Забавные истории

Обсуждение литературных произведений, линки, онлайн-библиотеки
Ответить
anuki
Юнга
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 5:35 pm
Пол: Женский

Забавные истории

Сообщение anuki »

Предлагаю для досуга почитать забавные истории Бормрра, жителя жж.
Думала поместить в юмор,но решила все же сюда,т.к. ему уже дали статус скзочника :)
http://bormor.livejournal.com/" target="_blank вот ссылка на сии рассказы

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Забавные истории

Сообщение Платоша »

Профессионал
Сектор обстрела был выбран идеально.
Он любовно погладил своё оружие. Ещё раз заглянул в прицел-оно. Местность выверена до мелочей - любые неожиданности исключены.Что является залогом успешного единственного выстрела? Знание оружия? Навыки стрельбы? Глазомер?...НЕТ! Конечно вышеперечисленное нужно и даже необходимо. НО основное оружие настоящего профессионала это ВЫДЕРЖКА. Это возможность сутками сидеть в засаде не шевелясь и никак не обозначая своё присутствие. Оптимальная дистанция 100-200 метров - остальное либо на пределе, либо из кино. Сработала связь. Надо доложить. «123-й на позиции!. Жду.» Искажённый голос по связи: "Амур 123" Цель на подходе".... Тишина. Уже много лет мне не подкидывают молодняка - в основном мужики битые жизнью. Взрослые...За 40 ... Самый трудный контингент. Нынешний клиент из той же когорты - хапнувший войны мужик. Своя Родина расщедрилась ему на железку на грудь, а та "вражеская" на железку под лопатку (осколок от ручной гранаты), два развода, предательство друзей, запои, подьём - "джентльменский набор". Таких биографий перелопачено немало. Серьёзный, циничный и где то несчастный мужик. Но стрелка это не заботит, он весь в прицеле.
Связь:
- Готовность 5 минут.
Мужик назначил встречу художнику по рекламе в этом летнем кафе - и это была "реальная утечка".
Связь:
- Клиент на месте, готовность номер один".
В прицеле появляются два джипа - из первого выпрыгивает совсем не старый и совсем не забитый жизнью и двумя разводами мужик, опережая охранников. Виктор Аркадьевич почему то ЗНАЛ, что ЭТО произойдёт сегодня. Он прошёл все круги ада отечественного бизнеса, и разводы во снах порой были страшнее душмана, склонившегося над раненым офицером.
Художником по рекламе оказалась огненно рыжая фемина - не желающая иметь ничего кроме карьеры - красивая и неприступная, как центральный офис страховой компании, обещавшей вам дружбу в момент оплаты полиса и испытывающая жестокую амнезию в момент обращения по страховому случаю.
Охранники выбежали позже, чем вызвали кривую улыбку стрелка - не поможете ребята, уже не поможете!
123-й всегда стрелял в сердце - это был его фирменный знак, но сегодня задача была посложней - одним выстрелом сразу двоих. Не ново, но сложно. Но потому мы и профессионалы, раз нам доверяют подобное. Накатили воспоминания о Войне. Там тоже бывало, но как то проще, хотя и условия были сложней. Оптика выхватила Рыжую - перекрывает сердце Угрюмого, как он окрестил мужика с серыми стальными глазами. И тут Рыжая захохотала, как серебряные колокольчики рассыпались, начала заваливаться вправо - он напротив. Интуитивно просчитав траекторию "заваливания" выбрал свободный ход спускового крючка. Их сердца оказались на линии выстрела всего лишь на секунду... Нет, на какое-то мгновение, миг, НО ОН успел. Оба сердца замерли и перестали биться. Он всегда ЭТО чувствовал - точно знал что попал, даже не видя результата.
Связь:
- Хорошая работа, 123-й! Иди на месте полюбуйся. Может контрольный требуется? (короткий смешок).
Ну что ж, проверка так проверка, скрипнув зубами подошёл, рискуя очень многим. Мужик был совсем без головы, вёл себя как мальчишка, Рыжая растворилась и растаяла как апрельский снег под бывшими тяжёло-свинцовыми, вдруг внезапно ставшими янтарными, тёплыми, светящимися глазами. Сердца их, после полной казалось бы остановки забились в совершенно бешенном режиме - они были влюблены. Влюблены с первого взгляда.
Ангелочки с крылышками и луками - выдумка слабых людишек. Настоящий Амур - это жёсткий Профессионал. Со стальными нервами, железной выдержкой, непогрешимым глазомером. Амур-123 был лучшим, ему доверяли только самые сложные случаи. Иначе будут подранки... Как на охоте... Несчастная любовь, разрушенная судьба - Это ведь хуже, чем осколок под лопаткой...

inetsolomon©
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Irena
Каплей
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:56 pm
Скайп: torychka
Откуда: Калининград

Re: Забавные истории

Сообщение Irena »

Сегодня утром в ЖЖ кто-то дал ссылку, кто не помню, но настроение поднял:)
http://newambar.ru/index.php?option=com ... &Itemid=20

Поправил линк .калия
Лови день.

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Забавные истории

Сообщение Платоша »

Кстати, под названием рассказа ник автора Kакабадъ. Кликабельный... Там рассказов куча... Один из них прямо для сайта tagunia. Сациви называется... Ну и вообще много хорошего...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Irena
Каплей
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:56 pm
Скайп: torychka
Откуда: Калининград

Re: Забавные истории

Сообщение Irena »

Поправил линк .калия

Спасибо :)
Лови день.

Ответить

Вернуться в «Литература»