Стоимость растаможки из Китая.

Все о бизнесе в Грузии
GeorgyK
Призрак форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 10:08 pm
Пол: Мужской

Стоимость растаможки из Китая.

Сообщение GeorgyK »

Привет землякам! Уже противно от Москвы, очень хочется вернуться в Тбилиси и применить свои знания и образования на родине, помогите разобраться!)
Есть ряд вопросов:
1. Существует ли в Грузии государственная почта, что-то типа "Почты России"? Если да, на сколько качественно работает? Заказывали ли себе товары напрямую с Taobao на домашний адрес?
2. Сколько будет стоить растаможить одежду из Китая? Желательно маленькими партиями, например по 10-30кг.
3. Какие налоги платит данное(http://www.chinashop.ge" target="_blank) предприятие и платит ли? В России такие фирмы ничего не платят государству.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Сообщение kalia »

GeorgyK

Привет!
GeorgyK писал(а):Существует ли в Грузии государственная почта, что-то типа "Почты России"?
Существует.
GeorgyK писал(а):Если да, на сколько качественно работает?
Вроде неплохо работает - насколько приходилось слышать.
GeorgyK писал(а):Заказывали ли себе товары напрямую с Taobao на домашний адрес?
Неа. Здесь народ в основном из Штатов заказывает и привозит через USA2GEORGIA или подобных. Чтобы из китая заказывали тут даже не слышал.
GeorgyK писал(а):Сколько будет стоить растаможить одежду из Китая?

Стоимость ОДНОЙ посылки из ОДНОГО источника (интернетмагазина и т.д.) за РАЗ из за границы не должна привышать 300 лари - в противном случае платится НДС 18% от ЗАЯВЛЕННОЙ стоимости. Не стОит пытаться обдурить таможню - в случае возникновен
ия сомнений в правильности цены она перепроверяется и есть шанс нарваться на штраф.

GeorgyK писал(а):Желательно маленькими партиями, например по 10-30кг.
Вес значения не имеет, имеет общая стоимость товара и количество одинаковых экземпляров - кажется (не уверен) их должно быть не более пяти.
GeorgyK писал(а):Какие налоги платит данное(http://www.chinashop.ge" target="_blank) предприятие и платит ли?
Без понятия - впервый раз узнал о нем из твоего сообщения :-). Кстати, сайт кривой безобразно...
Все зависит от того, где данная фирма оформлена. В принципе, любое предприятие, работающее на территории Грузии, платит налоги, в зависимости от объёмов своей деятельности. Как я знаю, сейчас в Грузии существует только четыре вида налогов.
Раз они возят товар сюда, значит, клиенты им платят деньги за доставку. Соответственно, это доход, а значит - есть и прибыль, и с нее платится налог.


З.Ы, Если окажется, что этот твой пост является скрытой рекламой сайта, будут приняты карательные меры третьей степени.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

GeorgyK
Призрак форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 10:08 pm
Пол: Мужской

Re: Стоимость растаможки из Китая.

Сообщение GeorgyK »

Не реклама, скорее сайт будущего конкурента :)
А взял я его отсюда http://www.top.ge/cat.php?c=12&h=83584& ... erce#83584" target="_blank он входит можно сказать в топ-5 интернет-магазинов в Грузии, странно что вы его не видели раньше. При средней посещаемости в 2000-2500 уникальных посетителей в день, он явно что-то продает :)
Может вы подскажите какие самые популярные интернет-магазины(одежды) в Грузии?
Стоимость ОДНОЙ посылки из ОДНОГО источника (интернетмагазина и т.д.) за РАЗ из за границы не должна привышать 300 лари - в противном случае платится НДС 18% от ЗАЯВЛЕННОЙ стоимости. Не стОит пытаться обдурить таможню - в случае возникновен
ия сомнений в правильности цены она перепроверяется и есть шанс нарваться на штраф.
Т.е. нет ограничения на колл-во таких посылок? Хоть 100 штук в месяц на 1 физическое лицо, но главное стоимость по инвойсу должна быть не более 300 лари? Если стоимость более 300 лари, кроме 18% НДС еще что-то надо платить?

GeorgyK
Призрак форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 10:08 pm
Пол: Мужской

Re: Стоимость растаможки из Китая.

Сообщение GeorgyK »

Посмотрел сайт USA2GEORGIA, на чем они зарабатывают? На доставке? весь их интерес умещается в 8$ за кг веса?
Еще надо сравнить где дешевле будет стоить товар, в Китае или США, т.к в США товар который покупают в Грузии попадает именно из Китая то.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Стоимость растаможки из Китая.

Сообщение kalia »

GeorgyK писал(а):Может вы подскажите какие самые популярные интернет-магазины(одежды) в Грузии?
amazon.com
6pm.com
forever21.com

ну и т.д.

GeorgyK писал(а):Т.е. нет ограничения на колл-во таких посылок?
Вроде бы нет. Однако шутить с нашей налоговой не советую...
GeorgyK писал(а):Если стоимость более 300 лари, кроме 18% НДС еще что-то надо платить?
Какие-то копейки за обслуживание. Основная оплата - 18% НДС.
GeorgyK писал(а):Посмотрел сайт USA2GEORGIA, на чем они зарабатывают? На доставке? весь их интерес умещается в 8$ за кг веса?
Да, именно так. И вполне процветают... Кстати, они считаются самым дорогим из доставщиков, а есть еще bestex.ge и camex.ge, те еще дешевле! Но качеством услуг их USA2GEORGIA бьёт...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

GeorgyK
Призрак форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 10:08 pm
Пол: Мужской

Re: Стоимость растаможки из Китая.

Сообщение GeorgyK »

В принципе магазинов с одеждой где заказал и сегодня же домой вещи привезли нету?

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Стоимость растаможки из Китая.

Сообщение tagunia »

GeorgyK, возиться с китайским магазином дело не выигрышное. Сейчас попробую объяснить почему. Народ, действительно, как уже выше написал kalia, предпочитает заказывать товары из Америки и Германии. Даже пусть этот самый заказанный бренд сделан в Китае, но зато сам заказ пришёл из США.
Изображение

GeorgyK
Призрак форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 10:08 pm
Пол: Мужской

Re: Стоимость растаможки из Китая.

Сообщение GeorgyK »

tagunia писал(а):GeorgyK, возиться с китайским магазином дело не выигрышное. Сейчас попробую объяснить почему. Народ, действительно, как уже выше написал kalia, предпочитает заказывать товары из Америки и Германии. Даже пусть этот самый заказанный бренд сделан в Китае, но зато сам заказ пришёл из США.
Вы объяснили суть грузинского менталитета, а не почему возиться с китайскими магазинами не выигрышно :) Сейчас кстати проснулся и именно об этом и подумал, что для грузин важно где они купили, а не что :)) захожу и вы написали про это))

GeorgyK
Призрак форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 10:08 pm
Пол: Мужской

Re: Стоимость растаможки из Китая.

Сообщение GeorgyK »

Возьмем кстати простой пример, не сочтите за рекламу, позавчера общался со своей сестрой которая живет в Тбилиси, она сказала что ей и ее друзьям очень нравиться магазин ioffer.com, она была сильно удивлена когда я сказал ей что на этом сайте продают китайские тряпки и попросила сравнить сколько стоит вот этот свитер на таобао, я покопался и нашел что стоит он тут 20 лари, а не 40 как на "прикольном американском сайте", вот и делайте выводы.

На счет USA2GEORGIA, они берут 8$ за кг сверх цены доставки или это и есть полная цена доставки?

Allochka
Юнга
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:52 pm
Пол: Женский

Re: Стоимость растаможки из Китая.

Сообщение Allochka »

GeorgyK,сама по себе одежда китайского производства очень низкого качества,ткань-синтетика,сшита-тяп-ляп,и сами модели-чёрти что и сбоку бантик
а америка и европа-это качество и большой выбор,вот и весь менталитет))

в Грузии не знаю,но в России из Китая выписывали,правда,не одежду,турмалиновый матрац..


почта Грузии

GeorgyK
Призрак форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 10:08 pm
Пол: Мужской

Re: Стоимость растаможки из Китая.

Сообщение GeorgyK »

Allochka спасибо за ссылку.
А на сколько известны кстати купоны/промокоды на скидки в заграничных интернет-магазинах?

Allochka
Юнга
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:52 pm
Пол: Женский

Re: Стоимость растаможки из Китая.

Сообщение Allochka »

возможно и в американских магазинах встречается китайская продукция,но там указана бесплатная доставка,а у таобао ?неизвестно сколько обойдется и в конечном итоге может одинаково выйдет?

USA2GEORGIA-это посредник и это его цена доставки,у самих магазинов тоже может быть платная доставка,смотря что,но в основном FREE Shipping.

Allochka
Юнга
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:52 pm
Пол: Женский

Re: Стоимость растаможки из Китая.

Сообщение Allochka »

про купоны и промокоды не знаю.. kalia больше наверно в курсе,знаю только на амазоне есть gif card,но у меня её нет
думаю,что постоянные пользователи имеют какие-то привилегии,как и везде.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Стоимость растаможки из Китая.

Сообщение kalia »

GeorgyK писал(а):На счет USA2GEORGIA, они берут 8$ за кг сверх цены доставки или это и есть полная цена доставки?
Это ПОЛНАЯ цена доставки. Однако оценивается "объемный вес" (shipping weight) наряду с обычным, и оплачиваешь тот из них, который больше (это обычная практика). Одежда и обувь могут перепаковываться, так что налицо выигрыш - не платишь за размер коробки.
GeorgyK писал(а):Вы объяснили суть грузинского менталитета, а не почему возиться с китайскими магазинами не выигрышно
Когда я покупаю с амазона, у меня есть ГАРАНТИЯ: если товар некачественный, мне его заменят. Знапю кучу случаев, когда по простому письму с жалобой БЕСПЛАТНО присылали замену. Например, товарищ джинсы купил и приеха не тот ЦВЕТ (не размер! ЦВЕТ!). Написал письмо и ему прислали БЕСПЛАТНО вторую пару уже нужного цвета. У другого Киндл приехал с поломанным экраном - написал, послал фото - прислали замену. Ну и т.д.

Я понимаю возникающие при этом у некоторых идеи - "и вот тут, Петька, мне и поперла карта!" - но настоятельно НЕ рекомендую делать так.

Allochka писал(а):kalia больше наверно в курсе,знаю только на амазоне есть gif card,но у меня её нет
думаю,что постоянные пользователи имеют какие-то привилегии,как и везде.
Gift card - это просто типа подарочного сертификата на некую сумму, хочешь подарок кому-то сделать - покупаешь этот Gift card и даешь человеку код.

Никаких особых привилегий у постоянных пользователей нет. По крайней мере мне о них ничего не известно.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

GeorgyK
Призрак форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 10:08 pm
Пол: Мужской

Re: Стоимость растаможки из Китая.

Сообщение GeorgyK »

kalia, добрый день! А что скажите по поводу промокодов на зарубежные магазины, на тот же Amazon и 6pm, пользуются ими при покупках?

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Стоимость растаможки из Китая.

Сообщение kalia »

GeorgyK писал(а):kalia, добрый день! А что скажите по поводу промокодов на зарубежные магазины, на тот же Amazon и 6pm, пользуются ими при покупках?
Лично я не пользовался, на амазоне есть или нет - не знаю. А вообще пользуются, слышал, даже сайт какой-то есть, где их публикуют.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Стоимость растаможки из Китая.

Сообщение Leelu »

а я бы не стала так уж хаять Китай, когда мне захотелось купить ципао, то алиэспресс мне в этом очень помог:) с табао никогда не заказывала, он для меня непонят как-то, а вот али другое дело:) переходники различные хитрые заказываю, в европе их фиг купишь, недавно целый ящик деревянных бусин и фурнитуры для рукоделия заказала, в Росси я бы за эти деньги купила раз в 10 меньше. Для примера шнур для браслетов 80 метров мне стоит 2 бакса, а у нас 1 метр стоит 5 рублей в магазине :) разница как бы ощутима, потом колокольчиик специальные для игрушек за 2 бакса 100 штук, у нас один колокольчик 10 рублей стоит, бусины 300 штук 2,5 бакса, у нас одна бусина такая 2 рубля, и еще ее поискать надо, причем доставка бесплатная, да долго ждать, я месяц с лишним ждала, но для меня это не критично, потому что я накупила товаров за 900 рублей за одну посылку при этом из Америки это ты не закажешь, а в России в магазине мне это стоило бы 4 тысячи. Поэтому лично я не стала бы списывать Китай со счетов. А с одеждой все хитро, если брать лен, хлопок, и не за 5 баксов, а за 20-30 то вполне себе приличная одежда, у меня друзья заказывают и ничего. Еще в Китае очень много классных стопоров и запоров для дверей, заглушек на розетки, силиконовых и мягких накладок на углы, это все для защиты от детей, у нас это в разы дороже, там просто копейки, ну и на алиэспресе всегда можно найти бесплатную доставку, да она будет идти не 3 дня, но когда для себя заказываешь то обычно торопиться некуда
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Allochka
Юнга
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:52 pm
Пол: Женский

Re: Стоимость растаможки из Китая.

Сообщение Allochka »

При заказе на амазоне на странице оплаты окно Gift cards & promotional codes.В него вводится промокод/купон на скидку.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Стоимость растаможки из Китая.

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):а я бы не стала так уж хаять Китай
Да тут не хаем - товар-то все равно больше чем наполовину китайского производства - просто можно нарваться на какую-то лажу, надо ведь знать что и как.

Доставка - мне товар из США максимум за две недели приезжает, обычно дней 10. Ну и лично я там пока что лучше ориентируюсь - а чтобы не Амазоне чего-то не найти (из того что мне бывает нужно) так это очень сильно постараться надо...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Стоимость растаможки из Китая.

Сообщение Leelu »

kalia писал(а):просто можно нарваться на какую-то лажу, надо ведь знать что и как
это вот факт, лажа может быть, поэтому я например одежду не заказываю, а всякую мелочевку, которую у нас просто не купить или купить взадорога ее вот беру, вообще у меня знакомая какие-то еще гипоаллергенные подгузники там заказывает, горшки какие-то которые быстрее приучают детенка к горшку, говрит бывает и лажа, но чаще всего нормальный товар, главное продавца выбирать с большим рейтингом и читать отзывы, у нас еще в контакте есть группа, где народ что-то заказывает, а потом фотки выкладывает и отзыв и дает прямую линку на товар, очень удобно. Я правда в этой группе не сижу, ибо я обычно такие вещи заказываю, что испортить их конечно можно, но это надо очень уж постараться:) потому что я не знаю как испортить например круглые деревянные бусины:)))
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Ответить

Вернуться в «Бизнес»