Переходный возраст

Цветы жизни со своими горшками... :-)))
Ответить
Аватара пользователя
Эльфа
Кавторанг
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:49 am
Откуда: Израиль

Переходный возраст

Сообщение Эльфа »

У моей дочки (ей 15) очередной бзик. Она хочет сделать пирсинг, и где? - под языком! Достала уже, никакие доводы не помогают :ne_vi_del:
Вчера говорит: "Вспомни себя в моём возрасте, как ты что-то хотела и тебе не разрешали"
А я не помню такого - ну ничего особенного я не хотела, когда была подростком. Хотела только в институт поступить :-)
А как вы? Было что-то такое, что вы хотели, а вам родители запрещали?

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Переходный возраст

Сообщение Платоша »

У меня с этим всё нормально было... Я ничего такого не хотел, да и время другое было... А с детьми тоже без проблем пока... Может потому, что пацаны...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Irena
Каплей
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:56 pm
Скайп: torychka
Откуда: Калининград

Re: Переходный возраст

Сообщение Irena »

У меня старшая тоже язык проколола. Походила так, пошипилявила, а потом надоело и сняла.Потом порывалась пупок проколоть, но не успела, переросла и забыла:) Я думаю ничего страшного в этом нет, главное соблюдать гигиену. Я помню , как цепляла на себя кожанные браслеты , всякие там ремешки, огромные серьги, а мой друг ухо себе проколол, и это был 83-84 год , Тбилиси.Ходили и балдели от того, что на нас все таращятся:) Сейчас смешно это вспоминать, но было и такое:)
Лови день.

Аватара пользователя
Эльфа
Кавторанг
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:49 am
Откуда: Израиль

Re: Переходный возраст

Сообщение Эльфа »

Irena писал(а):У меня старшая тоже язык проколола.
Моя не язык хочет, а уздечку под языком. На вопрос: "А для чего, всё равно никто не увидит?" отвечает: "Просто для себя хочу" :men:

Аватара пользователя
Leticija
Капитан 3 ранга
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 6:53 pm
Скайп: chechel_55
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: Переходный возраст

Сообщение Leticija »

Я бы разрешила. Её сейчас всё равно не переубедишь, только нервов кучу порвёшь и отношения испортишь. Я своей никогда ничего не запрещала, но когда она захотела в шестом классе уши проколоть сказала, что это нужно заслужить и проколю если она закончит год без четвёрок. Она-таки закончила и я ей проколола уши. А не запрещала потому, что убедилась на своём и чужом опыте, что это бесполезно и даже вредно. Уж не помню, что мне такое запретили мои макаренки, но я пообещала, что уйду из дома (а было мне лет 12). Ни кто это в серьезно, конечно, не воспринял, а я хлопнула дверью, залезла на крышу дома, позагорала, а через пару часов услышала как меня бабушка с балкона стала звать. Лежу и думаю, зови, зови, я из дома ушла и не вернусь. Еще через пару часов все уже бегали по дворам и меня искали, а я чувствовала такое удовлетворение и так злорадствовала. Так вот, я повода не помню, чем кончилось тоже не помню, а чувства свои помню. И когда подрастала моя дочурка я дала себе слово, что никогда не допущу до того, чтобы мой ребёнок по отношению ко мне тоже будет так злорадствовать.
У моего друга была такая ситуация. Он написал на двери слово из трёх букв, за что был бит отцом изрядно. Тогда он дождался когда никого не будет дома, стал на стул и жирно написал это же слово на верхней части двери, а потом упивался чувством мести, и радовался, что сделал-таки по своему.
Уверена, что если ребёнок очень чего-нибудь этакого захочет, то запретами мы только подтолкнём его к мысли сделать это нам на зло. ИМХО
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Переходный возраст

Сообщение tagunia »

Эльфа, а может стоит с ней потогроваться и предложить сделать пирсинг в каком-нибудь другом месте (напр., ухо, кожа над пупком)? Или как-нибудь покапать ей на мозги, сказав, что, во-первых, больно, во-вторых, долго заживает. В-третьих, язык - это прежде всего орган вкуса, а при прокалывании уничтожается множество вкусовых рецепторов. В первые 10-15 дней у дочки действительно возникнут достаточно серьезные проблемы с приемом пищи. Кроме того, в это время нельзя есть горячее, холодное, острое, сладкое, кислое, твердое, не говоря уже о том, что кушать просто неудобно. В-четвёртых, при разговоре возникает характерное металлическое пришепётывание. Дикция после прокола языка или губ заметно меняется, причем не в лучшую сторону. Не исключается и опасность воспаления. Пусть она не забывает, что полость рта считается самой грязной частью тела. Интересно ли целоваться - не знаю, т. к. у меня самой пирсинг только в ухе и в пупке. :hi_hi_hi:
Хотя плюсы тоже имеются: обычно люди, сделавшие пирсинг языка, в первые две недели после прокола худеют на 1-2 кг, питаясь только йогуртами и фруктами. Но, думаю, она у тебя и так тощенькая, как все подростки такого возраста.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Переходный возраст

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Интересно ли целоваться - не знаю, т. к. у меня самой пирсинг только в ухе и в пупке.
Неужели тебя никто в ухо не целовал? :sh_ok: Ну, про пупок не спрашиваю, а то меня опять в политике обвинят... :)-(: не-не-не... и не просите... ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Переходный возраст

Сообщение tagunia »

Старый развратник! :-) Я имела ввиду, что не знаю, удобно ли целовться с серёжкой на языке.
Изображение

Аватара пользователя
Сашенька
Лейтенант
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:15 pm
Скайп: alexsandraandreeva
Пол: Женский
Откуда: Москва-Троицк

Re: Переходный возраст

Сообщение Сашенька »

У подруги дочка проколола язык, походила 1,5 месяца и вытащила серьгу. надоело ей шепелявить и она ей мешала, она так и не привыкла к ней. В школе тоже были проблемы пока все это заживало.

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Переходный возраст

Сообщение razor »

этот вопрос , когда он возник в моей семье, был решен просто. Я сообщил, что сия серьга или "гантель" в языке - девайс для более эффективного отсасывания или отлизывания...известно чего. Так же я сообщил, что мы с женой так думать не будем...то да сё...Но,чужие, те, кто в курсе дел, именно так и будут думать...А иначе зачем калечить такой чувствительный орган как язык?...:) Для красоты? Не смешите тех, кто в курсе дел..:)
Вопрос был снят в течение полутора секунд. Прошло достаточно много времени...дети стали большие, а вопрос больше и не вставал.
:)
Изображение

Аватара пользователя
Эльфа
Кавторанг
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:49 am
Откуда: Израиль

Re: Переходный возраст

Сообщение Эльфа »

tagunia писал(а):Эльфа, а может стоит с ней потогроваться и предложить сделать пирсинг в каком-нибудь другом месте (напр., ухо, кожа над пупком)?
Да, я уже согласилась,чтобы вместо пирсинга под языком сделать на ухе, как она раньше просила - на самом верху уха. Но она уже этого не хочет - мол, и так волосы закрывают уши, ничего не видно будет.
tagunia писал(а):[ обычно люди, сделавшие пирсинг языка, в первые две недели после прокола худеют на 1-2 кг, питаясь только йогуртами и фруктами. Но, думаю, она у тебя и так тощенькая, как все подростки такого возраста.
Тощая ужасно
tagunia писал(а):Эльфа, В-третьих, язык - это прежде всего орган вкуса, а при прокалывании уничтожается множество вкусовых рецепторов.
Она всё знает - говорит, что всё по этой теме изучила в интернете. И язык - это да, больно. А ПОД языком - мол,нет. Я предлагала даже положить на полчаса под язык что-нибудь маленькое, типа конфетки, чтобы попробовала, каково это.
Кстати, кто знает - в этой уздечке под языком есть какие-то важные рецепторы или что-то такое важное для здоровья? Просто про язык немного слышала, что это, как это, а вот под язык... Вообще такое первый раз слышу...

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Переходный возраст

Сообщение kalia »

Эльфа писал(а):так волосы закрывают уши, ничего не видно будет.
Можно полголовы побрить чтобы видно было... :)-(:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Переходный возраст

Сообщение tagunia »

Если честно, то на уздечке языка нет никаких важных рецепторов. И само по себе прокалывание и подрезание уздечки (в медицинских целях) малоболезненное, т. е. в обморок от боли не упадёшь. Сейчас специально для тебя спросила, т. к. ко мне в лабораторию зашла знакомая с факультета фундаментальной медицины (ФФМ) нашего универа.
Слушай, Эльфа, меня тут вот ещё какая идея посетила... А у вас в Израиле не делают перманентный татуаж? У нас здесь такое делают. То есть это цветная наколка, которая сама через несколько лет рассасывается. Если такое есть, то может с ней удастся поторговаться на наколку где-нибудь на щиколотке, бедре и т. п., вместо языка? Это я просто так, в слух рассуждаю... :du_ma_et:
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Переходный возраст

Сообщение tagunia »

razor, твой довод про отсасывание заставил меня заржать на всю лабораторию. Предупреждать же надо! Я уже на работе сижу. :-)
Но, видимо, у твоих возраст был несколько постарше, чем у Эльфа. Её дочке про такое знать ещё рановато.
Изображение

Аватара пользователя
Эльфа
Кавторанг
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:49 am
Откуда: Израиль

Re: Переходный возраст

Сообщение Эльфа »

tagunia писал(а):А у вас в Израиле не делают перманентный татуаж? У нас здесь такое делают. То есть это цветная наколка, которая сама через несколько лет рассасывается. Если такое есть, то может с ней удастся поторговаться на наколку где-нибудь на щиколотке, бедре и т. п., вместо языка?
Не, это она не хочет. Вбила одно себе в голову, и всё.
tagunia писал(а):Если честно, то на уздечке языка нет никаких важных рецепторов. И само по себе прокалывание и подрезание уздечки (в медицинских целях) малоболезненное, т. е. в обморок от боли не упадёшь.
Ой, спасибо, честно говоря, успокоила меня. По мне этот пирсинг сам по себе - не проблема, я довольно либеральна, лишь бы последствий не было.

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Переходный возраст

Сообщение razor »

tagunia писал(а):Но, видимо, у твоих возраст был несколько постарше, чем у Эльфа. Её дочке про такое знать ещё рановато.
Эх...tagunia, ты не представляешь даже на сколько сейчас девочки осведомленнее нас в таком же возрасте...Тут скорее даже не вопрос возраста ребенка, а степени доверительности отношений между дитём и предками...Ох как тяжело его удержать в золотой середине...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Наши дети»