ИЗ ЧЕМОДАНЧИКА С ЕВРЕЙСКИМИ ПРИТЧАМИ

Анекдоты, афоризмы, тосты и веселые истории. Посмеемся вместе.
Ответить
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

ИЗ ЧЕМОДАНЧИКА С ЕВРЕЙСКИМИ ПРИТЧАМИ

Сообщение kalia »

Уперто отсюда

Эту историю прислал мне друг из Филадельфии. Не могу не поделиться с вами.)

В одной из львовских школ учился паренёк коренной национальности, назовём его условно Николаем Петренко. Коля рос, чрезвычайно гордясь своей национальностью, что выражалось в побиваниях соучеников неправильной национальности, сопровождавшихся выкриками пионера, а затем и комсомольца Коли Петренко «Бей жидов!» и «Жиды, убирайтесь в свой Израиль!».

Лица некоренной национальности иногда били Колю взад, но потом решили, что принципиально он прав - и потихоньку двинули в указанном Колей направлении.

Всё вышеизложенное вряд ли кого удивит. Я думаю, у многих, если не у каждого, отъезжанта имелся в детстве и юности свой, записной... Коля Петренко.

Прошло чуть меньше 20 лет и моего товарища, живущего в Иерусалиме, окликают на улице.

Обернувшись, он видит перед собой религиозного еврея, одетого в чёрный лапсердак и шляпу, с пейсами - обычный религиозный еврей, каких много и в Иерусалиме, и в Бней Браке, и в Бруклине. Но - удивительное невероятное - оказалось, что перед моим другом стоял Николай Петренко! По окончании школы (не исключено, что из лютой ненависти к евреям и, следовательно, из необходимости всегда иметь их под рукой) он женился-таки на еврейке. Со временем они переехали в землю обетованную, и здесь наш Коля ушел в религию: стал изучать Тору, прошёл ортодоксальный гиюр и получил новые имя и фамилию, еврейские, которые я опущу в своём рассказе. В беседе он сказал, что Тора открыла ему глаза, он счастлив, он обрел себя и т.д.

Ну и что такого в твоём рассказе, спросите Вы? Мы знаем, слышали и читали о сотнях и тысячах таких людей.

Вы помните, как он попал в Израиль? Он женился на еврейке.
Так он с ней развёлся!!! Вас интересует причина? Вы хорошо сидите?

Коля Петренко не смог ей простить того, что она вышла замуж за гоя!
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Юмор»