Готов к новой работе!

Всякие объявления, как по форуму, так и вне его.
Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Готов к новой работе!

Сообщение Leelu »

не могу у себя найти ни одного резюме:((( видимо я их удалила после прочтения:(
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Готов к новой работе!

Сообщение Платоша »

Leelu писал(а):не могу у себя найти ни одного резюме:((( видимо я их удалила после прочтения:(
Leelu писал(а):ато у меня что-то только бумажные под руками
А отсканить и выложить не судьба?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Pero
Юнга
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 3:20 am
Пол: Мужской
Откуда: LTU

Re: Готов к новой работе!

Сообщение Pero »

Все правильно написано, только нужно добавить город и страну после названия фирмы.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Готов к новой работе!

Сообщение kalia »

Pero писал(а):Все правильно написано, только нужно добавить город и страну после названия фирмы.
Не понял? Живу я в Грузии, Тбилиси, все написанное (кроме трёх тренингов) относится к ней же. Работу в другой стране не ищу.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Готов к новой работе!

Сообщение Lena »

Платоша писал(а):
Leelu писал(а):не могу у себя найти ни одного резюме:((( видимо я их удалила после прочтения:(
Leelu писал(а):ато у меня что-то только бумажные под руками
А отсканить и выложить не судьба?
А разве можно выставлять чьё-то (чужое) резюме на всеобщее обозрение??? У нас за такое загреметь можно, да ещё и как. Я просто шокирована :)

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Готов к новой работе!

Сообщение Lena »

По-поводу же самого резюме, я конечно же тоже с Шиколой согласна. Все самое важное и главное на первую страницу надо, и булет поинтс- если не понятно , то посторайысь перевести. То есть, что бы в глаза важное бросалось.

Но у меня тоже Американский подход :)

Аватара пользователя
Pero
Юнга
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 3:20 am
Пол: Мужской
Откуда: LTU

Re: Готов к новой работе!

Сообщение Pero »

kalia писал(а):
Pero писал(а):Все правильно написано, только нужно добавить город и страну после названия фирмы.
Не понял? Живу я в Грузии, Тбилиси, все написанное (кроме трёх тренингов) относится к ней же. Работу в другой стране не ищу.
Согласен, но, к примеру, TeliaSonera ищет представителя в Грузии.
Вот мне ТАКТ ассоциируется с Питером, а Dialogue с Парижом :)
Вы же не пишите СV на Грузинском, значит метите на ступеньку , так мой совет указать, я и основной сайт фирмы указал бы.

Аватара пользователя
shikola
Юнга
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 6:57 am
Пол: Мужской
Откуда: Tbilisi / USA

Re: Готов к новой работе!

Сообщение shikola »

kalia писал(а):Советы дают многие, и я реально всем благодарен. Беда в том, что многие советы друг другу противоречат :-)))
Приходится решать самому...
Конечно самому решать и как интуиция подсказывает, так и надо делать.

Как Оби-Ван говорил "Тrust your feelings."
Мир остается прежним, меняется точка зрения.

Аватара пользователя
shikola
Юнга
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 6:57 am
Пол: Мужской
Откуда: Tbilisi / USA

Re: Готов к новой работе!

Сообщение shikola »

Lena писал(а):По-поводу же самого резюме, я конечно же тоже с Шиколой согласна. Все самое важное и главное на первую страницу надо, и булет поинтс- если не понятно , то посторайысь перевести. То есть, что бы в глаза важное бросалось.

Но у меня тоже Американский подход :)
Я (опираясь на советы експертов на интернете и в журналах :-) ) считаю, что цель резюме заинтересовать нанимателя, и таким образом добиться интервью - все остальное уже зависит от личного впечатления - т.е. от того как язык подвешен.

Многие опытные люди советуют отойти от стереотипов и в само-характеристике (? там где пишется "какой я хороший и что я хочу") написать нечто в более личном стиле, неостандартно, так, что это покажет, что вы конкретная личность, т.е. не набор стандартных фраз, и у вас много энтузиазма, энергии и т.п., и привлечет внимание работодателя.

Также многие изымают из своих резюме или просто пишут очень коротко о позициях, не имеющих особого отношения к искомой работе, т.к. слишком много информации отвлекает от главного.
ИМХО, в данном резюме, которое kalia показал, по мне, так левая половина страниц лишняя, т.к. она просто описывает поля справа - это хорошо при описании таблицы в базе данных, но в резюме просто занимает место...

Например, мне кажется (и я видел в основном такие резюме) соотв. параграф о работе в Диалоге в резюме удобнее читать так:
1992 – 1995
JV DIALOGUE - Interbank Communications/Clearing center
Head of Department (можно и bold)
Responsible for Network Installation, Maintenance and Operation.
Worked on Interbank communication network, software and hardware implementation projects.
Да, я не спорю, что более официальный формат принят и может пригодится при поступлении на работу в какой-нибудь Deutsche Bank, но при поиске работы типа системного администратора (? или другом подобном) он может быть излишне громоздким.
Конечно же зависит от того кто будет читать резюме - если бюрократ, то да, а если менеджер IT департмента, то лучше что-то полегче.

Опять же я слышал о резюме в Германии, и там стиль совершенно другой, очень специфический и официальный (наверное как-раз такой, который я критикую :-) ), там нужно папки разного цвета готовить и т.д. и т.п. - мучают людей! :-(
В США можно послать pdf файл по е-меилу или просто факс... хотя какие-то большие компании и требуют более официального формата (может быть, я не слышал).
Также, в США большое значение имеет знакомство и рекомендация - называйте это "блатом" если хотите, но это так, я бы назвал "профессиональный блат".

Проблему я вижу в том, что в Грузии подход к нанятию не совсем (мягко говоря) совпадает с европейским или американским, поэтому рассчитывать только на резюме сильно не стОит..

После вышесказанного добавлю, что....
Я думаю скорее всего наш kalia найдет работу по рекомендации какого-нибудь знакомого или бывшего сотрудника...
Кстати, в большинстве случаев мои знакомые в США именно так находили хорошую работу,
... хотя, по резюме без знакомства, иногда тоже получалось что-то найти.

p.s. ясли я буду уволен, то первое что я сделаю, пошлю резюме в компанию наших нынешних конкурентов ;-)
Мир остается прежним, меняется точка зрения.

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Готов к новой работе!

Сообщение Платоша »

Lena писал(а):А разве можно выставлять чьё-то (чужое) резюме на всеобщее обозрение??? У нас за такое загреметь можно, да ещё и как. Я просто шокирована :)
Можно ведь без имени и фамилии... Без адреса и личных данных. Зачеркнул их и никто не узнает...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Готов к новой работе!

Сообщение Leelu »

Lena писал(а):А разве можно выставлять чьё-то (чужое) резюме на всеобщее обозрение??? У нас за такое загреметь можно, да ещё и как. Я просто шокирована :)
я выкладывать не собиралась, только по почте лично Темо отправить.
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Готов к новой работе!

Сообщение Leelu »

Платоша писал(а):А отсканить и выложить не судьба?
сканер в бухгалтерии, тогда мне точно влетит:) как правильно Лена заметила это запрещено
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Готов к новой работе!

Сообщение kalia »

Lena писал(а):
Платоша писал(а):
Leelu писал(а):не могу у себя найти ни одного резюме:((( видимо я их удалила после прочтения:(
Leelu писал(а):ато у меня что-то только бумажные под руками
А отсканить и выложить не судьба?
А разве можно выставлять чьё-то (чужое) резюме на всеобщее обозрение??? У нас за такое загреметь можно, да ещё и как. Я просто шокирована :)
Резюме вроде бы делается для поиска работы, значит, изначально предназначено чтобы его как можно больше людей увидело. Я так понимаю.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Готов к новой работе!

Сообщение kalia »

Lena писал(а):Все самое важное и главное на первую страницу надо
А что самое важное и главное? Я, к примеру, пытаюсь показать, какой я крутой профессионал в АйТи технологиях. Для этого я публикую список проектов, в которых участвовал или которыми руководил (список не полный, конечно - только самое главное). Я предполагаю, что будущий наниматель заинтересован в том, что я умею (реально) делать - и об этом говорит данный список. Кроме того, его может заинтересовать, чему я учился - это вторая часть списка.

В принципе, бОльшая часть этого списка поместилась на первой странице и остальное можно и не читать.

Безусловно, это - только один конкретный подход и возможно множество других - например, начать с того, что я ищу или чего хочу. Или список мест, где работал и учился, без проектов - такое резюме у меня тоже было, после чего позвонил мой друг, бывший сотрудник и подчиненный и сообщил, что если бы ЕМУ кто-то такое резюме принес, он бы его "на голове у пренесшего порвал" :-))) а их отдел кадров такие выкидывает, не читая... после чего кинул мне этот шаблон и я уже по нему сделал заново.

Я, конечно, могу и по второму и двадцать второму варианту резюме сделать... но есть ли смысл? Я не знаю.

В общем, поживем - увидим (как обычно :-))
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Готов к новой работе!

Сообщение Платоша »

Leelu писал(а):сканер в бухгалтерии, тогда мне точно влетит:) как правильно Лена заметила это запрещено
Один сканер на всю контору? Да... Тяжелый вариант.
И что запрещено? Я же предложил выложить резюме без личных данных.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Готов к новой работе!

Сообщение kalia »

shikola писал(а): неостандартно, так, что это покажет, что вы конкретная личность, т.е. не набор стандартных фраз, и у вас много энтузиазма, энергии
Ну... для сисадмина это звучит странно. Сисадмин должен быть ЛЕНИВЫМ... :-))
shikola писал(а):Также многие изымают из своих резюме или просто пишут очень коротко о позициях, не имеющих особого отношения к искомой работе

Я убрал информацию о своей деятельности в качестве архитектора (я все-таки полтора года им проработал и в проектах участие принимал). Кому это сейчас надо?

shikola писал(а):ИМХО, в данном резюме, которое kalia показал, по мне, так левая половина страниц лишняя, т.к. она просто описывает поля справа
Ну тут ты фактически о ФОРМЕ резюме говоришь. Форм этих может быть миллион или больше... не думаю, что сама форма реальное значение имеет.
shikola писал(а):Также, в США большое значение имеет знакомство и рекомендация
Рекомендация есть от предыдущей работы, точнее - характеристика. Рекомендацию мне там брать практически уже не у кого... :-(
Впрочем, на этот счет у меня есть идеи, надо будет обдумать.

shikola писал(а):Проблему я вижу в том, что в Грузии подход к нанятию не совсем (мягко говоря) совпадает с европейским или американским, поэтому рассчитывать только на резюме сильно не стОит..

...

Я думаю скорее всего наш kalia найдет работу по рекомендации какого-нибудь знакомого или бывшего сотрудника...
Кстати, в большинстве случаев мои знакомые в США именно так находили хорошую работу,
shikola писал(а):... хотя, по резюме без знакомства, иногда тоже получалось что-то найти.
Вот тут я полностью согласен!

Ежу ясно, что пока не ясно :-) где я найду работу. Мой плюс в том, что я прожил в этом городе всю жизнь и меня тут каждая собака знает. Минус в том, что молодое поколение знает меня таки мало - как и я их.

Эти два месяца (уже два месяца, да!) прошли в попытке выспаться и отойти от стресса, который таки имел место, потом Новый Год (старый, Рождество, старое, Крещение и т.д.) и особы рыпаться смысла не было. Теперь жизнь снова пошла и я начал более активное движение. Посмотрим, что получится - некие наметки уже есть.

Кроме того, собираюсь открывать свое дело - либо сам (семейный вариант), либо с хорошей компанией. Работать на дядю хорошо - выгодно ответственности мало - но всегда есть опасность попасть в ситуацию типа моей. Не хочу. надоело, всю жизнь н адядю ишачил...

В общем, посмотрим. Я с оптимизмом смотрю в будущее, а фраза "такие специалисты, как ты, на улице не валяются-о" начинает уже слегка надоедать... :-)))
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Готов к новой работе!

Сообщение Leelu »

Платоша писал(а):Один сканер на всю контору? Да... Тяжелый вариант.
да один, а принтеров целых 3 :) нам в работе не нужен сканер, он нужен только бухам у них и стоит, странно что это тебя удивляет, на моей прошлой работе вообще сканера не было, или был но у директора куда простым людям вход был заказан, хотя может и у него не было, ибо нафига ему сканер-то?
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Готов к новой работе!

Сообщение Leelu »

kalia писал(а):Резюме вроде бы делается для поиска работы, значит, изначально предназначено чтобы его как можно больше людей увидело. Я так понимаю.
Скажем так, лично я не хотела бы, чтобы мое резюме лежало в публичном доступе где-то кроме сайта по поиску работы, обычно я вообще свою резюме шлю на вакансию, которая мне глянулась, те резюме что есть у нас - их вообще нет в публичном доступе ибо они пришли от рекрутигонвых агенств. Ну и так в наше время слишком много мошенников, чтобы резюме просто так вот выкладывать в открытый доступ, кстати из моей практики кроме мошенников на мое резюме еще никто ни разу не откликался, поэтому все мои работы найдены массовым рассылом свое резюме, поэтому я вообще не вижу смысла его делать в открытом доступе, а на сайтах типа hh.com, где у нас обычно работу и ищут есть свой формат резюме и он там нужен чисто для того чтобы на вакансию откликнуться, не больше
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Готов к новой работе!

Сообщение Платоша »

Leelu писал(а):да один, а принтеров целых 3 :) нам в работе не нужен сканер, он нужен только бухам у них и стоит, странно что это тебя удивляет, на моей прошлой работе вообще сканера не было, или был но у директора куда простым людям вход был заказан, хотя может и у него не было, ибо нафига ему сканер-то?
Просто у нас уже давным давно употребляется МФУ (это сканер, копир и принтер в одном) которых по заводу стоит ХЗ сколько штук. В частности и у меня на столе. Причём я его давно добивался, ибо иногда именно надо сканить документы. Правда вначале стоял Кенон, потом его в цех поставили, теперь хьюпик стоит - дерьмо редкостное...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Готов к новой работе!

Сообщение Leelu »

у нас есть только один мфу и он в бухлагтерии, есть 2 просто принтера сетевых принтера, с мфу же какая печаль, чтобы сканить оно же лодно быть к конкретному компу подключено, ибо откуда он узнает на какой ему комп картинку-то слать? нам в работе сканер не нужен вообще, ну вот по роду деятельности, в итоге резюме я сфоткала, сейчас жду когда Темо мне адрес пришлет куда фоточки слать, сюда помещать не буду, эти люди сейчас не ищут работу так как у нас у самих работают и вообще, считаю не имею право распострать инфу найдененую не в общем доступе в сети
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Ответить

Вернуться в «Объявления»