Грузинские полицеские отделения

Всякое-разное: места обитания, повадки, характер, внешность и т.д.
Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Грузинские полицеские отделения

Сообщение Андро »

К силе это никакого отношения не имеет
:))
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Грузинские полицеские отделения

Сообщение razor »

байки про зубные щетки по срокам переживут все армии мира...:) Гражданским людям невдомек, что во флоте продувают макароны, затачивают лапы якоря напильником... в пехоте драют сортир зубными щетками только несообразительные солдаты(матросы). Это тест. Для тех кто в курсе.
Для остальных непосвященных и гражданских - пугалка и жупел...:) Сообразишь, чем вычистить сортир, незамарав рук - молодец. Толк из тебя будет. А нет....туда тебе и дорога. Драй очко зубной щеткой. Всю жизнь. И не только в армии.
--------
а про 200 отжиманий для солдата - улыбнуло...:) Это где? Или я что то где то не прочитал?
Изображение

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Грузинские полицеские отделения

Сообщение Андро »

щас покажу
;)
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Грузинские полицеские отделения

Сообщение Андро »

тута... он же давал линку
... Кормят на убой, шведский стол - бери чего хочешь и сколько хочешь, каждый день разное. Разговоры в столовой запрещены, наказание - губа (если не путаю, но наказывают точно). Неуважение к старшим, пошевелился в строю - 50 отжиманий. Может быть и 200...
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Грузинские полицеские отделения

Сообщение razor »

ясно...на счет запрещения разговоров в столовке - каторга однозначно. Как так можно? А шведский стол обсудить? И 200 отжиманий....через год службы умываться однозначно будет нельзя - из за бицух руки просто не будут сгибацца...:) А километры гуськом нарезать....ваще...
Ладно...поживем увидим.
Изображение

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Грузинские полицеские отделения

Сообщение Андро »

Действительно, а почему кушать надо молча? В чём прикол?
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Грузинские полицеские отделения

Сообщение kalia »

Андро писал(а):Действительно, а почему кушать надо молча? В чём прикол?
Дисциплина. Болтать начнут - во-первых, шум, во-вторых - время на еду строго ограничено. Вообще вопрос дисциплины у них очень жестко поставлен, и, зная наших разпизгильдяев, это правильно. Да и у самого этого парня протеста против системы не было - он явно вживался. Отец его ездил повидать после без меня - говорит, парень явно раздался вширь (а он худой был как щепка) и вполне доволен жизнью, как ни странно.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Грузинские полицеские отделения

Сообщение Андро »

Не знаю, в училище давали на обед 15-20 минут... успевали поговорить и поесть... Молчание в столовой -это не дисциплина, это дрочево...
Я так считаю... Наговорился, не успел поесть- твои проблемы! В строй и шагом марш...
А запрещать-то зачем...
Там наверное одни молчуны или разгильдяи качки ходят... :)))
Может просто я чего-то недопонимаю...
А то что хорошо кормят- это правильно.
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Грузинские полицеские отделения

Сообщение kalia »

Андро писал(а):Молчание в столовой -это не дисциплина, это дрочево...
Подход к дисциплине, её принципы могут быть разными. Главное - чтобы эти принципы были легко исполнимы и понятны служащим. Разрешать/не разрешать, скажем, разговоры в столовой - лишь небольшая деталь в общей картине, сама по себе она ничего не означает - ни хорошего, ни плохого.

В любой армии мира (наверное?) разговоры в строю запрещены, не так ли? И это никого не удивляет. Всегда есть еще куча всяких запретов и правил, которые могут показаться странными или глупыми, если не знать всей картины.

Я всю картину не знаю, и рассказал лишь то, что:
- Видел сам, непостредственно
- То. что рассказал мне человек, находящийся ВНУТРИ системы
- То, что рассказывал мне другой новобранец - друг моего сына.

Не знаю, достаточно ли это, чтобы судить об общей картине. Скорее всего, нет. Поэтому я и ориентировался в данной ситуации больше на ощущения и впечатления, а они были полностью положительными.

Надо также учитывать субъективность восприятия. Например, в ситуации с "гусиным шагом" - я задумался, пытаясь вспомнить, КАК ИМЕННО это было рассказано. Я не поручусь в данном случае, что "два километра" не были фигурой речи для обозначения какого-то большого расстояния, но не километрового (не уверен, что новобранцу под силы прошагать так километры) - просто не знаю точно.

Также я, например, не помню точно, за каие провинности можно угодить на "губу", хотя таковая точно упоминалась в разговоре, и условия содержания на этой "губе" тоже не запомнил.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Грузинские полицеские отделения

Сообщение razor »

как бы нет и не может быть никаких возражений, kalia...Это ваша армия, ваши дети и младшие братья. Как воспитаете, так и повоюете...
Изображение

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Грузинские полицеские отделения

Сообщение Андро »

kalia писал(а):за каие провинности можно угодить на "губу"
А в нашей армии она уже отменена, лет с пяток, а то и по более, только по решению военного суда :))) Мы более демократичны... местами падла, аж через чур! :)))))))))))))))))))))))
Я был против отмены. И так считаю до сих пор.
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Грузинские полицеские отделения

Сообщение razor »

Андро писал(а):только по решению военного суда :)))
это что, если на трое суток гауптвахты отправлять, нужно решение суда???....А у судей головы или задницы не лопнут решать уже совсем бытовушные армейские проблемки?....:) Что бы нормально это работало, штат военной прокуратуры придется увелить раз в 50...а может и больше...:)
Изображение

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Грузинские полицеские отделения

Сообщение Андро »

razor писал(а):это что, если на трое суток гауптвахты отправлять, нужно решение суда???..
да, именно так... Именно поэтому и не только, никто из командиров, никого не отправляет... Поэтому я и говорю, что губы у нас нет! Реально нет. Разве что только где-нибудь в Маскаве, или Питере
Надежда умирает при ударе об землю.......


Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Грузинские полицеские отделения

Сообщение kalia »

Да, видел. Вообще-то не факт, что там с какой-то стороны милиция/полиция присутствует - ну, говорят по русски - по-грузински, ругаются... По-моему, фейк...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Грузинские полицеские отделения

Сообщение razor »

kalia писал(а):По-моему, фейк...
в жизни полиции ....ну и милиции тоже...:) фейк периодически случается ...вероятность этого существует...:)
Изображение

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Грузинские полицеские отделения

Сообщение Андро »

херня полная... даже наши менты в дежурке, так тупить не будут... :) На крайняк подумают что звонит псих и вежливо, со всем соглашаясь, будут вести разговор, чтобы понять кто это, откуда и куда приехать за ним... все разговоры записываются, кроме того стоит "шпион" в самой дежурке, если вдруг разговор по личному мобильнику... Так что в случае жалобы гражданина- от ответственности не уйти... не уволят конечно но служебную проверку организуют...
Дежурка это конечно не центр доверия и психологов там нет, нервы не железные (ну любят у нас люди поглумиться над ментами :-) ) и за день можно и нагрубить кому-то, но не матом... ибо чревато...
Но это я так думаю... а как оно на самом деле... иногда такие небылицы в жизнь воплощаются, что я не удивлюсь...
Надежда умирает при ударе об землю.......

Ответить

Вернуться в «О грузинах и жителях Грузии»