История из жизни окружающих

Всякое-разное: места обитания, повадки, характер, внешность и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

История из жизни окружающих

Сообщение kalia »

Есть у меня один сотрудник, парень 25 лет. Ростом маленький, но шебутной и "чаличной" донельзя - и машинами торговал, и магазин свой имел... У нас работает шнуропарщиком.

Помешан на автомобилях, особенно на БМВ. Сам на нем и ездил, а другие за машины не считает, естественно.

Пару месяцев назад он совершл аварию - на бешеной скорости врезался в другую машину. Все бы ничего, слава Всевышнему, никто не пострадал - но парню не повезло, ибо та другая машина оказалась... полицейской. Разнес он её в дребезги.

Результат - штраф (сколько, не знаю) и лишение прав на вождение (на сколько - тоже не знаю, но видимо надолго). Крутился он, хвастал, что кого-то там нашел и все будет на мази... Ни фига не помогло...

Ходил он пешком, ходил - но недолго. Живет далеко, добираться на работу неудобно...

Купил скутер - это такой микромотоцикл с максимальной скоростью 60 км/ч и ездил на нем. По нашему законодательству, для скутера права не нужны, да и номер на него не ставится.

Надо сказать, он мой подчиненный, и вечно его на месте нет и все какие-то "уважительные" причины... Ну, вы знаете эту категорию. То бабушка заболела, то жену в роддом везти, то еще что... Парень-то хороший, но скользкий, как уж... ::yaz-yk:

В пятницу он на работу не вышел. Они вдвоем с напарником обслуживают наш офис, все офисы по городу и региональные офисы по всей Восточной Грузии, так что если одного нет, второму несладко приходится. Ну, остальные помогаем, конечно, но все-таки.

Так вот, не пришел, трубку не берет и на звонки не отвечает... Начали беспокоится уже. Потом СМС пишу "Ты где?" Отвечает сразу, что попал в какую-то неприятную ситуацию и ответит, когда сможет. Ну ладно, жив, значит...

Сегодня вижу его на работе и узнаЮ подробности. Оказывается, у него скутер угнали/украли. Был он в Харпухе - это такой район в старом городе - и уперли скутер! Он обратился в полицию, которая, к слову, там неподалеку.

Воришек взяли в ту же ночь. Да еще как... Там ночью произошел какой-то инцидент с поножовщиной, полицейские одного из участников задержали и везли его в участок. И тут полицейской машине навстречу парень на скутере! Тот развернулся, скутерщика догнал и остановил. Забрали и его, а тот сразу - "мопед не мой", типа, покататься дали... Ну и рассказал, кто, само собой...

Угонщиков (их было двое) взяли тут же. Суд уже был. Получили по три года.

Вот такая история...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: История из жизни окружающих

Сообщение сосо »

Блин!Когда это пацанва образумится!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: История из жизни окружающих

Сообщение tagunia »

сосо, думаю, что никогда. Потому что это Кавказ и в венах течёт не растительное масло, а кровь с 80 % адреналина. :nez-nayu:
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: История из жизни окружающих

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):сосо, думаю, что никогда. Потому что это Кавказ и в венах течёт не растительное масло, а кровь с 80 % адреналина. :nez-nayu:
Те, кто не образумился - сидят. Кто еще не образумится - сядет.

Дело не в адреналине, а в наплевательстве. Поймут. А кто не поймет... что ж. Естественный отбор...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: История из жизни окружающих

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):В пятницу он на работу не вышел.
kalia писал(а):Суд уже был. Получили по три года.
Т.е. в пятницу их поймали (или в четверг поздно вечером) и до понедельника уже успели все процессуальные бумаги оформить и осудить? Т.е. в выходные? Быстрее наверное только суд Линча...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: История из жизни окружающих

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):
kalia писал(а):В пятницу он на работу не вышел.
kalia писал(а):Суд уже был. Получили по три года.
Т.е. в пятницу их поймали (или в четверг поздно вечером) и до понедельника уже успели все процессуальные бумаги оформить и осудить? Т.е. в выходные? Быстрее наверное только суд Линча...
А чего тянуть? Тоже мне убийство Кеннеди...

Все там ясно было.

Я так понимаю, скорее всего суд был все-таки в пятницу, т.е. само происшествие в субботу вечером/ночью.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «О грузинах и жителях Грузии»