IE - это не браузер

IE, Mozilla FireFox, Opera, Google Chrome, Safari, Konqueror etc
Аватара пользователя
BlackICE
Юнга
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 2:26 pm
Откуда: Тбилиси

Re: IE - это не браузер

Сообщение BlackICE »

Опера - вещь !!!
Файрфокс тоже вещь !!!, но более тормозной и больше памяти отжирает.

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: IE - это не браузер

Сообщение Leelu »

а мои сто писят закладок жрут все кто могут и кто не могут. все жрут жрут а потом давятся:(((
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: IE - это не браузер

Сообщение razor »

хех...:) Старовато, но я не слышал про это...:)

http://www.rusdoc.ru/articles/13538/" target="_blank
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: IE - это не браузер

Сообщение kalia »

razor
Извращенцы, право слово... Вивисекция какая-то! :pa_la_ch: :ne_ne_ne: :exp_minus: :kav_boy:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: IE - это не браузер

Сообщение razor »

да я тож задумался, а зачем это? ....:)
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: IE - это не браузер

Сообщение kalia »

razor писал(а):да я тож задумался, а зачем это? ....:)
Есть расширение под ФФ - позволяет в отдельной вкладке ИЕ пускать. Ну например если сайт какой-то с ФФ не дружит, там можно в настройках прописать и он всегда будет под этой штукой открываться.

Это - понятно.

Что-то такое для Хрома гугловцы недавно замутили, я не знаю точно, что именно - я Хром не юзаю. Ну, тоже понятно.

А вот это вот - хрень какая-то... напоминает старый анекдот про чувака, который сделал операцию по изменению пола и стал лесбиянкой...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: IE - это не браузер

Сообщение Slim »

Последнее время присел на Safari. Вышла новая версия №4. Ну оооочень прикольная. Попробуйте. Может кому понравится? http://www.apple.com/ru/safari/" target="_blank

nikolagrek
Призрак форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:28 pm
Скайп: nikolagrek

Re: IE - это не браузер

Сообщение nikolagrek »

IE не браузер.У подруги слабенький но двухядерный ноут.IE зпускался минут пять.Не стал разбираться .Поставил огнелис,всё летеает уже год как.
Да отсохнут кривые руки Била Гейтса!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: IE - это не браузер

Сообщение kalia »

nikolagrek писал(а):Да отсохнут кривые руки Била Гейтса!
Аминь!
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: IE - это не браузер

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):
nikolagrek писал(а):Да отсохнут кривые руки Била Гейтса!
Аминь!
Воистину Аминь!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Nein, Internet Explorer!

Сообщение kalia »

[align=justify]Отсюда

После недавних кибератак на Google и новостей о всё новых уязвимостей в Microsoft Internet Explorer, Управление по Иформационной Безопасности Германии (BSI) обратилось с просьбой к своим гражданам: избегать использования IE, пока не выйдут обновления, которые закрывают многочисленные дыры в безопасности. В частности, обращение касалось последних трёх версий браузера (привет тебе, хабрачеловек с IE5!). Также представитель BSI заметил, что именно эти пробелы в безопасности позволяют злоумышленникам блокировать Windows.

Microsoft, разумеется, сразу же заявила, что ущерб, приченённый этим сообщением, невелик и что они работают над серией патчей, которые исправляют вызвавшие недовольство проблемы. Частично уязвимость в браузере можно закрыть в настройках, указав «высокий» уровень безопасности, что, правда, ограничивает функциональность множества сайтов, а некоторые и вовсе блокирует. Однако даже отключение Javascript не делает IE полностью безопасным! Пока неизвестно, как отреагируют немецкие пользователи Internet Explorer на призыв использовать «альтернативный» браузер, но осадочек останется все равно.

Что же мы видим: Chrome, Firefox, Opera (порядок по алфавиту!) с каждым днём увеличивают свою долю рынка, выпускают всевозможные обновления и улучшения, представляют пользователям новые концепты и идеи. А что Internet Explorer? Если Microsoft не предпримет решительных действий, положение IE может стать совсем критическим. Было бы интересно услышать хабропредложения по развитию и улучшению Interner Explorer. Что может помочь Microsoft вернуть пользователей на свой браузер? Или уже ничего нельзя поделать, и это полный крах IE?[/align]
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: IE - это не браузер

Сообщение kalia »

[align=justify]Власти Франции советуют удалять Internet Explorer

Французское правительство посоветовало пользователям переходить с браузеров Internet Explorer от компании Microsoft на альтернативные продукты.

Такое заявление выпустила правительственная организация CERTA в ответ на информацию о том, что для осуществления недавних продвинутых кибератак на сервисы Google и ряда других компаний хакеры использовали ранее неизвестную уязвимость в браузере Internet Explorer.

Эксперты французского правительства отметили, что Internet Explorer всех версий содержит эту уязвимость и посоветовали пользователям выбрать один из альтернативных браузеров – Firefox, Opera, Safari и т.д.

Напомним, что недавно похожее заявление сделала и немецкая правительственная организация, которая предупредила жителей этой страны от опасности использования Internet Explorer.[/align]

Отсюда
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: IE - это не браузер

Сообщение Платоша »

Российские школы собирались переходить на пингвинов, так мелкософтные резко на 90% скинули цены на лицензию
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: IE - это не браузер

Сообщение kalia »

[align=justify]
Платоша писал(а):Российские школы собирались переходить на пингвинов, так мелкософтные резко на 90% скинули цены на лицензию
Да-да-да... кровавая рука сверхцивилизации Билла Гейтса... Они имеют привычку образовательным учреждениям вообще по бросовой цене отдавать...

Вообще-то они не просто собирались, а, насколько я понял, переход вовсю идет, и по этому поводу уже несколько скандалов разразились. В частности, контора, которая занималась рассылкой дисков с Линуксом школам, "решила съэкономить" и записала на эти диски еще что-то, в результате диски стали незагружаемыми и установить с них что-то невозможно.

Потом была рассылка дисков с обновлениями антивируса (это раз в полгода-то! у меня в сети обновление каждый час поисходит!) и опять с какими-то кривыми дисками... Школьный дистрибутив предоставляла компания АльтЛинукс, которая в тендере победила (я, кстати, тоже на ихнем Линуксе сижу), там долгие разборки были кто виноват.. но чем все закончилось - не знаю.
[/align]
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: IE - это не браузер

Сообщение VII007 »

А как всегда - ничем!!! Хотели как лучше - а получилось - как всегда!!!
Две вечные беды России - дураки и дороги! Ой это на политику похоже!!!
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: IE - это не браузер

Сообщение VII007 »

Microsoft попросила не нажимать кнопку F1
Корпорация Microsoft 1 марта попросила пользователей Windows XP не нажимать кнопку F1 ("Помощь"), когда об этом просит сайт, пишет Computerworld. Это действие несет риск заражения в том случае, если используется браузер Internet Explorer версий 7 или 8.

Обнаруженная уязвимость позволяет сценарию VBScript запустить вредоносный код при попытке вызова помощи. Для этого злоумышленники создают особый файл формата .hlp и выводят окно с просьбой прочесть интерактивную справку.

Заражение грозит пользователям Windows XP SP2 и SP3, Windows 2000 SP4, а также нескольким версиям Windows Server 2003. Windows Vista и Windows 7 не затронуты.

Пока неизвестно, когда Microsoft выпустит обновление, закрывающее уязвимость. Следующий плановый пакет обновлений с исправлением недостатков ОС выйдет 9 марта. До тех пор специалисты по безопасности рекомендуют использовать вместо Internet Explorer другой браузер.

Отсюда
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: IE - это не браузер

Сообщение kalia »

VII007 писал(а):Корпорация Microsoft 1 марта попросила пользователей Windows XP не нажимать кнопку F1 ("Помощь")
Это действительно символично. "Лучше не просите помощи у Майкрософта, иначе рискуете получить вместо нее вирус!"
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: IE - это не браузер

Сообщение VII007 »

И все таки он существует, и даже живее всех живых :ps_ih:

Текст только переведен мной.

Microsoft представила новый Internet Explorer 9

Хорошие новости для тех, кто остается верным браузеру Internet Explorer – Microsoft официально представила очередную его версию, Internet Explorer 9. Как и ожидалось, IE9 поддерживает HTML5 (включая HTML5 видео), работает на новом JavaScript движке под кодовым названием Chakra, и поддерживает новые веб-технологии CSS3 и SVG2. По словам Microsoft, главной целью было максимально повысить скорость работы браузера, и предварительные тесты ACID3 показали результат 55/100, что, безусловно, является большим шагом вперед по сравнению с показателем 20/100 в IE8, но при этом звучит несерьезно по сравнению с Chrome, Opera и Safari, которые дают в этом тесте результат 100/100. Еще одна не очень хорошая новость – компания подтвердила, что IE9 не будет работать под Windows XP.
Новый Internet Explorer 9 можно скачать здесь, но помните, что пока это тестовая версия и некоторые функции, например, хваленая поддержка HTML5 видео, пока не работают. :ps_ih:


Если кому интересно - скачать можно здесь
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: IE - это не браузер

Сообщение kalia »

VII007 писал(а):По словам Microsoft, главной целью было максимально повысить скорость работы браузера
Дальше можно не читать. О безопасности - ни слова. Как и следовало ожидать. Если на Запорожце написать "Лексус", он от этого Лексусом не станет. И вообще - Увидев на клетке льва надпись "Буйвол", не верь глазам своим... (с) кстати, из Библии, оказывается...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: IE - это не браузер

Сообщение tagunia »

kalia писал(а):...кстати, из Библии...
А про Linux там ничего, случаем, не писали? :)-(:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Браузеры»