eBook

Обсуждение литературных произведений, линки, онлайн-библиотеки
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: eBook

Сообщение kalia »

kalia писал(а): FB2_LIB_list.rar
8.5 гигов файл с книгами
(1 Мб) Скачиваний: 4

Traum_lib_list.rar
17 гигов книг...
(788.92 Кб) Скачиваний: 4
Тыкаешь в имя файла курсором, вылезает окошко скачки... А как у тебя? Сами эти файлы небольшие.
И вон, "Скачиваний: 4" - значит, кто-то скачал-таки.
Я, конечно, могу на какую-нибудь рапидшару их выложить или вообще почтой прислать, просто интересно.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: eBook

Сообщение kalia »

Платоша
Подумал. может, из-за того что я своим же юзером клал? Специально зашел с Оперы, из которой на этот сайт вообще не лазил, без регистрации даже - дает скачать.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: eBook

Сообщение razor »

у меня все норм. Зашел с мозиллера...под своим ником....кликнул разок на ссылку....подождал секунд 5-7....и как положено выскочило окошко с вопросом куда сохранить.
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: eBook

Сообщение Платоша »

Да нет, вы не поняли... Сами ссылки я скачал. Причём уже по два раза. Потом они открываются. Я их уже и Тоталкомандером открывал и просто РАр-ом или ЗИП-ом (не помню уже). Так вот всё нормально вроде. А вот дальше... :sh_ok: Открываешь и кликаешь на любую книгу. Так вот мне выдаёт, что сервер не найден, ошибка подключения...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: eBook

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):
kalia писал(а): FB2_LIB_list.rar
8.5 гигов файл с книгами
(1 Мб) Скачиваний: 4

Traum_lib_list.rar
17 гигов книг...
(788.92 Кб) Скачиваний: 4
Тыкаешь в имя файла курсором, вылезает окошко скачки... А как у тебя? Сами эти файлы небольшие.
И вон, "Скачиваний: 4" - значит, кто-то скачал-таки.
Я, конечно, могу на какую-нибудь рапидшару их выложить или вообще почтой прислать, просто интересно.
Два раза я скачал...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: eBook

Сообщение razor »

Я так понял , что это список того, что есть в раздаче в данных пакетах, на торрентс ру...
http://torrents.ru" target="_blank
там нужно регистрироваться и установить у себя , например, µTorrent... найти на форуме, где можно скачать трекер на эти раздачи....ну и скачать.
так то конечно отдельно выбраную книгу не скачаешь....ну разве что в нете поискать....:) (часто так делаю...:) ...если книжка не совсем свеженькая, обязательно жулики уже выложили...:)...)
Изображение

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: eBook

Сообщение razor »

покопался на торрентс ру на предмет библиотек....ыыы....:) Вабще море-окиян....:)
Короч, я поплыл...типо Ален Бомбар...:)

МОРЕ-ОКИЯН
пишем в поиске "библиотека" и жмем копку ....:)
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: eBook

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):Открываешь и кликаешь на любую книгу. Так вот мне выдаёт, что сервер не найден, ошибка подключения...
"Ну блин вы даете..."(с) Я же сказал, это - СПИСОК книг из файла, там два файла размером один в 8.5, а второй в 17 Гиг! Как ты себе представляешь, при нажатии на название книги в ХТМЛ файле он тебя прямо на мой диск перенаправит, через все фаерволы???? ;;-))) :ad_min_v_duhe: :hu_li:gan:

Я конечно в торрент могу его выложить, но не вижу смысла - оно там и так есть, без меня... А выслать по мейлу даже не просите... :)-(: :-) ;;-)))

razor писал(а):покопался на торрентс ру на предмет библиотек....ыыы....:) Вабще море-окиян....:)
Ну так я ж и говорю...
Последний раз редактировалось kalia Чт янв 07, 2010 4:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: eBook

Сообщение kalia »

Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: eBook

Сообщение tagunia »

Представляю, сколько будет стоить эта штуковина. :du_ma_et:
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: eBook

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Представляю, сколько будет стоить эта штуковина. :du_ma_et:
700 зеленых, насколько я понял. Очень дорого...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: eBook

Сообщение tagunia »

Уф-ф-ф! Дороговато. :-( Но, может, со временем подешевеет, как это обычно бывает.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: eBook

Сообщение kalia »

Помниться, я тут рассказывал, как купил ебук и что из этого вышло. Я был очень доволен, закачал в него кучу книжек и с удовольствием их читал.

Как-то моя благоверная поинтересовалась, могу ли я найти Агату Кристи (автора детективов, а не музыкальную группу, если кто не понял ::yaz-yk: ). Я опрометчиво сказал, что могу, более того,в выкачанной мной библиотеке Траума её до фига. "А распечатать можешь?" - "А зачем? Проще с ебука читать..." - это было крайне опрометчиво с моей стороны... ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:

Теперь LBook-ом пользуется моя супруга (перед сном, в основном, а днем - мама :sh_ok: ), и он забит мисс Марпл и Эркюлем Пуаро, которых я очень уважаю, но не в таких количествах...

Поняв, что данный ебук для меня потерян ::yaz-yk: , а сенсорный голод утолять надо, я задумался над заменой. Старый Палм Тунгстен (которому уже лет 5) имеет такое количество неудобств и недостатков, что за ридер не сойдет. Пройдя два круга по любимым и наизусть заученным книжным полкам, я понял, что дело плохо.

К счастью, наука и техника не стоят на месте, и за прошедшее время ведущие производители повыпускали кучу новых более современных девайсов, обзоры которых я регулярно читаю у Экслера. Кроме того, зверская конкуренция привела к существенному падению цен.

Мои сотрудники повелись на последнюю версию Amazon Kindle 3, и я, подержав её в руках, тоже был очарован - тоненький корпус, отличный экран - гораздо лучше предыдущего... Но: куча лишней функциональности - ВайФай, воспроизведение музыки, полноразмерная клавиатура... мне это нафиг не нужно. Хотя цена - на Амазоне - сказка: 139 баксов! Учитывая, что доставка обойдется мне в худшем случае 8 долларов за килограмм...

Но тут мне попался обзор (от того же Экслера) Sony PRS-350, и я запАл. 5 дюймов - размер, который можно положить в карман (6-ти дюймовый в карман не влезет), никаких лишних фичей типа 3Г, вайфая и встроенного полотера плеера, даже карточку не вставишь - все на внутреннюю память пишется (1.5 гига свободны для книг). Правда, цена - 180 долларов, многовато...

Изображение

Но пока я раздумывал, цена на Амазоне упала до 149 баксов... и я понял, что больше ждать не могу.

В общем, я его купил, и сегодня мне эта игрушка приехала. Все обошлось 8 лари плюс к цене - за доставку. Вот теперь сижу и наслаждаюсь, накачав его на работе книгами (67 гигов изошник с книгами - домой мне его нести просто некуда :-) :-) :-) )

Ура!
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: eBook

Сообщение Платоша »

Что бы тебе хорошо было... Слюнями изошел...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: eBook

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):Что бы тебе хорошо было... Слюнями изошел...
За ибук? Или книги? Ну книги-то и сам скачать сможешь...

Согласись, что полторы сотни баксов - недорого за такую игрушку.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: eBook

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):За ибук? Или книги? Ну книги-то и сам скачать сможешь...Согласись, что полторы сотни баксов - недорого за такую игрушку.
Книжек у меня на компе около 2 гигов и постоянно пополняю, когда читать только... Я слюнями за игрушку подавился... Ты сам читал ссылки, которые выставил? В Россию он не поставляется (т.е. окольными путями и цена его ужо минимум 8.500 р., что составляет 265 баксов, т.е. в два раза дороже).
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: eBook

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):
kalia писал(а):За ибук? Или книги? Ну книги-то и сам скачать сможешь...Согласись, что полторы сотни баксов - недорого за такую игрушку.
Книжек у меня на компе около 2 гигов и постоянно пополняю, когда читать только... Я слюнями за игрушку подавился... Ты сам читал ссылки, которые выставил? В Россию он не поставляется (т.е. окольными путями и цена его ужо минимум 8.500 р., что составляет 265 баксов, т.е. в два раза дороже).
Так к нам он тоже официально не поставляется, мне его наши локальные перевозчики привезли за эти самые 8 лари. Это Logix, есть еще куча других - Barami, USA2Georgia и т.д. Время доставки порядка 10 дней - 2 недели.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: eBook

Сообщение Платоша »

Вот из ссылки цитата:
Цена

В Штатах цена на Amazon Kindle 3 Wi-Fi (без 3G) - $139. Да-да, всего сто тридцать девять долларов! Sony Reader PRS-650, напомню, стоит $229 - в 1,7 раза дороже.

Конечно, Kindle 3 по функциональности проигрывает PRS-650, однако при такой цене - вариант более чем соблазнительный!

Впрочем, как я уже сказал, в Россию Kindle 3 пока не доставляется. На сайте устройства по ссылке Check your country (там java-скрипт, поэтому не могу дать прямую ссылку) можно проверить, осуществляется ли доставка или нет. Насколько я понял, Amazon высылает Kindle 3 в Украину, Беларусь, Грузию, Армению. (Знакомые украинцы уже точно получали, так что Украине, в отличие от нас, повезло.)

В Россию Kindle 3 пока приходит теми же путями, что и ридеры от Сони, - посылками: вот они по цене 8900 рублей (цена наверняка скоро будет падать).
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: eBook

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):Вот из ссылки цитата:
Это все понятно. Обходится оно таким образом: наши перевозчики регистрируют фирму/адрес в США и все посылки отправляются на этот адрес, а оттуда уже их представитель перенаправляет все полученное как груз - самолетом (через Стамбул, как я знаю). Т.е. Амазон (или любой другой магазин) считает, что товар отправляется в Штаты.

Так что мне/нам пох..., куда он там поставляется или не поставляется...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: eBook

Сообщение tagunia »

А зачем в этой штуке 3G?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Литература»