Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Поездки в Грузию: взгляд со стороны
Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение Orungal »

/
Последний раз редактировалось Orungal Чт дек 27, 2012 6:41 am, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
nato-tato
Старшина
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 6:20 pm
Пол: Женский
Откуда: Мцхета-Сумы
Контактная информация:

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение nato-tato »

прикольно полетал...правда очень сочувствуюю.да ну что вы вцепились за фасады,как будто незнаете как все строится-сначала поделят,а потом строят на что хватило средств...(примерно так отстраивалась мцхета,правда очень обидно было за город и за идею).с сервисом,видимо,еще серьезно не встречались.в ресторанах только сейчас начали улыбаться(я пишу за время моего 3-х летнего проживания ),а в остальном "ховайся".

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение Ира »

Одни мои знакомые с осени живут.Поводов для критики масса.Думаю,чтобы о чем то судить, надо что бы было с чем сравнивать.Трех лет маловато будет.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение kalia »

nato-tato писал(а):сначала поделят,а потом строят на что хватило средств.. примерно так отстраивалась мцхета,правда очень обидно было за город и за идею)
Как отстраивалась Мцхета, а также другие объекты реконструкции - Кала, Бетлемская, Агмашенебели и т.д., я немножко в курсе, ибо там работает моя жена архитектором. Так что что касается "сперва поделят" и т.д. - поподробнее можно? - откуда инфа, кто сказал, какие КОНКРЕТНО объекты, сколько съели и кто...

Ну а если это обычное обывательское бла-бла-бла типа как таксисты рассуждают "да все знают, Миша все миллиарды украл и семейству своей жены отдал", тогда понятно...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение kalia »

Orungal писал(а):Кстати сказать, при мне и дом, и территория вокруг дома были в отличном состоянии. Вот всё таки что делают землетресения и ночные-дневные перепады температуры!

Ну, представить что РАЗНЫЕ дома по-разному на землетрясения и погоду реагируют, в зависимотси от качества проекта и строительства, степени обосранности жильцами, окружающей ситуации, района строительства и т.д., видимо, слишком сложно. Проще предположить, что коварное МВД по ночам тайно фасады обдирает, чтобы жизнь малиной не казалась...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

apparelkz
Юнга
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 6:37 pm
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение apparelkz »

kalia писал(а): Ну, представить что РАЗНЫЕ дома по-разному на землетрясения и погоду реагируют, в зависимотси от качества проекта и строительства, степени обосранности жильцами, окружающей ситуации, района строительства и т.д., видимо, слишком сложно. Проще предположить, что коварное МВД по ночам тайно фасады обдирает, чтобы жизнь малиной не казалась...
[/color]
я уже вконец запутался :) ты всерьез собираешься обсуждать неуместный сарказм Орунгала?
моя жена ветку прочитала и изрекла "пусть приедет и ухаживает за садом роз"

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение kalia »

apparelkz писал(а):я уже вконец запутался :) ты всерьез собираешься обсуждать неуместный сарказм Орунгала?
А ля гер ком а ля гер... :-)
apparelkz писал(а):моя жена ветку прочитала и изрекла "пусть приедет и ухаживает за садом роз"
А к кому это было обращено, ко мне или Орунгалу? ::yaz-yk:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение kalia »

Ира писал(а):Одни мои знакомые с осени живут.Поводов для критики масса.Думаю,чтобы о чем то судить, надо что бы было с чем сравнивать.Трех лет маловато будет.
Пока мы здесь все живые люди. поводы для критики всегда будут. Не представляю себе страну, город или хотя бы улицу, где покритиковать нечего.

Только есть критика и критика...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

apparelkz
Юнга
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 6:37 pm
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение apparelkz »

kalia писал(а):А к кому это было обращено, ко мне или Орунгалу?
"пусть приедет в Тбилиси и ухаживает за садом роз, который посадил его отец" :-)

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение tagunia »

TEXTА я пока молчу, сидя в углу форума, и грызу семечки. :-):[/offtopic]
Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение Orungal »

kalia писал(а): Пока мы здесь все живые люди. поводы для критики всегда будут. Не представляю себе страну, город или хотя бы улицу, где покритиковать нечего.

Только есть критика и критика...
О! Наконец то слышу голос ещё не мужа, но уже не мальчика!

Кстати сказать, купил в вашем Гудвилле замороженные хинкали. Сварил. Съел. Решил попросить политическое убежище.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
nato-tato
Старшина
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 6:20 pm
Пол: Женский
Откуда: Мцхета-Сумы
Контактная информация:

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение nato-tato »

Ира писал(а):Одни мои знакомые с осени живут.Поводов для критики масса.Думаю,чтобы о чем то судить, надо что бы было с чем сравнивать.Трех лет маловато будет.
но впечатлений хватило.но я все равно радуюсь успехам нашего правительства и всем остальным говорю "москва не сразу строилась...".планы,идеи хорошие,но все толкуют по-разному и делают как могут,а результат не понятен.

Аватара пользователя
nato-tato
Старшина
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 6:20 pm
Пол: Женский
Откуда: Мцхета-Сумы
Контактная информация:

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение nato-tato »

kalia писал(а):
nato-tato писал(а):сначала поделят,а потом строят на что хватило средств.. примерно так отстраивалась мцхета,правда очень обидно было за город и за идею)
Как отстраивалась Мцхета, а также другие объекты реконструкции - Кала, Бетлемская, Агмашенебели и т.д., я немножко в курсе, ибо там работает моя жена архитектором. Так что что касается "сперва поделят" и т.д. - поподробнее можно? - откуда инфа, кто сказал, какие КОНКРЕТНО объекты, сколько съели и кто...

Ну а если это обычное обывательское бла-бла-бла типа как таксисты рассуждают "да все знают, Миша все миллиарды украл и семейству своей жены отдал", тогда понятно...
вот Мишу не трогайте.я о тех кто строил,как не хватало материалов и все наспех делалось...

Аватара пользователя
nato-tato
Старшина
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 6:20 pm
Пол: Женский
Откуда: Мцхета-Сумы
Контактная информация:

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение nato-tato »

kalia писал(а):
Orungal писал(а):Кстати сказать, при мне и дом, и территория вокруг дома были в отличном состоянии. Вот всё таки что делают землетресения и ночные-дневные перепады температуры!

Ну, представить что РАЗНЫЕ дома по-разному на землетрясения и погоду реагируют, в зависимотси от качества проекта и строительства, степени обосранности жильцами, окружающей ситуации, района строительства и т.д., видимо, слишком сложно. Проще предположить, что коварное МВД по ночам тайно фасады обдирает, чтобы жизнь малиной не казалась...
но дело то не в изменчивости природы и не в устойчивости зданий ,а о нормальном ремонте домов.а то получается "одну ногу побрею станком,а другая пусть заростает". :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение kalia »

Orungal писал(а):Кстати сказать, купил в вашем Гудвилле замороженные хинкали. Сварил. Съел. Решил попросить политическое убежище.

Замороженные хинкали соотносятся со свежими примерно так же, как резиновая женщина с живой, поверь мне... ::yaz-yk:

Очень приличные хинакли - одни из самых приличных в городе - делают в ресторанах сети "Мирзаани" и "Шемоихеде, генацвале". Еще очень хорошо в "Старой мельнице", но она, во-первых, на отшибе, а во вторых, малость дороговата.

Во всяких "Хинклис сахли" их есть не советую, а то прошение о предоставлении политического убежища явно передумаешь заносить... ::yaz-yk:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
nato-tato
Старшина
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 6:20 pm
Пол: Женский
Откуда: Мцхета-Сумы
Контактная информация:

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение nato-tato »

...будите у нас...во Мцхета...ммм вкусные хинкали в ресторане "Грузинский двор".уже 4 раза там заказывали.

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение Orungal »

kalia писал(а):
Orungal писал(а):Кстати сказать, купил в вашем Гудвилле замороженные хинкали. Сварил. Съел. Решил попросить политическое убежище.

Замороженные хинкали соотносятся со свежими примерно так же, как резиновая женщина с живой, поверь мне... ::yaz-yk:

Очень приличные хинакли - одни из самых приличных в городе - делают в ресторанах сети "Мирзаани" и "Шемоихеде, генацвале". Еще очень хорошо в "Старой мельнице", но она, во-первых, на отшибе, а во вторых, малость дороговата.

Во всяких "Хинклис сахли" их есть не советую, а то прошение о предоставлении политического убежища явно передумаешь заносить... ::yaz-yk:
У меня проблемы. Я сильно простыл на второй день по приезду. Плюс акклиматизация. В общем весь в соплях. Соответственно пока нигде особенно то и не был. Даже с друзьями пока в основном только пол телефону. Вот и приходится есть дома.

Хинкали я ел пока только в ресторане на Ваша-Пшавела, напротив Архива. В принципе понравились.

Мне кто то сказал, что одни из лучших хинкали на углу Марджанишвили около моста.

Кстати, а где в горде можно поесть хаши?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение tagunia »

Orungal писал(а):...У меня проблемы. Я сильно простыл на второй день по приезду. Плюс акклиматизация. В общем весь в соплях...
Ох, какие же хилые эти австралийцы! :)-(:
Изображение

Аватара пользователя
shikola
Юнга
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 6:57 am
Пол: Мужской
Откуда: Tbilisi / USA

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение shikola »

kalia писал(а):
Orungal писал(а):Кстати сказать, купил в вашем Гудвилле замороженные хинкали. Сварил. Съел. Решил попросить политическое убежище.

Замороженные хинкали соотносятся со свежими примерно так же, как резиновая женщина с живой, поверь мне... ::yaz-yk:

Очень приличные хинакли - одни из самых приличных в городе - делают в ресторанах сети "Мирзаани" и "Шемоихеде, генацвале". Еще очень хорошо в "Старой мельнице", но она, во-первых, на отшибе, а во вторых, малость дороговата.

Во всяких "Хинклис сахли" их есть не советую, а то прошение о предоставлении политического убежища явно передумаешь заносить... ::yaz-yk:
Мне понравился ХинкалЦентр (по-моему так называется ?) на Земеля.
Мир остается прежним, меняется точка зрения.

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение Orungal »

/
Последний раз редактировалось Orungal Чт дек 27, 2012 6:42 am, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить

Вернуться в «Путешествия в Грузию»