Знакомьтесь - Вика Шулико, автор книги "Атлантида".

Обсуждение литературных произведений, линки, онлайн-библиотеки
Ответить
Аватара пользователя
A-007
Юнга
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 1:07 pm
Пол: Мужской
Откуда: Украина. Ужгород.
Контактная информация:

Знакомьтесь - Вика Шулико, автор книги "Атлантида".

Сообщение A-007 »

«Давайте в этой теме делиться друг с другом тем, что мы недавно прочитали», предложила модератор tagunia.
И подумал я - что же я вам, Тбилисским читателям, не предложил прочитать книги Виктории Шулико? (Она моя дочь). Это надо исправить!
Зайдите на мою домашнюю страничку Литературная эра Виктории Шулико. Познакомьтесь с её книгами "Атлантида", "Восхождение" и некоторыми стихами на рубрике "Творчество". К сожалению рубрика "Форум" не работает, а вот на рубрике "Гостевая" можете пообщаться с автором. С волнением жду от вас впечатлений о творчестве Виктории Шулико.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Знакомьтесь - Вика Шулико, автор книги "Атлантида".

Сообщение tagunia »

Потрясающе!
Сегодня на работе, в небольших перерывах, начала читать поэму. Пока успела дочитать только до 54 страницы. Читалось очень легко и непринуждённо. Впереди выходные, так что, будет время дочитать.
Поскольку Бог не дал мне способностей и таланта написать в стихах хотя бы 2-3 строчки, то я всегда восхищалась людьми, которые могут написать целые поэмы.
A-007, у тебя очень талантливая дочь. Она закончила литературный институт или поэзия - это её хобби? Погуляв по её сайту, я увидела много строк посвящённых древнегреческим философам. Она ими увлекается?
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Знакомьтесь - Вика Шулико, автор книги "Атлантида".

Сообщение Leelu »

скажу сразу буду критиковать, задумка отличная. а вот слог не соблюден, ритм стиха рваный, плюс в одном стихе разный размер слога. в общем вашей дочери еще учиться и учиться, вы уж извините
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
A-007
Юнга
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 1:07 pm
Пол: Мужской
Откуда: Украина. Ужгород.
Контактная информация:

Re: Знакомьтесь - Вика Шулико, автор книги "Атлантида".

Сообщение A-007 »

Спасибо. Для меня это бальзам на раны.
Мне очень приятно наблюдать за успехами Виктории - получив прекрасное экономическое образование, понимая, что это хлеб насущный, она не прекратила свою творческую деятельность. Её деятельность - не выдумывание, а кропотливый сбор информации и на этой базе она создаёт образы, очень близкие к реальным. Сначала она писала стихотворения, после поэмы, а сейчас, с большим трудом, перешла на прозу. Почему так? Стихосложенные произведения с большим трудом воспринимаются читателями, да их писать - ответственно, ведь в стихе передача информации - коротка, точна и ритмовыдержана. А попробовав писать прозу, она заметила: "Для того чтоб написать прозу, не нужно обладать особым даром в литературе. Надо одно – чувствовать. Чувствовать интерес к той жизни, которую хочешь донести, искренне быть увлечённым внутренним миром своих героев, и главное – чувствовать, что эта книга нужна Свету".
Однако книги "Атлантида" и "Восхождение" вновь были написаны поэтическим словом - эти темы по-другому написать нельзя, очень сложно и ответственно. Сейчас Виктория пишет прозой, продолжает творить серию книг, рабочее название "Апостолы", одна из которых "Иаков Зеведеев" уже готова и в скором времени появится на сайте. Над книгой "Апостол Пётр" Виктория Шулико плодотворно работает, и она тоже появится первой на сайте автора.
Как смог раскрыл тему. Знаешь, сколько переворошила она истории, архиологии и религиозной литературы. Для неё каждая деталь - это её находка. Вот, для интереса, сравни как говорят Альбер и Морун. Это два антипода во всём.....
Я могу рассказывать много, если это интересно. Мне прятно, а Вике тоже понравился твой отзыв, она в восторге - говорит, что у неё точно кровь, пропитанная грузинским солнцем.
Правильно то, что не может быть иначе …

Аватара пользователя
A-007
Юнга
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 1:07 pm
Пол: Мужской
Откуда: Украина. Ужгород.
Контактная информация:

Re: Знакомьтесь - Вика Шулико, автор книги "Атлантида".

Сообщение A-007 »

А критика нужна, без неё нет литературы. Всем всё нравится не может. Ещё на всё нужно настроение. Критикуйте, но не теряйте основной нити повествования.
Спасибо, Leelu!
Правильно то, что не может быть иначе …

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Знакомьтесь - Вика Шулико, автор книги "Атлантида".

Сообщение tagunia »

Единственное, что мне кажется, так это то, что писать на библейские темы это всегда очень спорная и трудная работа. Тем более в стихах. Всегда будет куча критики, недопонимания, трудности понимания и осознания текста и т. п.
Изображение

Аватара пользователя
A-007
Юнга
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 1:07 pm
Пол: Мужской
Откуда: Украина. Ужгород.
Контактная информация:

Re: Знакомьтесь - Вика Шулико, автор книги "Атлантида".

Сообщение A-007 »

Да, полностью разделяю твою точку зрения. Я знаю историю написания этой книги. Она началась писаться для защиты реального образа Марии, которая больше чем кто-либо сделала для понимания христианства и его развития. А писать о Марии из Магдалы и не писать о Учителе - не получится. Слава Богу Иисус Христос представлен в книге слово в слово по Евангелии от Иоанна, и потому ничего не было изменено, а лишь дополнено. И, заметь, заглавная роль в книге отведена Марии. Вика прекрасно понимала, что она пишет, и потому подошла к этому вопросу очень деликатно. И теперь все мы можем её приветствовать - ей всё удалось.
Правильно то, что не может быть иначе …

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Знакомьтесь - Вика Шулико, автор книги "Атлантида".

Сообщение Ира »

"Правильно то, что не может быть иначе …".Если не может не писать - значит правильно.Просто тема эта очень личная.Мне такой стиль изложения не очень подходит,но кому-то, возможно, нужен именно такой.В любом случае,приветствую человека, который пытается в этом разбираться и через это в самом себе.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
A-007
Юнга
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 1:07 pm
Пол: Мужской
Откуда: Украина. Ужгород.
Контактная информация:

Re: Знакомьтесь - Вика Шулико, автор книги "Атлантида".

Сообщение A-007 »

Спасибо, друзья, за понимание и благожелательность. Следующая книга написана прозой, и, я думаю, ощущение комфортного чтения останется. А интерес и новация в написанном, даже интрига и любовь предстанут вам к удовольствию.
Теперь немного отвлечёмся: Урок языка в грузинской школе: - Дэти, русский язык - очэнь трудный язык! Hапримэр, Hастя - это дэвушка, а ненастя - плахая погода!
Правильно то, что не может быть иначе …

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Знакомьтесь - Вика Шулико, автор книги "Атлантида".

Сообщение Платоша »

A-007 писал(а):Урок языка в грузинской школе: - Дэти, русский язык - очэнь трудный язык! Hапримэр, Hастя - это дэвушка, а ненастя - плахая погода!
Ага... Слова бутилька, тарелька пишуться бэз миагкого знака, а слова сол и фасол с миагким...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
A-007
Юнга
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 1:07 pm
Пол: Мужской
Откуда: Украина. Ужгород.
Контактная информация:

Re: Знакомьтесь - Вика Шулико, автор книги "Атлантида".

Сообщение A-007 »

Обедают за столом два мужика. - Передайте сіль, будь ласка.
- Не силь, а сол, п..да неруский.
Правильно то, что не может быть иначе …

Аватара пользователя
A-007
Юнга
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 1:07 pm
Пол: Мужской
Откуда: Украина. Ужгород.
Контактная информация:

Re: Знакомьтесь - Вика Шулико, автор книги "Атлантида".

Сообщение A-007 »

Спасибо мои друзья, что не забываете старика, заходите на наш сайт. Мне всегда приятно быть с вами так, как будто посетил друзей в Тбилиси. Удачи всем участникам форума.
Правильно то, что не может быть иначе …

Ответить

Вернуться в «Литература»