Штрафы

Всякое-разное: места обитания, повадки, характер, внешность и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Штрафы

Сообщение kalia »

С некоторых пор (вроде шлда полтора где-то) у нас новая система оплаты за парковку. Платишь в банке 25 лари и в течение года можешь БЕСПЛАТНО ставить машину во всех местах, где стоянка разрешена. В конверте с квитанцией и благодарностью за личной подписью мера (!) еще и наклейка на парприз "Я люблю Тбилиси" на грузинском языке, вместо слова "люблю" - сердечко. Лепить сию наклейку не обязательно - все машины при проверке пробиваются по базе. Ходят два таких мужика с приборчиком, вгоняют в него номер потенциального нарушителя и при необходимости тут же выписывают ему квитанцию, которую и суют под "дворник".

Полез я сегодня на их сайт кой-чего глянуть, и на всякий пожарный вбил свой номер. Бац - а у меня штраф!

Что прикольно, они всех нарушителей фотографируют, фотки выкладываются на сайт и можно посмотреть, за что тебя так. После оплаты штрафа информация остается, а вот фото они убирают. Так что я убедился, что оштрафован за то, что стоял под знаком "остановка запрещена", да еще двумя колесами на тротуаре... Статья 125, пункт 8. Теперь надо идти 10 лар платить за собственную неосторожность и безалаберность...

Можете пройти по приведенной ссылке, вбить мой номер AKA-210 (без дефиса), и, щелкнув на нижнюю из двух строк, полюбоваться на фото моей машины. Впрочем, я в ближайшее время штраф оплачу, так что - торопитесь! :-)))

Кстати, у меня-то квитанции не было! Либо сдуло ветром, либо какой-то $%^&^^%$$$ унес, либо... вообще не положили... Вряд ли, конечно - какой им смысл? Но неприятный осадок остался...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Штрафы

Сообщение Платоша »

Ай-ай-ай... нехорошо нарушать...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Штрафы

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):Ай-ай-ай... нехорошо нарушать...
Ну! Думал, пронесет. Не пронесло...

Посмотрел? :-)

10 лар не та сумма, о которой стОит говорить, основной гимор из-за нее в банк тащиться. В принципе, главная проблема - опять-таки парковка: остается надеяться, что повезет и место будет.

Кстати, все основные платежи я через банковскую карточку делаю...

Блин! Вот кретин... (полез на сайт интернет-банкинга ВТБ)...

Вот ДИБИЛЫ! Т.е. я могу закупить недельную (2 лари) или годичную (25 лари) лицензию на парковку, а вот штраф оплатить - ШИШ! Козлы...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Штрафы

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):В принципе, основная проблема - опять-таки парковка:
Как я тебя понимаю...
2338
Вот это ещё нет машины старшего... Он только приехал... Учитывая, что моя полосатая готовится к покраске, стоит ужо больше месяца и ни кому не мешает. Прикинь - три машины - их где-то ставить тоже надо...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Штрафы

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):Прикинь - три машины - их где-то ставить тоже надо...
У нас сейчас (за этот год) на всех улицах, вплоть до самых мелких - на той же Киевской, например (а на нашей нету :-)) разрисовали вдоль тротуара по одной стороне пунктир, где парковаться можно. Становишся туда - нет проблем. Если не туда... имеешь хороший шанс штраф словить. Вот как я словил.

А во дворе у нас регулярно 5-7 машин стоит... Как-нибудь сфоткаю и выложу сюда для наглядности.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Штрафы

Сообщение Платоша »

У нас ещё хитрее сделали... По всему городу, почти по всем улицам сплошная нарисована. Представляете? Машина припарковалась к тротуару по правилам. А её объезжать?. Или идёт маршрутка по своему графику и за ней хвост машин, пока она к остановке не подъедет...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Штрафы

Сообщение tagunia »

Злостный нарушитель kalia. ;;-))) Ой, не могу-у-у-у!
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Штрафы

Сообщение Платоша »

tagunia писал(а):Злостный нарушитель kalia. ;;-))) Ой, не могу-у-у-у!
Чья бы корова мычала бы? Кто недавно хвалилась, что бампер ей помяли? На главную выезжать, машину не пропустила... Спасибо гайцам скажи, что там за рулём ! сидел и что ты же красивая Доцент женщина...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Штрафы

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):У нас ещё хитрее сделали... По всему городу, почти по всем улицам сплошная нарисована. Представляете? Машина припарковалась к тротуару по правилам. А её объезжать?. Или идёт маршрутка по своему графику и за ней хвост машин, пока она к остановке не подъедет...
Не могу пожаловаться - у нас особых идиотизмов не замечено. Наоборот, там, где раньше под 45 ставили и перегораживали всю улицу, теперь только вдоль. Так что все нормально.

Другое дело что машин в городе все больше, а организовать в старом городе (да и вообще в центре) стоянки возможно только вдоль улиц.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Штрафы

Сообщение tagunia »

Платоша, а ты ещё и злопамятный? :-) :ni_zia:
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Штрафы

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):Другое дело что машин в городе все больше,
То то и оно... У меня в городе иной раз по 2-3 минуты возле кольца в пробке стоишь (москвичи, питерцы, тбилисцы? по голове не бейте только, да?)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Штрафы

Сообщение Платоша »

tagunia писал(а):Платоша, а ты ещё и злопамятный? :-) :ni_zia:
Не... вообще я хоёсый... Это у меня память хорошая. Правда не всегда...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Штрафы

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):
kalia писал(а):Другое дело что машин в городе все больше,
То то и оно... У меня в городе иной раз по 2-3 минуты возле кольца в пробке стоишь (москвичи, питерцы, тбилисцы? по голове не бейте только, да?)
Нам уже не актуально - пробок практически нет. Самими удивительно. Все это благодаря тому, что перекрестки переделали нормально (я вроде ссылку кидал здесь), сделали разделители бетонные (а то народ ездил как попало, вдоль и поперек, а теперь шиш - не поездишь так!), светофоров с секундомерами понаставили везде...

Теперь например на углу Челюскинцев и Плеханова, возле КавГипроТранса, где еще в прошлом году днем было просто не проехать, сейчас пробок нет ВООБЩЕ.

Кстати, у нас ужесточили правила - езда в нетрезвом состоянии теперь 200 лар первый штраф, второй кажись 500 с отъемом прав, езда без ремня 40... Хотя вроде обещали ПОКА в городе за ремень не штрафовать...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Штрафы

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):
Платоша писал(а):
kalia писал(а):Другое дело что машин в городе все больше,
То то и оно... У меня в городе иной раз по 2-3 минуты возле кольца в пробке стоишь (москвичи, питерцы, тбилисцы? по голове не бейте только, да?)
Нам уже не актуально - пробок практически нет. Самими удивительно. Все это благодаря тому, что перекрестки переделали нормально (я вроде ссылку кидал здесь), сделали разделители бетонные (а то народ ездил как попало, вдоль и поперек, а теперь шиш - не поездишь так!), светофоров с секундомерами понаставили везде...

Теперь например на углу Челюскинцев и Плеханова, возле КавГипроТранса, где еще в прошлом году днем было просто не проехать, сейчас пробок нет ВООБЩЕ.

Кстати, у нас ужесточили правила - езда в нетрезвом состоянии теперь 200 лар первый штраф, второй кажись 500 с отъемом прав, езда без ремня 40... Хотя вроде обещали ПОКА в городе за ремень не штрафовать...
А вот поэтому ? и поставил...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Ответить

Вернуться в «О грузинах и жителях Грузии»