Приветствуем новичков!

Все, что нужно знать новеньким на форуме
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение kalia »

kote писал(а):Ребят всем привет!! я тут новенький! из Тбилиси.
Здравствуйте, Марина! Добро пожаловать на форум! ::yaz-yk:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение tagunia »

Привет, kote! :pri_vet:-:
Изображение

Назиля
Старшина
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 5:12 pm
Пол: Женский

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение Назиля »

Я уже из призраков материализовалась, а здесь не познакомилась. Теперь, будучи юнгой, предлагаю новичкам обменяться информацией о путях поиска дороги к этому форуму и о себе. Не против?

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение tagunia »

На этом форуме никто никогда не против ничего. Единственное табу - это разговоры про политику.
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение Платоша »

Назиля писал(а):Теперь, будучи юнгой,
Просто это было моё предложение и мы решили, что так будет прикольно. Ничего страшного, дорастёшь и до адмирала,
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Назиля
Старшина
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 5:12 pm
Пол: Женский

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение Назиля »

Так, начинаю, коль вызвалась. Искала материал о том, как дойти от Киевской до Сухого моста и далее до проспекта Руставели. Вбила в поисковике, среди предложенного увидела "Воронцов, Плеханов, набережная". Чуть со стула не упала: что,так бывает? Задала вопрос. Пока шла модерация, пробежалась по форуму и с удовольствием осела в кулинарной ветке: накануне 8 марта актуально было. Как раз дома фасоль глаза мозолила. Сделала три новых для нас салата для праздничного стола, мне больше всего понравился тот, где верхним слоем был виноград. Так что - спасибо раз, спасибо два. Тему про новичков пропустила, причина: мол, не первый форум, правила у всех одинаковые. Далее поняла, что, к моему большому огорчению, форум не очень активен. А потом посмотрела ветку "Приветствуем новичков", из которой видна низкая активность, и список пользователей, содержащий очень большое количество "призраков". Причина, как мне кажется, в том, что те, кто хотел высказаться, уже сделали это, отчеты для этого форума не актуальны, вопросы будущие туристы задают на форуме Винского и За семью горами, заточенными чисто под это, а для общения друзей-одноклассников есть ВК и одноклассники. Итого, круг очень узок. Я не захожу на форумы, где в грубой форме "Петровы" доказывают "Сидоровым" собственную правоту. Как я понимаю, форум может дать мне конкретную информацию о Тбилиси. Учитывая то, что я стараюсь читать и в меру свои сил анализировать информацию, могу быть полезна форуму с этой стороны. Быть пропагандистом Грузии здесь также смысла нет, ибо здесь мы смотрим в одну сторону и это хорошо. Так что я рада, что есть Тбилисский форум и желаю ему процветания, хотя не знаю, каким образом активизировать его работу. Админам и модераторам - респект и уважуха. :bra_vo: Конкретно о себе: на пороге 59-летия, работаю в школе, живу в Подмосковье. Росла при СССР, сформировано уважительное отношение ко всем народам, а также любовь к украинцам, молдаванам, грузинам. Мама была певуньей, самая запомнившаяся с детства песня в ее исполнении: Сулико . После известных событий знала, что в Грузию ехать нельзя. Как вдруг оказалось, что можно. Развернула бурную деятельность, сделала в момент загранпаспорт, испугавшись за меня "в загранице", дочь сделала паспорт и себе, набралась нужной информации на указанных ранее форумах, вплоть до того, что мне дали метрокарту, симку, скинули карту метро, схему аэропорта в Борисполе, адрес, где можно в Москве купить лари, объяснили, как доехать от аэропорта на общественном транспорте. Так два форума собрали меня в поездку. Она удалась, я счастлива, смотрю свое видео, дочкины фото, до сих пор пишу отчет и не потеряла интереса к стране, хотя, судя по сложившейся семейной ситуации, поехать больше не смогу. Голову пеплом не посыпаю. Вот с огромным удовольствием послушала песни у вас. Своим позитивом заразила кое-кого на другом форуме, а однажды потом чувствовала себя виноватой, потому что у женщины поездка совершенно не пошла, хотя ехала она с самым позитивным настроем, и мы искренне не понимаем - что ж так-то? Все, утомилась, и всех, поди утомила. Жду сообщений новичков.
Последний раз редактировалось Назиля Вс мар 16, 2014 5:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

kote
Призрак форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:08 pm
Пол: Мужской

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение kote »

kalia писал(а):
kote писал(а):Ребят всем привет!! я тут новенький! из Тбилиси.
Здравствуйте, Марина! Добро пожаловать на форум! ::yaz-yk:
Ага здрасте, майл жены, а меня зовут Костя))

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение kalia »

Назиля писал(а):Тему про новичков пропустила, причина: мол, не первый форум, правила у всех одинаковые.
Настоятельно рекомендую прочитать НАШИ правила, там есть парочка пунктов, которых может не быть у других.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение tagunia »

Назиля, думаю, что если у кого-то поездка не удалась, то в этом нет ничего удивительного. Сколько людей, столько и мнений. Подпортить впечатление о любой поездке в любую страну может всё что угодно: от задержанного на 15 часов рейса, до отравления, купленной с рук на базаре еды. Но есть люди пессимисты, а есть оптимисты. Пессимист будет ещё лет 10 вспоминать эту неудавшуюся поездку и обливать всех жителей страны помоями, а оптимист приедет ещё раз, чтобы убедиться, что первое впечатление было обманчиво.
Но согласись, посмотреть страну всё-таки стоило. И это относится не только к Грузии, но и к любой другой стране. Ведь везде есть что посмотреть. Даже в Арктике, где до горизонта один и тот же снежный пейзаж.
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение Платоша »

tagunia писал(а):Даже в Арктике
В Антарктиде еще больше.. Там говорят до сих пор нацисты прячутся...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Назиля
Старшина
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 5:12 pm
Пол: Женский

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение Назиля »

taguniа, для меня, безусловно, да, стоило. Там была, конечно, другая история, мы ехали на чистый авось, а она - к знакомым, знавшим и обещавшим.(Могу подтвердить, так тоже бывает). Речь потом шла о том, что возможно, если все осядет, поедет еще раз,хотя...
kalia, правила я читала, что, рекомендуется перечитать?

Alex_M
Юнга
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 2:48 pm
Пол: Мужской

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение Alex_M »

Привет всем! Новичков принимаете?

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение tagunia »

Alex_M, привет и добро пожаловать! :pri_vet:-:
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение tagunia »

Назиля, перечитывать ничего не надо. kalia имел ввиду то, что у каждого форума правила всё-таки чем-то отличаются. На нашем полное табу тема политики и нецензурные выражения. Это вовсе не значит, что тут собрались абсолютно аморфные пофигисты и люди, падающие в обморок от слов "дурак" или "ж...а". Просто у большинства наших форумчан был уже печальный опыт дозволенных бесед и обсуждений политических тем. И это ни к чему хорошему не привело, поверь. К сожалению, некоторые люди (а порой и близкие друзья) входят в такой раж споров и дебатов, что переходят на обоюдные оскорбления и мат. Поэтому, уйдя с одного насиженного годами форума, был создан этот. Он создавался по крупицам и с полного нуля. И первым из пунктов правил общения было - общение без обсуждений политики каких-либо стран. Ну, а мат... Мат можно послушать и почитать на других форумах и заборах.
Изображение

Alex_M
Юнга
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 2:48 pm
Пол: Мужской

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение Alex_M »

Спасибо за добрые слова. :-): Немного о себе: родился в Тбилиси, до 25 лет жил в Тбилиси, потом уехал в Москву в аспирантуру и до сих пор здесь, в Москве.

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение Платоша »

tagunia писал(а):и нецензурные выражения.
Вот это точно не про меня. Я являюсь самым злостным матерщинником форума....
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение tagunia »

Alex_M писал(а):...в аспирантуру...
И на кого ты грыз гранит аспирантуры? Врач, филолог, юрист?..
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение Платоша »

tagunia Аспирант он... Хотя уже кандидат наверное... Я некоторых тут на форуме знаю... Типа биологических наук...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Alex_M
Юнга
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 2:48 pm
Пол: Мужской

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение Alex_M »

Какой там аспирант! :-) К.т.н. уже давно, с 1990 года. По строительству я...

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Приветствуем новичков!

Сообщение Платоша »

Вот видите я оказался прав... Мастерство и опыт не пропьёшь
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Ответить

Вернуться в «Новичкам - сюда!»