Пилатес - программа оздоровления позвоночника

Новости медицины, принципы косметологии, как мы лечимся
Аватара пользователя
Katia
Призрак форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 11:50 am
Скайп: Serkhio1
Пол: Женский

Пилатес - программа оздоровления позвоночника

Сообщение Katia »

Доброго дня, уважаемые форумчане!

Меня зовут Катя. Я являюсь сертифицированным инструктором по методу Пилатеса.
Сертификат получила в Киеве, в Академии Фитнеса.
Опыт работы приобретала в "Студии гармоничного развития тела" во Львове.
Недавно начала преподавать Пилатес в Тбилиси. Хочу рассказать об этом направлении в фитнессе и пригласить всех желающих на занятия.

Система упражнений Пилатес нацелена на оздоровление позвоночника. Упражнения безопасны и нацелены на разработку глубоких мышц. Сейчас занятия проводятся в Пещере Йоги, больше информации можно получить тут
"10 уроков - и вы почувствуете себя лучше;
20 - и вы будете лучше выглядеть;
30 - и вы получите совершенно новое тело"
- Джозеф Пилатес

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Пилатес - программа оздоровления позвоночника

Сообщение tagunia »

Katia, на правах модератора я немножко подправила текст твоего сообщения, т. к. по правилам нашего форума любая реклама на нём запрещена.
Изображение

Аватара пользователя
Katia
Призрак форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 11:50 am
Скайп: Serkhio1
Пол: Женский

Re: Пилатес - программа оздоровления позвоночника

Сообщение Katia »

Поделитесь пожалуйста, любите ли вы какую-либо физическую нагрузку? Занимаетесь ли спортом? Следите ли за тем, как развиваются мышцы тела? Испытываете ли боли в спине?
"10 уроков - и вы почувствуете себя лучше;
20 - и вы будете лучше выглядеть;
30 - и вы получите совершенно новое тело"
- Джозеф Пилатес

Аватара пользователя
Katia
Призрак форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 11:50 am
Скайп: Serkhio1
Пол: Женский

Re: Пилатес - программа оздоровления позвоночника

Сообщение Katia »

Лично для меня Пилатес - это источник сил и энергии. Во время выполнения упражнений необходимо глубоко дышать, что позволяет очистить легкие от застоявшегося в них воздуха, снабдить как можно больше клеток тела кислородом, что в свою очередь укрепляет иммунитет.
В Пилатесе мне таже нравится глубокая проработка мышц пресса, здесь можно не только приобрести плоский живот, но что более важно разработать мышечный корсет, который будет охранять внутренние органы и убережет от их "расползания". Это особенно актуально для женщин, так как ввиду детородной функции у нас слабые мышцы в зоне пресса.
Пилатес для начинающих проводится на ковриках без использования дополнительного оборудования. На уроках качественно прорабатывается позвоночник, что позволяет приобрести хорошую осанку. Здоровый позвоночник очень важен, это известно всем. Чем более гибким и подвижным является позвоночник, тем более энергично вы выполняете повседневные дела. Особенно упражнения Пилатес стоит выполнять тем из нас, кто много времени проводит в неподвижной позе: за компьютером или за рулем. Ведь именно из-за неправильной осанки постепенно образуются кифозы, лордозы и сколиозы или разные искривления позвоночника. Психологи отмечают, что осанка человека многое говорит о его характере! И наоборот: если хотите повлиять на свое настроение-измените свою осанку!
"10 уроков - и вы почувствуете себя лучше;
20 - и вы будете лучше выглядеть;
30 - и вы получите совершенно новое тело"
- Джозеф Пилатес

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Пилатес - программа оздоровления позвоночника

Сообщение Orungal »

Katia писал(а):Лично для меня Пилатес - это источник сил и энергии. Во время выполнения упражнений необходимо глубоко дышать, что позволяет очистить легкие от застоявшегося в них воздуха, снабдить как можно больше клеток тела кислородом, что в свою очередь укрепляет иммунитет.
В Пилатесе мне таже нравится глубокая проработка мышц пресса, здесь можно не только приобрести плоский живот, но что более важно разработать мышечный корсет, который будет охранять внутренние органы и убережет от их "расползания". Это особенно актуально для женщин, так как ввиду детородной функции у нас слабые мышцы в зоне пресса.
Пилатес для начинающих проводится на ковриках без использования дополнительного оборудования. На уроках качественно прорабатывается позвоночник, что позволяет приобрести хорошую осанку. Здоровый позвоночник очень важен, это известно всем. Чем более гибким и подвижным является позвоночник, тем более энергично вы выполняете повседневные дела. Особенно упражнения Пилатес стоит выполнять тем из нас, кто много времени проводит в неподвижной позе: за компьютером или за рулем. Ведь именно из-за неправильной осанки постепенно образуются кифозы, лордозы и сколиозы или разные искривления позвоночника. Психологи отмечают, что осанка человека многое говорит о его характере! И наоборот: если хотите повлиять на свое настроение-измените свою осанку!
Пилатес - это изумительная методика оздоровления организма. Особенно она эффективна, если применять её совместно с Гербалайф! Адназначно!

Я рад сообщить, что на базе Клиники НИИ Питания РАМН были проведены исследования продуктов питания Herbalife. Результаты клинического исследования подтвердили, что программы снижения веса с использованием специализированных продуктов питания Herbalife протеинового коктейля «Формула 1» и протеиновой смеси «Формула 3» по сравнению со стандартной низкокалорийной диетой более эффективны:

для снижения жировой массы тела;
для сокращения охвата талии;
обеспечивают более комфортный процесс похудения путем лучшего насыщения и отсутствия чувства голода.

Качественные, натуральные, эксклюзивные, проверенные миллионами людей продукты питания компании Гербалайф, изготовленные по суперсовременным технологиям, и постоянный контроль со стороны специалистов. Энергия и хорошее настроение. Прощайте страдания и голодания! Адназначно!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Пилатес - программа оздоровления позвоночника

Сообщение Orungal »

Katia писал(а):Поделитесь пожалуйста, любите ли вы какую-либо физическую нагрузку? Занимаетесь ли спортом? Следите ли за тем, как развиваются мышцы тела? Испытываете ли боли в спине?
Физическую нагрузку не люблю. Спортом не занимаюсь. Из мышц тела хорошо развиваются только мышцы живота. Спина постоянно болит.

Очень хочу получить за 30 уроков совершенно новое тело!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Пилатес - программа оздоровления позвоночника

Сообщение kalia »

Только Гербалайфа мне здесь не хватало! :pa_la_ch: :de_vil: :ad_min_v_duhe:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Пилатес - программа оздоровления позвоночника

Сообщение kalia »

Katia писал(а):Сейчас занятия проводятся в Пещере Йоги
У Ольги Рамер? ;-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Пилатес - программа оздоровления позвоночника

Сообщение Orungal »

kalia писал(а):Только Гербалайфа мне здесь не хватало! :pa_la_ch: :de_vil: :ad_min_v_duhe:
Да шучу я, шучу! На самом деле я торгую Цептером!

Вдохновляемый основателем нашей компании г-ном Филипом Цептером, его великолепными идеями и видением жизни, сотни тысяч сотрудников по всему миру и я в том числе, каждый день работают, чтобы:

Защитить Ваше здоровье и здоровье Ваших близких. Сделать Вас более счастливыми и помочь сэкономить Ваше время. Значительно повысить планку Ваших стандартов и благосостояние… другими словами... улучшить качество Вашей жизни! Адназначно!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Пилатес - программа оздоровления позвоночника

Сообщение kalia »

Orungal писал(а):На самом деле я торгую Цептером!
А как насчет НьюВейс?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Пилатес - программа оздоровления позвоночника

Сообщение kalia »

На самом деле, вряд ли кто-то здесь откликнется на этот Пилатес :-) Во-первых, тут тбилисцев - раз-два и обчелся: я, Ира, VII007... никого не забыл? ::yaz-yk:

Я туда точно не пойду - у меня своё занятие есть. Насчет Иры не знаю, но сомневаюсь. Впрочем, не знаю... Там курсы йоги хорошие в этом центре, многие знакомые туда ходят. По мне, лучше уж йога.

Про Диму - сомневаюсь тем более...

Так что - думайте сами, решайте сами...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Пилатес - программа оздоровления позвоночника

Сообщение tagunia »

kalia, вот приеду и займёмся. :mi_ga_et:
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Пилатес - программа оздоровления позвоночника

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):kalia, вот приеду и займёмся. :mi_ga_et:
Чем? Пилатесом?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Пилатес - программа оздоровления позвоночника

Сообщение tagunia »

Вот нахал. А ты про что подумал? :-)
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Пилатес - программа оздоровления позвоночника

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Вот нахал. А ты про что подумал? :-)
Хм... (задумался)... ::yaz-yk: :)-(:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Пилатес - программа оздоровления позвоночника

Сообщение kalia »

Я, конечно, очень извиняюсь... Прежде чем критиковать (а я, как известно - известный критикан и интриган), полез смотреть, что же такое Пилатес.

Из Вики, первое же на что наткнулся:


"Подобно Тайцзицюань, движения не резкие, а плавные.Движения направлены на вытягивание или укрепление мышц, чему способствует глубокое дыхание в каждой позе. Как и в йоге, комбинация дыхания, вытягивания и приложения силы производят успокаивающий эффект. Но в отличие от йоги, сами занятия более динамичные и основаны на повторении. "

Написавший не имеет никакого понятия о Тайцзицюань. Насчет йоги, не уверен...

Сайт http://doctor-travel.ru/ioga_fitnes/uprazhneniya/1140/:


"Пилатес – система, основанная на слиянии восточных и западных форм тренировки, таких как йога, восточные боевые искусства, медитация, греко-римская борьба и бокс"

Это, извините, называется "помесь бульдога с носорогом". Или, как мой покойный отец говорил "помесь негра с чемоданом и лягушки с балалайкой" (с) (источник цитаты не знаю, никогда не интересовался). Какое отношение греко-римская борьба или бокс к медитации имеют - ясно, видимо, только авторам сего гениального утверждения. Про восточные боевые я вообще молчу...

Идем дальше:


"Цигун – комплекс, разработанный на основе лечебных дыхательных упражнений системы даоинь (даосской йоги)."

Очередная порция чуши... школ и стилей цигуна существует сотни, если не тысячи, возникли они не одну тысячу (!!) лет назад, и откуда - никому не известно. Даоинь же - одна из систем того же цигуна...

Впрочем, чего я к рекламному сайту прицепился? Тем более что к автору топика он никакого отношения, в общем-то, не имеет... Просто не люблю, когда дилетанты (это про авторов текста на сайте) начинают людей дурить.

Что касается исходной темы, т.е пилатеса, ЛИЧНО У МЕНЯ создалось впечатьление, что это - просто очередная система гимнастики. Никаких особых свойств я в описаниях не увидел - упражнения как упражнения. Концентрации внимания на рабоатющих мышцах меня еще в школьные годы батя учил - кто тут тогда про Пилатес слышал?

На самом деле каждый новый период приносит новые "чудодейственные" методики исправить усталый позвоночник - и обязательно похудеть, конечно же! Была аэробика, ритмическая гимнастика, шейпинг, теперь - пилатес, каланетика, тайбо, тай-бокс и т.д. Все они "основаны на древне[египетских/римских/греческих/китайских/японских] методиках, обладают "императорскими рецептами", содержат бокс и медитацию одновременно...

Я прошу не обижаться. Возможно, гимнастика сама по себе и неплоха - как и любая гимнастика. Начните делать... да хоть Мюллеровскую гимнастику регулярно по утрам - и у вас улучшится самочувствие, урегулируется давление, снизится стресс и вы наверняка немного похудеете... Вот только чудес от них (упражнений) ждать не стоит - ведь все зависит от ВАС!
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Пилатес - программа оздоровления позвоночника

Сообщение Ира »

kalia писал(а):Насчет Иры не знаю, но сомневаюсь. Впрочем, не знаю...
У меня тоже свое занятие.Индивидуально.На групповые курсы не хожу.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Пилатес - программа оздоровления позвоночника

Сообщение kalia »

Ира писал(а):
kalia писал(а):Насчет Иры не знаю, но сомневаюсь. Впрочем, не знаю...
У меня тоже свое занятие.Индивидуально.На групповые курсы не хожу.
Ну вот...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Пилатес - программа оздоровления позвоночника

Сообщение Lena »

А я Зумбу предпочитаю :)

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Пилатес - программа оздоровления позвоночника

Сообщение tagunia »

Там (в Zumba) вкалывать нужно в 2 раза больше, я так думаю. :-):
Изображение

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»