, ни плохо. Просто мне уже стыдно!!
Надеюсь, что всем остальным тоже? ;;-)))

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МВД России приравняло пользователей торрентов к распрост

Сообщение razor »

Slim писал(а):Ни хорошо
Ни хорошо, ни плохо. Просто мне уже стыдно!!
Надеюсь, что всем остальным тоже? ;;-)))
а я себе просто уже места не нахожу...:)
А будет все как обычно...Навалятся на одного всем скопом, как в прошлом это было с одним директором школы. Отрапортуют, что "борьба, мол, с пиратами осуществлена" ...или "введен план по принуждению к честности в сети", поставят галочку в журнале проведенных работ. А несколько подобных ресурсов откроются в безопасном месте. Да еще и несколько других добавится.
Надо слушать баронессу Гольбах, а не плюшками тут баловаться....:)
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: МВД России приравняло пользователей торрентов к распрост

Сообщение Leelu »

razor писал(а):а я себе просто уже места не нахожу...:)
эх, у меня та же проблема ;;-)))
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: МВД России приравняло пользователей торрентов к распрост

Сообщение VII007 »

VII007 писал(а):Народ сколько бы мы тут на эту тему не говорили - изменить ничего нельзя - как народ торрентовал - так и будет!!!
Да я и сам - как торрентовал - так и буду!!!
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Тема не по теме, т.е Off-Top»