Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Поездки в Грузию: взгляд со стороны
Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение Orungal »

kalia писал(а):
Orungal писал(а):Я много лет водил машину по улицам и трассам советской Грузии.

Сейчас, в Грузии, я не сяду за руль ни при каких обстоятельствах. Баюсь. Адназначно.
Если отбросить явно несправедливое предположение, что ты просто состарился и "кишка тонка стала"... :-))) тогда останется понять это так, что водить у нас стали ХУЖЕ.

Нууууу, не согласен. Гораздо спокойнее стали водить, чем раньше. Я тут 11 лет за рулем, мне есть с чем сравнивать.

На красный останавливают - почти все. Исключения редки крайне. Даже на желтый останавливают.

По встречке все еще ездят, но НАМНОГО реже.

Пристегиваться стали. Некоторые даже поворотники зажигают! ::yaz-yk:

Так что, хотя такое сравнение, которое ты привел, безусловно, льстит грузинскому самолюбию :-))), тем не менее я не соглашусь.

Что, безусловно, изменилось к худшему - количество машин и плотность движения. Это естественно. Ну и количество женщин за рулем выросло непропорционально :-))
Я постараюсь написать позже, о стиле езды в Грузии.

Дело в том, что я постоянно вожу машины в разных странах, и мне есть с чем сравнивать. Буквально неделю назад, я полмесяца водил машину в Тайланде.

Каждая страна имеет свой стиль езды. Если его не понять, будут большие проблемы. Кстати в Тайланде один из мамых тяжелых трафиков - огромное количество скутеров, на которых ездят все, от юнцов до глубоких старух. А главное, что у них совершенно хаотическая застройка и приходится ездить узеньким улицам, многие из которых кончаются тупиками. Однажды ночью, я

(потом продолжу)
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение kalia »

Orungal писал(а):Однажды ночью, я

(потом продолжу)
О, какая завязка! С нетерпением ждем продолжения... :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение Orungal »

kalia писал(а):
Orungal писал(а):Однажды ночью, я

(потом продолжу)
О, какая завязка! С нетерпением ждем продолжения... :-)
Да ничего особо интересного, просто улица сузилась до того, что я почти цеплял зеркалами заборы и припаркованные мопеды. Жена вышла из машины, и отодвигала мопеды, что бы я мог проехать. А потом улица превратилась в тропу, по которой мог протиснуться только мопед. В итоге, я километра два выбирался задним ходом, причем жена опять шла впереди, и корректировала движение, ибо речь шла о сантиметрах.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение Orungal »

/
Последний раз редактировалось Orungal Чт дек 27, 2012 6:43 am, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение kalia »

Orungal писал(а):Хаши почти нигде не продают.

Я вроде давал адреса, где его продают. Есть не везде, и это, в общем-то, понятно: хаши готовить достаточно долго и муторно, за полчаса и даже час его не приготовишь (дома когда варили, чуть ли н ена ночь ставили на огонь!), так что это не то блюдо, которое будешь в меню держать просто так. Правда, последние годы появилось какое-то "мороженное хаши быстрого приготовления", но я, например, на такой эрзац и смотреть не хочу.

К тому же хаши принято есть рано утром и запивать водочкой (что, как я понимаю, ты и сделал), а работать после этого - совершенно невозможно. Кроме того, к хаши полагается подлива в виде толченого с солью чеснока, и после неё уж точно на работу не пойдешь...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение Orungal »

Да, хаши сложное блюдо для еды. На ночь хаши не съешь, а утром его могут есть только бездельники, вроде меня.

Кстати сказать, у нас на судах был сухой закон, но когда подавали хаши, на это закрывали глаза (разумеется у кого что было припрятанно).
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение Orungal »

Я тут взял на содержание группу товарищей.
Последний раз редактировалось Orungal Чт дек 27, 2012 6:43 am, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
nato-tato
Старшина
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 6:20 pm
Пол: Женский
Откуда: Мцхета-Сумы
Контактная информация:

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение nato-tato »

:-) у нас возле подъезда тоже много таких товарищей :-)

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение tagunia »

kalia писал(а):...Кроме того, к хаши полагается подлива в виде толченого с солью чеснока, и после неё уж точно на работу не пойдешь...
А зря. Зато все в офисе будут знать, что ты пришёл. :)-(:
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение tagunia »

Orungal, а эта "группа товарищей", случайно, не на хаши к тебе пришла? :-)
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение kalia »

Orungal писал(а):Я тут взял на содержание группу товарищей.
Это здорово! Вот только кто их будет содержать, когда ты уедешь?

Впрочем, они же до сего дня дожили, проживут и дальше...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение tagunia »

Они его будут ждать на этом же месте до следующего приезда. :-):
Изображение

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение сосо »

У нас в городке система водоснабжения отличная.Вода берется из подземных источников,холодная,вкусная,как натахтарская.Но это в новых домах.А я живу в старом.Тут каждая квартира на чердаке имеет 200 литровый бак.Сначала вода поступает туда,а потом в квартиру.Удобно,когда выключают воду,но пить ее не интересно.Я залез на чердак и с делал переходник от основной трубы.Теперь у меня бочка про запас,а вода в кране холодная,ключевая.

На сетке в кране застревает накипь от калентадора(или как называется штука,которая подогревает воду)

Человек который научился ездить в Грузии,сможет водить машину везде,только надо приноровиться к местным условиям.Прогресс есть,сам пробовал в 2010 году,единственное не понравилось отношение к пешеходам.
ТОварищи на лестнице очень симпатичные,только жаль,что беспризорные.Отвык я уже от этого и сердце кровью обливается! :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение Orungal »

kalia писал(а):
Orungal писал(а):Я тут взял на содержание группу товарищей.
Это здорово! Вот только кто их будет содержать, когда ты уедешь?

Впрочем, они же до сего дня дожили, проживут и дальше...
Я провел небольшое расследование и выяснил, что данная группа товарищей, представляет собой хоть и разновозрастный, но весьма сплоченный коллектив, проживающий строго на определенной территории. Судя по всему, все территориивокруг давно поделенны между группами подобных товарищей, которые строго оберегают свою, незаконно захваченную территорию от внешних посягательств.

Со слов хозяйки дома, ни один из товарищей не является её собственностью, жаловать она их особо не жалует, но считает, что лучше пускай живут они, чем набегут новые товарищи.

Между собой товарищи ладят, во всяком случае, даже во вреемя раздачи пищи, драк не происходит.

Кстати сказать, товарищи относительно упитанные хотя и имеют боевые шрамы, полученные в боях с пришельцами.

До сих тор они сидели у меня на подножном корму, то что оставалась от моих вечерних чаепитий, но сегодня я решил, что пора им приобщаться к мировому прогрессу и купил им научно сбалансированные корма. Хотя после обрезков ветчины и копченных грудинок, товарищи особого восторга от сбалансированного питания не выразили.

ЗЫ Сегодня удалось погладить серого товарища. Хозяйка грит, что ей это ни разу не удавалось.
Вложения
IMG_1548.jpg
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение Платоша »

Orungal писал(а):Хотя после обрезков ветчины и копченных грудинок, товарищи особого восторга от сбалансированного питания не выразили.
Химия, химии рознь... Это настоящие товарищи...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение сосо »

Orungal писал(а):которые строго оберегают свою, незаконно захваченную территорию от внешних посягательств.
А говорят в Грузии ликвидирована преступность и блатные законы! :hi_hi_hi: :ni_zia:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение tagunia »

Orungal писал(а):...Сегодня удалось погладить серого товарища. Хозяйка грит, что ей это ни разу не удавалось...
Orungal, как ты быстро втёрся к ним в доверие. :-)
Изображение

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение сосо »

tagunia писал(а):Orungal, как ты быстро втёрся к ним в доверие. :-)
Он их рассказами завлекает
[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=ytfaZLgM ... re=related[/BBvideo]

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение Orungal »

Ездил в Телави, Греми и прочия. Походил то музеям, полазил по крепостям, попил вина. Очень красивая дорога, получил большое удовольствие.
Последний раз редактировалось Orungal Чт дек 27, 2012 6:44 am, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение tagunia »

Классная фотография у тебя получилась с "рекой" баранов. :co_ol:
А вторую сверху фотографию, с красивым парком, ты где сделал?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Путешествия в Грузию»