Смешная история

Всякое-разное: места обитания, повадки, характер, внешность и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Смешная история

Сообщение kalia »

Отсюда

У нас в Тбилиси открыли Международную школу кавказских исследований. Это совместный проект Государственного университет им. Ильи Чавчавадзе и Кавказского института мира, демократии и развития. Там идут магистрские программы.
Знакомая там работает.
Так вот - приехали студенты из Чечни. Походили пару дней, заходят в деканат. Спрашивают:
"Извините пожалуйста, когда вы нам сделаете регистрацию?"
Секретарша отвечает: "а вы уже зачислены, вы уже студенты"
Студенты: "не, нам надо прописку сделать!"
секретарша: "а у нас нет ни прописки, ни регистрации"
студенты в ступоре: "а если нас полиция остановит?"
секретарша в ступоре: "зачем?" (ну у нас полиция людей на улице не останавливает)
студенты: "ну спросят, кто вы такие"
секретарша выходя из ступора: "ну так скажите, как вас зовут"
народ вокруг слег

лично мне мое удостоверение личности с регистрацией нужно только чтоб валюту обменивать в банке. и все
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Смешная история

Сообщение tagunia »

Как житель Москвы, я долго хихикала. :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Смешная история

Сообщение Leelu »

ну прописка то в любом случае есть, или регистрация
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Leticija
Капитан 3 ранга
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 6:53 pm
Скайп: chechel_55
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: Смешная история

Сообщение Leticija »

Похоже, что у меня с чувством юмора не того, мне не смешно почему-то.
Моя, ныне покойная, старшая подруга была еврейкой, а сына её часто принимали за лицо кавказской национальности. И вот шли мы с ним как-то достаточно поздно из супермаркета и нас остановили два милиционера, очень грубо они потребовали от Толика предъявить документы, а у него руки были продуктами заняты. Он попросил их пройти немного далее, к лавочке, на которую он смог бы положить кульки и достать документы из кармана, на что получил такой текст..., а потом и я, когда попыталась свои пять копеек вставить.
Я очень хорошо понимаю этих ребят из Чечни, они другой жизни не знают, на их памяти всегда требовали предъявлять документы и наказывали, за малейшее нарушение режима.

Извини, kalia, может я не в тему.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Смешная история

Сообщение tagunia »

У нас в Москве раньше менты просто лютовали. Везде можно было видеть, как они выхватывали человека из толпы и проверяют документы. Целые облавы устраивали. Сейчас что-то эти ментовские экспресс-проверки стали реже на улицах попадаться. Указ что ли какой у них вышел, чтобы не так к людям цепляться? :du_ma_et:
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Смешная история

Сообщение kalia »

Leticija писал(а):Извини, kalia, может я не в тему.
Да нет. Вполне в тему. О том и разговор. Но продолжать это я не буду, а то меня опять обвинят, что я тут про политику пишу...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Смешная история

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):
Leticija писал(а):Извини, kalia, может я не в тему.
Да нет. Вполне в тему. О том и разговор. Но продолжать это я не буду, а то меня опять обвинят, что я тут про политику пишу...
Вот совсем не про политику... А про ЦСКА...
(с)
Сегодня футбольные фанаты часто вспоминают советские времена, когда отечественные футболисты болельщиков всё-таки радовали. Яркой фигурой среди представителей старой гвардии был Николай Алексеевич Маношин.

Николай Маношин за свою профессиональную карьеру поиграл за московской «Торпедо» и ЦСКА и даже за сборную СССР. Специалисты отмечали прекрасный стиль игры этого футболиста с изящным стиле обводки и дриблинга, изобилующий сложными техническими приёмами. А самое интересное, что даже досадная ошибка Маношина обернулась для него победой, правда, совсем неспортивного характера.

Как-то супруга Николая, Галина Дашевская, актриса театра им. Моссовета, оказалась на гастролях в Тбилиси. По приглашению однокурсницы грузинки она попала на застолье грузинских интеллигентов. Как это и принято на Кавказа, застолье удалось: огромное количество тостов, вино – рекой, интересные разговоры…

И вот завязалась дискуссия: кто из сидящих за столов сделал больше для Грузии. Меценат пообещал наградить победителя ящиком превосходного коньяка. Страсти накалялись: кто-то хвастал своей картиной, кто-то памятником, а кто-то переводами литературных произведений. Дашевская, выслушав все доводы собеседников произнесла:

- Извините, но мне кажется, что больше вас всех для Грузии сделала моя семья!

От такого дерзкого заявления русской актрисы в комнате повисла тишина.

- Да! – не стушевалась Галина. Дело в том, что во время переигровки первенства СССР по футболу в матче «Динамо» (Тбилиси) – ЦСКА полузащитник ЦСКА Коля Маношин, мой супруг, забил единственный гол. Гол в свои ворота. И «Динамо» (Тбилиси) впервые в истории стало чемпионом СССР.

Оглушительные аплодисменты и радостные крики на грузинском и русском стали ответом на её аргумент, и жене героя был незамедлительно вручён призовой ящик коньяка.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Ответить

Вернуться в «О грузинах и жителях Грузии»