Калиевая графомания

Наши литературные потуги - о себе
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Как здорово! У тебя такой длинный балкон. А у меня один балкон треугольником, а другой - всего 2 м в длину.
У меня там ТРИ балкона ::yaz-yk: . В одной квартире. Один этот - он удлинен и расширен по сравнению с изначальным вариантом: сосед внизу себе расширял и отца (и меня) уговорил. Там тоже нервы потрепались, но все кончилось благополучно...

На той стороне, что на город смотрит, два балкона: один широкий, из правой спальни - стол можно поставить, для кейпи :-) ::yaz-yk: хорошо. Правда, захламлен он страшно, но это мы исправим :ya_hoo_oo: Второй - из левой, совсем маленький и узкий, но все-таки - есть!
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение Платоша »

Спасибо, Темо за снимки... Невольно ты мою просьбу выполнил... Вот тут я жил
1974
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: Калиевая графомания

Сообщение сосо »

ВАУ!! Прочитал все от начала до конца!Здорово написано.Я как немой, рассказать не могу.
Ты говоришь Тбилиси маленький.Правильно.Заура, твоего тренера знаю хорошо.Он сосед моего двоюродного брата.Живет на Вере,на ул.Ананурской.Полковник.Я часто бывал у брата дома.Один раз слышим дикий рев с улицы.Выскакиваем ,посреди дороги стоит разъяренный Заур и кроет всех матом,а вокруг никого нет.Собираясь на очередной чемпионат мира, он на спонсорские деньги сделал закупки для поездки и для дома.Выгрузив пакеты из машины,сложил их у стеночки и пока парковался в самодельный гараж,все Заура добро попросту свиснули.
Его ярости не было предела.Мы как могли его успокаивали,ругали воров и весь их притон и малину,но ничего не помогало.На беду, проезжал какой то "новый грузин" на 31-й волге.Услышав мат и рев ,он остановился и имел неосторожность спросить в чем дело.Узнав суть происшедшего,начал хохотать,как сумасшедший,удивляясь,как у мента ,средь бела дня могли что то украсть.Тут терпение Заура переполнилось.Его рывку позавидовал бы действующий чемпион по здюдо и самбо.Вытащив клиента из машины,начал его мутузить,как демонстранта при разгоне митинга.Еле еле оторвали и посадили в машину несчастного.Он кричал нам никуда не уходить,мол сейчас вернусь,но так и не появился.
Он меня оказывается знал еще пацаном и очень уважал моего отца(Папа тоже был полковником милиции,следователем)
С Ираклием Абашидзе, я оказался за одним столом во время правительственного банкета в честь Нового года.Там мы познакомились.Виделись потом всего пару раз,но по телефону общались очень часто.Я работал помошником начальника департамента авиации и естественно ко мне обращались за помощью в приобретении билета.Для батоно Ираклия никогда отказа не было.В составе делегации авиаторов,конечно же был на панихиде и похоронах.
Вот такие пироги.Спасибо Темо,было здорово вспомнить.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение kalia »

сосо писал(а):Ты говоришь Тбилиси маленький.Правильно.
Я тебе больше скажу. Вот смотрю я на эту фотографию

Изображение

и не покидает меня ощущение, что где-то я с тобой пересекался, причем, возможно, неоднократно...

Вот например. В начале 90-х я для представительства Аэрофлота на Руставели программу подбора билетов для пассажиров писал, на Парадоксе (было такие темное пятно в моей биографии :-) ). И частенько ошивался в ихнем офисе, где контачил с Ефимычем (вот хоть убей, ни фамилии не помню, имя вроде Александр, там еще зять его работал - Алик). Может, там? Бог весть...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: Калиевая графомания

Сообщение сосо »

kalia писал(а):В начале 90-х я для представительства Аэрофлота на Руставели программу подбора билетов для
Напротив оперы,на пятом этаже было управление гражданской авиации.Я там работал помошником начальника управления.Потом переехали на Павлова.А Ефимыч - это А.Мандрыкин и зять его Алик работал с нами.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение kalia »

сосо писал(а):
kalia писал(а):В начале 90-х я для представительства Аэрофлота на Руставели программу подбора билетов для
Напротив оперы,на пятом этаже было управление гражданской авиации.Я там работал помошником начальника управления.Потом переехали на Павлова.А Ефимыч - это А.Мандрыкин и зять его Алик работал с нами.
Ну говорю же - маленький город! :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение kalia »

Эпопея с металлопластикой продолжается. Описываю тут подробно - вдруг кому интересно, да и про цены и условия спрашивают часто.

После вставки стеклопакетов надо все это дело зачистить, оштукатурить и т.д. Сам я этим заниматься не могу, не хочу и не буду. К счастью, есть рабочие, которые у нас ремонт делали, привели их туда, прикинули, сколько чего нужно на одно окно и экстраполировали это дело на остальные... Хотя ежу ясно, что докупать придется.

Итак:

Мешок гажи (ок. 45 кг) - 5 лар - 10 штук
Мешок песка 20-25 кг - 1.3 лара - 8 штук
Мешок цемента стандартный - 50 кг вроде - 2 шт
Пачка плиток метлахских 40х40 см - 19 лар (там 10 штук) - это самый дешевый, 12.5 лар за 1 кв.м.
Литр ПВА (0.8 кг) - 5 лар.

Несколько фото с той части Элиавской базробы, где песок/гажа/цемент и т.д. продают:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

На последней фотке - мешки с тем самым песком.

Вообще жизнь тут кипит ключом, машин безумное количество, припарковаться я смог только тогда, когда, просто став посреди дороги, вылез и сказал продавцу, что мне купить надо - тут они всех разогнали и пустили меня на парковочное место ("Иди, стань, пока тебя патруль не оштрафовал"). Это я к вопросу о безработице и пр.

Газель для доставки мешков и двух рабочих до моего дома - 30 лар, работа двоих по подъёму всего на 5й этаж (при наличии работающего лифта) - 20 лар.

А это мы с супругой идем метлах покупать, пока там мешки грузят. Моя машина оставлена там же открытой и с опущенными стеклами, внутри никого.

[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=HcNtYWxJC3c[/BBvideo]

Периодически впереди мелькает Олин затылок.

Да, и еще довезти пачку метлаха обратно до машины - 2 лара (с укладкой его в багажник).
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):После вставки стеклопакетов надо все это дело зачистить, оштукатурить и т.д.
А что откосов и отливов у вас нет? В смысле пластиковых.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):
kalia писал(а):После вставки стеклопакетов надо все это дело зачистить, оштукатурить и т.д.
А что откосов и отливов у вас нет? В смысле пластиковых.
Без понятия. Ты же знаешь, у нас все по своему... Например, бязь на потолок - я даже не слышал, чтобы где-нибудь еще этим занимались...

Так что не знаю, что за откосы и отливы... Мы тут все в бетоне отливаем, в отличие от... ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение tagunia »

А мне понравилось, что даже на строительном рынке твоя жена "впереди на лихом коне". :-): Впереди тебя за покупками бежит. :co_ol:
Изображение

Аватара пользователя
Irena
Каплей
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:56 pm
Скайп: torychka
Откуда: Калининград

Re: Калиевая графомания

Сообщение Irena »

Вот по базробе ходить мне никак не нравиться.Уже пора там какой-нибудь торговый центр стройматериалов организовать.:)
Лови день.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение kalia »

Irena писал(а):Вот по базробе ходить мне никак не нравиться.Уже пора там какой-нибудь торговый центр стройматериалов организовать.:)
Так есть, и в Гудвиле и еще где-то на бывш. ВДНХ... Но все равно - самый большой ассортимент, низкие цены (!!!) и лучший сервис - на Элиава. Тут продавец знает - от того, что ты У НЕГО купил - он реально бабки твои получит, и если ты остался доволен - есть шанс, что ты еще раз к нему придешь. Да и почему бы нет? А в супермаркете - да, они ОБЯЗАНЫ... но РЕАЛЬНОЙ заинтересованности там нет, да и неповоротливы они...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение tagunia »

Ой, не говорите мне про ремонт! :cry_ing: Я всё никак не могу собраться и кухню доделать.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):А мне понравилось, что даже на строительном рынке твоя жена "впереди на лихом коне". :-): Впереди тебя за покупками бежит. :co_ol:
Она всегда инициатор всех "ремонтных" дел дома. Правда, ситуация со стеклопакетами - исключение, тут уж я, при всей своей ненависти к ремонтам, инициативу проявил (еще два года назад).
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение tagunia »

kalia писал(а):...Она всегда инициатор всех "ремонтных" дел...
...а ты их спонсор. :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: Калиевая графомания

Сообщение сосо »

Темо!Если еще не поздно.Набери в поисковике "борисоль потолок",вместо бязи натягивают пленку.Сам посмотришь,а может ты и знаешь.
А на Элиава "биржа" еще есть или рассосалась?

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение kalia »

сосо писал(а):Темо!Если еще не поздно.Набери в поисковике "борисоль потолок",вместо бязи натягивают пленку.Сам посмотришь,а может ты и знаешь.
Натяжные потолки - знаю, слышал. Да сейчас уже вряд ли кто бязь делает - геморр еще тот. Хотя лет пятнадцать назад у нас в зале - около 40 кв.м с потолком под 4 метра - один мужик натянул, без помощников. Как он на стремянке по комнате ходил - не забуду...
сосо писал(а):А на Элиава "биржа" еще есть или рассосалась?
Ты про тех, что под мостом стояли? Есть еще, хотя гораздо меньше. Раньше там сплошная толпа стояла, сейчас - человек, может, 40 в общей сложности - если со всех сторон посчитать.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение kalia »

сосо писал(а):Если еще не поздно.Набери в поисковике "борисоль потолок"
Там смысла нет - потолок меньше 3-х метров, да мы пока жо потолков и н едобрались, даже в перспективе. Дай-то Бог с окнами доразобраться. Это же как всегда - "тётенька, дай попить, а то так есть хочется, прямо аж переночевать негде". Начинаешь окна менять - "а давай уж заодно двери в туалете сделаем", "а давай здесь стенку пробьем", а давай... и так без конца.

А я свой станок для печатения денег продал - деньги нужны были... :-) ;;-))) :ny_tik:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение tagunia »

kalia писал(а):Это же как всегда - "тётенька, дай попить, а то так есть хочется, прямо аж переночевать негде". Начинаешь окна менять - "а давай уж заодно двери в туалете сделаем", "а давай здесь стенку пробьем", а давай... и так без конца.
Во-во!.. И у меня так же вечный ремонт начинался. Я всего-навсего хотела только дверь на кухне аркой заменить. А закончилось штроблением стен под новую проводку. :cry_ing:
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение kalia »

Окончательный вид нового окна после штукатурки, установки подоконника и общего приведения в порядок.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Графомания всякая»