Windows 7

Разные версии WIndows, настройки, глюки, софт
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение kalia »

Leelu
Потому Линукс форева... Потому что в *NIX-ах все эти права были изначально всегда, а к виндам из теперь начали прикручивать...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Windows 7

Сообщение Leelu »

ну не совсем всегда. для разных же пользователей разные права, руты, судоерсы ну и другие товарищи:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
frigolem
Юнга
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 10:06 am
Откуда: Краснодар

Re: Windows 7

Сообщение frigolem »

кстати, наверно насчёт тормозов винды до меня дошло -- у меня довольно свежий компьютер (четырёхголовый), вот видимо поэтому ХР на нём работает довольно скверно, а семёрка ощутимо лучше. Они как всегда затачивают операционку под отдельный не особо длинный период какого-нибудь семейства... :)

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение kalia »

frigolem писал(а):у меня довольно свежий компьютер (четырёхголовый), вот видимо поэтому ХР на нём работает довольно скверно, а семёрка ощутимо лучше.
Насколько я помню, у ХР вообще с многопроцессорностью не очень - а вот у семерки должно быть гораздо лучше. Все-таки ХР - 2001 года выпуска, тогда многопроцессорные системы на десктопах были экзотикой...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Обновление Windows 7 проверит легальность установленной копи

Сообщение kalia »

В течение недели или двух в Windows Update появится новое «важное» обновление. Оно будет называться (вольный перевод) «Обновление технологий активации Windows для Windows 7» («Windows Activation Technologies Update for Windows 7»), и если у вас нелегальная копия Windows 7, берегитесь.

Этот апдейт уже есть в сети. Называется он
имеет номер KB971033 WAT
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... rt=2960#18

Слетает большинство лоадеров. Работает эмуляция через загрузчики.


Отсюда
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение Платоша »

- Папа, а кто лечит людей?
- Врач, сынок.
- Папа, а кто лечит животных?
- Ветеринар, сынок.
- Папа, а кто лечит Windows?
- Фарматцевт, сынок.
- Почему?
- Потому, сынок, что самое надежное средство вылечить Windows - это
FORMAT C.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение Slim »

Навернулся рабочий ноут. :cry_ing:
Отдал в ремонт. Обещали сделать быстро (за доп плату конечно) Просидел целый день, не выдержал. С утра ломанулся в эту контору. Сидит уже другой приёмщик. Я к нему. Чуть не с матом, где ноут? Обещали о результатах к вечеру перезвонить. А это рожа мне и отвечает, у нас дается три дня на диагностику. :ps_ih: Через три дня мы вам сообщим о результатах :sh_ok: Пипец!! :de_vil: А у меня отчёты, документация, декларация, всё там. Вот уроды!! Поехал, купил новый комп для работы. Вот, сижу уже третьи сутки набиваю базу, документацию и прочее. Я к чему. Не кладите все яйца в одну корзину. Купил хард носимый, и всю базу дублирую туда.
Винду установил ХР профи. Не рискнул я 7ку на рабочий комп ставить. Во первых не потянул по деньгам, ух слишком круто просят. А на работу нужон официал. :ne_vi_del: Уж слишком часто начали проверяющие задавать глупые вопросы. С ноутом было проще, частная весчь, не лезь!!
Вот такие вот у меня дела!!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение kalia »

Slim
Линукс форева... :-))

А насчет "все яйца в одну корзину" - ты совершенно прав. Надо где-то копию важных данных держать, а где? USB-диск - удобно и быстро, но ненадежно: и потерять можно, и накрыться может. ДВД-диски - то же самое, да еще и медленно. Стример ленточный, конечно, очень надежно и удобно, только по ценам это не для частных лиц никак.

Существуют сервисы, позволяющие хранить данные в инете. У гугла есть такое, у многих других (как правило, 1-2 гига на халяву а больше - за бабки) и т.д.

Вот недавно появился сервис DropBox, который предоставляет на халяву бесплатно 2 гига в инете, а если регистрирушь народ по своему реферралу - то еще плюс 250 мегов обоим - и тебе и мне (в данном случае). В сумме можно по реферралам набрать до 10 ГИГАБАЙТ места! Лично я уже набрал 4.25GB!

Ставишь программку на комп и - вперед! У тебя появляется папка, и все, что ты в нее пишешь, копируется на твой сайт. Если данные конфиденциальны - берешь РАР и шифруешь, у последних версий шифрование такое, что при длине пароля в десяток символов взломать его нереально вообще - проверено. А текстовые данные и базы сжимаются во много раз. Кстати, он держит архив предыдущих версий файла и даже стертые файлы позволяет восстанавливать! Очень удобная штука.

Плюс - одна папка там доступна для всех, туда можно кидать вещи, ссылки на которые потом раздаешь другим, а остальные папки закрыты от всех и доступны только тебе. На отдельную папку можно дать доступ конкретному человеку, и только он её содержимое будет видеть. В общем, море возможностей, рекомендую.

Решение не идеальное, но вполне можно использовать.

З.Ы, Мой реферрал - по ссылке выше.

З.З.Ы. Дополнительные мегабайты появляются ТОЛЬКО после установки программы-клиента на комп.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение Slim »

Спасибо конечно!! Я обязательно воспользуюсь этим сервисом. Но чуть позже. ;-)

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение Slim »

kalia писал(а):Slim
Линукс форева... )
Изображение

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Windows 7

Сообщение Андро »

Slim писал(а):А на работу нужон официал
А что мешает демо версией пользоваться на работе? или поставь Линукс и Винду. Приходят "проверяющие", делаешь перезагрузку и всё... А в ГРУБе обзываешь Винду, например FreeBSD :)
Slim писал(а):Уж слишком часто начали проверяющие задавать глупые вопросы.
"Внутренние" проверяющие?
Slim писал(а):С ноутом было проще, частная весчь, не лезь!!
Так а комп, если твой, то тоже частная весчь, или нет? Какая-то неувязочка... :)
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Windows 7

Сообщение Андро »

kalia писал(а):Вот недавно появился сервис DropBox,
какова вероятность того, что он будет жить "вечно"?
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Windows 7

Сообщение Андро »

kalia писал(а):2 гига в инете
Даже при идеально-ровной скорости моего интернета, мне понадобится чуть более ~6 суток.
:)
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение kalia »

Андро писал(а):Так а комп, если твой, то тоже частная весчь, или нет? Какая-то неувязочка... :)
Если рабочий - то не его, значит. Я так думаю (с) :-)

Кстати о Виндоус7. Сегодня была ситуация. Приносит сотрудник комп, типа "винда не грузится". Раборка показала, что "пришел сосед-компьютерщик и поверх установленной ХР установил семерку"... И система перестала грузиться почему-то...

Разбираемся: ХР ставится на один раздел обычно, если хозяин не решил диск на два разбить. Семерка создает отдельный загрузочный раздел, т.е. диск переразбивается. Значит, исходное разбиение - коту под хвост...

Начинаем возьню. ERD Commander 2007 - не опознает 7-ку и видеть раздел на диске не хочет, соответственно, ничего с ним не сделаешь.

Берем Кноппикс, в составе которого есть утилита ntfsundelete, как-то раз восстановившая мне чуть не 10 гигов фоток на дочкином ноуте. Пускаем. Находит всего десятка два стертых файлов...

Берем SystemRescueCD - специальный дистрибутив Линукса для восстановления данных, запускаем с него программку foremost...

Результат: около 10 тысяч восстановленных фоток, AVI-шники, MPG/MPEG/MP4... Процесс продолжается...

Линукс форева!
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Windows 7

Сообщение Андро »

kalia писал(а):Если рабочий - то не его, значит. Я так думаю (с) :-)
Ну так вот эта нестыковка меня и убила... Читай ниже :) Если сам не разобрался :) :)-(:
Slim писал(а):Навернулся рабочий ноут. :cry_ing:
Отдал в ремонт.
Slim писал(а):Поехал, купил новый комп для работы.
Slim писал(а):Уж слишком часто начали проверяющие задавать глупые вопросы. С ноутом было проще, частная весчь, не лезь!!
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение Slim »

Да-да-да!! Запустил и вот спешу всё разложить по полочкам.
Ноут хоть и рабочий, но винда на нём стояла ломанная. Ну вы сами понимаете, с некоторых пор наши внутренние органы взялись за "наведение" порядка в сфере лицензирования. И борьба на наведение "порядка" стоит не малых денюх. Так вот нам и подсказал очень умный человек (адвокат) что ноут может очень даже быть собственностью. Сечёте прокол? Т.е. никто не имеет право даже касаться его без санкции прокурора, где бы он не находился (ноут я имею ввиду) без согласия собственника. А хтож его разрешит лапать, если там вся черная бухгалтерия?
Андро писал(а):Так а комп, если твой, то тоже частная весчь, или нет? Какая-то неувязочка... :)
Ну как тебе объяснить? ООО, а в нём мой брат директор и я зам его. Вот и получается, что твоё- да не твоё, производственное.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение kalia »

Slim писал(а):А хтож его разрешит лапать, если там вся черная бухгалтерия?
Рекомендую. Правда, терморектальный криптоанализ ::yaz-yk: :-) ;;-))) еще никто не отменял, так что - думайте сами...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение Slim »

Жестоко конечно..... но есть логика. ;;-)))

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Windows 7

Сообщение Андро »

Slim писал(а):Т.е. никто не имеет право даже касаться его без санкции прокурора, где бы он не находился (ноут я имею ввиду) без согласия собственника. А хтож его разрешит лапать, если там вся черная бухгалтерия?
Бред...
как простой российский участковый (мусор, мент, как удобно :-) ) могу тебе сказать как проводится проверка и кем.
С проверкой приходят представители нескольких подразделений:
налоговик, БЭП-овцы и ещё какой-то тип...
Они должны предъявить постановление прокурора, свои ксивы и доки и том что действительно являются проверяющими.
Они должны территориально принадлежать к тому УВД или Налоговой, в котором нах твой ООО. Пример ООО нах по адресу г.Краснодар, ул.Севастопольская-Северная 45, тогда БЭП-овцы должны быть из УВД по Западному внутригородскому округу. Это очень важно потому что левые проверки у себя в районе ни один идиот делать не будет.
Если комп принадлежит предприятию, и числится на его балансе, никакие согласия юзера этого ноута не нужны. Ответственность за использования левого софта лежит на директоре предприятия.

Обычно проверки легальности ПО производятся в результате ОРМ, например по чьей-нибудь кляузе (100% достоверной) или рейдов с участием представителя ПО.
В остальных случаях проверки левые, с целью наживы :)
Поэтому ставь себе линукс, как я на работе... :))) Все при проверки компы домой несут прятать,я же переключаюсь на линукс. И всё. А про Винду я ничего не слышал, никогда.
Внутрь обычно никогда никто не лезет. Видят Линукс и уходят.
Для некоторых тупорезов, можно распечатать, бумажку, что он бесплатный.
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение kalia »

Андро писал(а):в котором нах твой ООО
Сначала понял не совсем правильно... :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Windows-ы разные»