На кого жалуетесь?

Новости медицины, принципы косметологии, как мы лечимся
Аватара пользователя
Эльфа
Кавторанг
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:49 am
Откуда: Израиль

На кого жалуетесь?

Сообщение Эльфа »

Давайте здесь писать про то, как нас лечат, про врачей и т.д. :ne_ne_ne:

Буду жаловаться на хвалённую (покажите, кем?!) израильскую медицину.
Где-то в июле моему семейному врачу не понравились мои анализы, она дала мне направление к эндокринологу. Я позвонила, записалась. Ближайшая очередь - середина октября. Ну ладно...
Подождала несколько месяцев, попала-таки на приём. Но ей нужны ещё какие-то дополнительные анализы. Типа, сдай, и потом приходи. Сразу же позвонила заказать новую очередь. Есть очередь на середину января, днём. Я говорю, а попозже, вечером ничего нет (ну раз уж ждать так долго, ещё день-два не имеет значения). Есть, отвечают - в феврале... (а дело происходит в середине октября) :sh_ok:
Вот так пока и жду своей очереди, а уже полгода прошло и моя очередь не скоро, лечение пока и не начато. А вдруг ещё какие-то анализы понадобятся?... :-(

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: На кого жалуетесь?

Сообщение Leelu »

ооо, врачи моя больная тема, меня они вообще в церковь послали, сказали че с вами не знаем, но так быть не должно
:)))
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: На кого жалуетесь?

Сообщение kalia »

К врачам стараюсь не обращаться уже давно. Не всегда получается, конечно... Но уже лет десять, если не больше, при всяких проблемах обращаюсь к гомеопату. И всех родных к нему таскаю, и знакомых посылаю. Прекрасно помогает, кстати. И никаких очередей.

Такого безобразия, чтобы человеку через три месяца назначали прием, даже не слышали никогда...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Эльфа
Кавторанг
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:49 am
Откуда: Израиль

Re: На кого жалуетесь?

Сообщение Эльфа »

Leelu писал(а):ооо, врачи моя больная тема, меня они вообще в церковь послали, сказали че с вами не знаем, но так быть не должно
:)))
Так сходи, мало ли, а вдруг?...
Но уже лет десять, если не больше, при всяких проблемах обращаюсь к гомеопату. И всех родных к нему таскаю, и знакомых посылаю. Прекрасно помогает, кстати. И никаких очередей.
Честно говоря, не знаю, существуют ли гомеопаты в Израиле, никогда не слышала. Хотя есть альтернативная медицина - это то?

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: На кого жалуетесь?

Сообщение kalia »

Эльфа писал(а):Честно говоря, не знаю, существуют ли гомеопаты в Израиле, никогда не слышала. Хотя есть альтернативная медицина - это то?
Гомеопаты в Израиле наверняка существуют - они везде есть :-) Вот только образаться к ним - надо знать конкретно, к кому. Того, к которому я здесь хожу, я уже лет 12 знаю. Кстати, он дипломированный врач, закончил мединститут в Ужгороде (7 лет отучился)...

А вот тема по гомеопатии в Израиле. Да и вообще, в Гугле поищи - он все знает!

Что касается альтернативной медицины - сюда входит все, что не входит в медицину официальную, аллопатическую, или западную, как её еще называют.

Кстати, траволечение, или фитотерапия, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ гомеопатией, хотя многие их путают...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: На кого жалуетесь?

Сообщение Leelu »

Эльфа писал(а):Так сходи, мало ли, а вдруг?...
уже, пока не помогло:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Irena
Каплей
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:56 pm
Скайп: torychka
Откуда: Калининград

Re: На кого жалуетесь?

Сообщение Irena »

У нас тоже в Тбилиси есть знакомый гомеопат, знакомы с ним ещё со времён спортивной юности. Нам даже сюда пересылают его лекарства.А к врачам не дай бог попасть.
Лови день.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: На кого жалуетесь?

Сообщение tagunia »

Но к зубным всё равно приходится ходить. ::yaz-yk: С челюстями гомеопатией не отделаешься.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: На кого жалуетесь?

Сообщение kalia »

Irena писал(а):У нас тоже в Тбилиси есть знакомый гомеопат, знакомы с ним ещё со времён спортивной юности.
Либо Дато Чачанидзе, либо Гия Надареишвили. Скорее второй (он просто старше). Угадал? :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: На кого жалуетесь?

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Но к зубным всё равно приходится ходить. ::yaz-yk: С челюстями гомеопатией не отделаешься.
Не напоминай... :zvez_ochki: :ze_le_ny:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: На кого жалуетесь?

Сообщение tagunia »

Эльфа, если честно, то у нас в газетах и по ТВ израильскую медицину хвалят. В Израиль ездят лечиться захворавшие артисты, политики и т.п., в Израиле делают многие операции, которые не делают в нашей стране (трансплантации, напр.).
Но меня добило то, что визита к врачу надо ждать месяцами. За это время не только анализы просрочатся, но и сам коньки ненароком отбросить можешь. :-(
А это по страховке медицинской приём или у частного врача какого-то?
Изображение

Аватара пользователя
Irena
Каплей
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:56 pm
Скайп: torychka
Откуда: Калининград

Re: На кого жалуетесь?

Сообщение Irena »

kalia писал(а):
Irena писал(а):У нас тоже в Тбилиси есть знакомый гомеопат, знакомы с ним ещё со времён спортивной юности.
Либо Дато Чачанидзе, либо Гия Надареишвили. Скорее второй (он просто старше). Угадал? :-)
Да ты просто экстрасенс:) :)-(: Это Гия Надареишвили. Даже сейчас дочка приехала с его каплями, руку себе лечит.
Лови день.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: На кого жалуетесь?

Сообщение tagunia »

Leelu писал(а):...врачи моя больная тема, меня они вообще в церковь послали...
Leelu, это, вообще, из рода анекдотов. :-):
- Доктор, у меня зрение хуже стало и гемоглобин повысился.
- Пойдите-ка Вы лучше в церковь... :-)
Бред!!!
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: На кого жалуетесь?

Сообщение kalia »

tagunia
[align=justify]Я бы не сказал, что это бред. Хотя церковь - не больница и не поликлиника, но священники - как раз врачеватели человеческих душ. Сходишь на исповедь/причастие - глядишь, некоторые хвори меньше начнут беспокоить... Многое ведь идет от разума нашего...

И не надо мне рассказывать здесь, какие священники плохие, как они на джипах ездят и дачи себе строят. Не интересно мне это, понимаете? Да и к делу отношения не имеет. Когда вы сантехника вызываете канализацию прочистить или мастера телек починить, вас меньше всего интересует, какая у него машина и есть ли любовница...

И вообще - мне почему-то сплошь очень хорошие священники попадались. Может, я что-то неправильно делаю?
[/align]
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

тамази
Юнга
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 11:51 am
Скайп: okumski1
Откуда: окуми

Re: На кого жалуетесь?

Сообщение тамази »

Когда вы сантехника вызываете канализацию прочистить или мастера телек починить, вас меньше всего интересует, какая у него машина и есть ли любовница...
любовница?,это нельзя оставить без внимания :-) :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: На кого жалуетесь?

Сообщение Leelu »

tagunia писал(а):Leelu, это, вообще, из рода анекдотов. :-):
- Доктор, у меня зрение хуже стало и гемоглобин повысился.
- Пойдите-ка Вы лучше в церковь... :-)
Бред!!!
ну не совсем так, просто было типа вот у вас есть фигня, но анализы в норме, но фигня есть, и в вашем возрасте ее быть не должно, вам же не 60 лет. науке неизвестно в чем причина вашей фигни, и как лечить ее поэтому тоже непонятно. я спрашиваю и че делать? мне ну типа мониторить, приходите через годик, там посмотрим как будет себя вести. я уже собираюсь уходить меня о чем-то еще спросили, я отвечаю, мне фига у вас всякой фигни разной преразной(фигни друг с другом не связаны)! можем вам в церковь сходить? у нормальных людей так не бывает, я говорю да я там была, мне ну мож тогда на Ленфильм? (аха блин, на Ленфильм, как экспонат с кучей непонятной фигни, ладно хоть не в зоопарк). хотя врач очень хорошая и грамотная, это я просто такая особенная:)))
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: На кого жалуетесь?

Сообщение Leelu »

kalia писал(а):tagunia
Я бы не сказал, что это бред. Хотя церковь - не больница и не поликлиника, но священники - как раз врачеватели человеческих душ. Сходишь на исповедь/причастие - глядишь, некоторые хвори меньше начнут беспокоить... Многое ведь идет от разума нашего...
если бы он мог вправить мой сломанный в двух местах копчик, то б была ему благодарна, ато мне уже надоело задницей погоду предсказывать
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Эльфа
Кавторанг
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:49 am
Откуда: Израиль

Re: На кого жалуетесь?

Сообщение Эльфа »

tagunia писал(а):Эльфа, если честно, то у нас в газетах и по ТВ израильскую медицину хвалят. В Израиль ездят лечиться захворавшие артисты, политики и т.п., в Израиле делают многие операции, которые не делают в нашей стране (трансплантации, напр.).
Как писала Дина Рубина : "Израильская медицина великолепна, она поражает своими достижениями, но у нее есть один недостаток - она не интересуется обыкновенным человеком с обыкновенной болезнью. А вот дай им труп, желательно лежалый - тут они на него набросятся и оживят к всеобщему почету и уважению".
(с)
tagunia писал(а):А это по страховке медицинской приём или у частного врача какого-то?
У нас всё только по страховке.

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: На кого жалуетесь?

Сообщение Lena »

Cейчас многие старики имеют достаточно накоплений, чтоб не работать, тем не менее, продолжают работать из-за страха остаться без медстраховки.

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: На кого жалуетесь?

Сообщение Lena »

В принципе, извстны 5 систем здравохранения - скандинавская, советская/постсоветская, канадская, американская, британская. В первых трёх - государственное регулированое, в американской - рынок, а Британия (самая хитрая ;о)) поняла, что истина лежит как-раз посередине и совместила всё это. Канада, в последнее время, склоняется к этой системе.

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»