eBook

Обсуждение литературных произведений, линки, онлайн-библиотеки
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

eBook

Сообщение kalia »

Давно слюни пускаю на эту штуку, да только пох чунем (по-армянски - денег нет). А сейчас вот взял посмотреть - продают новенький из магазина за полцены практически. Кто-нибудь опыт имел? Хочу поиграться - если понравиться, возьму.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: eBook

Сообщение razor »

ничего не могу сказать...я с коммуникатора читаю...вот уже 3 года. Пользуюсь установленным в него таким вот белорусским продуктом:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=3979" target="_blank
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: eBook

Сообщение Платоша »

Вещь повидимому хорошая... Тож слюни текут - тож лавэ нанэ (по цыгански тоже самое, что и по армянски). А вот читалкой как у razor-а или аналогами - на слух книгу не могу воспринимать... Хочу всё-таки нет-бук попробовать приобрести со временем...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: eBook

Сообщение razor »

Платоша писал(а):А вот читалкой как у razor-а или аналогами - на слух книгу не могу воспринимать...
чтение вслух я сейчас на этой машинке не использую....ибо за рулем не катаюсь. Программка сама по себе хороша...Я выбрал себе черный фон - желтые буквы. Оч хорошо видно и аккумулятор меньше жрет...я уж не говорю про выбор шрифтов и размеров. Вполне можно подобрать под любой глаз.
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: eBook

Сообщение tagunia »

У меня есть читалка. Sony. Купила я её, в своё время, за 11500 руб. (~390 $).
Первое время наиграться всё в неё не могла. Теперь, в основном, использую, когда еду на дачу. Перед сном валяюсь в кровати и читаю "книгу" перед сном.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: eBook

Сообщение kalia »

Ну, кто не знает - у Ebook-ов есть основное отличие: технология экрана, так называемые "электронные чернила". Показывая изображение, они не тратят энергии вообще - она тратится только на перелистывание. По утверждению производителей - 10000 перелистываний с одной зарядки, но говорят, что реально 1000-2000. Все равно до хрена - это сколько же мне времени 2 тысячи страниц читать!

Зато в результате того, что экран - пассивный, у него своей подсветки нет. Поэтому в темноте не почитаешь - нужно чем-то светить. ну, как с обычной книжкой.

В общем, хочу попробовать, посмотрим.
razor писал(а):ничего не могу сказать...я с коммуникатора читаю...вот уже 3 года.
Да я тоже с Палма своего читаю уже сколько лет. Но у него экран меньше, читает только вордовские фалы, чистый текст да еще специфичный палмовский формат. Но у него заряда хватает часов на 6, и даже если просто лежит - все равно садится.
Последний раз редактировалось kalia Вс окт 25, 2009 12:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: eBook

Сообщение razor »

kalia писал(а): читает только вордовские фалы, чистый текст да еще специфичный палмовский формат.
хм...какой разборчивый зверек...:) Мой не такой разборчивый...:) Хотя мне достаточно что бы fb2 и txt читал...ну еще есть утилитка на ББ, перегоняющая doc в fb2...:
http://reeed.ru/prog_doc2fb.php" target="_blank
Правда, я ей редко пользуюсь...но бывает что нужно, ибо если документ в doc большой , то штатный ворд на виндовс-мобайл нумер 5 просто неприлично тормозит...Зато мой Теллер жрет любого размеру файлики и даже не заикается...:)
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: eBook

Сообщение tagunia »

А мне ещё нравится, что он очень плоский и сравнительно лёгкий. Но такая штучка, по сравнению с КПК, не во всякий карман уже влезет.
Изображение

Аватара пользователя
BlackICE
Юнга
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 2:26 pm
Откуда: Тбилиси

Re: eBook

Сообщение BlackICE »

Читаю с PDA очень удобно, у меня DELL AXIM, часов на 8-9 чтения хватает. В принципе он всеядный и DOC и FB2 и TXT и PDF и RTF всё читает

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: eBook

Сообщение Leelu »

коллега купил себе недавно ебук, завтра его потереблю и напишу отзыв:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: eBook

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):коллега купил себе недавно ебук, завтра его потереблю и напишу отзыв:)
Ну я вот этот тереблю пока - дали на попробовать. Вроде удобно очень, ну разве что подсветки нет, ну так я в темноте особо и не читаю.

Нашел немножко книжек в FB2, сижу, наслаждаюсь... На работе выкачено два архива - 7 и 8 гигов, одни книги... Завтра посмотрю, что там есть.

Перешил его кстати между делом на последнюю версию, стало еще лучше.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: eBook

Сообщение kalia »

[align=justify]В общем, упомянутый ранее ебук - eBook - я взял. Обошелся он мне 200 баксов (при цене 380 здсь и что-то около 350 в Украине) - фирма избавлялась от залежавшегося товара. Кстати, я им оставшиеся 2 штуки реализовал за 1 день, желающие чуть меня не затоптали... :-))

Перешил я его несколько раз свежими прошивками, и убедился, что с каждой прошивкой качество софта и его функционал растут. Молодцы ребята, что тут сказать!

Вот сегодня зарядил его на максимум, посмотрим, насколько хватит...

Кстати, коварный момент. Время жизни аккумулятора дается в количестве перелистываний. Так вот оно зависит от количества страниц, а для комфортного чтения шрифт приходится делать довольно крупным, значит, количество страниц возрастает!

После приобретения такого девайса возникает вопрос, что на нем читать? Понимает он кучу форматов, с русским проблем нет.

Вспомнил, что несколько месяцев назад нашел на торрентс.ру ссылку на книги в большом количестве - кстати, ссылка была у Экслера. Так как я на этом самом торрентс.ру никак не зарегистрируюсь, попросил скачать сотрудника. Сейчас напомнил, и файлы мы нашли. Всего два, но объёмы! Один 8.5 ГИГАБАЙТ (!!!!!!), второй - 17 !!!!!!

Формат - .iso, т.е. это образ диска. Ну, меньший я на двухслойный ДВД закатал и домой приволок, а вот тот, что побольше... Т.е. я не понимаю, что это за диск такой? Blue-Ray? Маловат он для блюрея, тянет ровно на 4 обычных ДВД, но веть четырехслойных ДВД не существует?

Ни одна программа под винду его открыть не смогла, пришлось в Линуксе это делать. Ну, там это без проблем...

Вот меньший диск у меня сейчас с собой, я по нему лазаю и судорожно пытаюсь среди 7220 папок с именами авторов найти хоть что-то знакомое. Ну, процентов 5, наверное... Кошмарррррррррррррр...

Закачать весь список сюда, что ли, чтобы вы все тоже помучались? :)-(: HTML файл со списком 5.8 мегов занимает...
[/align]
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: eBook

Сообщение razor »

фигассе...зачем такие тяжелые вещи качать?...а не проще качать все на Либрусеке?

качаем книги ...:)
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: eBook

Сообщение kalia »

razor писал(а):фигассе...зачем такие тяжелые вещи качать?...а не проще качать все на Либрусеке?

качаем книги ...:)
Да про либрусек я в курсе. Просто в момент закачки ебука еще не было, соответсвенно, не было и особой необходимости. Увидели ссылку - ну и скачали, чего там...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: eBook

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):[align=justify]....Закачать весь список сюда, что ли, чтобы вы все тоже помучались? :)-(: HTML файл со списком 5.8 мегов занимает...[/align]
Давай - такие мучения мне под силу. Учитывая. что я почти 2 гектара перелопатил в ручную, авторов проставляя и список произведений. Причём ДВА раза, ибо после успешного окончания обработки мой сын грохнул винду и переставил её без сохранения файлов... То то ж матюков с моей стороны было...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: eBook

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):
kalia писал(а):[align=justify]....Закачать весь список сюда, что ли, чтобы вы все тоже помучались? :)-(: HTML файл со списком 5.8 мегов занимает...[/align]
Давай - такие мучения мне под силу. Учитывая. что я почти 2 гектара перелопатил в ручную, авторов проставляя и список произведений. Причём ДВА раза, ибо после успешного окончания обработки мой сын грохнул винду и переставил её без сохранения файлов... То то ж матюков с моей стороны было...
Ты сам напросился!
Я их раром сжал, естественно. FB2_lib это меньшего архива список, а Traum_lib - большего. Только не просите сами книги здесь запостить, плиз... :-)))

FB2_LIB_list.rar
8.5 гигов файл с книгами
(1 МБ) 786 скачиваний
Traum_lib_list.rar
17 гигов книг...
(788.92 КБ) 785 скачиваний
[/color]
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: eBook

Сообщение Платоша »

Спасибо, приду домой скачаю... Вчера на работе взял нетбук, до двух ночи читал... Даже в инет не вылазил...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: eBook

Сообщение Платоша »

kalia, чего то не работают у меня ссылки. Завтра попробую на работе скачать и там попробовать
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: eBook

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):kalia, чего то не работают у меня ссылки. Завтра попробую на работе скачать и там попробовать
Проверил, вроде все работает.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: eBook

Сообщение Платоша »

На работе тож не работает. Может я туплю?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Ответить

Вернуться в «Литература»