Нужны советы по Батуми

Поездки в Грузию: взгляд со стороны
Kavoya
Юнга
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 9:14 pm
Пол: Женский

Re: Нужны советы по Батуми

Сообщение Kavoya »

Платоша,
Как была? Она насколько я знаю, сейчас просто в РФ...
Просто да не просто )))
Говоря "была", я имела в виду непосредственно автономию и все права, политические и гражданские, связанные с автономией - в России по сравнению с Украиной автономия не автономия, а одно название)
Вчера вроде одна из последних новостей, что и мэров городов больше выбирать не будут - ой, давайте не будем...
Сколько всего уже произошло, и сколько ещё предстоит...
Дело даже уже не в автономии, а в том, что наглым образом лгут и не выполняют своих обещаний... Это касается и оборота валют, и татар, и собственности, и того свободного выбора, который обещали - всё полетело в тартарары.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужны советы по Батуми

Сообщение tagunia »

taguniaНикакого развития политики в теме. Нам всем по-барабану, Крым, Катманду или Непал.
Изображение

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Нужны советы по Батуми

Сообщение Lena »

kalia писал(а): Курсы валют: 1 лари = примерно 20 российских рублей, 57 центов США, 10 гривен - 1.5 лари примерно.
Лари стал дороже $$ ? :) а вот по Блумбергу 1 United States Dollar (USD) is equal to 1.77 Georgian Lari (GEL)

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Нужны советы по Батуми

Сообщение Lena »

Сообщение tagunia » Пт май 30, 2014 7:19 am
! "tagunia":
Никакого развития политики в теме. Нам всем по-барабану, Крым, Катманду или Непал.
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну почему же по-барабану? Может быть кому-то,но мне, например, совсем нет. Но..., таковы правила форума: никакой политики.

Kavoya
Юнга
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 9:14 pm
Пол: Женский

Re: Нужны советы по Батуми

Сообщение Kavoya »

Мда... Я тоже была несколько удивлена...
Одно дело, что правило форума - это правило форума, и каким-либо образом объяснять предупреждение о нарушении не стоит вовсе, т.к. это правило, и его нужно соблюдать - точка.
И совсем другое дело - пояснять предупреждение о нарушении правила тем, что по-барабану война, в которой твоя страна принимает самое непосредственное участие...
Ну, личное дело каждого :)
Наверное, не замечать ничего вокруг - очень круто... Главное - чтобы это не касалось лично. А там - гори оно всё синим пламенем ;)))

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужны советы по Батуми

Сообщение tagunia »

Kavoya, обсуждение политики на форуме запрещено. Это ТОЧКА. Если тебе принципиально, то я могу исправить слово "Крым" на "Филлипины", "Россию", "Нидерланды" и т. п.
И не надо извращать мои слова. Где ты увидела в моей фразе слово "война"? Где я написала, что нам всем пофигу войны? Покажи, пожалуйста. Я писала, что нам всем здесь по-барабану политика. И будь она российская, крымская, грузинская, американская или израильская. Если тебе хочется об этом поговорить, то тебе лучше пойти на соответствующие политические форумы. Здесь всегда у нас тихо и мирно.
Изображение

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Нужны советы по Батуми

Сообщение VII007 »

Kavoya

Мы здесь потому и общаемся, что надоела и политика и война и вся прочая грязь...

А по поводу войны, так у нас она до сих пор вот уже двадцать с гаком лет идет, то рванет снова, а то опять в тихую исподтишковую фазу переходит...

Но здесь нет ни политики ни войны - это место отдушина - глоток чистого воздуха...

Нравится так - милости просим а на нет и суда нет...

Вот так!
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Kavoya
Юнга
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 9:14 pm
Пол: Женский

Re: Нужны советы по Батуми

Сообщение Kavoya »

tagunia,
Если тебе принципиально, то я могу исправить слово "Крым" на "Филлипины", "Россию", "Нидерланды" и т. п.
Мне? Дело в том, что я просто ответила на вопрос, который мне задали, я никакую тему ни о какой политике не заводила,
Возможно, ответ несколько шире обычного, но это исключительно потому, что я знаю, о чём говорю,
А обсуждать это у меня не было ни малейшего желания и намерения, так что несколько странны мне ваши нападки...
И не надо извращать мои слова. Где ты увидела в моей фразе слово "война"? Где я написала, что нам всем пофигу войны? Покажи, пожалуйста.
А что здесь показывать? То, что происходило в Крыму, и то, что сейчас происходит на Юго-Востоке Украины, - это самая настоящая война, пусть и методы 21-го века, и называете вы вещи своими именами или нет - это ваш собственный выбор.
И я уже сказала, что если для вас события в "зимбабвическом гондурасе" равноценны событиям в Крыму и Украине, в которых Россия принимает самое непосредственное участие, - это снова ваш личный выбор - я ничего не извращала, я лишь выразила своё удивление на этот счёт - это правилами форума не запрещено, я надеюсь? :)
Если тебе хочется об этом поговорить, то тебе лучше пойти на соответствующие политические форумы. Здесь всегда у нас тихо и мирно.
За выпроваживания - спасибо - от модератора форума это звучит ещё более гостеприимно, конечно :)))))
А я что с кем-то воевала? Или на кого-то нападала?
Повторюсь, если вы этого не заметили, я лишь ответила на заданный мне вопрос (хоть и без вопросительного знака), и сама же написала, что не хочу развивать эту тему - с чего вы вдруг так ...
Ну, ок)

Kavoya
Юнга
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 9:14 pm
Пол: Женский

Re: Нужны советы по Батуми

Сообщение Kavoya »

VII007,
А по поводу войны, так у нас она до сих пор вот уже двадцать с гаком лет идет, то рванет снова, а то опять в тихую исподтишковую фазу переходит...
Ну так это одно, и совсем другое дело, когда за 23 года ни единого выстрела или теракта - нам это всё в диковинку :) Тем более, учитывая все обстоятельства...
Но здесь нет ни политики ни войны - это место отдушина - глоток чистого воздуха...
Нравится так - милости просим а на нет и суда нет...
Всё же не очень понятно, почему именно мне вы вменяете это с упрёком...
Тему политики завела не я... И, повторюсь, сама же сказала, что не хочу развивать эту тему...

Ну да ладно) Значит, впредь постараюсь больше не вестить на провокационные вопросы)

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужны советы по Батуми

Сообщение tagunia »

Kavoya писал(а):...За выпроваживания - спасибо - от модератора форума это звучит ещё более гостеприимно, конечно...
Это было не выпроваживание, а совет. Выпроваживают с форума баном. И я очень надеюсь, что до этого не дойдёт.
Изображение

Kavoya
Юнга
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 9:14 pm
Пол: Женский

Re: Нужны советы по Батуми

Сообщение Kavoya »

tagunia,
Это было не выпроваживание, а совет
Наверное... ) Ну, на новичков срабатывает безапелляционно - такие постановки советов ))))))
Выпроваживают с форума баном. И я очень надеюсь, что до этого не дойдёт
Вообще странно, что вы мне об этом говорите...
Я не сделала ничего плохого, а кучу "советов" в свой адрес уже получила...
Инцидент вроде бы как исчерпан, а осадочек, как говорится, остался...
Ну, то уже моя забота, я в курсе, спасибо)

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужны советы по Батуми

Сообщение tagunia »

Для отделения осадочков используют фильтры. :-):
Изображение

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Нужны советы по Батуми

Сообщение Lena »

Не совсем понятна агрессия небольшая. :) И, если соблюдать истину, то разговор про автономию не Kavoya начинала :)

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Нужны советы по Батуми

Сообщение Lena »

Kavoya, ты не прининай близко к сердцу. Это не только тебя касается. Мне очень интересно читать твою тему и планы на будущее. Уважаю :)

Kavoya
Юнга
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 9:14 pm
Пол: Женский

Re: Нужны советы по Батуми

Сообщение Kavoya »

tagunia писал(а):Для отделения осадочков используют фильтры. :-):
Фонтан советов ;))) Вы весьма щедры) Уж и не знаю, с чего начинать ;)))))

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужны советы по Батуми

Сообщение tagunia »

А здесь на форуме собрались очень хорошие, добрые, весёлые и щедрые люди.
Изображение

Kavoya
Юнга
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 9:14 pm
Пол: Женский

Re: Нужны советы по Батуми

Сообщение Kavoya »

Lena,
Kavoya, ты не прининай близко к сердцу. Это не только тебя касается
Я вообще сначала подумала, что это такой "утверждённый" приём всех новичков)
А если этот новичок для московского модератора ещё и крымская украинка, дык вообще - дустом её, дустом :)))))))))))))))
Ладно, чего уж тут, как говорят в Украине, маемо шо маемо ))))))))
Мне очень интересно читать твою тему и планы на будущее. Уважаю :)
Спасибо) Приятно, не скрою :)
Только я, наверное, таки "перебазируюсь" на Батумский форум - всё-таки он мне больше подходит, и по тематике, и по..... :)

А вообще на самом деле очень многие крымчане эмигрируют сейчас, и у нас в одной соц.сети есть группа, где каждый делится инфой и впечатлениями, кто какую страну выбрал и почему, разные миграционные и организационные моменты обсуждаем, сердечные разные перипетии с вопросами патриотизма (т.к. уезжать из Крыма на самом деле никому не хочется - родной прекрасный полуостров! И эта вынужденность очень давит...), так вот я там уже троих встретила, кто тоже выбрал Грузию! :) И это достаточно символично в нашем случае :))))))))

Я на самом деле выбирала (в какую первую страну поехать) между Грузией, Черногорией и Сингапуром, хотя "выбирала" - неправильное слово)
Как-то очень тянет меня в Грузию... Не знаю почему) Интуитивно как-то, что ли... :)
Очень уже хочу, очень!!! :)
Билет уже купила даже :)
Так что осталось привести все организационные моменты в порядок и... Я смотрю на Чёрное море уже с другой стороны..... :)

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужны советы по Батуми

Сообщение tagunia »

Kavoya писал(а):...А если этот новичок для московского модератора ещё и крымская украинка, дык вообще - дустом её, дустом...
И после этого ты будешь говорить всем форумчанам, что не начинаешь мутить воду? :du_ma_et:
Мне фиолетово с Марса ты или из Крыма, а тебе видать нет. Я сюда прихожу общаться с людьми, которые за много лет стали мне хорошими друзьями.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужны советы по Батуми

Сообщение kalia »

Lena писал(а):Лари стал дороже $$ ? :)
Каким это образом? Я же пишу -
Lena писал(а):1 лари = примерно 20 российских рублей, 57 центов США,
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужны советы по Батуми

Сообщение kalia »

Так.
СтОило мне на ОДИН день выехать из города...
Отставить драку.

Платоше предупреждение с занесением в личное дело - ты, как ветеран форума (и не только этого), должен давить такие темы в зародыше, а не развивать.

Kavoya - выпады в личный адрес, как и в адрес страны, народа, национальности и т.д.на форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ не приветствуются. Всеэто вроде бы четко прописано в ПРАВИЛАХ ФОРУМА.
Предупреждение.

Желающим обсудить политику - есть другие площадки и форумы. Если позарез - вон форум Ираклия irakli.org, там политика НЕ запрещена - хоть обобсуждайся по самое не хочу.

Очень надеюсь,что мне больше не придется напоминать присутствующим о правилах и призывать к спокойствию.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Закрыто

Вернуться в «Путешествия в Грузию»