Поездка в Грузию с маленьким ребёнком

Поездки в Грузию: взгляд со стороны
Ответить
Юрик25
Юнга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 1:56 am
Пол: Мужской
Откуда: Кёльн, Германия

Поездка в Грузию с маленьким ребёнком

Сообщение Юрик25 »

Здравствуйте дорогие форумчане! Я зарегистрировался на форуме уже 2 года назад. Тогда планировал приехать на машине. Не получилось.
Теперь летим с женой и годовалым ребёнком :)))
В связи с этим возникают вопросы, которые я надеюсь мы вместе решим :)))
На данный момент больше всего головной боли мне доставляют ЖД билеты.
26-ого Августа мы хотели приехать на поезде из Кутаиси в Тбилиси, а на 29-ое купить билеты на скорый поезд в сторону Батуми (поедем до Уреки).
Регистрацию на сайте Грузинских ЖД я прошёл. Как положено нахожу нужные поезда, задаю данные пассажиров и нажимаю ссылку "перейти к оплате". На этом шаге всё и виснет. Сайт оплаты услуг не открывается :(
Пытался дозвониться в информационный центр - не получилось...
Конечно, билеты можно купить и уже на месте. Но не хочется рисковать - а вдруг их уже не будет. Особенно поезд в сторону Батуми может быть заполнен в Субботу...
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Как она решается? Адрес электронной почты я к сожалению не нашёл. Если у кого есть, поделитесь пожалуйста.

И ещё вопрос по мобильной связи. Мы приезжаем на 11 дней. Наши немецкие симки практически бесполезны: звонить нельзя, входящие 1€ за минуту. На сколько проблематично купить грузинские симки? Нужны ли паспорт, прописка...?

П.С. В конце путешествия постараюсь написать короткий отчёт по поездке в Грузию с маленьким ребёнком. Так как самому такой информации крайне не хватает. На пример: в бюджетном сегменте найти ночлег с детской кроваткой довольно сложно. Пока только в Тбилиси (гестхаус "Lea") нам пообещали к приезду её найти. В Кутаиси и Уреки придётся перебиваться без неё.

Спасибо

Юрий

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездка в Грузию с маленьким ребёнком

Сообщение Ира »

Предположу что вы собираетесь оплачивать в валюте а они работают только с лари. С симками проблем вообще никаких.можно с паспортом, можно без.Зачем вам с ребенком мотаться туда -обратно.От Кутаиси до Уреки за час полтора доберетесь. А в Тбилиси потом съездите.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Юрик25
Юнга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 1:56 am
Пол: Мужской
Откуда: Кёльн, Германия

Re: Поездка в Грузию с маленьким ребёнком

Сообщение Юрик25 »

Здравствуй Ира! Спасибо за ответ.
Покупка ЖД билетов по интернету предполагает оплату кредиткой VISA. Конечно в Лари, но это не имеет значения. Банк сам потом по официальному курсу переводит и у меня с карточки уже евро уходят :) Проблема в сайте. Вот не знаю, ждать, пока его наладят или пытаться опять дозвонится (удовольствие не из дешёвых).
А туда-сюда мотаться - это уже компромисс :) Я бы все 11 дней по горам и монастырям мотался, жена бы всё время у моря провела, а так - компромисс :) А ребёнок заложник обстоятельств :)))

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездка в Грузию с маленьким ребёнком

Сообщение kalia »

Юрик25 писал(а):Банк сам потом по официальному курсу переводит
Фигвам. Банк переводит по СВОЕМУ курсу, и зачастую это далеко не официальный курс :-)
Юрик25 писал(а):26-ого Августа мы хотели приехать на поезде из Кутаиси в Тбилиси, а на 29-ое купить билеты на скорый поезд в сторону Батуми (поедем до Уреки).
Дело, конечно, хозяйское... Но Ира дело говорит: От Кутаиси до Уреки ехать гораздо ближе, чем от Кутаиси до Тбилиси.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездка в Грузию с маленьким ребёнком

Сообщение kalia »

Насколько я знаю, сайт ГЖД, хоть и сделан через одно всем известное место :-) , однако тем не менее работает и билеты на нем покупают - я сам лично покупал неоднократно.

Возможно проблема в браузере, попробуйте другой (Мозиллу вместо Хрома например).
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Юрик25
Юнга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 1:56 am
Пол: Мужской
Откуда: Кёльн, Германия

Re: Поездка в Грузию с маленьким ребёнком

Сообщение Юрик25 »

Про перевод по курсу не буду спорить. Не вникал. Знаю только, что до сих пор всегда было выгоднее снять с кредитки. Исключением была поездка в Украину, где на чёрном рынке скупщики давали курс выше официального. Но это редкость.

Про "ехать ли в Тбилиси" - это уже решено. Я скорее от моря откажусь чем от Тбилиси и Мцхеты :) Дело в том, что ребёнок хоть и маленький да удаленький. Мы с ним в 5 месяцев на машине в Украину ездили (14-15 часов, правда ночью), а в марте в Турцию летали и там тоже покоя не давали :) Так что думаю справимся.

Про ГЖД - да я вроде пробовал и с Firefox и Explorer и даже новый Edge (из Win10). Пока безрезультатно. Но буду пробовать дальше. Может заработает...

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездка в Грузию с маленьким ребёнком

Сообщение kalia »

Юрик25 писал(а):Про ГЖД - да я вроде пробовал и с Firefox и Explorer и даже новый Edge (из Win10). Пока безрезультатно. Но буду пробовать дальше. Может заработает...

Специально зашел проверить. Все работает, я до ввода данных пассажиров дошел...
Может ты не на том сайте пытаешься купить? Railway.ge, ссылка внизу справа "Интернет билеты".

Интерфейс у них, как один мой друг выражается, "фашистами писаный", но разобраться можно.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна регистрация.
Если сайт именно тот, тогда что именно не получается? Напиши конкретно.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездка в Грузию с маленьким ребёнком

Сообщение kalia »

Юрик25 писал(а):Знаю только, что до сих пор всегда было выгоднее снять с кредитки.
Обналичка ОДНОЗНАЧНО дороже оплаты товара кредиткой, и причина этого очень проста - банки хотят, чтобы оплата шла с карты для легкости отслеживания транзакций, поэтому снятие денег с кредитки ВСЕГДА дорого.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Юрик25
Юнга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 1:56 am
Пол: Мужской
Откуда: Кёльн, Германия

Re: Поездка в Грузию с маленьким ребёнком

Сообщение Юрик25 »

kalia писал(а):
Юрик25 писал(а):Про ГЖД - да я вроде пробовал и с Firefox и Explorer и даже новый Edge (из Win10). Пока безрезультатно. Но буду пробовать дальше. Может заработает...

Специально зашел проверить. Все работает, я до ввода данных пассажиров дошел...
Может ты не на том сайте пытаешься купить? Railway.ge, ссылка внизу справа "Интернет билеты".

Интерфейс у них, как один мой друг выражается, "фашистами писаный", но разобраться можно.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна регистрация.
Если сайт именно тот, тогда что именно не получается? Напиши конкретно.
Ввод данных пассажиров я тоже успешно прохожу. На следующей странице ещё раз показывается общая сумма заказа (Кутаиси-Тбилиси на двоих 18 Лари) и есть окошко со ссылкой на оплату "PAY VISA MasterCard". Вот именно эта ссылка не работает. Точнее она направляет на страницу, которая после долгого ожидания не открывается :(
Ну да ладно, будем покупать по приезду в Кутаиси. Надеюсь что и билеты до Уреки мы ещё достанем.

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездка в Грузию с маленьким ребёнком

Сообщение Ира »

Вчера вернулись из Кобулети (20 минут езды от Уреки).Очень рекомендую запастись медикаментами.Вирусы свирепствуют.Ентеровирус и еще какой то.Все дети болеют.Мои тоже переболели.Темп-ра 39.5. И обязательно от комаров и пр.насекомых а так же антигистаминные препараты.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Ответить

Вернуться в «Путешествия в Грузию»