Грузинская школа в Москве

Всякое-разное: места обитания, повадки, характер, внешность и т.д.
Аватара пользователя
МУРка
Старшина
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:44 pm
Скайп: irmur2006

Re: Грузинская школа в Москве

Сообщение МУРка »

Даже чисто грузинские дети, для которых грузинский - родной и первый язык,которые дома говорят на грузинском языке, но которые растут в Москве, уже больше повернуты на русский быт и традиции, на западную культуру, а ты хочешь, чтобы наши что-то воспринимали с кино и книжек. Тут уж нужно на гены надеяться:либо выстрелят, либо - нет. Но мой старший, который чаще бывал в Тбилиси, чем последующие, просто обожает все грузинское, не видя, по-моему, ни одного фильма или мультика. Правда, про Нацаркекию мы с ним много сказок прочли. Здесь главнее люди, на мой взгляд, с которыми ассоциируется Грузия. Моя Грузия - это мои тбилисские друзья-подружки,мои добрые соседи, мои мамида и мамидашвилеби, мои великолепные учителя, с которыми у нас взаимная любовь. А все остальное - пусть красивое и мудрое - приложение.
Вот я и постаралась окружить младшего (жаль, что мимо среднего все прошло, но он на генетическом уровне грузин :) хорошими грузинами. Он уже понял разницу в отношении к детям учителей грузин и учителей русских, в большинстве своем. Выводы пусть делает сам.
Пусть меня обвинят в национализме или в чем угодно, но я счастлива, что у старших детей в начальной школе была учительница-армянка, а младший будет учится у грузинки. Да, уходит традиционно много денег на презенты и подарки, но я их дарю с удовольствием и от души,зная, что эти люди своим отношением к детям заслуживают намного большего. А этим равнодушным куклам (другие встречаются крааааааааайне редко) - русским учителям - и карандаша ломаного жаль.

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Грузинская школа в Москве

Сообщение Slim »

МУРка писал(а):Пусть меня обвинят в национализме или в чем угодно, но я счастлива, что у старших детей в начальной школе была учительница-армянка, а младший будет учится у грузинки.
Господи!! Да кто же тебя посмеет в чём-то обвинить? Ты ведь не растишь их националистами, ты просто стараешся привить им культуру своего народа. Ты ведь стараешся для детей, для их будущего. А дети , это святое. :-ok-:

Мария
Призрак форума
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 11:50 pm
Скайп: masikom53
Пол: Женский

Re: Грузинская школа в Москве

Сообщение Мария »

МУРка
Скажите, пожалуйста, а сейчас эта школа функционирует?Дело в том, что надо устроить племянника в грузинский класс, а информации о грузинских школах в Москве очень мало. Нашла номер телефона этой школы, на Войковской, но телефон не отвечает..Где еще можно устроить ребенка в грузинскую школу в Москве???

Аватара пользователя
МУРка
Старшина
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:44 pm
Скайп: irmur2006

Re: Грузинская школа в Москве

Сообщение МУРка »

Мария писал(а):МУРка
Скажите, пожалуйста, а сейчас эта школа функционирует?
Еще как функционирует. Тбилисобу недавно отметили :) Свою, доморощенную. В субботу, 30 октября, будет день открытых дверей в школе. Приходите (приезжайте, прилетайте) все! Можно глянуть на моей страничке в Одноклассниках фотки с праздника (Рина Грин, Москва, 110 лет)

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Грузинская школа в Москве

Сообщение tagunia »

МУРка писал(а):...110 лет...
А ты ничего сохранилась. :mi_ga_et:
Изображение

anuki
Юнга
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 5:35 pm
Пол: Женский

Re: Грузинская школа в Москве

Сообщение anuki »

Добрый день, Мурка!
Я правильно вас поняла вы отдали ребенка на Войковской в школу № 223 ?
Вы до сих пор довольны пед.составом и отношением к ребенку?
Задаю этот вопрос , потому, что нахожусь в безвыходной ситуации и нам срочно надо менять школу, ребенка просто сделали изгоем общества из-за его национальности.
Интересует также, если вы в курсе дела, принимают ли в вашу школу не по месту жительства, мы проживаем в ЮВАО. И по какой программе учатся дети.
Буду благодарна за ответ.
С уважением, Анна.
П.С. администрации сайта, прошу вас снять ограничени, которые вы накладываете на новичков, хотелось бы, что бы пост был прочитан в ближайшее время ,это жтзненноважно, ребенку ломают психику в школе.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Грузинская школа в Москве

Сообщение kalia »

anuki
К сожалению, МУРка здесь бывает очень редко. Попытайтесь послать ей письмо или личное сообщение, возможно, ответит.
anuki писал(а):прошу вас снять ограничени, которые вы накладываете на новичков,
Единственное ограничение - ПЕРВЫЙ пост появляется не сразу, а после одобрения от модератора. Почему это произошло с твоим НЕ ПЕРВЫМ постом, я не знаю - буду разбираться.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Грузинская школа в Москве

Сообщение Slim »

kalia писал(а):К сожалению, МУРка здесь бывает очень редко. Попытайтесь послать ей письмо или личное сообщение, возможно, ответит.
Ну тогда может найти её в жадноклассниках? Свои координаты она оставила.
anuki писал(а):Задаю этот вопрос , потому, что нахожусь в безвыходной ситуации и нам срочно надо менять школу, ребенка просто сделали изгоем общества из-за его национальности.
Можно только поражаться этому дебилизму!! В каком классе ребятёнок?

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Грузинская школа в Москве

Сообщение kalia »

Slim писал(а):Ну тогда может найти её в жадноклассниках? Свои координаты она оставила.
Проще всего письмо послать. Почту она наверняка проверяет.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

anuki
Юнга
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 5:35 pm
Пол: Женский

Re: Грузинская школа в Москве

Сообщение anuki »

Единственное ограничение - ПЕРВЫЙ пост появляется не сразу, а после одобрения от модератора. Почему это произошло с твоим НЕ ПЕРВЫМ постом, я не знаю - буду разбираться
Привет,а я и не удивляюсь ,у меня в жизни все не ,как у людей :-) :-) , я уже привыкла, а когда все идет пол маслу ,прямо так и удивляюсь со мной ли это произошло :)

anuki
Юнга
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 5:35 pm
Пол: Женский

Re: Грузинская школа в Москве

Сообщение anuki »

Да , объязательно, спасибо!!!

anuki
Юнга
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 5:35 pm
Пол: Женский

Re: Грузинская школа в Москве

Сообщение anuki »

Slim писал(а):
kalia писал(а):К сожалению, МУРка здесь бывает очень редко. Попытайтесь послать ей письмо или личное сообщение, возможно, ответит.
Ну тогда может найти её в жадноклассниках? Свои координаты она оставила.



Да попробую,спасибо :)
Можно только поражаться этому дебилизму!! В каком классе ребятёнок?
Да правильно сказали ДЕБИЛИЗМ, ребенок в 4 классе.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Грузинская школа в Москве

Сообщение tagunia »

anuki, мне кажется, что ребёнку каждый день будет очень сложно и утомительно мотаться через весь город. Он ведь ещё совсем крошка. :-(
TEXTP. S. По правилам форума все форумчане обращаются друг к другу на "ты". Потому что считаем такое обращение в нашей тесной и дружной компании вежливым и не таким официальным. :-): Ок? :mi_ga_et:
anuki писал(а):...вас...
anuki писал(а):...вы...
[/offtopic]
Изображение

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Грузинская школа в Москве

Сообщение Slim »

anuki писал(а):Да правильно сказали ДЕБИЛИЗМ, ребенок в 4 классе.
А девочка или мальчик? Я думаю, что скорей всего мальчик, т.к. в этом возрасте пацаны занозчивые и происходит самоутверждение за счёт слабого.

Аватара пользователя
МУРка
Старшина
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:44 pm
Скайп: irmur2006

Re: Грузинская школа в Москве

Сообщение МУРка »

У всех прошу прощения за редкость встреч, но перед рождественскими каникулами - цейтнот, работаем сутками. Спасибо Тагуше, оповещает меня о важном! Если что - пишите мне на Leo1964@mail.ru" target="_blank" target="_blank

Теперь о главном. На сегодняшний день мне страшно за нашу школу. Я каждый день боюсь, что в нее ворвутся нацболы и устроют там беспредел. И, чем ближе выборы, тем больше страх. Она давно, как бельмо на глазу у жителей нашего округа. Это единственное, что мне не нравится.
Но оставлять ребенка в школе, где его гнобят за национальную принадлежность - наверняка не стОит. Пед. состав в школе не столько сильный, сколько доброжелательный, а это, в вашем случае,сейчас очень важно для ребенка. Думаю, что перевести его к нам нужно. Мой тоже сейчас в 4 классе, у них девять человек, ваш будет десятым. Если, конечно, вы на все сто процентов уверены, что виной всему в нынешнем классе - именно национальность. Найти школу очень легко: М. Войсковская (последний вагон из центра, в переходе 2 раза направо, на улице снова направо до второго перекрестка, еще раз направо и увидите красивое желто-оранжевое здание - это и есть школа). Можете сразу с портфелем, оформите потом, скоро новогодние праздники, идет активная подготовка, пусть ребенок сразу включится в нее и согреется душой. Удачи!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Грузинская школа в Москве

Сообщение tagunia »

anuki писал(а):...сделали изгоем общества...
Это со стороны учителей что ли всё идёт? Потому что дети в таком возрасте не особо ещё задумываются про такие глобальные темы, как нацвопрос. Или я глубоко отстала от жизни?
Да и сам юго-восточный округ Москвы на столько многонационален, что порой, попадая в него, я начинаю задумываться, куда это я попала - в Узбекистан, Мордву, Азербайджан и т. п.? У меня подруга живёт на м. Рязанский проспект. У её сына в классе 5 русских, а остальные 24 человека других национальностей.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Грузинская школа в Москве

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Это со стороны учителей что ли всё идёт?
В любом случае учителя должны контролировать и направлять обстановку в школе - от них зависит очень многое. Раз там возник "национальный вопрос" - значит, они либо не хотят, либо не могут его решить как надо.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
МУРка
Старшина
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:44 pm
Скайп: irmur2006

Re: Грузинская школа в Москве

Сообщение МУРка »

Да, вся Москва сейчас орет: "Россия - для русских!" И слоган "Понаехали тут" тоже никто не отменял. А в грузинской школе гнобят узбеков. Вот в таком мире живем...

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Грузинская школа в Москве

Сообщение kalia »

МУРка писал(а):Да, вся Москва сейчас орет: "Россия - для русских!" И слоган "Понаехали тут" тоже никто не отменял. А в грузинской школе гнобят узбеков. Вот в таком мире живем...
Ну очень весело просто...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Грузинская школа в Москве

Сообщение tagunia »

А как узбеков-то занесло в грузинскую школу? :sh_ok:
Изображение

Ответить

Вернуться в «О грузинах и жителях Грузии»