Вопросы, советы, помощь, консультации

Компьютеры, Программы, Операционные системы, Вирусы и антивирусы
Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):Что за бред? Пинайте провайдера, или с настройками вашего порта пусть разбирается или сам модем меняет!
Порт меняли... Всё-таки друзья в Центр-Телекоме остались. Меняли даже линию... Просто ХЗ случай... Делаешь одно и тоже и только с 3-4-5 попытки настройки прописываются... Главное вовремя платить. Так, то у меня без проблем с нетом...
У меня похожая история на бывшей работе с NTBA+WEB системой есть... Это таке бяка, типа по одной паре меди 4 номера можно подать. 2 аналога и 2 цифры... Цифровые аппараты только под неё и заточены. Так вот по идее при включении прописываешь только аналоговые аппараты. Цифровики встают сами... Но не в моём случае. Один встал как положено, а с одним аппаратом бился долго. И в ручную и так и сяк... Думал аппарат глючный, поехал в Центр-Телеком на консультацию. Там на месте он прописался в легкую. Приехал на завод и там вручную прописался... Так вот, после того как прорвало отопление, и водичкой мне залило NTBA-шку у меня возникла точно такая же проблемма. Одолжив на время аналогичный блок (до покупки и привозки нового) прописал цифровой тож не с первой попытки... Причем аппарат не при делах - я их менял местами... При установке нового блока, опять таже проблемма... Так, что бывают такие ХЗ заморочки, когда всё должно работать, но всегда оно работает...
Кстати, все слышали про анекдот когда ток поворачивает за угол и теряется? Так вот с этой NTBA-кой прикол... Надо сказать, что по техусловию цифровые аппараты больше 50 метром длины провода не тянут. Учитывая, что они 4-х проводки, то использовал витую пару. Вымерил 50 метров, протянул, до кабинета хватает, законнектил, подключаю, всё работает. Витуха лежит по коридору кольцами и волнами, всё ништяк... Прокладываю по коридору под фальшпотолком, заворачиваю в кабинет (90 градусов угол), опускаюсь по стенке в кабинете (ещё один угол). Проверяю все ОК, входящая связь есть, исходядящая тож... Замдиректора доволен. Есть городской номер... Проходит какое то время. Он начинает жаловаться, что он не может никуда позввонить. К нему звонят, а он нет... Т.е. он звонит, но только после входящего звонка. Звонок пробивает телефон и с него после этого модно минут через пять позвонить... Зная с какими танцами я прописывал этот аппарат. Разбираю всё по-новой. Ставлю возле NTBA-шки. Всё работает, всё замечательно... Вытаскиваю витую пару, коннектю, телефон работает. Витая пара лежит по полу абы как, по ней люди ходят. Телефон работает... Завожу опять как положено с двумя поворотами (надо сказать, что два поворота крутых на ней уже есть - подъём на потолок и выход в коридор) - всё телефон начинает глючить... Вот вам и ток завернувший за угол... Объясняю ситуацию, да и зам чел молодой, понимающий... Предлагаю или поменяться с кем нибудь номерами, что всё-таки не то. Номера то уже в расходе и задействоавны. Или чтобы набрать номер предварительно позвонить себе по мобильнику на городской номер (что кстати он и дедал). Или... поменяться кабинетами... Что в итоге и было сделано... Вот и бывают такие глюки...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение kalia »

Платоша писал(а): Завожу опять как положено с двумя поворотами (надо сказать, что два поворота крутых на ней уже есть - подъём на потолок и выход в коридор) - всё телефон начинает глючить...
Где-то там рядом силовой кабель лежал, скорее всего.

Лет 10 назад один знакомый пожаловался - наводка на мониторах, работать невозможно. Все перевернули - никак не найти. Кто-то догадался выглянуть за окно... А там торнэ рядом с электрической печкой, и кабель к ней на ...надцать киловатт прямо над их окнами проходил...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):Где-то там рядом силовой кабель лежал, скорее всего.
А, я понял... ток телефонный бежит себе по-тихоньку. Раз за угол - ничего и никого, два за угол - ничего и никого, три за угол - опять пронесло.... Ну думает всё... За четвёртый только нырь... Тут взрослый такой Ток стоит: ратом кепка гахуриа (типа, ты почему в кепке)? Бац и всё... :ya_hoo_oo:
Последний раз редактировалось Платоша Ср дек 22, 2010 7:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):
kalia писал(а):Где-то там рядом силовой кабель лежал, скорее всего.
А, я понял... ток телефонный бежит себе по-тихоньку. Раз за угол - ничего и никого, два за угол - ничего и никого, три за угол - опять пронесло.... Ну думает всё... За четвёртый только нырь... Тут взрослый такой Ток стоит: ратом кепка гахуриа? Бац и всё... :ya_hoo_oo:
Смейся-смейся...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Платоша »

Не, ну чего мне смеяться. Реальная история, про реальный глюк цифры... Мне в пору тогда плакать было...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Андро »

Платоша писал(а):А у тебя что? ADSL, выделёнка или мобильный?
ADSL? 84.54.225.179 года как 4...
Проблем никогда никаких, курьёзных, не было...
Так по мелочи пару разочков шняга была..
Нашим главное вовремя и по понятиям всё растолковать )))
А так провайдер один, то выбирать не из чего более
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Платоша »

Андро писал(а):А так провайдер один, то выбирать не из чего более
Та же самая байда... Можно конечно ещё и на мобильный уйти, но это от безысходности...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Leelu »

итак, имеем ноут трехнетней давности, который переодически начинает чудовищно реветь, вскрывать и чистить пробовала, не помогает. в последнее время ревет все чеще и чаще, темпа проца при этом нормальная 44-47 градусов. что за фигня может? тащить в сервис нет времени:(
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение razor »

подшипники кулера(ов) разболтались...у сына на его старом Acer они ревут как звери в зоопарке... Пока работают. Будем надеяться и твои еще долго послужат.
Купил себе кулера для охлаждения гигового харда, через 2 месяца завыли так, что аж жена ночью просыпаться стала. А на графике температур снижения их эффективности не было... Вот так вот.
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Leelu »

у меня тож Acer, может это болезнь у них какая...
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение razor »

Leelu писал(а):у меня тож Acer, может это болезнь у них какая...
первую болезнь Эйсеру устроила моя дочь. Брала у сына ноут, когда приходили подружки и крутила им сериальчики. Все бы ничего, но девицам было охото смотреть кино валяясь на ковре. Туда же был положен и Эйсер. Так воздухозаборники кулеров у него находятся снизу, он по совместительству стал работать пылесосом. Пока не набился пылью до такой степени, что стал вырубаться через 20 минут работы....
Пришлось научицца его "половинить" и выдувать войлок, образовавшийся в теплообменниках кулеров....
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Платоша »

У всех такая... Единственное скажу.... Геморр ещё тот ноут разбирать... Потом как не крути, половина защёлок не срабатывает обратно... Как вариант просто брать мощный пылесос и пробовать выдувать всё из всех возможных дырок...
PS Добавил... Не всегда спасает... Я по аналогии... Делаю монтаж АТС... Пришлось сверлить стену, чтобы завести кабель... Завёл... Теперь пыль стоит всегда и везде... Несмотря на то что пылесосил уже не один раз... Выдуваю пыль - она через какое-то время опять на платах... Высасываю тож самое...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Ира »

У кого нибудь стоит последний фотошоп. Какие впечатления? У меня CS3 хочу поменять.Ошибок много.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение VII007 »

Ира писал(а):У кого нибудь стоит последний фотошоп. Какие впечатления? У меня CS3 хочу поменять.Ошибок много.
Я протестировал и довольно долго пользовался CS3, а потом CS4 и CS5 - ошибок не замечал!
Правда я пользуюсь только английскими версиями ...

А какие ошибки?
Может проблемма с компьютером или настройками ...
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Ира »

VII007 писал(а):Правда я пользуюсь только английскими версиями ...
У меня тоже англ.Наверное с настройками что-то.Обзор файлов не дает,говорит ошибка.(навху справа кнопочка с лупой)Потому обрабатываю в ACD.В фотошопе только некоторые выборочно.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение VII007 »

Ира писал(а):
VII007 писал(а):Правда я пользуюсь только английскими версиями ...
У меня тоже англ.Наверное с настройками что-то.Обзор файлов не дает,говорит ошибка.(навху справа кнопочка с лупой)Потому обрабатываю в ACD.В фотошопе только некоторые выборочно.
Так сказать сложно - но как варианты:
плохо сломана защита (проблеммы с инсталлятором ... ),
ошибка при инсталляции,
проблемма с компьютером (вирусы, настройки ... )
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Ира »

VII007 писал(а):плохо сломана защита (проблеммы с инсталлятором ... ),ошибка при инсталляции,
Думаю скорее всего в этом причина.Когда сканирую антивирусом в журнале пишет ошибка.ошибка.ошибка.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Ира »

Буду искать другой фотошоп
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение VII007 »

Ира писал(а):Буду искать другой фотошоп
Надо сперва компьютер хорошенько проверить надежным антивирусом, а потом думать про переинсталляцию ...
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Ира »

VII007 писал(а):Надо сперва компьютер хорошенько проверить надежным антивирусом, а потом думать про переинсталляцию ...
Доктор ВЭБможет помочь? И нужно ли при этом мой Антивир отключать?
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и Программы»