Общение граждан с полицейскими

Всякое-разное: места обитания, повадки, характер, внешность и т.д.
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение kalia »

Андро писал(а):Так и есть... Баз несколько... Я уже писал про это, по всем надо пробить...
А я писал, что должна быть ОДНА центральная база. Впрочем, как оно все у нас внутре устроено, не знаю, врать не буду.
Андро писал(а):По оценке Росстата, численность постоянного населения Российской Федерации на 1 мая 2010 года составила 141,9 миллиона человек

Общая численность населения Грузии (без учёта частично признанных государств Южная Осетия и Абхазия) — 4 436 400 человек (1.01.2010).
Всё из Википедии.

Теперь путём нехитрых математических расчётов, можно понять что разница далеко не в 4 раза... Или мне самому лучше посчитать, чтоб не спорить )))
Вот тебе раз, а я что сказал??? Вот что бывает, когда цитату выдирают из контекста!
kalia писал(а):наша неделя к вашему месяцу - это один к четырем, соотношение же что населения, что тем более территории наших стран от этого ну оооочень далеко...

Москва - миллионов 15, как я знаю. Пусть даже 10, это более чем вдвое нас превосходит, так это только Москва...

Андро писал(а):И на что уходит неделя при такой "наицентрализованнейшей" как у вас базе- тоже непонятно ))))
За неделю делаетися спокойно и без "аврала". Хочешь быстрее - платишь денюжку и получаешь "с авралом".

Скорее всего как бланки справки. так и тот, кто подписывает, в том же здании не сидит. В обычном режиме отправляется запрос, его выполняют, раз в день этот человек справки подписывает и развозят их спокойно, ну а в "авральном" процедура ускорена.

Подозреваю (точно про именнно эти справки не узнавал, но везде так), что и в тот же день можно пролучить. Мало ли что, может, человек торопится... У меня друг загранпаспорт так брал несколько лет назад. За 1 (ОДИН) час. 180 лари (сейчас, возможно, дороже - не знаю). Еще кофеем напоили, пока ждал :-)

О чем мы вообще спорим? Я утверждаю, что размер страны и количество населения к данной процедуре прямого отношения не имеет - поиск по базе в любом случае даже секунды не займет. Все дело в организации.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):Всю мою сознательную жизнь билет стоил 37р. 50 коп.
Билет стОил 37 руб, а 50 коп - это комиссионный сбор (кстати, билет из Москвы в Тбилиси как раз ровно 37 стоил, насколько я помню).
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):
Платоша писал(а):Всю мою сознательную жизнь билет стоил 37р. 50 коп.
Билет стОил 37 руб, а 50 коп - это комиссионный сбор (кстати, билет из Москвы в Тбилиси как раз ровно 37 стоил, насколько я помню).
А ты когда нибудь билет без комиссионного сбора покупал? Я например нет. Вот поэтому я и считаю, что билет на самолёт стоил 37,50, а на поезд 27,50 (кстати тут тоже 50 коп. комиссионный сбор)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):
kalia писал(а):
Платоша писал(а):Всю мою сознательную жизнь билет стоил 37р. 50 коп.
Билет стОил 37 руб, а 50 коп - это комиссионный сбор (кстати, билет из Москвы в Тбилиси как раз ровно 37 стоил, насколько я помню).
А ты когда нибудь билет без комиссионного сбора покупал? Я например нет. Вот поэтому я и считаю, что билет на самолёт стоил 37,50, а на поезд 27,50 (кстати тут тоже 50 коп. комиссионный сбор)
Так яж не спорю, уточнил просто :-) А что такое этот комиссионный сбор до сих пор не знаю...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):Так яж не спорю, уточнил просто А что такое этот комиссионный сбор до сих пор не знаю...
По моему он только не брался если ты в самый последний момент перед вылетом или отъездом билет брал... Типа за час до конца регистрации или отхода поезда
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Андро »

kalia писал(а):О чем мы вообще спорим? Я утверждаю, что размер страны и количество населения к данной процедуре прямого отношения не имеет - поиск по базе в любом случае даже секунды не займет. Все дело в организации.
Это правильно...
Но я писал выше, что в главную информационную базу многое попадает с опозданием...
Вот как в примере с селом Красные петухи... инета нет, ибо он там не нужен... зачем в селе где он не пользуется спросом, так как там живут преимущественно старики... которым он и даром не нужен... Вот пока оттуда курьерской почтой инфа дойдёт до райцентра- это время... Потом её вносят в местную базу, с которой она "самотёком" поступает в областную и Главную... механизма "самотека", к сожалению не знаю...
А это время... у примеру как и у тебя со штрафом ситуация может получиться... Так что если в главной базе нет инфы, это ещё не говорит о том что вы не судимы или наоборот... Потому запросы посылаются везде, где человек проживал...
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение kalia »

Андро писал(а):Вот как в примере с селом Красные петухи... инета нет, ибо он там не нужен... зачем в селе где он не пользуется спросом, так как там живут преимущественно старики... которым он и даром не нужен... Вот пока оттуда курьерской почтой инфа дойдёт до райцентра- это время... Потом её вносят в местную базу, с которой она "самотёком" поступает в областную и Главную... механизма "самотека", к сожалению не знаю...
Мы же говорим о судимостях, не так ли? При чем тут деревня? Информация о том, что данного гражданина судили, находится отнюдь не там, ибо суда в такой маленькой деревеньке, скорее всего, нет, а в райцентре по крайней мере. А там уже и интернет должен быть - что за проблема в наше-то время?
Андро писал(а):у примеру как и у тебя со штрафом ситуация может получиться...
Ну все конечно же бывает, но с моим штрафом ситуация несколько другая была. Там мне сначала присудили лишение, но потом удалось поменять его на штраф. Штраф я заплатил, но где-то что-то не состыковалось...

Такое, конечно же, везде возможно, но это все-таки исключение, а не правило.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Андро »

kalia писал(а):Такое, конечно же, везде возможно, но это все-таки исключение, а не правило.
Согласен...
kalia писал(а):Мы же говорим о судимостях, не так ли? При чем тут деревня?
Данная инфа в 100% случаев будет у местного участкового, даже если нигде её, почему-то не оказалось... Я же писал, перепроверяют...
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Андро »

89% моей работы составляет работа с бумажками... В основном отписки и пр... По всем лицам вся инфа у меня в наличии, потому что каждый (упр исполн наказаний, прокуратура, тюрьмы, военкомат, командиры воинских частей, военных училищ и пр...) считает своим долгом написать бумажку участковому или запросить что-либо. Я физически не успеваю обрабатывать всю инфу в сроки...
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Платоша »

Ребят вы наверное на разных языках разговариваете...
Андро писал(а):Данная инфа в 100% случаев будет у местного участкового, даже если нигде её, почему-то не оказалось... Я же писал, перепроверяют...
Причем тут участковый? В данном случае Темо (его знакомому) нужна была справка об судимости (точнее об несудимости). Если я сидел или не сидел, то эта инфа обязательна должна быть в МВД Грузии или МВД России... Мне нужна справка об этом. Куда я иду? К участковому? очень сомневаюсь, что он мне её даст. Я иду в управление МВД. Городское, районное, поселковое и т.д. И дальше всё зависит от того где я это хочу сделать... А у нас получается что...
kalia У нас шоколад сладкий
Андро но есть ещё и горький
kalia нет у нас он сладкий, я сам пробовал
Андро а вот у нас "ГОРЬКИЙ шоколад"
kalia не знаю, в нашем районе такого не продаётся, по вкусу один к четырём если только
Андро не один к четырем... Одна Москва только три к одному...
kalia А ты его на вкус пробовал, он всё равно сладкий мало ли что на нем написано, приезжай и сам попробуй
Андро Да я не про вкус, а про то что такой шоколад у вас есть
kalia Ты специально не слышишь что я говорю! Приезжай и попробуй, он сладкий
сосо вот в СССР он был горький, а теперь стал сладкий, и тот кто жил в СССР, помнит это а кто не жил, тот считает что он сладкий, а вообще Россию губит коррупция автопром...
VII007 Хватит спорить, я тоже видел такой шоколад, и вообще вы о разном спорите... Шоколад действительно горький, но есть и сладкий... несмотря на надпись на нём
Платоша Изабелла...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Андро »

Платоша писал(а):Я иду в управление МВД.
А оно проверяет базы и кидает запросы по мимо этого во все увд где данное лицо ранее проживало.. Что непонятного??? Не успел участковый дать информацию о снятой судимости в районое увд или вафли там прожевали или ещё хрен знает где... Что непонятного???
Платоша писал(а):Причем тут участковый?
Читаем выше:
Андро писал(а): Так что если в главной базе нет инфы, это ещё не говорит о том что вы не судимы или наоборот... Потому запросы посылаются везде, где человек проживал...
Он всегда и везде причём... Попробуй без него взять характеристику в местном "СТОСе" не говоря уже о чём-то большем...
Последний раз редактировалось Андро Пт авг 27, 2010 11:11 pm, всего редактировалось 2 раза.
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Андро »

Платоша писал(а): В данном случае Темо (его знакомому) нужна была справка об судимости (точнее об несудимости).
Читай внимательнее этот пункт я уже описал... Сейчас мы обсуждаем почему такие сроки... неделя у них и месяц у нас...
Тоже что-то не понятно? )))
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Андро »

kalia писал(а): А там уже и интернет должен быть - что за проблема в наше-то время?
Есть такая проблема... Уверен, что где-то она есть... Наверняка там, где до сих пор нет даже телефона, а таких мест завались. Территория-то большая, и в большинстве своём толком не освоенная...
Я недавно за адсл 64 кб/сек платил 1010 руб. с 2007 по 2009, потом столько же за 128, теперь 400р за 256 кб/сек. После того как стали инет вести в школы, цены упали в разы. Не каждый готов был платить такие денежки, а нет спроса- нет предложения. А из-за одного УВД на 20 человек, никто туда телефон и инет тащить не станет
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Андро »

kalia писал(а):А я писал, что должна быть ОДНА центральная база
Но в неё инфу вносит кто? Человек, а он иногда ленив или занят или забывчив... Или растяпа. Не хотелось бы поднимать тему об уровне образования отдельных рядовых сотрудников "всеми любимой" ППС МВД РФ )))
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение Андро »

Платоша писал(а):Не хвастайся, не хвастайся...
Вот переименуют у нас милицию в полицию и у нас всё будет тоже хорошо. Всё станет ясным и понятным, потому что в партизаны уйдём...
+100
И не говори ))) От того что экономка стала хаускипером и сторож секьюрити в номерах стало чище и безопаснее ))))))))))))
Теперь взялись за милицию ))) Будем полицейскими ))) И всё станет на свои места )))
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):Платоша Изабелла...
;;-))) ;;-))) ;;-))) Да ладно тебе... в спорах рождается истина... иногда... :)-(:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение kalia »

Андро писал(а):Наверняка там, где до сих пор нет даже телефона, а таких мест завались.
GPRS/3g? Тоже нет? МВД может получить эту услугу за бросовые деньги... А для того что мы обсуждаем этого достаточно. Вот правда торренты хреново качаются... :)-(:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение kalia »

Андро писал(а):От того что экономка стала хаускипером и сторож секьюрити
А мусорщик - менеджером по уборке территории! :)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение kalia »

Андро писал(а):А из-за одного УВД на 20 человек, никто туда телефон и инет тащить не станет
Фигассе... у нас МВД свои кабели кладет, насколько я знаю, все отделения сетью связаны...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Общение граждан с полицейскими

Сообщение kalia »

Андро писал(а):
kalia писал(а):Не вижу связи.
.. а жаль...
Заинтересовался, где же связь, и перечитал. Теперь понятно:

"Я обнаружил, что во многих селах по сей день используют тоне – это хоуммейд бейкинг овен, локал стайл."

Ну и так далее... Но дело в том, что это - не будущее, это, к сожалению, настоящее. Есть довольно много людей - как правило, это менеджеры среднего звена и выше - которые НА ГРУЗИНСКОМ разговаривают вот именно так. И не потому, что языка не знают - им лень думать и искать аналоги. отому они говорят "резултати" вместо "шедеги" и т.д.

Кстати, столкнулся с такой же проблемой у азербайджанцев. Т.е. есть категория, которая вот так же говорит по русски - половина слов замещена английскими. но это люди. у которых русский явно не родной, а изученный язык, и им банально словарного запаса не хватает. Вот такой у нас "мизандерстендинг"...

Я даже в ЖЖ пост на эту тему писал - на грузинском.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «О грузинах и жителях Грузии»