Советы Самоделкина

Ваши умения, давайте похвастаемся.
Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Советы Самоделкина

Сообщение Leelu »

вот ведь, ладно, пусть висит как есть:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Советы Самоделкина

Сообщение tagunia »

razor, там не побелка. Там водоэмульсионка.
Я вчера в углу шпателем пошаркала, слой краски стружками, как тонкий чулок снимается . Это ж я сдохну, пока весь потолок проскребу! :cry_ing:
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Советы Самоделкина

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):razor, там не побелка. Там водоэмульсионка.
Я вчера в углу шпателем пошаркала, слой краски стружками, как тонкий чулок снимается . Это ж я сдохну, пока весь потолок проскребу! :cry_ing:
Cлышь, женщина! Говорят тебе: СМЫВАЙ! А ты - шпателем...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Советы Самоделкина

Сообщение razor »

попробуй экспериментально небольшой участок покрыть сверху водоэмульсионкой. На предмет вздутия старого покрытия. Если получится, то положи несколько слоев. Если на старом покрытии есть повреждения, то конечно, надо прежде тщательно отшпатлевать.
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Советы Самоделкина

Сообщение tagunia »

kalia, так я не могу от народа добиться, просто водой смывать или с добавлениями каких-нибудь моющих средств?
Да-а-а-а... Чувствую, что меня ещё та работёнка с потолком ждёт. :-( Нафакаюсь я с ним...
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Советы Самоделкина

Сообщение Leelu »

Платоша писал(а):Смывай водоэмульсионку водой (предварительно укутав все шкафчики и т.д.) и обклеивай плиткой потолочной...
razor писал(а):нет...не надо. Запасись большим количеством хорошо впитывающих тряпок и приготовься смирится с затекающей водой за шиворот через рукава...:)
А вообще...зачем отмывать водоэмульсионку? Можно вполне по ней положить несколько слоев свежей..И потолочные пенопластовые панели на нее клеятся нормально ...Да и тяжело это...отмывать старую водоэмульсионку...
А вообще, в каком состоянии потолок?
tagunia, а это тебе не советы да?:) про побелку это вообще мне был ответ:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Советы Самоделкина

Сообщение tagunia »

Я к вам за очередной консультацией. :-):
Давайте, народ, колитесь, что меня ждёт плохого и есть ли какие подводные камни в укладке ламината? Я со своим ремонтом потихоньку выбираюсь в коридор. Хочется узнать, хватит ли мне интеллекта на самостоятельную укладку ламината, с чего начинать, что лучше всего покупать (подложки там всякие под него, специальный инструмент и т. п.).
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Советы Самоделкина

Сообщение Платоша »

Вот тут я пас...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Советы Самоделкина

Сообщение Orungal »

tagunia писал(а):Я к вам за очередной консультацией. :-):
Давайте, народ, колитесь, что меня ждёт плохого и есть ли какие подводные камни в укладке ламината? Я со своим ремонтом потихоньку выбираюсь в коридор. Хочется узнать, хватит ли мне интеллекта на самостоятельную укладку ламината, с чего начинать, что лучше всего покупать (подложки там всякие под него, специальный инструмент и т. п.).
1. Укладка ламината является несложной процедурой, так как сам материал максимально подготовлен для проведения данных работ. Однако, доверять укладку все же стоит профессиональным мастерам - во избежание порчи материала и появлению дефектов пола.(с) из официальных источников... И не говорите, что я не предупреждал.

2. Лично я сам покрыл ламинатов метров 150 площади дома (гостинная, 2 столовые, кухня и коридоры).
Ничего особо героического в этом нет, но надо что бы сначала кто то знающий показал как это делать (мне показал друг). Сложности есть только в оформлении плинтусов.
Главное в укладке ламината, это качество электролобзика. Я с дуру купил дешевый. Измучался и всё шло вкривь и вкось. Потом друг принес свой, дорогой. Главное, нужно брать лобзик со СТЕНДОМ. Он закрепляется к столу пилкой вверх и можно держа плитку двумя руками вести пилку точно по линии разметки.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Советы Самоделкина

Сообщение tagunia »

У меня есть: электролобзик, перфоратор, дрель и болгарка Bosch. Эти инструменты мне достались в наследство от покойного отца. Он их любовно покупал, холил и лелеял. Можно сказать, я невеста с приданым. :-)
Значит, придётся искать кого-нибудь, кто покажет мне мастер-класс по укладке этих деревяшек.
Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Советы Самоделкина

Сообщение Orungal »

tagunia писал(а):У меня есть: электролобзик, перфоратор, дрель и болгарка Bosch. Эти инструменты мне достались в наследство от покойного отца. Он их любовно покупал, холил и лелеял. Можно сказать, я невеста с приданым. :-)
Значит, придётся искать кого-нибудь, кто покажет мне мастер-класс по укладке этих деревяшек.
Один совет: не экономьте деньги на подложку. Разница в цене там не очень большая. Хорошая подложка во первых термоизолирующая, а главное шумопоглащающая. Иначе пол из ламината получится очень шумным.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Советы Самоделкина

Сообщение Ира »

Orungal
И где ты раньше был? Такой ценный специалист во всех областях.Браво! :bra_vo: :co_ol:
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Советы Самоделкина

Сообщение tagunia »

Наконец-то я добралась до пола в коридоре. Не прошло и года. :-):
Скажите мне, пожалуйста, если я половину коридора покрою ламинатом, то можно на него временно аккуратненько поставить пустые шкафы из другой части коридора, которая ещё им не покрыта? Или ламинат перекосит от тяжести? Я это спрашиваю потому, что у меня очень узкий и длинный коридор и таскать шкафы, хоть и пустые, на большие расстояния тяжеловато.
И ещё. Если я правильно поняла принцип укладки этих самых деревяшек, то до стены я должна оставлять какой-то припуск на его подвижки и сжатия. А сколько это в миллиметрах должно быть?
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Советы Самоделкина

Сообщение Платоша »

tagunia писал(а):Если я правильно поняла принцип укладки этих самых деревяшек, то до стены я должна оставлять какой-то припуск на его подвижки и сжатия. А сколько это в миллиметрах должно быть?
Насколько я помню то около 1 см. А так вообще советы тут, тут, тут и вообще по ламинату у нас спец Орунгал...
И вообще рекомендуют одни сутки не ходить по вновь уложенному ламинату, не то что мебель ставить... На каком этаже живешь, Ань?
Не высоко летать нужно?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Советы Самоделкина

Сообщение tagunia »

На 12-м этаже живу. :-):
Ой, а как же не ходить-то? :du_ma_et: Я его в коридоре класть буду, а в коридор стекаются все и ходят туда-сюда.
Платоша писал(а):...около 1 см...
Неужели он на столько "гулять будет"? :sh_ok:
Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Советы Самоделкина

Сообщение Orungal »

tagunia писал(а):Наконец-то я добралась до пола в коридоре. Не прошло и года. :-):
Скажите мне, пожалуйста, если я половину коридора покрою ламинатом, то можно на него временно аккуратненько поставить пустые шкафы из другой части коридора, которая ещё им не покрыта? Или ламинат перекосит от тяжести? Я это спрашиваю потому, что у меня очень узкий и длинный коридор и таскать шкафы, хоть и пустые, на большие расстояния тяжеловато.
И ещё. Если я правильно поняла принцип укладки этих самых деревяшек, то до стены я должна оставлять какой-то припуск на его подвижки и сжатия. А сколько это в миллиметрах должно быть?
В теории, поставить пустые (ключевое слово) шкафы на ламинат можно. Единственное, когда будите ставить шкафы, постарайтесь их поднять, а не волочить, что бы не сдвинуть ламинат. Ламинат, (второе его название "плавающий пол") от всех стенок должен отступать не менее 1 см. Дело в том, что у него достаточно большой коэфициент расширения и уложенный впритык он может треснуть. Будьте осторожны, если с одного конца комнаты он отстает на 1 см, а со второго на 1,5 -2 см, то у противоположной стенки может возникнуть значительный перекос, а резать ламинат под углом по длине, достаточно сложно.

Я не знаю, какие у вас плинтуса, обычно, их отдирать, что бы подсунуть ламинат под плинтус, весьма сложно. Я поступил проще. Мой ламинат не доходит до плинтусов 1 см. а сверху, я набил на плинтус декоративные рейки. Стоят они копейки, резать и набивать их очень легко. Единственное, перед установкой я их пропитал олифой под цвет ламината. В принципе их можно покрасить обычной белой краской под цвет плинтусов.
Вложения
IMG_3688.jpg
IMG_3687.jpg
IMG_3686.jpg
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Советы Самоделкина

Сообщение tagunia »

Orungal, а я никаких реек на последних двух фото даже и не заметила. На первой, что-то подобное видно вокруг шкафа. Но если бы ты не написал, то я бы не обратила внимание вообще.
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Советы Самоделкина

Сообщение tagunia »

Вот что у меня получилось за сегодня сделать:
Изображение
Изображение
Правда пока ещё не отодрала старые обои со стен и не поклеила новые. И не приделала плинтуса.
Изображение

KUDINKA
Призрачный призрак форума
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 11:05 am
Пол: Женский

Re: Советы Самоделкина

Сообщение KUDINKA »

tagunia, и всё сама,да? Молодец. :bra_vo: :co_ol: Я могу только стены подготовить и поклеить обои. :smu:sche_nie: Полы-потолки-не моё. А ты сначала решила ломинат постелить, а стены на потом оставила? Обычно ламинат кладут в последнюю очередь,чтобы по нему лишнюю грязь не развозить. ( у меня муж трубы меняет,сантехнику устанавливает, а с ними частенько бригада отделочников работает- вот они работают "сверху-вниз": потолок-стены-пол.) Но может,кому как удобно...
Пы сы: мы после укладки ламината всю мебель сразу ставили ( шкафы, мебель)-всё нормально.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Советы Самоделкина

Сообщение tagunia »

Согласна, что в коридоре я начала делать ремонт через ж..., с пола. Но он у меня был просто в жутком состоянии. Там был настелен линолеум ещё советского производства. Он весь потрескался и местами из под него торчал бетон. Я больше не могла смотреть на это безобразие.
У меня на балконе валяется много парниковой плёнки. Застелю ей пол, краешки приклею малярным скотчем, чтобы плёнка не ездила и вперёд. Начну клеить обои. Потолок у меня уже покрашен водоэмульсионкой.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Хобби»