Поездка в Грузию

Поездки в Грузию: взгляд со стороны
Юрий
Призрак форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 10:30 pm
Пол: Мужской

Поездка в Грузию

Сообщение Юрий »

Здравствуйте.
Едем на неделю в Грузию, 3-4 дня собираемся провести в Тбилиси, а вот на остальное время собираемся взять машину, и съездить куда-нибудь вглубь страны. Часть маршрута собираемся посвятить какому-нибудь городу, скажем, Кутаиси, Рустави или Батуми, а другую часть - съездить в горы и проехать по деревням или небольшим городкам. Посоветуете что-нибудь?
И еще: в Тбилиси сняли квартиру на ул.Хансдели - это хорошо?
Модераторам: если раздел в форуме выбран неверно, перенесите тему, пожалуйста, куда нужно. Я - новичок, и здесь не ориентируюсь.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездка в Грузию

Сообщение kalia »

Добрый день, и добро пожаловать на форум!

Посоветовать приезжающим в Грузию можно много чего, все зависит от ваших интересов, целей и возможностей. Если у вас есть гид или человек, знающий страну - это одно, если вы едете "дикарями" - другое. Все-таки желательно, чтобы кто-то знающий был - тогда увидеть сможете гораздо больше и интересней, да и время сохраните: существующие путеводители по Грузии, как правило, далеки от реальности...

Если нужны координаты ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ гидов, то, например, вот и вот. Рекомендую обоих. Связывайтесь.

Улицу Хансдели не знаю, на есть улица Хандзтели - ხანძთელი - наверное, это она. Это центр города, Сололаки. По крайней мере, место хорошее.

Что касается аренды машины и поездок по Грузии, то, если у вас нет такого опыта, я бы не рекомендовал... Ибо ездят у нас, как бы это поприличнее выразиться... нетривиально, вот! :-)

Насколько мне известно, фирмы сдают машины в аренду от 50 долларов за сутки (седан), джипы дороже. Сайт найти не могу, хотя он был... впрочем, это не проблема - можно позвонить в справочную 08 или 09.

Будут вопросы - задавайте.

В общем, добро пожаловать!
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Юрий
Призрак форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 10:30 pm
Пол: Мужской

Re: Поездка в Грузию

Сообщение Юрий »

Ага, спасибо большое!
Едем дикарями - и это почти принципиально. Любимый способ путешествовать. Конечно, плохо, что в Грузии нет ни друзей, ни знакомых (и мне об этом неоднократно уже говорили), но пусть это будет самой большой проблемой в поездке.
По поводу поездки на машине меня тоже предупреждали, но иного выхода я не вижу. Перемещаться на такси по стране дорого, а автобус или поезд плохи тем, что везут и останавливаются так и там, где нужно им, а не мне. В то время, как на машине еду любым интересным и удобным мне маршрутом. И, наверное, даже "неправильные" водители меня не остановят.
И все-таки - есть ли какие-нибудь советы по поводу того, куда съездить с учетом наших пожеланий (день-два - город и день-два - деревни где-нибудь в горах)?

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездка в Грузию

Сообщение kalia »

Юрий писал(а):Конечно, плохо, что в Грузии нет ни друзей, ни знакомых (и мне об этом неоднократно уже говорили), но пусть это будет самой большой проблемой в поездке.
Ну почему же - нету? Знакомые уже есть :-) А насчет друзей - время покажет...
Юрий писал(а):В то время, как на машине еду любым интересным и удобным мне маршрутом. И, наверное, даже "неправильные" водители меня не остановят.
Если у тебя (на этом форуме все на "ты", таков ЗАКОН!) большой опыт экстремальной езды, то тебя это, вероятно, не напугает. Опять-таки, жизнь покажет... Я предупредил, во всяком случае...
Юрий писал(а):И все-таки - есть ли какие-нибудь советы по поводу того, куда съездить с учетом наших пожеланий (день-два - город и день-два - деревни где-нибудь в горах)?
Здесь такое количество возможностей, что я затрудняюсь, честно говоря. Я же писАл, все зависит от твоих (или ваших, если ты не один, как я понял) интересов. Кому по горам просто полазать интересно, кому кухня, кому монастыри подавай, кому море, кому древние крепости... Вкусы-то различаются.

Посмотри вот здесь, с человеком можно связаться и поговорить, у нее готовые туры куда угодно. Думаю, это неплохой вариант.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Юрий
Призрак форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 10:30 pm
Пол: Мужской

Re: Поездка в Грузию

Сообщение Юрий »

И еще раз спасибо.
Опыта экстремальной езды никакого, если не считать езды по Москве. Ну, буду поосторожней.
А по поводу того, что больше нужно, то надо все, что ты перечислил: кухня, горы, монастыри. Понимаю, что в 1-2 днях все это объединить трудно, потому и спрашиваю про оптимальный вариант. Ссылку погляжу, спасибо.

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездка в Грузию

Сообщение Ира »

Слышала или читала через Ларс кого то не пустили потому что сказал что едет к знакомым а не адрес ни телефон назвать не мог.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездка в Грузию

Сообщение kalia »

Ира писал(а):Слышала или читала через Ларс кого то не пустили потому что сказал что едет к знакомым а не адрес ни телефон назвать не мог.
Читала. Я тоже читал - вчера. Не знаю. Я знаю реальный случай, когда человека из Азербайджана не пустили как раз из-за этого. Он вернулся в Азербайджан, нашел ближайшее Интернет-кафе, залез в интернет, нашел какой-то адрес и телефон и по ним въехал. Это было в прошлом году.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездка в Грузию

Сообщение Ира »

Изображение тут сдается комната на 2 чел недорого.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездка в Грузию

Сообщение kalia »

Ира писал(а):Изображение тут сдается комната на 2 чел недорого.
Ну кто так рекламные объявления пишет? :-) Условия, цена... Где?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездка в Грузию

Сообщение Ира »

Это не реклама.Реклама на форуме не разрешается.Это информация.Кого заинтересует пусть в личку пишут.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездка в Грузию

Сообщение kalia »

Ира писал(а):Это не реклама.Реклама на форуме не разрешается.Это информация.Кого заинтересует пусть в личку пишут.
Ира, люди интересуются. Не форумчане. Твой телефон дать? Домашний?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездка в Грузию

Сообщение Ира »

kalia писал(а):Ира, люди интересуются. Не форумчане. Твой телефон дать? Домашний?
ага
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездка в Грузию

Сообщение tagunia »

Ира писал(а):...не пустили потому что сказал что едет к знакомым а не адрес ни телефон назвать не мог...
Прошлым летом, по прилёту в Тбилиси, нам таможенники тоже допрос с пристрастием устроили, где мы остановимся в городе. На что моя Мелкая громко и нахально крикнула таможеннику в его стеклянную кибитку: "У Саакашвили!". :-) Все окружающие долго ржали нам вслед.
Изображение

Аватара пользователя
Irena
Каплей
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:56 pm
Скайп: torychka
Откуда: Калининград

Re: Поездка в Грузию

Сообщение Irena »

А меня вообще ничего не спрашивали:) Посмотрели на паспорт, потом на меня, шлёпнули визу и всё:)
Лови день.

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездка в Грузию

Сообщение Ира »

Irena писал(а):А меня вообще ничего не спрашивали:) Посмотрели на паспорт, потом на меня, шлёпнули визу и всё:)
Не всех спрашивают.Выборочно.Думаю в Ларсе строже чем в аэропорту.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Irena
Каплей
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:56 pm
Скайп: torychka
Откуда: Калининград

Re: Поездка в Грузию

Сообщение Irena »

Ира писал(а): .Думаю в Ларсе строже чем в аэропорту.
Через Ларс ездила один раз,в 2000 году. Это был первый и последний раз:)
Лови день.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездка в Грузию

Сообщение kalia »

Irena писал(а):
Ира писал(а): .Думаю в Ларсе строже чем в аэропорту.
Через Ларс ездила один раз,в 2000 году. Это был первый и последний раз:)
С тех пор много чего изменилось и много воды утекло...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездка в Грузию

Сообщение Ира »

Irena писал(а):Через Ларс ездила один раз,в 2000 году. Это был первый и последний раз:)
и я тогда же оттуда же
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездка в Грузию

Сообщение Ира »

kalia писал(а):С тех пор много чего изменилось и много воды утекло...
это с нашей стороны а с той вряд ли
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Поездка в Грузию

Сообщение Ира »

Irena писал(а):Это был первый и последний раз:)
вот-вот и я того же мнения
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Ответить

Вернуться в «Путешествия в Грузию»