В помощь "чайнику"

Компьютеры, Программы, Операционные системы, Вирусы и антивирусы
Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение Ира »

kalia писал(а):Вряд ли она установится - это, судя по всему, самораспаковывающийся архив, при повреждении файла его не откроешь (да и смысла нет).
Установилась, работает. :-ok-:
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение сосо »

У меня в галерее гифка.Там она работает.Но по всем трем ссылкам, в комментарии не работает.
Научите плз,как вставлять гифки!!!!!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение kalia »

сосо писал(а):У меня в галерее гифка.Там она работает.Но по всем трем ссылкам, в комментарии не работает.
Научите плз,как вставлять гифки!!!!!

По идее, третья ссылка должна работать, которая как http вставляется. Проверяем.

Линк из интернета:

Изображение

Тот же файл с диска:

Изображение

Вставлен так:

Код: Выделить всё

[img]http://forum.tbilicity.com/gallery/image.php?album_id=171&image_id=4152[/img]
Все работает. Берешь ТРЕТЬЮ ссылку и вставляешь её как любую обычную картинку из интернета.[/color]
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение сосо »

Спасибо!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение tagunia »

А я сегодня половину дня потратила на то, чтобы насадить коннектор на витую пару. Обжимные клещи были на столько подолбанные, что от злости я чуть не погрызла все эти провода. :spi_der: И все эти мои мучения были благодаря одному студенту, которого чёрт дёрнул залезть на крутящуюся трёхногую лабораторную табуретку, чтобы что-то там снять со шкафа. Естественно, он не устоял и рухнул вниз, зацепившись в полёте за провод Инета, который шёл к моему ноутбуку. Провод был выдран с корнем, а коннектор остался торчать в порту компа.
Если бы специалисты увидели, как я ухитрилась обжать вилку без клещей, то они бы меня пристрелили. :-): Я зажала её в пассатижах и тоненькой отвёрточкой, легонько вбивала все ламели по одному. Мои старания оказались не напрасны. Инет заработал. :ya_hoo_oo:
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Я зажала её в пассатижах и тоненькой отвёрточкой, легонько вбивала все ламели по одному.
Ну блин вы даете!!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение Платоша »

tagunia писал(а):Если бы специалисты увидели, как я ухитрилась обжать вилку без клещей, то они бы меня пристрелили. Я зажала её в пассатижах и тоненькой отвёрточкой, легонько вбивала все ламели по одному. Мои старания оказались не напрасны.
Свой человек... А распиновку тоже знаешь?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):
tagunia писал(а):Я зажала её в пассатижах и тоненькой отвёрточкой, легонько вбивала все ламели по одному.
Ну блин вы даете!!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
А ты чего никогда так не делал? Ну блин ты даешь... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение tagunia »

Платоша писал(а):...А распиновку тоже знаешь?..
Не поверишь, знаю. Она бывает прямая (бело-оранжевый, оранжевый, бело-зеленый, синий, бело-синий, зеленый, бело-коричневый, коричневый) и перекрёстная (если мне не изменяет память, то оранжевая и зеленая пары меняются местами). Так? Ничего не забыла?
Изображение

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение Ира »

tagunia
А есть что нибудь, чего ты не знаешь? :bra_vo: ;;-))) :co_ol:
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение Платоша »

tagunia писал(а):Ничего не забыла?
Снимаю шляпу... У меня есть пара-тройка ребят IT-шников, которые никак раскладку запомнить не могут...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение tagunia »

Ира писал(а):А есть что нибудь, чего ты не знаешь?
Ира, есть. :a_g_a:
Например, китайский язык. Ещё я до сих пор не понимаю и не знаю некоторые уравнения матфизики в частных производных (описание дифференциальных уравнений теплопроводности для полубесконечного стержня в виде интеграла Пуассона) и ещё, хоть убейте, но я не знаю что нужно делать, чтобы хоть как-то держаться на воде и не тонуть. :smu:sche_nie:
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение tagunia »

Платоша писал(а):...У меня есть пара-тройка ребят IT-шников, которые никак раскладку запомнить не могут...
А мне просто пришлось это запомнить, т. к. жизнь заставила. Ну, представь, у меня в универе почти весь (на 85-90 %) педагогический состав далеко за 70 лет. Как ты сам понимаешь, эти "божьи одуванчики" ничегошеньки не понимают в компьютерах и прочих продвинутых технологиях. Вот и приходится оставшейся, более молодой части факультета, самим осваивать новые приборы и устройства, самим налаживать сервер, устанавливать HUBы, тянуть провода. Порой доходило до абсурда. Один сидит с умной книгой на табуретке, а другой висит где-то под потолком и под диктовку первого, что-то куда-то приколачивает или втыкает. :-):
Думаю, что иностранные учёные давно бы застрелились, если бы увидели, как их российские коллеги что-то там ваяют топором на коленке. :-)
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Ещё я до сих пор не понимаю и не знаю некоторые уравнения матфизики в частных производных (описание дифференциальных уравнений теплопроводности для полубесконечного стержня в виде интеграла Пуассона)
А объёмный интеграл по гиперболоиду можешь взять? :-)))

Слушай! Может ты и решение теоремы Ферма знаешь? То, которое САМ Ферма нашел? :-))))))))
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение Ира »

tagunia писал(а): чтобы хоть как-то держаться на воде
Вот приедешь на море летом и научишся.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение tagunia »

kalia писал(а):...А объёмный интеграл по гиперболоиду можешь взять?..
kalia, а его брать до "аш" или до "сэ"? :-)
kalia писал(а):...Может ты и решение теоремы Ферма знаешь?..
Не знаю, т. к. её нам в универе на лекциях не читали. ::yaz-yk: А что, у тебя есть уже какие-то намётки на доказательство этой теоремы? :-):
Изображение

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение Ира »

Что значит "бинарный файл".Хочу скачать программку,предупреждает что файл бинарный и че...?Качать или не качать вот в чем вопрос. :du_ma_et:Вот отсюда
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение tagunia »

Binary File (двоичный файл) называется так потому, что противопоставляется текстовым файлам, и представляет собой набор байтов (в отличие от текстовых, которые представляют собой набор символов), которые, в свою очередь, состоят из битов. А бит - это единица измерения в двоичной (бинарной) системе исчисления, где каждый бит может принимать значение 0 или 1.
Это файл, состоящий из данных "понятных" для обработки только центральному процессору компьютера. Как правило это либо исполнимые файлы *.exe, библиотеки динамических ссылок *.dll, иногда файлы *.dat , *.bin и файлы с расширением *.com. При открытии этого файла в текстовом редакторе будет отображаться неудобоваримый набор символов.
Изображение

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение Ира »

Значит компьютер он не повредит :du_ma_et:
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение Ира »

Бинарный файл оказался сетапом.Стал устанавливать а потом написалось Runtime Error (at 126:2599) Access viobation at adress 05Г00A99 Read of adress 00000014Че делать? хочу эту програмку...
Пошла в другое место, скачала Portabl,проверила антивирусом,запустила,вылезло предупреждение.ИзображениеНужно ли обращать на него внимание?
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и Программы»