Приветствуем новичков!

Все, что нужно знать новеньким на форуме
Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение tagunia »

Alex_M писал(а):...По строительству я...
О! Вот кого можно с вопросами по ремонту мучить теперь будет. :-):
Изображение

Alex_M
Юнга
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 2:48 pm
Пол: Мужской

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение Alex_M »

Если кто вдруг вздумает свой дом (квартиру) перекрыть пространственной конструкцией, то пожалуйста :hi_hi_hi:
Но, если серьёзно, то уже много лет не занимаюсь тем, чему учился. Теперь моя профессия - таможенное дело, экспорт-импорт, таможенное оформление.
Прошу заметить - я не госслужащий (не инспектор таможни). Я по другую сторону баррикад, как любят говаривать таможенники.

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение Платоша »

Alex_M писал(а):Я по другую сторону баррикад, как любят говаривать таможенники.
Так так а ты откуда? А то у меня есть несколько знакомых таможенников, которые именно любят ребят с другой стороны баррикад... :)-(:
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение tagunia »

Платоша, вот, пожалуйста, уточни нам поконкретнее слово "любят". :-):
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение Платоша »

Это не в том смысле о чём ты подумала. :)-(:
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Назиля
Старшина
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 5:12 pm
Пол: Женский

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение Назиля »

У, как приходится вытягивать информацию, в час по чайной ложке...
Мне тоже про "ту сторону" узнать охота.
Зависла сейчас,хотела смайлик поставить, глядь: "еще смайлики". Как настроение-то поднимают. Не выбрала, короче...
Не хотелось думать, что я малость ослепла, вот где-то видела забавный смайл, как кто-то крадется, потом бах по башке и снова в ожидании...

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение Платоша »

Назиля писал(а):хотела смайлик поставить,
Пишешь сообщение. Потом кликаешь на предпросморт. Дальше выбираешь любой понравившийся смайлик (их там если мне не изменяет память 3 страницы). Просто движок у нас так работает... Не получается сразу их вставлять... :cry_ing:
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Назиля
Старшина
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 5:12 pm
Пол: Женский

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение Назиля »

Платоша, не, я вникла, я не выбрала из трех страниц лучший!

Alex_M
Юнга
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 2:48 pm
Пол: Мужской

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение Alex_M »

tagunia писал(а):Платоша, вот, пожалуйста, уточни нам поконкретнее слово "любят". :-):
Да, я бы тоже попросил разъяснения :-)
Я тружусь в Москве, моя работа - таможенное оформление. Если хотите, можете это называть "таможенный брокер". Наши клиенты - юридические лица, импортирующие/экспортирующие что-либо. Мы им обеспечиваем таможенную очистку (не люблю этот термин).

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение tagunia »

Короче, помогаете сделать так, чтобы таможенники не придирались.
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение Платоша »

Alex_M писал(а):Да, я бы тоже попросил разъяснения
Ты занимаешься тем, чтобы таможня не придиралась, а у меня два друга именно таможенники. А они именно и должны придираться. Вопрос снят?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Alex_M
Юнга
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 2:48 pm
Пол: Мужской

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение Alex_M »

Снят, конечно :-):

Вольха
Призрак форума
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 02, 2014 2:31 pm
Пол: Женский

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение Вольха »

Прошу помощи, Тбилиси! Мой отец, Ищенко Леонид, ищет своего сослуживца, Цареташвили Автандила Семёновича, 1947 г.р., проживал в Тбилиси на ул. Горгасали, есть две дочери, имён и возраста не знаем. Служили в Калиниградской обл. г. Советск в 1967 г. Будем благодарны за помощь! почта janna19@bk.ru" target="_blank

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение kalia »

Вольха писал(а):Прошу помощи, Тбилиси! Мой отец, Ищенко Леонид, ищет своего сослуживца, Цареташвили Автандила Семёновича, 1947 г.р., проживал в Тбилиси на ул. Горгасали, есть две дочери, имён и возраста не знаем. Служили в Калиниградской обл. г. Советск в 1967 г. Будем благодарны за помощь! почта janna19@bk.ru" target="_blank" target="_blank" target="_blank
Добрый день и добро пожаловать на форум!

Вольха, это будет непросто.

1. Люди этого возраста в соцсетях, как правило, не состоят.
2. Дочери человека такого возраста уже люди вполне взрослые, скорее всего замужем и, соответственно, на фамилии мужа.
3. Значит -имен не знаем, фамилии тоже. Если даже я найду в телефонном справочнике какую-нибудь Нину Цареташвили, как я узнаю, она ли это? Всех обзванивать?
4. Фамилия Цареташвили для меня звучит несколько странно. Уверен ли ты (на этом форуме все на "ты", таковы правила), что точно её написал? Гугл такой фамилии не знает...

Из-за того, что в грузинском есть буквы и звуки, которых нет в русском, данная фамилия ТЕОРЕТИЧЕСКИ может быть написана ЧЕТЫРЬМЯ разными способами. Есть верить гуглу, реальным из них является только один, где вместо "ц" ("ც") на первом месте другая буква "წ". Однако и в таком варианте в единственном известном мне онлайновом телефонном справочнике Тбилиси (с информацией более чем 10-летней давности) НИ ОДНОЙ такой фамилии нет. В фейсбуке я нашел всего ТРЕХ человек - Левана, Белу (или Бэлу, или Беллу) и Маико.

Резюме: фамилия крайне редкая, народа мало. Я могу спросить этих людей в фейсбуке, знают ли они такого человека. Попробую сегодня.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Вольха
Призрак форума
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 02, 2014 2:31 pm
Пол: Женский

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение Вольха »

Добрый день. Спасибо огромное за ответ!
Фамилию записывала на слух, подозреваю, что как-то не правильно произносит отец, сама пробовала соц.сети пошерстить, , есть фото армейские, посмотрю, может с обратной стороны что-то написано... Папа говорит, что где-то письма были, там точный адрес есть. Буду пытаться найти письма. Они долго переписывались, даже в гости ездили как-то. А потом во второй половине 80-х как-то реже стали общаться и совсем потерялись...

Да, на "ты" - это прекрасно!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение kalia »

Вольха писал(а):Фамилию записывала на слух, подозреваю, что как-то не правильно произносит отец, сама пробовала соц.сети пошерстить, , есть фото армейские, посмотрю, может с обратной стороны что-то написано...
Глянь - надо все-таки уверенными быть что все верно просчитано.
Вольха писал(а):Папа говорит, что где-то письма были, там точный адрес есть. Буду пытаться найти письма.
Ну, вреда от этого не будет, но... шансы на успех невелики. Ниже объясню - почему.
Вольха писал(а):Они долго переписывались, даже в гости ездили как-то. А потом во второй половине 80-х как-то реже стали общаться и совсем потерялись...
Ну так начиная с 9 апреля 1989 ситуация у нас резко ухудшилась и начался полный бардак, в начале 90-х переросший в войну. Из-за войн и прочего огромное количество народа снялось с места, люди продавали квартиры, перепродавали, переезжали в другой район, город или даже страну... Поэтому шанс найти по старому - до 80х годов - адресу человека невелик (хотя не явяется невозможным - я сам живу в этой квартире с 85-го года, например).

Я написал всем троим на фейсбуке, посмотрим, возможно, отзовутся. Фамилия малораспространенная, так что большой шанс, что кто-то из троих состоит в родстве с искомым лицом.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Вольха
Призрак форума
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 02, 2014 2:31 pm
Пол: Женский

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение Вольха »

Фамилия написана на русском, Цереташвили.
Нашли точный адрес и даже телефон. ул. Горгасали, 111, корп.6. кв.10 тел.. 72-12-74, понятно, что телефон изменился раз 10 за это время=)

Может, есть какие справочные службы, куда можно обратиться?
kalia писал(а): Ну так начиная с 9 апреля 1989 ситуация у нас резко ухудшилась и начался полный бардак, в начале 90-х переросший в войну. Из-за войн и прочего огромное количество народа снялось с места, люди продавали квартиры, перепродавали, переезжали в другой район, город или даже страну... Поэтому шанс найти по старому - до 80х годов - адресу человека невелик (хотя не явяется невозможным - я сам живу в этой квартире с 85-го года, например)..
Да, я помню это время... В какой-то момент мы готовили комнату для жены и дочерей папиного сослуживца, хотели их принять у себя, пока ситуация не изменится, но потом что-то переигралось, и они не приехали.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение kalia »

Вольха писал(а):Фамилия написана на русском, Цереташвили.
Так Ц_Е_реташвили или Ц_А_реташвили?

Проверил гуглом. Нет такой фамилии - Цереташвили, ни в одном из четырех возможных вариантов написания (წ/ც, ტ/თ).
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Вольха
Призрак форума
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 02, 2014 2:31 pm
Пол: Женский

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение Вольха »

Ой-ой, извиняюсь. Через "а" Цареташвили.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение kalia »

Вольха писал(а):Ой-ой, извиняюсь. Через "а" Цареташвили.
Ну про Цареташвили я вчера писАл, ничего нового пока нет. Я на фейсбуке всем троим написал, ответа пока нет.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Новичкам - сюда!»