Смена графической оболочки

Любителям *NIX - все о любимой системе.
Ответить
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Смена графической оболочки

Сообщение kalia »

[align=justify]После долгого сидения на КДЕ (в просторечии "кеды") оказался в некотором раздрипе: версия 3.5, на которой я все это время сидел, в следующей версии дистрибутива, видимо, поддерживаться не будет, а на КДЕ 4 мне просто смотреть страшно - как правильно заметила Лилу, "от него виндой воняет" - слишком уж на Висту похоже.

Да и тяжел до безобразия, хотя очень красив, конечно. Только мне красивости эти не особенно нужны, а вот когда весь десктоп еле ползает и на нажатие любой кнопки реагирует с очень заметными задержками - это здорово раздражает.

Саша, сидящий рядом, посоветовал XFCE - легкий, но функциональный. Поставил, разбираюсь, вроде все хорошо...

Естественно, есть некоторые различия: я привык приложения с одного клика с десктопа запускать - здесь нужно два; русская раскладка winkeys почему-то отсутствует, точка и запятая расположены на цифрах 6 и 7, также двоеточие и точка с запятой где-то в заднице... Но это либо найдем, либо исправим...

Зато летает все - загрузка графики занимает меньше пяти секунд! Кнопки просто нажимать не успеваю! В общем, пока доволен.[/align]



УПД: Проблема с winkeys решена. Просто интерфейс настройки переключалки раскладок идиотский... :)-(:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Смена графической оболочки

Сообщение Leelu »

о, надо будет посмотреть:) хотя я та еще гномятница:))))
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Смена графической оболочки

Сообщение tagunia »

Та-а-а-ак, kalia... Опять за Linux вербуешь? :mi_ga_et:
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Смена графической оболочки

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Та-а-а-ак, kalia... Опять за Linux вербуешь? :mi_ga_et:
А как же! :)-(:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
frigolem
Юнга
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 10:06 am
Откуда: Краснодар

Re: Смена графической оболочки

Сообщение frigolem »

Кстати, да, XFCE довольно интересным оказался. :) Я его чуток попробовал, правда не глубого совсем. Мне его "проводник" понравился, довольно аккуратный и удобный. Гибкость конечно не такая, как у Гнома, но для минимального набора юного пионера вполне. :) Он у меня вроде бы около пол года простоял. :) Аккуратный и нетребовательный. :) Ну, возможность группирования иконок на панельке в последствии всё-таки взяла своё и перетянула обратно в Гнома. =)

А вот кеды 4, да, тоже не понравились. Пусть сначала отточат до 4.9. =) Пародирование до добра не доводит) майкрософт куда более силён в исправлении мелких багов интерфейса. Потому радикальные перемены для открытой графической среды -- это очень рискованное дело.... :)

Ответить

Вернуться в «Самая лучшая ОС - Linux!»