Что сейчас "рулит"?

Компьютеры, Программы, Операционные системы, Вирусы и антивирусы
Ответить
Аватара пользователя
GIO
Старлей
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Откуда: тбилиси-praha-hamburg & halle saale

Что сейчас "рулит"?

Сообщение GIO »

всем привет, пропадал. работал, ездил, видел, наслаждался весной и все дела.. но в непоследней очереди пропал, потому что комп сдох (графика полетела), так что на своем ноуте сижу в safe mode. а это значит, что ни программ не установить, ни фильм посмотреть, ни музыку послушать не удается. да и разрешение такое, что...
хочу себе купить очередной ноут.. вот и хочу спросить - что считается сейчас нормальным в смысле соотношения качества и цены (какой производитель ; чья сборка).
то, что я сам посмотрел, так это асус, но от советов не откажусь ))

требования:
15-16''
коре и5 (или выше;))
графика 2 ГБ
рам от 6ГБ (с возможностью прибавить ;))
ценовая категория от 650 до 750 евриев (960-1110 багсов)

игрушки не играю (а если, то старье)) , 3д рендерингом тоже не занимаюсь, но фотошоп с индизайном должны летать. желательно чтоб могли летать совместно ))..

то, на чем я пока остановился это:
ASUS A52JV-SX088V(649)

Acer Aspire 5742G-488G50Mnkk(649)

ASUS X53SV-SX218V (699)

ASUS A53SV-SX176V(749)

и еще- где-то, на каком-то форуме читал, что процессоры с тремя номерами (напр. i5-480M ), то-ли слабее, то-ли менее надежны, чем с четырмя (напр. i5-2410M) так ли это? и надо ли на это обращать внимание при выборе?
http://www.gugunava.com" target="_blank

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Что сейчас "рулит"?

Сообщение Slim »

Привет!! Я не большой дока в ноутах. Но про ASUS наслышан, много положительных отзывов.
Лично мне приглянулся этот ASUS X53SV-SX218V (699).

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Что сейчас "рулит"?

Сообщение kalia »

Я по жизни имел дело только с НР, и не могу сказать, что я от них в диком восторге. Народ тащится от IBM, но они очень не дешевы.

Боюсь, что тут я плохой советчик...
GIO писал(а):процессоры с тремя номерами (напр. i5-480M ), то-ли слабее, то-ли менее надежны, чем с четырмя (напр. i5-2410M)
С четырехзначным номером - это новое поколение, но они будут, как обычно, дороже.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Что сейчас "рулит"?

Сообщение VII007 »

Могу дать пару рекоммендаций ...

Выбери одну фирму ...
Apple
Fujitsu
Toshiba
Dell
Основываясь на уровне обслуживания и доступности (как гарантийного так и после) ...
(Сам, выбирал бы из первых трех)

Выбирай модель с учетом возможности установки дополнительной памяти (RAM) и дополнительного винта (HDD) ...

Выбирай модель с качественной и быстрой видеокартой а не с огромной (2GB) видеопамятью, и не со стандартным ширпотребом с до ХХХ и больше видеопамятью ...
(Сам выбрал бы ATI из серии FireGL)

И помни - "Скупой платит дважды!"(С) Франция ... "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи!"(С) Великобритания ...
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
GIO
Старлей
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Откуда: тбилиси-praha-hamburg & halle saale

Re: Что сейчас "рулит"?

Сообщение GIO »

VII007 писал(а):Выбери одну фирму ...
Apple
Fujitsu
Toshiba
Dell
Основываясь на уровне обслуживания и доступности (как гарантийного так и после) ...
(Сам, выбирал бы из первых трех)...
уровень обслуживания в нашем городишке это...в любом случае придется отсылать. единственно нормальное обслуживание у делла (собирают прямо тут), но они ломаются так, что не дай бог.. друг- профессиональный дизайнер купил у них дорогущий ноут из серии элиен за 3000 евро - за 3 месяца ремонтировали 2 раза.. для приличия надо добавить, что ремонтировали и привозили обратно в течении 24-х часов.. но всеже...

VII007 писал(а):Выбирай модель с учетом возможности установки дополнительной памяти (RAM) и дополнительного винта (HDD) ...
память больше чем 6-8 ГБ мне не понадобится точно (по крайней мере следующих 5-6 лет)))

винт- также для меня не играет особой роли. вернее совсем никакой- у меня все на экстерных, важные вещи- на нескольких экстерных одновременно.. а важные доки еще и в запароленном виде на фтп ))).
да и цена за большие винты в компе сразу подскакивает неимоверно..


VII007 писал(а):Выбирай модель с качественной и быстрой видеокартой а не с огромной (2GB) видеопамятью, и не со стандартным ширпотребом с до ХХХ и больше видеопамятью ...
(Сам выбрал бы ATI из серии FireGL)
это важно. да, но в этом я не силен.. вот я сжег себе гефорс го 7900 гс. правда, работал нонстоп 4 года можно сказать, не выключая, сильно нагружая и запыляя (от слова пыль)))))
и мне кажется, что у гефорс и останусь- большинство сильных графиккарт работает на острие бритвы гефорс понижает произвдительность, но не так часто перегревается, как мне кажется.. -более надежно. да и если сравнивать карты с одинаковыми параметрами- гефорс дороже. (почему?;))

VII007 писал(а):И помни - Скупой платит дважды"(С) Франция ... "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи!"(С) Великобритания ...
да. это так. при выборе старого ноута я этии "правилами" и руководствовался. и они не подвели. просто учитывая мой способ эксплуатации, максимальный срок жизни, видимо 4-5 лет. свой (даже если бы графика не полетела) я бы сейчас продал за 400 евро - т.е в год терял бы 525 евро. а тот, который я возьму за 700 сейчас- за год я продам тоже за 400 а через еще 3 года- евро за 200 он уйдет точно- т.е теоретически теряю 150- в 3,5 раза меньше.. просто надо по прошествии определенного времени их продавать.. ;) я так думаю(С)))
http://www.gugunava.com" target="_blank

Аватара пользователя
GIO
Старлей
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Откуда: тбилиси-praha-hamburg & halle saale

Re: Что сейчас "рулит"?

Сообщение GIO »

аlea iacta est - нашел Asus X53SV-SX218V за 640 (а не 699) плюс докупил к нему оперативки- на 8ГБ так что на днях, как привезут буду обмывать ))
http://www.gugunava.com" target="_blank

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Что сейчас "рулит"?

Сообщение VII007 »

Ну, тогда - Prosit!!!
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и Программы»